PDA

Просмотр полной версии : Я это не заслужила.


Chertyonka
17.11.2010, 13:51
Чувствую, что коротко не получится... и не знаю, с чего начать..(

Мне 17 лет. У меня есть одногруппник, ему сейчас 25. В начале семестра обменялись аськами, стали общаться. Я с самого начала чувствовала, что ему не хватает друга, и вот, мы подружились. Точнее узнали друг о друге достаточно, чтобы так считать. Он мне рассказывал о своей жизни, неудавшихся отношения я выслушивала, сопереживала. Я в то время остывала к уехавшему молодому человеку, очень расстраивалась из-за этого, и делилась переживаниями с этим одногруппником. Было просто приятно разговаривать, и, благодаря ему, у меня мысли приходили в порядок. Шло время, у меня были значительные проблемы в отношениях с мамой, она меня просила собирать вещи и проваливать (сейчас эта проблема остро не стоит, т.к. мама в отпуске, и до её отъезда всё успело придти в относительную норму). И в один из таких дней, когда я пережила очередную попытку меня выгнать, я, естественно, была... сказать что расстроена - значит ничего не сказать. И тут - он в аське, спрашивает, как настроение. И меня как прорвало - я всё ему рассказала. Я старалась быть объективной, говорила и про свои ошибки, не обвиняя в сложившихся отношениях маму. Я хочу сказать, что я не давила на жалость, просто рассказывала, рассказывала... ну а он не понимал, как же так, что за непонятная логика и метод воспитания у моей мамы. В общем, он меня жалел и сочувствовал.
Ещё в мае этого года мама забрала у меня сотовый телефон, желая, как я поняла, по максимуму ограничить моё общение с кем-то вне семьи (плюс, как я писала, мне разрешен поход в гости дважды в неделю по два часа). Не скажу, что я страдаю, но когда надо в институте найти кого-то, это немалая проблема. А вообще обхожусь аськой, и пишу смс-ки с модема.
Так... ну вот, это мой одногруппник тоже знает в числе прочего. И как человек добрый, он меня жалеет. Около месяца назад закончились деньги на интернете, я не выходила в аську. Он спросил, почему, я объяснила. В конце пары он сказал что-то вроде "вечером в аське спишемся". Я напомнила, что не смогу выйти. Он сказал: "Ну.. может я тебе положу". Я чётко ответила "не надо". Через день мой баланс пополнился на 500 рублей. Я попросила его больше так не делать. Он сказал "хорошо". На днях та же ситуация повторилась. Я.. я это проигнорировала. Это первое, за что мне стыдно. Далее... Недели три назад я добавила на Я.ру в "желания" телефончик, такой же, как я летом купила. Он это увидел и начал спрашивать, а что такой дешёвый, почему не хочешь получше. Я сказала, что я не могу себе это позволить, да и этот меня устраивает. Не помню, что он говорил, но у меня закралось подозрение, что он планирует мне его подарить. Я тогда дала понять, что мне идея не нравится, и попросила ни в коем случае ничего подобного не делать. "Хорошо", - ответил он. С неделю назад он спросил почему я не записалась на адаптационные курсы по информатике (а они стоят 4.900). Я сказала, что у меня нет на это денег. Он сказал, что это не проблема, он может помочь. Я отнекивалась, потом сказала, что подумаю. За это мне тоже стыдно. Я хотела посоветоваться со своим молодым человеком, потому что у меня в голове был сумбур из "неправильно", "некрасиво", "хочу", "вообще-то не помешало бы" и т.д. Мой парень согласился, что да, это в принципе некрасиво. Я решила, что и правда, откажусь, и забыла про это всё.
Сегодня после второй пары я задержалась с преподавательницей, и он меня ждал. Когда она ушла, и я стала собираться, зашёл он и достал коробочку с телефоном, поставил на стол возле меня. оО. Я даже смотреть на неё не стала, сказала, что не надо, и попросила забрать. В итоге я полчаса пыталась ему объяснить, что это неправильно, что я не заработала, а, следовательно, не заслужила это, что я не должна привыкать к подобным подаркам, что он меня ставит в неловкое положение, и что ведь я просила этого не делать! Он сказал, что я не права, если считаю, что не заслужила, что сотовый мне нужен, но если хочу, могу выбросить. Я не знала, как поступать, мне очень хотелось покончить с этим, тем более, что я очень хотела пойти поесть. В итоге... я взяла с него честное слово, что он больше так не поступит, и… взяла коробочку :an:.
Мне ша стыдно. Наверное, надо было проявить грубость и настойчивость, и всунуть ему её назад. Наверное, я - меркантильная слабачка :-(.
Как мне со всем этим разобраться?! У меня ша и так проблемы с учёбой, а тут ещё это :-(. Причём стыдно больше не перед своей совестью, а перед моим молодым человеком. Не хочу выглядеть так перед ним..(

Простите, что получился прям маленький рассказ..

