PDA

Просмотр полной версии : Что вы читаете на данный момент? (с)


Страницы : [1] 2

Enelvis - Aigerima
26.11.2010, 18:03
Я, к примеру, читаю вторую книгу "Унесенных ветром". Фонтан впечатлений и небольшое непонимание психологии самих персонажей)
А вы?)

АлисочКа
26.11.2010, 18:50
Уже почти месяц читаю "Грозовой перевал")) Интересно, конечно, но слишком нудно)) Планирую закончить до следующего похода в библиотеку через неделю)

Anicka
26.11.2010, 18:53
Уже почти месяц читаю "Грозовой перевал")) Интересно, конечно, но слишком нудно)) Планирую закончить до следующего похода в библиотеку через неделю)

Бронте автор? правда не могу вспомнить какая из сестер:-(

Маруля
26.11.2010, 18:59
Я убиваю свой мозг,читаю детектив Дарьи Донцовой:bm:

Ch_Loya
26.11.2010, 19:03
Эрих Мария Ремарк - Триумфальная арка.

Только начала читать, но уже могу сказать, что чувствуется какой-то особенный стиль автора, непохожий на других; ощущения, возникающие при прочтение, тоже очень необычны и новы для меня. Вообще, чувство какой-то "непривычности" :)

liaka
26.11.2010, 19:05
Бронте автор? правда не могу вспомнить какая из сестер:-(

Эмили Бронте)

Ololosh
26.11.2010, 19:06
Читаю уже где-то пол года Толстой "Отрочество",Нравится но не умпеваю.Еще "гарри поттер и филосовский камень"

АлисочКа
26.11.2010, 19:15
Бронте автор? правда не могу вспомнить какая из сестер:-(

да-да-да))) Эмилия Бронте))) Но мне мама говорит, что Шарлотта Бронте пишет интересней...

Aleks@13
26.11.2010, 19:15
Бернар Вербер "Тайна богов"

cherrybumbum
26.11.2010, 19:55
да-да-да))) Эмилия Бронте))) Но мне мама говорит, что Шарлотта Бронте пишет интересней...

читала всех трех сестер - Эмили мне нравится больше всех. Шарлотта Бронте тоже ничего, да и читать ее легче. но если требуется что-то большее, чем просто легкое чтиво, то Эмили в этом преуспела больше. характеры ее персонажей...мм..
вообще "Грозовой перевал" - моя любимая книга. два раза перечитывала)

а я сейчас ничего не читаю. есть книжка Сесилии Ахерн "Подарок" на французском, но я не могу себя заставить даже открыть ее(

АлисочКа
26.11.2010, 20:08
читала всех трех сестер - Эмили мне нравится больше всех. Шарлотта Бронте тоже ничего, да и читать ее легче. но если требуется что-то большее, чем просто легкое чтиво, то Эмили в этом преуспела больше. характеры ее персонажей...мм..
вообще "Грозовой перевал" - моя любимая книга. два раза перечитывала)


Да... характеры персонажей у Эмилии Бронте - это что-то... Взять хотя бы Хитклифа. Вообще не понимаю как такой человек может быть способен на такие чувства...
Надо почитать остальных сестёр... Посмотрим кто понравится больше...

WhotdaiM
26.11.2010, 20:09
читаю Достоевского "Преступление и наказание" по школьной программе...мне нравится)

TRANE
26.11.2010, 20:17
читаю Достоевского "Преступление и наказание" по школьной программе...мне нравится)

О.о Я тоже сейчас его читаю))) Правда не по программе, а просто так...)

Chertyonka
26.11.2010, 20:18
Читаю Марка Леви "Встретиться вновь" - продолжение "Между небом и землёй". Не могу дождаться, чтобы они поскорее встретились!

девочка
26.11.2010, 23:05
Я сейчас читаю А. Беляев "Человек-амфибия". Ничего про эту книгу ещё сказать не могу, т.к. только начала её читать.:-)

NeZnakomk@
26.11.2010, 23:20
Ох люблю мучать книжки потолще:-) Недавно взялась за Генри Лайон Олди "Эллада"

Enelvis - Aigerima
27.11.2010, 07:13
Я убиваю свой мозг,читаю детектив Дарьи Донцовой:bm:

все лето ее читала) Книги легки в чтении, точку зрения там автор высказывает. Но эти книги мне ничего не дали) А читая классику, я совершенствую свое письмо :о

Anicka
27.11.2010, 11:23
да-да-да))) Эмилия Бронте))) Но мне мама говорит, что Шарлотта Бронте пишет интересней...

