PDA

Просмотр полной версии : здороваться


Sladkaya_N
22.11.2010, 17:59
Привет всем. Проблема такова: у меня достаточно много знакомых в школе. Я здороваюсь с теми, кто мне дорог, или же с кем мало знакома, но хочется теплые отношения поддерживать. Есть много людей, к которым я хорошо отношусь, но здороваюсь не всегда. Просто, например, если я иду в одну сторону, не стану же я поворачиваться к человеку, или подбегать и здороваться, зачем суета такая? Много раз было так, что я здороваюсь, а из-за школьного движения меня просто не услышали, не увидели или не заметили. Поэтому я редко с кем-то здороваюсь, чаще просто улыбаюсь и прохожу мимо. Многие уже начинают обижаться. Даже не обижаться, просто они считают: я не здороваюсь - я зазналась. Но это не так. Короче, меня это напрягает. Не хочу, чтобы думали обо мне плохо, и с другой стороны бегать за ними и кричать через пол-коридора "привет" не хочу. И вообще, я считаю, это они зазнаются, если считают что я просто обязана с ними здороваться. Если люди друзья, то здороваться совсем не обязательно (ну если ты проходишь мимо), достаточно одной искренней улыбки, мне так кажется... Короче, вообще-то, я не думаю, что буду делать что-то по-другому, нежели сейчас. Но, может быть, вы что-то посоветуете новое?)
ПС: Предупреждая гневные возгласы не по теме, поиском я пользоваться умею и это уже сделала, ничего похожего не нашла. Хотя мне почему-то кажется, что тема подобная была...
ППС: извините за малясь идиотское название. не знала, как по-другому отразить тему.)

Ololosh
22.11.2010, 18:09
Так же.Но я чаще улыбаюсь и головой киваю.:-)

Каррамба
22.11.2010, 18:09
По-моему, так как ты поступаешь - это самое разумное)

Муляж
22.11.2010, 21:35
А меня наоборот раздражают все эти приветы-чмоки. Достаточно кивнуть или помахать рукой - уже достаточно.

Sladkaya_N
22.11.2010, 21:47
А меня наоборот раздражают все эти приветы-чмоки. Достаточно кивнуть или помахать рукой - уже достаточно.

Так вот, меня тоже раздражают. Если мне не хочется здороваться или обниматься/целоваться с человеком, я стараюсь пройти мимо и улыбнуться... По-моему, это лучше чем неискренние ужимки эти... А если человек для меня много значит, или я соскучилась - ну, в общем, понятно - я обязательно подойду и от всей души обниму.) Но я даже не об обниманиях говорю... Здороваться тоже не всегда есть время, возможность, желание...

Маруля
22.11.2010, 23:00
У меня много знакомых в школе,но я здороваюсь с теми,с кем более-менее общаюсь.Просто улыбаюсь и киваю.Меня бесит,когда кто-то останавливается прямо на лестнице и начинает чмокаться в щёчку,задерживая поток людей.Если нет возможности поздороваться,то это и не обязательно делать и глупо если человек на это обижается.Но у меня есть в школе знакомая,мы с ней вместе ходим на тренировки по волейболу и там отлично общаемся,ну чуть ли не подруги.Мы и в школе можем поговорить иногда,но в школе она практически со мной не здоровается.Даже когда мы сталкиваемся с ней лицом к лицу,я говорю "привет",а она может сделать вид что меня не знает.Мне кажется,это немного странно.Неужели с неё корона упадёт,если она со мной поздоровается.

NeZnakomk@
22.11.2010, 23:03
Ох... Как я тоже это дело не люблю. Напрягает это то, что нужно подойти чмокнуться. И ладно бы человек близкий, но когда встречается толпа народу и все со всеми перечмокиваются....ужс
Или просто идя по коридору, тоже предпочитаю улыбнуться и кивнуть головой, чем кричать на всю Ивановскую или подбегать обниматься и расцеловываться.

Муляж
22.11.2010, 23:15
Больше всего меня раздражали эти чмоки в классе. Девять девочек и пока все не перелижутся - никто не успокоится.

lazerka
23.11.2010, 08:14
даа...меня тоже раздрожает со всеми подрят перечмокиваться(((
ладно когда с близкими подругами..или с которыми давно не видились..
а таак...
вообще, кто это прилумал:D

free from all
23.11.2010, 14:14
А у нас в классе (слава Богу) никаких чмоков нет.Девчонки друг с другом просто здороваются,словами,а с мальчишками здороваемся рукопожатием(с теми,с кем хорошо общаемся).Довольно прикольно,уже даже в привычку вошло.
А ты,я считаю,поступаешь правильно.Действительно глупо кричать через весь коридор,можно и потом по нормальному поздороваться.

Маруля
23.11.2010, 16:06
Я даже с лучшими подругами в щёчку не целуюсь при встрече,не люблю я это,у нас так не принято.Бывает,что меня знакомят с кем-то и этот,человек,которого вижу в первый раз приветствует меня поцелуем в щёку.Я,конечно,отвечаю и делаю вид,что рада.А вот моя одноклассница,когда её кто-то собирается чмокнуть,так и говорит,что она этого не любит.

Pu$$Ygirl
23.11.2010, 20:15
Я целую в щечку только самых хороших подруг)и обнимаю)у меня наоборот все - здороваюсь по три,четыре раза с каждым человеком)

master
24.11.2010, 06:33
не совсем по теме, но очень интересно про русскую улыбку )
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=5137

(=Anny=)
24.11.2010, 16:27
Я вообще не понимаю причину их обиды,вот если бы они здоровались,а ты не отвечала,это понятно,я бы тоже обиделась наверное...
А вот когда человек не здоровается и ты соответственно тоже,по моему здесь нет ничего такого...Если уж им нужно это "привет",то пусть скажут его первыми..

nnnn1297
24.02.2012, 22:14
Я махаю рукой, или киваю головой с легкой улыбкой всем тем, с кеми знакома.
Целуюсь-обнимаюсь я лишь с тремя близкими друзьями одноклассницами.

Когда дежурила, еще в прошлой школе, решила здороваться со всеми, кто проходит мимо, и кого я знаю. Ей богу, за ту короткую перемену я охрипла.
В этой школе у меня не настолько много знакомых, но я чувствую себя вполне комфортно_):-D