PDA

Просмотр полной версии : Брестская крепость


Aleks@13
17.11.2010, 01:24
О нем тяжело говорить. Смотреть еще тяжелее. Но оно того стоит.

Фильм об обороне Брестской крепости, которая первая приняла удар немецких войск 22 июня 1941 года. Немецкое командование планировало овладеть крепостью уже к 12 часам 22 июня. Но только 26 июня пал последний участок обороны Цитадели возле Трехарочных ворот, а 30 июня — Восточный форт. После этого остались лишь одиночные бойцы. В крепости было около 7-8 тысяч человек. Немцев - около 17 тысяч.

Это фильм, который произвел на меня наибольшее впечатление из всех просмотренных, а их немало. Прошло уже 4 часа, а я до сих пор как в трансе.
Фильм, который действительно заставляет задуматься, а достойны ли мы жертв наших дедов и прадедов?

Like a Star
17.11.2010, 13:50
ох.. я врядли собирусь духом и посмотрю этот фильм...у меня до сих пор живы воспоминания как я в 8 классе прочитала, а потом посмотрела "В списках незначился"это тоже про Брестскую крепость и её последнего защитника, очень сильное впечатление оставляет, помню когда книжку дочитала потом ещё минут 15 просто в ступоре сидела даже пошевелиться не могла...

Линка
17.11.2010, 14:52
Ой, а еще есть такой страшный фильм "Иди и смотри".
Там вообще жесть.

АлисочКа
17.11.2010, 18:52
Ой, а еще есть такой страшный фильм "Иди и смотри".
Там вообще жесть.

Исчерпывающее описание.



З.Ы. Врядли решусь когда-нибудь посмотреть Брестскую крепость...

Like a Star
17.11.2010, 19:08
Исчерпывающее описание.



Ну у меня честно говоря тоже только такие мысли от "Иди и смотри".. там всё как то.. в шаге от безумия что ли..я б сказала- с первого раза не поймёшь, а второй раз смотреть не решишься..

Aleks@13
17.11.2010, 20:33
В 14-18 я бы не советовала его смотреть, наверно. Зря там ограничение в 14 стоит все-таки. Но его нужно видеть. Впиваешься в экран глазами и не оторваться до конца. Как бы страшно за героев не было.

~Фuck*т~
17.11.2010, 22:31
у меня сестру двоюродную (8 класс) заставляла школа идти на этот фильм (Брестская крепость) ну конечно не только её но и весь класс...по моему заставлять детей смотреть этот фильм не нужно.

Aleks@13
17.11.2010, 23:38
Конечно, исторически он точен, но обязаловкой школьный быть никак не должен.