Like a Star
17.11.2010, 14:03
раз ты себя чувствуешь неудобно, нужно устранить причину этого неудобства-верни ему телефон и скажи, что не имеешь права принимать такие подарки, и что он тебя такие образом ставит в неудобное положение, я б на твоём месте ещё вернула б ему те деньги что он заплатил, но это уже по твоей возможности..

Chertyonka
17.11.2010, 14:09
раз ты себя чувствуешь неудобно, нужно устранить причину этого неудобства-верни ему телефон и скажи, что не имеешь права принимать такие подарки, и что он тебя такие образом ставит в неудобное положение, я б на твоём месте ещё вернула б ему те деньги что он заплатил, но это уже по твоей возможности..

Он не берёт. Говорит - если не нужно - выкини. Говорит, что нет в этом ничего неправильного, что он может и хочет себе это позволить. И у меня в голове мысли типа "а может и правда нормально?..(". А потом представляю, как я хожу и пользуюсь этим незаслуженным сотовым, и мои друзья это знаю... становлюсь себе противна... Вот и не знаю ><. Разве что подбросить ему что ли назад?..

Like a Star
17.11.2010, 14:17
не знаю... я не была в твоей ситуации, когда родители чего то не могут дать, по этому я всегда говорю, что меня содержат родители, и ничего покупать и дарить мне не надо, но это немножко другой случай.. жизнь с телефоном гораздо удобней, чем без него, и если ты не хочешь его отдавать обратно, то можешь испечь одногрупнику тортик в благодарность и сказать что как только начнёшь работать, отдашь

Chertyonka
17.11.2010, 14:26
)

А нет какой-нибудь универсальной фразы, чтобы он больше так не делал? То есть я знаю, что если что-то подобное случится - допустим опять пополнит счёт на модеме, то я снова приму, это ведь удобно. Но я хочу себя оградить от споров со своей совестью. Не буду же я каждый раз печь тортики и записывать в блокнотик сколько я должна.

Like a Star
17.11.2010, 14:31
ну это конечно жестоко, но можно что б он понял всю непрвильность ситуации, начать просить что б он тебе купил поесть в столовой, дал тебе денег на поход в кафе и кино с любимым, на новую кофточку и на подарок подруге, а то что ж он жадный такой-только на интернет деньги кладёт)
и ещё, не хочу показаться через чур подозрительной, но тебе его такая щедрость не кажется странной? меня бы лично это насторожило...

ipolka
17.11.2010, 14:46
Наверное, первой твоей ошибкой было то, что ты слишком яро делилась своими чувствами и проблемами с ним, он знал о сложном положении с твоим молодым человеком, теперь, скорее всего не по доброте душевной, а по вспыхнувшей страсти с его стороны, он старается максимально восполнить то внимание, в котором ты так нуждаешься. Наверное, я бы посоветовала при таких ярких и неудобных знаках внимания постараться решать свои проблемы самой, не прекращая общаться. Если он не принимает это обратно, отдай его родителям, семье и т.д. Да, последствия не из лучших, но и действительно, принять подарок некрасиво даже не по отношению к нему, по отношению к твоему любимому. То есть ты как бы принимаешь его внимание, отвечаешь на, так сказать, флирт.

Chertyonka
17.11.2010, 14:52
ну это конечно жестоко, но можно что б он понял всю непрвильность ситуации, начать просить что б он тебе купил поесть в столовой, дал тебе денег на поход в кафе и кино с любимым, на новую кофточку и на подарок подруге, а то что ж он жадный такой-только на интернет деньги кладёт)

Гы-гы :-). У меня язык не повернётся. А так теоретически - можно, откладывая попрошенные деньги, а когда ему надоест - вернуть и сказать.. гм, а что сказать-то?..