я тоже так думаю))
пробовала какую-то ее книгу прочитать. Мне показалось скучной(

cherrybumbum
27.11.2010, 12:34
Надо почитать остальных сестёр... Посмотрим кто понравится больше...
Энн Бронте абсолютно не советую читать. ее "Агнес Грей" абсолютная потеря време. тупо написала видимо для компании с остальными сестрами.

Андин
27.11.2010, 19:57
Алексей Пехов)))
Читаю по второму кругу - обожаю его книги))
Сейчас читаю Хроники Сиалы))

*Кристина*
13.12.2010, 13:00
Сейчас пока ничего не читаю.
Но совсем недавно прочитала первые 3 части Саги о Даррене Шэне, которая называется "История одного вампира".
Книга суперская!
У меня море эмоций и впечатлений))
Короче, очень понравилось)
Потом я скачала фильм по этой книге "История ... "
Фильм меня совершенно не впечатлил.
Получился какой-то скомканный сюжет.
Ну, в общем, без комментариев.
А кто-нибудь читал эту книгу? Или смотрел фильм?..

Anicka
13.12.2010, 13:10
Энн Бронте абсолютно не советую читать. ее "Агнес Грей" абсолютная потеря време. тупо написала видимо для компании с остальными сестрами.

начала читать эту книгу и добралась только до 30 страницы. дальше не осилила.:[

АлисочКа
13.12.2010, 13:34
Шарлотта Бронте "Джен Эйр". Читается на много быстрее "Перевала"))

lazerka
13.12.2010, 15:26
Шарлотта Бронте "Джен Эйр". Читается на много быстрее "Перевала"))

да ну...я вообще не смогла читать эту книгу.... она вообще не читаеться для меня..вобще не понмаю почему((

хм, девсенки, а что вы можете посоветовать почиать на подобии унесенных ветром?!)

liaka
13.12.2010, 15:42
да ну...я вообще не смогла читать эту книгу.... она вообще не читаеться для меня..вобще не понмаю почему((

хм, девсенки, а что вы можете посоветовать почиать на подобии унесенных ветром?!)

хммм на подобии унесенных ветром ? почитай "птичку певчую (чалыкушу)" или "поющих в терновнике" :) "скарлетт" еще можешь почитать (это продолжение унесенных)

LadyMC
13.12.2010, 16:07
Сейчас читаю "Тихий Дон" Шолохова.
Очень нравится:-)

Ксенька
13.12.2010, 16:40
Сейчас читаю Алан Бредли "Сладость на корчке пирога". По моему очень осторумный и познавательный детектив. Пропитанный аристократическими манерами Англии.

ВикулЯ лЯ лЯ
13.12.2010, 16:53
Пока ломаю свой мозг-читаю Дарью Донцову "Сафари на черепашку" :)

Можете посоветовать классику, но не очень занудную?:)

Муляж
13.12.2010, 17:06
Владимир Леви - "новый нестандартный ребёнок"

Викуль, это я просто в тему) это не классика и занудно)

liaka
13.12.2010, 17:09
Эйприллин Пайк - "Крылья" не особенно нравится .. это по моему для более младшего возраста книжка - лет для 12 -13

Шелена
13.12.2010, 18:11
сейчас читаю Ольгу Громыко "цветок камаллейника")))по моему мнению, так себе. "Верные враги" интереснее.

Anicka
13.12.2010, 19:06
хммм на подобии унесенных ветром ? почитай "птичку певчую (чалыкушу)" или "поющих в терновнике" :) "скарлетт" еще можешь почитать (это продолжение унесенных)

поющие в терновнике-это нечто:bi:
Еще очень хорошие книги, на мой взгляд, "Ребекка" Дафна Дюморье. и "Обитель страха" Барбара Картланд

Миа
13.12.2010, 21:29
Сейчас читаю Собор Парижской Богоматери Гюго. Очень нравится и читается книга легко, потому что сюжет захватывающий. Только вот описания средневекового Парижа, когда целую страницу автор описывает дверь или узор на двери Собора, немного сводят с ума)

cherrybumbum
13.12.2010, 21:49
Сейчас читаю Собор Парижской Богоматери Гюго. Очень нравится и читается книга легко, потому что сюжет захватывающий. Только вот описания средневекового Парижа, когда целую страницу автор описывает дверь или узор на двери Собора, немного сводят с ума)

а я ее раза два читала, все-таки как-то никак мне( слишком уж затягивает автор эти описания. а я не очень люблю по пол-книги пропускать.

master
13.12.2010, 23:12
Перечитываю "Полный ROOT" от Саши Чубарьяна, "матрица" отдыхает :р

Nicky
14.12.2010, 00:24
Джеральд Даррелл - Новый Ной
Джин Плейди - Испанская Инквизиция
История Португалии, не помню кто написал
Суперсистема - Дойл Брэнсон
Пропп - Исторические корни волшебной сказки
Рыцарство и его предыстория, даже не знаю кто написал

Дефочка
14.12.2010, 10:45
Я сейчас читаю Юрия Германа "Дорогой мой человек". В принципе книга ничего, но бывают моменты, когда хочется просто взять и перевернуть страницы. Я поставила себе прочитать ее, так теперь даже в библиотеку сходить не могу.

