PDA

Просмотр полной версии : контролировать свои эмоции


Викуся-кукуся
01.11.2010, 22:03
умеете ли вы контролировать свои эмоции...
сможете заплакать или засмеяться специально, если "да", то как?
:[

Manyi
01.11.2010, 22:13
Никогда не плакала и не буду(надеюсь) плакать при посторонних, незнакомых или неблизких людях...Считаю слабостью...Ну засмеяться мне кажется любой может...А вот заплакать..

NeZnakomk@
01.11.2010, 22:13
Ох эмоции...когда я с дузьями мои эмоции сами по себе держутся в ежовых рукавицах. Засмеяться специально могу, заплакать нет. А вот когда я с родителями это просто беда какая-то и разреветься на раз и два могу, также и засмеяться.
Как засмеяться специально?... Никогда об этом не задумывалась. Кажется к подходящему моменту это получется само собой... не заливаясь хохотом, правда. Но смеяться получается. Может быть ищу что-нибудь по истене смешное в словах человека, или вообще в такой момент думаю фиг знает о чем, либо вообще ни о чем:-) При друзьях ни специально, ни по случаю, ни почему еще бы то нибыло не могу выдавить ни слезинки. Останюсь спокойной и хладнокровной в любой ситуации.:-)

Викуся-кукуся
01.11.2010, 22:16
Ох эмоции...когда я с дузьями мои эмоции сами по себе держутся в ежовых рукавицах. Засмеяться специально могу, заплакать нет. А вот когда я с родителями это просто беда какая-то и разреветься на раз и два могу, также и засмеяться.


тоже самое...
мне оч надо для сценки заплакать...
но не умею специально плакать

Маруля
01.11.2010, 22:26
тоже самое...
мне оч надо для сценки заплакать...
но не умею специально плакать
Представь что-то страшное,ну не знаю...Есть люди,у которых так получается,а есть просто непредрасположенные к этому.Для сценки так,наверное,не получится,там ведь надо в определённый момент заплакать?Но вообще,чтоб заплакать,я знаю,можно просто поднести к глазам лукавицу или широко раскрыть глаза и немного времени смотреть на яркий свет,на лампу,например.

ipolka
01.11.2010, 22:29
впринципе, умею специально плакать, но это же не эмоции. А сдерживать эмоции при посторонних людях могу с трудом, при близких - практически никак.

NeZnakomk@
01.11.2010, 22:52
тоже самое...
мне оч надо для сценки заплакать...
но не умею специально плакать
В тот момент когда нужно будет заплакать просто спрячь в ладонях лицо:-) Есть слезы или нет, будет не понятно:-)

ipolka
01.11.2010, 23:13
Викуся-кукуся, испробованный мной метод оочень печальный, но действенный.
намажь бальзамом "звездочка" под глазами (только очень немного, очень!, иначе глаза отвалятся, и так жгут). Это если тебе нужно выйти из-за кулис и почти сразу заплакать. А если в процессе развития действия на сцене, то вникни в роль, проникнись проблемой, на то ведь актер и актер..

NeZnakomk@
01.11.2010, 23:24
Кстати да, со звездокой не плохая идея:-) Помню мне очень она нравилась:-)
Да и если плакать нужно не в начале, то перед выходом на сцену можно ей пальчик чуть чуть помазать, а в процессе к глазкам поднести:-)

Муляж
02.11.2010, 12:53
А если в процессе развития действия на сцене, то вникни в роль, проникнись проблемой, на то ведь актер и актер..

Вот это лучшее решение.
Помню перед мамой устраивала показуху, чего-то ей рассказывала про всякие свои страхи. И так в них поверила, вспомнила всё самое ужасное о себе, и так разревелась... По сути мне надо было отмазаться, где я была весь день, вот я и отмазывалась.

Либо вживайся в роль, либо покопайся внутри себя и найдёшь повод для слёз. А вообще, это еще от плача зависит. Если тебе нужно сидеть с каменным лицом, и чтоб слезинки катились по лицу, то достаточно звёздочки или луковицу пожевать, а если сотрясаться в рыданиях, то вспоминай. Самое болезное, самое страшное, самое твоё.


Хз... я не плачу при посторонних, искренне не плачу. А посторонние у меня все, кроме любимого и кошки. Кошке по сути пофиг, поэтому при ней можно. Смех тоже могу подавлять. Гнев - хз, губы всё равно вытягиваются в ниточку, так что уже можно считать неконтролируемостью. Страх не могу контролировать. И радость - глаза блестят. А вызывать эмоции не сложно. Нужно всего лишь самой придумать, самой поверить.

Ксенька
02.11.2010, 13:01
В тот момент когда нужно будет заплакать просто спрячь в ладонях лицо:-) Есть слезы или нет, будет не понятно:-)
Точно также моя подруга делает. Спрячет лицо в ладонях и не понятно плачет она или смеётся.
А вообще мне очень трудно скрывать свои эмоции при людях. Возможно я подрасту и что-то ещё изменится,но всё равно когда хочется плакать, смеятся просто немогу остановится. Просто не знаю что делать....

Маруля
02.11.2010, 15:48
В тот момент когда нужно будет заплакать просто спрячь в ладонях лицо Есть слезы или нет, будет не понятно
Неплохая идея!Ещё можно делать так ладонью,как будто вытираешь слёзы со щёк.