и ещё, не хочу показаться через чур подозрительной, но тебе его такая щедрость не кажется странной? меня бы лично это насторожило...

Подозрительной на что? Не знаю... в начале нашего общения он вроде намекнул, что я ему нравлюсь, если ты об этом. Но потом я ему сказала, что воспринимаю его как взрослого(да, так поначалу было), и он больше ничего не говорил. Тем более знает и видит, что у меня есть молодой человек.

Chertyonka
17.11.2010, 15:01
Наверное, первой твоей ошибкой было то, что ты слишком яро делилась своими чувствами и проблемами с ним...

Возможно. Хотя он первый начал.

...он знал о сложном положении с твоим молодым человеком, теперь, скорее всего не по доброте душевной, а по вспыхнувшей страсти с его стороны, он старается максимально восполнить то внимание, в котором ты так нуждаешься.

Не очень люблю об этом говорить, но всё же объяснюсь. Проблемы с молодым человеком полтора месяца наза - это с одним. С которым я летом встречалась, который уехал. А сейчас я месяц как встречаюсь с однокурсником, и нет ни сложного положения с ним, ни недостатка внимания.

Наверное, я бы посоветовала при таких ярких и неудобных знаках внимания постараться решать свои проблемы самой, не прекращая общаться. Если он не принимает это обратно, отдай его родителям, семье и т.д.

И правда, я больше не буду. А то он меня ещё больше жалеть будет. Он правда очень добрый и отзывчивый. А родителям я не могу сказать, меня не поймут и тем более не поддержат.

Принять подарок некрасиво даже не по отношению к нему, по отношению к твоему любимому. То есть ты как бы принимаешь его внимание, отвечаешь на, так сказать, флирт.

Точно, блин, я и не смотрела на это с такой стороны:-(. Мой молодой человек, когда я сегодня рассказывала, предложил попытаться отдать ещё раз, и если не получится, и правда выкинуть. Причём говорил так с неприязнью ко всему этому.. Я думала, что он просто поддерживает моё отношение к этому, а ведь может быть ему неприятно, что кто-то другой дарит мне подарки...

ipolka
17.11.2010, 15:07
>> Не очень люблю об этом говорить, но всё же объяснюсь. Проблемы с молодым человеком полтора месяца наза - это с одним. С которым я летом встречалась, который уехал. А сейчас я месяц как встречаюсь с однокурсником, и нет ни сложного положения с ним, ни недостатка внимания.

а-а-а, в таком случае настойчивый паренек тебе попался, ничего не скажешь..

>> И правда, я больше не буду. А то он меня ещё больше жалеть будет. Он правда очень добрый и отзывчивый. А родителям я не могу сказать, меня не поймут и тем более не поддержат.

я имела ввиду, его родителям, семье и т.д.) Если он не примет обратно) Либо же попробуй вместе со своим молодым человеком это сделать. Не навязчиво, не "э, пацан", а просто "большое спасибо, что стараешься мне помочь, но нам обоим и правда очень неудобно, прошу, возьми, не заставляй меня чувствовать себя ужасно.. Хоть ты и потратился на этот подарок с целью сделать мне приятное, от этого я только страдаю и ничего не могу с собой поделать..". Думаю, он поймет.

Like a Star
17.11.2010, 15:18
Гы-гы :-). У меня язык не повернётся. А так теоретически - можно, откладывая попрошенные деньги, а когда ему надоест - вернуть и сказать.. гм, а что сказать-то?...

ну так и скажи, мол тебе показалось что я села к тебе на шею, вот и мне так всё время казалось, не заставляй меня чувстовать, что я тебе чем то должна...как то так..

Подозрительной на что? Не знаю... в начале нашего общения он вроде намекнул, что я ему нравлюсь, если ты об этом. Но потом я ему сказала, что воспринимаю его как взрослого(да, так поначалу было), и он больше ничего не говорил. Тем более знает и видит, что у меня есть молодой человек.
не в обиду, но скорее всего он твоего молодого человека не воспринимает как преграду между тобой и им, поэтому и делает так,
нет, нельзя конечно исключать что он это делает только по доброте душевной, но всё таки лучше перебдеть чем недобдеть)

Chertyonka
17.11.2010, 15:45
Он.. как бы объяснить, ну он уже совсем не паренёк и не пацан. Даже по виду. Уже не мамин ребёнок, чтобы идти на его поведение сетовать. Я рядом с ним кажусь соплячкой, он такой большой и внушительный добряк. Я не могу представить себя рядом с ним. Хотя.. может он считает иначе. Иных знаков внимания не проявляет. К счастью.

