PDA

Просмотр полной версии : за лето "раздулась как плюшка"=(


Oksana=))
14.11.2010, 17:28
простите,если подобные темы уже существовали,но у меня пробема.За лето,не с того не с сего сильно поправилась.Вроде-бы хорошо питалась,гуляла...Я хочу привести себя в порядок,но голодать -не дело.Как говорят растущему организму нужны все- жиры,белки и углеводы.И как быть?помогите,кто-нибудть был в такой ситуации прежде?мой рост 165 и мой вес последние две цифры моего роста....ужас....(я плачу)

Каррамба
14.11.2010, 17:30
Попробуй не есть после шести - помогает. И в сладком ограничивай себя.

Кстати, сколько тебе лет?

Oksana=))
14.11.2010, 17:39
Попробуй не есть после шести - помогает. И в сладком ограничивай себя.

Кстати, сколько тебе лет?

мне 15 лет.после шести совсем не есть немогу. у меня перетяжки в желчном пузыре(этого у всех нет) и когда я долго не ем желчь пдступает ко рту и очень плохо=(

Каррамба
14.11.2010, 17:41
мне 15 лет.после шести совсем не есть немогу. у меня перетяжки в желчном пузыре(этого у всех нет) и когда я долго не ем желчь пдступает ко рту и очень плохо=(
Ох ты ёлки...(( ну попробуй тогда физические упражнения делать, на пресс, например.

Oksana=))
14.11.2010, 17:46
Ох ты ёлки...(( ну попробуй тогда физические упражнения делать, на пресс, например.

тоже ёлки будет=)))не могу....мне нельзя одним словом(особенности организма).может гулять побольше...а чего еще я даже не знаю....

Unforgotable
14.11.2010, 17:51
Да, кстати, сколько тебе лет???


А еще, сколько было до лета???Рост тоже резко изменился???


Вариантов много...если подростковый возраст, то может быть просто выросла...?Резкий скачок? Может быть болезнь(надеюсь, что этот вариант отпадает) Человек может полнеть-худеть и от стресса...Еще (это так, к сведению)...если бросишь курить-тоже толстеешь


Вообще (мне говорили) вес= рост - 110...


А как на счет спорта???

Like a Star
14.11.2010, 17:51
кушай часто,небольшими порциями, по меньше жаренного и солёного, больше двигайся-необязательно спорт, можешь просто по лестнице пешком подниматься и гулять

Oksana=))
14.11.2010, 17:56
Да, кстати, сколько тебе лет???


А еще, сколько было до лета???Рост тоже резко изменился???


Вариантов много...если подростковый возраст, то может быть просто выросла...?Резкий скачок? Может быть болезнь(надеюсь, что этот вариант отпадает) Человек может полнеть-худеть и от стресса...Еще (это так, к сведению)...если бросишь курить-тоже толстеешь


Вообще (мне говорили) вес= рост - 110...


А как на счет спорта???

ниже написала.мне 15лет. рост не изменился уже 2 года один и тот-же.я не курю,не курила и курить не собираюсь.вариант с алкоголем тоже отпадает,вообще не пью.болезнь...не знаю....

Unforgotable
14.11.2010, 18:09
ниже написала.мне 15лет. рост не изменился уже 2 года один и тот-же.я не курю,не курила и курить не собираюсь.вариант с алкоголем тоже отпадает,вообще не пью.болезнь...не знаю....

я прокурение сказала так, к сведенью...

может ты мало двигаешься???

а родители что говорят???

cherrybumbum
14.11.2010, 18:13
как было уже сказано - меньше жареного, соленого, копченого и сладкого. можешь ужинать пораньше - часов в 5-6, а потом перекусывать чем-нибудь легким, не нагружающим желудок (салатик, яблочко или нежирный йогурт). и не злоупотребляй мучным.

Oksana=))
14.11.2010, 18:21
как было уже сказано - меньше жареного, соленого, копченого и сладкого. можешь ужинать пораньше - часов в 5-6, а потом перекусывать чем-нибудь легким, не нагружающим желудок (салатик, яблочко или нежирный йогурт). и не злоупотребляй мучным.

в том-то и дело если я так питаюсь,все без толку- либо держу один и тот же вес ,либо толстею...

Unforgotable
14.11.2010, 18:24
еще, вспомнила...грейпфрут имитирует сытость и в нем витамина С больше чем в лимоне и апельсине) можешь попробовать, когда хочется есть - съесть что-то легкое...

Unforgotable
14.11.2010, 18:26
в том-то и дело если я так питаюсь,все без толку- либо держу один и тот же вес ,либо толстею...
дак что сказали взрослые?
может быть спросить у врача?? может быть тебе нужна особая диета??они помогут составить...
а вобщ - лучше не зпусть это дело)))

cherrybumbum
14.11.2010, 18:27
ну так вес же не будет сразу пропадать :bn:
и раз спортом не можешь заниматься, то больше ходи пешком.

ipolka
14.11.2010, 18:29
ты не можешь выносить даже минимальные физические нагрузки? то есть даже пресс качать не сможешь?
перейди на овощи на пару. не вкусно, но зато продуктивно.
а насчет после 6 - это доказанный учеными бред. это ко сну нажираться нельзя, но если ты после 6 не ешь, то больше 12 часов в твой организ не поступает энергии и питательных веществ. только нарушение метаболизма получишь.