Like a Star
02.11.2010, 20:51
я могу накрутить себя так, что правда расплачусь и буду жалеть себя бедную-несчастную)но на сцене врядли смогу
при посторонних плакала, но только при тех кому от моих слёз ни горячо ни холодно,ну или например что б меня пожалели))последний раз всплакнула когда одногруппникам рассказывала как у моей кошки лапка в батарее застряла((
а если человеку только и надо что довести меня,то никогда не заплачу, буду улыбаться до последнего...

Yuli4ka
02.11.2010, 21:05
а я не умею контролировать эмоции! могу рассплакаться из-за пустяка и розсмеятся в неподходящий момент)
Нащет плакать это вообще для меня больная тема( Из-за таких мелочей бывало плакаала , что самой смешно=)

Chertyonka
02.11.2010, 21:28
Я вообще не могу плакать при ком-то. Плачу всегда в одиночестве. Просто люди делятся на две категории: на тех кому пофиг на мои слёзы и кому совсем не пофиг. При первых гордость не позволяет плакать, даже если они делают вид, что проявляют участие, а при вторых не могу, потому что не хочу, чтобы они переживали.

А при любимом вообще плакать не могу. Помню, он что-то неосторожно сказал, меня словно под дых ударили, я чудом не расплакалась на месте, ушла в ванную, но даже там не позволила себе плакать - потому что знаю, что он очень, очень расстроится, если заметит. Очень сложно сдерживаться в таких случаях.

А ещё бывает, что настроение совсем плохое, но слёз нет, и я иду и, не моргая, подставляю лицо ветру. Тогда сразу слёзы, словно плачешь...

Муляж
02.11.2010, 21:39
А при любимом вообще плакать не могу. Помню, он что-то неосторожно сказал, меня словно под дых ударили, я чудом не расплакалась на месте, ушла в ванную, но даже там не позволила себе плакать - потому что знаю, что он очень, очень расстроится, если заметит. Очень сложно сдерживаться в таких случаях.

А я наоборот только при нём и могу. Помню, он приехал, обнял меня, а я разревелась у него на плече. Он молчал и ждал, пока я разберусь со своим нервным срывом, гладил меня по голове и молчал, а я выплакалась себе в удовольствие и всё о_0 это было очень приятно.

Chertyonka
02.11.2010, 21:53
А я наоборот только при нём и могу. Помню, он приехал, обнял меня, а я разревелась у него на плече. Он молчал и ждал, пока я разберусь со своим нервным срывом, гладил меня по голове и молчал, а я выплакалась себе в удовольствие и всё о_0 это было очень приятно.

Гмм.. я ша задумалась. Наверное я не смогла, потому что именно его фраза вызвала слёзы. Не хотела, чтобы он чувствовал себя виноватым. Но больше не было случаев, чтобы мне при нём расплакаться. Поныть, пожаловаться, прижавшись к его плечу я могу, а плакать, вот так по настоящему разреветься, причин не было. Наверное, да, было бы здорово разок почувствовать, что вот кто-то большой и сильный рядом и онздесьивсёбудетхорошо.

Муляж
02.11.2010, 21:58
Гмм.. я ша задумалась. Наверное я не смогла, потому что именно его фраза вызвала слёзы. Не хотела, чтобы он чувствовал себя виноватым. Но больше не было случаев, чтобы мне при нём расплакаться. Поныть, пожаловаться, прижавшись к его плечу я могу, а плакать, вот так по настоящему разреветься, причин не было. Наверное, да, было бы здорово разок почувствовать, что вот кто-то большой и сильный рядом и онздесьивсёбудетхорошо.

Ну... у меня был внутренний конфликт, когда он меня обнял, я вспомнила всю боль, которую ему доставила, ему было так больно, а тут вот он меня такую обнимает... Боже...

nnnn1297
24.02.2012, 22:30
Я могу заржать, если мой смех спародируют. Честно)
А моя сестра, каким то неведомым образом научилась плакать не плача. (И этому ребенку всего четыре года. Господи, что же будет дальше?!)

lazerka
01.03.2012, 14:01
я могу контролировать свои эмоции, это достаточно легко.
но когда у тебя слезы, и кто то начинает тебя утешать очень сложно сдержаться.
есть замечательный тренинг для компании друзей больше или в лагере "лабиринт радости" вот он очень помогает контролировать свои эмоции, вот кокраз после такого тренинга я поняла что я достаточно выносливая в таких ситуациях.)

♥любимая я♥
01.03.2012, 15:14
я могу контролировать свои эмоции, это достаточно легко.
но когда у тебя слезы, и кто то начинает тебя утешать очень сложно сдержаться.
есть замечательный тренинг для компании друзей больше или в лагере "лабиринт радости" вот он очень помогает контролировать свои эмоции, вот кокраз после такого тренинга я поняла что я достаточно выносливая в таких ситуациях.)

А можно поподробнее о "Лабиринте радости"?)

Kotta
01.03.2012, 15:18
А я могу себя контролировать далеко не всегда. Иногда могу разреветься почти без повода, а через минуту ходить улыбаться. Даже сегодня один мальчик мен ядо слёз довёл... И почему я не умею себя сдерживать...:-(