большое спасибо, что стараешься мне помочь, но нам обоим и правда очень неудобно, прошу, возьми, не заставляй меня чувствовать себя ужасно.. Хоть ты и потратился на этот подарок с целью сделать мне приятное, от этого я только страдаю и ничего не могу с собой поделать..

Дя. Так и скажу ^^. Если соберусь с духом и не победит моя жажность.
Mercy.

Elen
17.11.2010, 20:48
Chertyonka, а ты поблагодарила человека за его искренние хлопоты? Что плохого ты видишь в том, чтобы принять подарок?

Муляж
17.11.2010, 20:55
Chertyonka, а ты поблагодарила человека за его искренние хлопоты? Что плохого ты видишь в том, чтобы принять подарок?

Наверное, то, что неблизкий человек дарит дорогие подарки, тем самым ставя девушку в неудобное положение?

Creativ
17.11.2010, 21:05
Бывает, что люди дарят подарки, рассчитывая на какой-то ответ. То есть хотят чего-то взамен потом. Это могут быть как какие-то услуги, так, собственно и твоё расположение.
А твои отказы и нежилание взять подарок, человек может рассматривать как кокетство. В любом случае, принимая подарок, ты отвечаешь на ухаживания.

Chertyonka
17.11.2010, 21:23
Chertyonka, а ты поблагодарила человека за его искренние хлопоты? Что плохого ты видишь в том, чтобы принять подарок?

Да. В конце разговора я поблагодарила его.

Дело в том, что у меня нет чёткой позиции по этому вопросу. Человек, которого я знаю два месяца дарит то, что я себе вот так просто позволить не могу. Приняв же, чувствую себя так, будто взяла то, что мне по праву не принадлежит. И начинаю себя презирать за это. А с другой стороны, когда что-то достаётся нахаляву - это ведь всегда приятно, т.к. удобно. Запуталась я в общем, где хорошо, а где плохо :-(.

Кроме того - это вот сейчас он подарил телефон. А дальше что будет? Он же не остановится. И вот как себя вести в таком случае?..

Бывает, что люди дарят подарки, рассчитывая на какой-то ответ. То есть хотят чего-то взамен потом. Это могут быть как какие-то услуги, так, собственно и твоё расположение.
А твои отказы и нежилание взять подарок, человек может рассматривать как кокетство. В любом случае, принимая подарок, ты отвечаешь на ухаживания.

Так, давайте я уточню. Он дважды сказал, что меня этот подарок ни к чему не обязывает.

NeZnakomk@
17.11.2010, 21:41
Так, давайте я уточню. Он дважды сказал, что меня этот подарок ни к чему не обязывает.
Люди всегда даря дорогие подарки так говорят. Не скажет же тебе человек в открытую: "Вот тебе подарок, а ты теперь мде должна сделать то-то и то-то"
Хотя в такой ситуации я тебя понимаю. Тоже не приятно принимать такие подарки. Потом чувствуешь себя обязоной чем-то и кому-то. Много раз мой молодой человек порывался мне и гитару купить, которая мне понравилась, и колечко золотое с моим любимым сапфиром. Но все его попытки рубила на корню. Скандалов было много по этому поводу. А я вот не могу принять дорогой подарок и все тут. Ладко какой-нибудь там мишка плюшевый, от такого бы не отказалась и мне бы было очень приятно такого получить:-) Но плюшевых мишек мне не дарят:-(
Думаю неспроста всё делат этот молодой человек. Не стал бы он просто так дарить дорогие подарки.:-)
Думаю чтобы он остановился тебе не стоит распространяться о своих желаниях. И поговорить с ним обстоятельно насчет этой темы.

Chertyonka
17.11.2010, 21:57
Люди всегда даря дорогие подарки так говорят. Не скажет же тебе человек в открытую: "Вот тебе подарок, а ты теперь мде должна сделать то-то и то-то".