Маруля
14.11.2010, 21:05
Я знаю,что клубника,ананасы и грейпфруты сжигают жир.Но это только если постоянно их есть и другие продукты в меру,а не объедаться.И попробуй больше двигаться.Не обязательно тяжёлые физические нагрузки,какая-никакая зарядка,но всё же...

Elen
14.11.2010, 21:27
Oksana=)), если есть как минимум две серьёзные особенности организма - с желчным пузырём и с прессом - то рекомендации по похудению должен давать квалифицированный врач, а не форум. И для начала лучше было бы посетить эндокринолога - очень часто проблемы с лишним весом оказываются в его ведении.

Муляж
14.11.2010, 22:46
мне 15 лет.после шести совсем не есть немогу. у меня перетяжки в желчном пузыре(этого у всех нет) и когда я долго не ем желчь пдступает ко рту и очень плохо=(

Не говори ерунды. У меня тоже перетяжка в желчном, а не есть я умудряюсь до двух дней. Само как-то.
Ешь шесть раз в день, маленькими порциями.
Оставь в покое кофе, масло, красную рыбу, свежий хлеб, супики всякие, ну такое. Бобовые тоже не лучший спутник.
Употребляй белую варёную рыбу, гречку, цветную капусту, вчерашний хлеб, лучше с отрубями, ешь побольше яблок и апельсинов. Зелёный чай и два апельсина - прекрасный завтрак. Так же употребляй овсяную кашу, вареную птицу и прочее полезное и нежирное.

NeZnakomk@
15.11.2010, 00:19
Не есть после 6?.... Бред бред и еще раз бред.
Вообще мне какой-то врач говорил что есть нужно по чуть чуть, но часто. И то, что нельзя оставлять голодным желудок более чем на 4-5 часов. Потому что когда человек голодный, желчь у него никуда не уходит, а остается в желчном пузыре и образует камни.
И еще перед употреблением еды лучше выпивать стакан простой воды:-)

Aleks@13
15.11.2010, 01:34
А еще очень помогают пешие погулки. Это точно можно всем. Километров 5-7 ежедневно. Попробуй отказаться от мучного. Правда, когда готовит мама на всех - это сложно, потому что отпадают сразу же спагетти, пельмени, например.
А вообще Элен правильно сказала - обратись ко врачу. Вполне возможно, что ты не просто поправилась, а в связи с переходным возрастом возник сбой отмена веществ.

P.S. И почему все резко советуют пресс качать, а не ноги поднимать, например? Как будто проблема исключительно в животе, а не в том числе и в бедрах и попе...

Каррамба
15.11.2010, 15:14
Не есть после 6?.... Бред бред и еще раз бред.

Вовсе нет, мне в свое время это очень даже помогло.

lazerka
15.11.2010, 15:35
хмхм) поговори с мамой!) и обратитесь к врачу...
пусть он нзначит тебе какуюнибудь диету...)
так будет полезнее, чем советы с форума)
к враачу:D

NeZnakomk@
15.11.2010, 16:23
Вовсе нет, мне в свое время это очень даже помогло.

Ну не знаю, это может быть если ты спать ложишься в 8-9 часов вечера. Я же ложусь не раньше первого часа ночи, и если бы я не ела после 6, то я каждый вечер загибалась от голода :-)
Врачи же говорят, что есть нужно не позже чем за 2 часа перед сном:-)

Каррамба
15.11.2010, 16:58
Ну не знаю, это может быть если ты спать ложишься в 8-9 часов вечера. Я же ложусь не раньше первого часа ночи, и если бы я не ела после 6, то я каждый вечер загибалась от голода :-)
Врачи же говорят, что есть нужно не позже чем за 2 часа перед сном:-)
Я в то время ложилась около десяти вечера)

Oksana=))
22.11.2010, 09:27
врач говорит все нормально.Говорит,что на диету рано садится,потому что растущий организм должен получать достаточное кол-во углеводов и жиров,белков.
Я не знаю,что случилось,но сейчас уже все лучше вес уходит помаленьку(через левое и через правое лече тьфу-тьфу-тьфу и по дереву постучать). После шести я ем,но на ночь я вообще кроме стакана воды ничего(что-то типа обмана желудка,ведь еды нет ,но он заполнен)а мучного до 12, не торт конечно ,но что-то типа зефира или вафельки съесть можно.Надеюсь все будет нормально...я платье на НГ купила,надо-бы чуть-чуть похудеть,чтобы в нем лучше выгдядеть....;)