)Ну, тоже верно. Но обязана-необязана ли я - мне всё равно. Я считаю себя необязанной. Другое дело - обязана ли я была отказаться? Хотя бы с точки зрения правильности?

Думаю неспроста всё делат этот молодой человек. Не стал бы он просто так дарить дорогие подарки.:-)

Ну если неспроста, то почему сразу "агаа, влюблён!". Я ему симпатична и он меня жалеет ><. Разве этого недостаточно?

Думаю чтобы он остановился тебе не стоит распространяться о своих желаниях. И поговорить с ним обстоятельно насчет этой темы.

Да, ты права, постараюсь молчать. Я говорила на эту тему. Ещё до дарения телефона. И сегодня. Он не видит в этом ничего "такого". Упёрся в это и усё. А как я сказала, я теперь уже не знаю, что правильно, а что нет :-(.

NeZnakomk@
17.11.2010, 22:01
Да, ты права, постараюсь молчать. Я говорила на эту тему. Ещё до дарения телефона. И сегодня. Он не видит в этом ничего "такого". Упёрся в это и усё. А как я сказала, я теперь уже не знаю, что правильно, а что нет :-(.
Уперся? Ну тогда ты тоже упрись в свое и настаивай на том, что не нуждаешься в таких подарках с его стороны:-) Упираться можно всякими разными способами, если не помогает простой разговор, то можно и обижаться, и ругаться или еще что-нибудь.

Chertyonka
17.11.2010, 22:08
Уперся? Ну тогда ты тоже упрись в свое и настаивай на том, что не нуждаешься в таких подарках с его стороны:-) Упираться можно всякими разными способами, если не помогает простой разговор, то можно и обижаться, и ругаться или еще что-нибудь.

Угуу). Я ему сегодня сказала, что если он ещё раз подобное сделает, то я обижусь, удалю его из аськи и не буду разговаривать. Ругаться на человека, у которого были лишь благие намерения я не умею оО. Ну в общем, я взяла ведь с него честное слово, что всё это не повторится. Мне осталось лишь определиться, приемлимо ли было принять сотовый, тогда я решу, что с ним делать - оставлять или нет.

Аргументы у меня, конечно, блин... такая картина:

- Зачем ты это сделал?! Ты поставил меня в неловкое положение и я не знаю, как теперь поступить!
- Почему? Это подарок, что в этом такого? Я могу себе это позволить.
- *всплескивая руками* Ну!.. Ну!.. Это неправильно! Я не заработала это, я не заслужила!
- Ну это ты считаешь, что не заслужила, я считаю иначе.
- Но я же просила тебя этого не делать!

Он пожимает плечами, повторяет слова про подарок. На этом мои "аргументы" заканчиваются...

Муляж
17.11.2010, 22:17
Пусть он научится уважать твою власть твои принципы. Мой молодой человек купил мне новую косметичку, после того, как я потеряла старую. И под словом косметичка я подразумеваю не сумочку, а сумочку и её содержимое, что тоже можно расценивать, как дорогой подарок. Но это близкий мне человек, от которого я могу принять подобный подарок, а попробуй подарить мне то же самое одноклассник или знакомый, то пошёл бы он лесом. К тому же, подумай, как бьют по самолюбию такие подарки твоего молодого человека, мол сам не могу девушке телефон купить, а этот может, и она принимает его подарки. Халява всегда приятно, но нужно расставить приоритеты.

Chertyonka
17.11.2010, 22:31
К тому же, подумай, как бьют по самолюбию такие подарки твоего молодого человека, мол сам не могу девушке телефон купить, а этот может, и она принимает его подарки. Халява всегда приятно, но нужно расставить приоритеты.

^^. Во, всё). Железный аргумент. "Я не могу принимать дорогие подарки, потому что это выглядит как ухаживание, знак внимания с твоей стороны, и, я уверена, это неприятно моему молодому человеку". Спасибо. Вот что-что, а делать ему неприятно своим поведением я однозначно не хочу.

NeZnakomk@
17.11.2010, 22:32
Угуу). Я ему сегодня сказала, что если он ещё раз подобное сделает, то я обижусь, удалю его из аськи и не буду разговаривать. Ругаться на человека, у которого были лишь благие намерения я не умею оО. Ну в общем, я взяла ведь с него честное слово, что всё это не повторится. Мне осталось лишь определиться, приемлимо ли было принять сотовый, тогда я решу, что с ним делать - оставлять или нет.

Аргументы у меня, конечно, блин... такая картина:

- Зачем ты это сделал?! Ты поставил меня в неловкое положение и я не знаю, как теперь поступить!
- Почему? Это подарок, что в этом такого? Я могу себе это позволить.
- *всплескивая руками* Ну!.. Ну!.. Это неправильно! Я не заработала это, я не заслужила!
- Ну это ты считаешь, что не заслужила, я считаю иначе.
- Но я же просила тебя этого не делать!

Он пожимает плечами, повторяет слова про подарок. На этом мои "аргументы" заканчиваются...

Ну, ругаться можно по-разному. :-)Можно, рвать и метать, а можно просто чуть голос повысить угрожающе.

А подарок этот можно обратно ему же подарить. Подойти после занятий и с невинным видом всучить ему коробочку, перевязанную ленточкой. Можно в эту коробочку еще записочку положить в которой коротко и ясно разъяснить, что таких подарков больше делать не стоит. Лучше конечно попросить его еще ее дома открыть, типа сюрприз. А можно сказать: "Это мой ответный подарок и если ты его выбросишь, то это меня очень сильно расстоит":-)

Муляж
17.11.2010, 23:04
Ну, ругаться можно по-разному. :-)Можно, рвать и метать, а можно просто чуть голос повысить угрожающе.

А подарок этот можно обратно ему же подарить. Подойти после занятий и с невинным видом всучить ему коробочку, перевязанную ленточкой. Можно в эту коробочку еще записочку положить в которой коротко и ясно разъяснить, что таких подарков больше делать не стоит. Лучше конечно попросить его еще ее дома открыть, типа сюрприз. А можно сказать: "Это мой ответный подарок и если ты его выбросишь, то это меня очень сильно расстоит":-)

Это детский сад, так не делай, иначе сочтёт за кокетство. Воспримет это как игру, да и всё. Поставь на его парту коробку, а лучше всего и деньги, кторые он тебе кинул, после чего спокойно, но твёрдо объясни, что тебе это не приятно и все попытки объяснить тебе, что ему не трудно и всё такое лучше игнорируй, пока он не поймёт, что ты серьёзна.

NeZnakomk@
17.11.2010, 23:07
Это детский сад, так не делай, иначе сочтёт за кокетство. Воспримет это как игру, да и всё. Поставь на его парту коробку, а лучше всего и деньги, кторые он тебе кинул, после чего спокойно, но твёрдо объясни, что тебе это не приятно и все попытки объяснить тебе, что ему не трудно и всё такое лучше игнорируй, пока он не поймёт, что ты серьёзна.
Кокетство это смотря с каким видом ты будешь делать. Если подойти серьезно все сказать и все объяснить, то это не какетство. А если подойти строить глазки и улыбаться, как девочк-припевочки, то это другое дело.

Муляж
17.11.2010, 23:10
Да, но записочки, ответные подарочки, сюрпризики...

NeZnakomk@
17.11.2010, 23:17
Да, но записочки, ответные подарочки, сюрпризики...
Это я просто так рыразилась, дабы это совсем в грубость не превращать и не обижать человека. Да и записочка же не с любовным признанием.

Каррамба
18.11.2010, 07:22
Хмммм... Я, конечно, понимаю, какая реакция сейчас будет, но я не вижу ничего плохого в том, что ты взяла этот телефон. То есть ты сделала все, что могла, чтобы он взял его назад, он не взял. И ладно)))

~Фuck*т~
18.11.2010, 11:24
Если честно то я согласна с Каррамбой...) Ведь ты его не заставляла тебе что то дарить или деньги кидать.Конечно немного не удобно за такие подарки,но опять же он сделал это сам :-) попробуй ещё раз попробовать вернуть телефон,если не примет, то телефон твой. И когда возможность появится то ты можешь ему что нибудь подарить :-)

NeZnakomk@
18.11.2010, 12:21
~Фuck*т~, обмениваться подарками с другим парнем за спиной своего молодого человека?:bm:
Будь я на месте МЧ Чертёнки, то я бы такое не одобрила... очень даже не одобрила.:am:

WhotdaiM
18.11.2010, 12:31
не могу принимать дорогих подарков от чужих людей или знакомых.такое чувство что меня покупают и в ответ я что-то должна.
телефон я бы вернула.да и парня это наверняка задевает,получается как-то некрасиво.а каковы его действия в этой ситуации?если бы мой молодой человек узнал бы о таком,то воспринял всё подарки как заигрывание со мной и его обязательно потянуло бы на "разговор"или он один не подпускает ко мне никого ближе чем с дружеским отношением?))

Муляж
18.11.2010, 14:05
Согласна с WhotdaiM. У меня был случай, когда ОЧЕНЬ богатый парень заезжал ко мне по просьбе моего молодого человека, просто чтобы сделать мне подарок. При этом подарок он как-то фанатично принялся делать, плюс заплатил за меня везде, где мог, потом еще и предложив денег немалую сумму. Да, ему не сложно, да, для него тысяча долларов - это на семечки, но для меня это слишком много. Мне кажется, в такой ситуации следует выходить из того, можешь ли ты и твои близкие себе такое позволить, а не малознакомый тебе человек.

Chertyonka
18.11.2010, 16:02
По-моему неразумно со стороны моего молодого человека было бы заявлять о своей ревности, даже если она где-то там у него внутри пошевеливается. Он же видит - я с ним, я не одобряю поведение однокурсника, подарок брать не хотела.

~Фuck*т~, обмениваться подарками с другим парнем за спиной своего молодого человека?

Обижаешь... не за спиной между прочим. Как я писала уже - я с ним советовалась по поводу предложения оплаты адаптационных курсов, и тогда впервые и рассказала всё. И про подарок сразу рассказала.

NeZnakomk@
18.11.2010, 16:24
По-моему неразумно со стороны моего молодого человека было бы заявлять о своей ревности, даже если она где-то там у него внутри пошевеливается. Он же видит - я с ним, я не одобряю поведение однокурсника, подарок брать не хотела.

Обижаешь... не за спиной между прочим. Как я писала уже - я с ним советовалась по поводу предложения оплаты адаптационных курсов, и тогда впервые и рассказала всё. И про подарок сразу рассказала.
Может с его стороны и не разумно заявлять о ревности, но все-таки ему явно от всего произошедшего неприятно. Хотела... не хотела брать подарок, но ты его приняла и это факт. Не думаю, что тебе было бы приятно, если какая-нибудь девушка начала твоему молодому человеку телефоны раздаривать. Так что тоже нехорошо это провоцировать парня на ревность.

Насчет спины... Если ты рассказала ему о подарках, то это не значит, что произошедшее можно считать недоразумением и спокойно закрыть на это глаза. Подарок принят и это факт. Будь я парнем, мне было очень неприятно, если бы моей девушке люди со стороны делали такие щедрые подарки. Да и еще если бы девушка стала отвечать подарком на подарок.

Chertyonka
18.11.2010, 17:29
Может с его стороны и не разумно заявлять о ревности, но все-таки ему явно от всего произошедшего неприятно. Хотела... не хотела брать подарок, но ты его приняла и это факт. Не думаю, что тебе было бы приятно, если какая-нибудь девушка начала твоему молодому человеку телефоны раздаривать. Так что тоже нехорошо это провоцировать парня на ревность.

Насчет спины... Если ты рассказала ему о подарках, то это не значит, что произошедшее можно считать недоразумением и спокойно закрыть на это глаза. Подарок принят и это факт. Будь я парнем, мне было очень неприятно, если бы моей девушке люди со стороны делали такие щедрые подарки. Да и еще если бы девушка стала отвечать подарком на подарок.

Угуу(. Я растерялась. К тому же я в тот момент думала о моём молодом человеке, как о том, кто меня поддержит, а не окажется во вражеском лагере а-ля "ты так неправильно поступила!!". То есть я вообще не думала о том, что ему может быть неприятно, т.к. не рассматривала действия однокурсника как ухаживания.

Маруля
18.11.2010, 23:45
Не всё так плохо.Раз приняла уже телефон,то возвращать не обязательно.И некрасиво как-то получится по отношению к однокурснику,взять уже,а потом несколько раз пытаться отдать.Мы же не знаем,может,он действительно делает подарки просто из симпатии и доброты и не собирается ничего требовать взамен.Но в следующие разы пытайся настоять на своём и не принимай ничего от него.Я понимаю,как неловко себя чувствуешь,когда чужой человек делает дорогие подарки.Ты молодец,что парню сразу всё рассказала.Поэтому он и не набросился на тебя с ревностью и очень правильно поступил.

~Фuck*т~
18.11.2010, 23:50
~Фuck*т~, обмениваться подарками с другим парнем за спиной своего молодого человека?:bm:
Будь я на месте МЧ Чертёнки, то я бы такое не одобрила... очень даже не одобрила.:am:

Почему же за спиной.Думаю молодой человек бы понял :-) притом это подарок-дружеский,а не как обещание любить его до скончания дней)

NeZnakomk@
19.11.2010, 00:22
Почему же за спиной.Думаю молодой человек бы понял :-) притом это подарок-дружеский,а не как обещание любить его до скончания дней)
Ну не знаю:-) Может все от того что мне подарки никто и не дарит. Но всетаки дорогие подарки это... как бы сказать... другой уровень чтоли. Будь я парнем, мне бы всетаки было трудно понять, с какого фига моей девушке кто-то делает такие подарки. Все равно намек здесь на что-то есть... как ни крути.
Да и в конце концов... подарок это что-то личное... можно даже сказать интимное. Поэтому не думаю что с просто вот тамжно ходить и раздаривать подарки на левои на право. Сугубо личное imho.

~Фuck*т~
19.11.2010, 00:30
Будь я парнем, мне бы все таки было трудно понять, с какого фига моей девушке кто-то делает такие подарки. Все равно намек здесь на что-то есть... как ни крути.

Да,скорее всего так и есть)) я уже думала об этом,и мне очень интересно узнать что сказал парень Чертёнки на то что ей кто то дарит мобильники :-) но если это слишком личное или я плохо прочитала тему,то ладно

Chertyonka
19.11.2010, 06:27
Да,скорее всего так и есть)) я уже думала об этом,и мне очень интересно узнать что сказал парень Чертёнки на то что ей кто то дарит мобильники :-) но если это слишком личное или я плохо прочитала тему,то ладно

Да ничего он не говорил.. кому он что должен был сказать? Его в первую очередь волнует моё настроение, а он видел, что меня расстраивает случившееся, зачем же ему расстраивать меня ещё больше претензиями?.. К тому же, зачем говорить очевидное - мы оба и так без особых слов понимали наше общее отношение "с какой радости он делает подобные подарки?!". После пар было вообще не до телефона, и больше мы это не обсуждали. И я благодарна ему, что он не раздувает из мухи слона, и принял это именно как просто большое недоразумение.

Вчера повторила одногруппнику, чтобы больше такое не повторялось, аргументировав на этот раз тем, что это неприятно моему парню. Снова пожимание плечами, кивки головой и "хорошо, хорошо".

P.S. Перечитала свой текст темы и поняла, что когда пыталась сократить, стёрла одно упоминание. Телефон недорогой - около девятисот рублей. Если это что-то меняет..

~Фuck*т~
19.11.2010, 12:12
Chertyonka, думаю стоимость телефона ничего не меняет :-) (особенно для меня,потому что у меня другая валюта) И я очень рада,что у тебя такой понимающий парень :-)

nnnn1297
24.02.2012, 22:28
Это глупо, но я бы сделала точно также. Попробуй объяснить человеку, что тебе конечно очень приятно, но и очень неудобно тоже. Поспрашивай про цели подарков(я сомневаюсь что может быть просто так)
Скажи как есть, но при этом не забудь ему напомнить, чтоб он вынул затычки из ушей и послушал тебя внимательно - все же это важно.8)

cherrybumbum
24.02.2012, 22:39
Это глупо, но я бы сделала точно также. Попробуй объяснить человеку, что тебе конечно очень приятно, но и очень неудобно тоже. Поспрашивай про цели подарков(я сомневаюсь что может быть просто так)
Скажи как есть, но при этом не забудь ему напомнить, чтоб он вынул затычки из ушей и послушал тебя внимательно - все же это важно.8)

тема 2010 года. смотрите, пожалуйста, на даты сообщений.

Chertyonka
25.02.2012, 10:04
Почему так неловко и даже стыдно перечитывать свои темы.. =_=

Всем спасибо. Автор темы в советах по вопросу темы более не нуждается.

и подарки от не близких людей больше никогда не принимал и не будет принимать