Anicka
14.12.2010, 19:18
Сейчас читаю Собор Парижской Богоматери Гюго. Очень нравится и читается книга легко, потому что сюжет захватывающий. Только вот описания средневекового Парижа, когда целую страницу автор описывает дверь или узор на двери Собора, немного сводят с ума)

у меня есть, но не читала. Хотя, трудно будет ее прочитать Там все слова написаны вотъ такъ. Издание дореволюционное

Creativ
14.12.2010, 19:29
Сейчас читаю "На тихом перекрестке" И.Лифанова
а еще недавно скачала книгу Славы Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" очень забавно)

~ЮлЕнЬкА~
14.12.2010, 19:53
я читаю книги Веры и Марина Воробей. оч нравятся . кто нибудь читает?!:-)

Викуся-кукуся
14.12.2010, 22:00
Дюма "Асканио"

Lenusya
14.12.2010, 22:27
Анхель де Куатье "Дневник сумасшедшего"... вообще серия книг хорошая))))

DarK Angel
14.12.2010, 22:41
я читаю книги Веры и Марина Воробей. оч нравятся . кто нибудь читает?!:-)

Я читаю) Мне очень понравились.

liaka
14.12.2010, 22:44
я читаю книги Веры и Марина Воробей. оч нравятся . кто нибудь читает?!:-)

читала , лет в 10 как раз . нормальные детские книжки по моему =)

Дефочка
15.12.2010, 12:40
я читаю книги Веры и Марина Воробей. оч нравятся . кто нибудь читает?!:-)

Да, я тоже их книги читаю. Они мне очень нравятся. Там написано все легко и может как-то жизненно...... Мне еще нравиться серия Только для девочек. Я этими романами просто зачитываюсь. А еще на литературе мне понравилась повесть Тургенева - Ася.

lazerka
15.12.2010, 13:19
Да, я тоже их книги читаю. Они мне очень нравятся. Там написано все легко и может как-то жизненно...... Мне еще нравиться серия Только для девочек. Я этими романами просто зачитываюсь. А еще на литературе мне понравилась повесть Тургенева - Ася.

ой, ну низнаю чего там реалитичного...хмхм...мне оони нравились лет в 10, а щас вот недавно делать нечего блыло, открыла одну из них...бред>< хах) как и liakЕ читала лет в 10-11))

Дефочка
15.12.2010, 13:22
ой, ну низнаю чего там реалитичного...хмхм...мне оони нравились лет в 10, а щас вот недавно делать нечего блыло, открыла одну из них...бред>< хах) как и liakЕ читала лет в 10-11))

Я согласна, что в некоторых книгах написан полный бред.

DarK Angel
15.12.2010, 14:06
Сейчас читаю "Ребёнок Розмари" А.Левина. Очень нравится)

девочка
15.12.2010, 16:49
я читаю книги Веры и Марина Воробей. оч нравятся . кто нибудь читает?!:-)

Я иногда в библиотеке беру их книги. Помню, одна книжка попалась интересная, а вторую только 5 страниц прочитала и бросила.

~ЮлЕнЬкА~
15.12.2010, 17:17
Ну незнаю. я ещё Таню Гроттер обожаю!!!!!!!

девочка
15.12.2010, 18:10
Ну незнаю. я ещё Таню Гроттер обожаю!!!!!!!

А вот Таню Гроттер я раньше очень любила читать. Все книги прочитала где-то года 2 назад. А некоторые части даже перечитывала.

DarK Angel
15.12.2010, 18:40
А вот Таню Гроттер я раньше очень любила читать. Все книги прочитала где-то года 2 назад. А некоторые части даже перечитывала.
Я тоже раньше очень любила Таню=) Лет в 11-12). Хотя, мне Гарри Поттер нравился и нравится больше.

TRANE
15.12.2010, 18:59
Девчат, не отклоняемся от темы) Здесь мы отвечаем, кто и что читает на данный момент, а не кто и что читал когда-то или кто и что любит читать вообще)

Миа
15.12.2010, 19:16
а я ее раза два читала, все-таки как-то никак мне( слишком уж затягивает автор эти описания. а я не очень люблю по пол-книги пропускать.

В принципе, если вчитываться в эти описания можно узнать много интересного вообще из истории, и словарный запас пополнить)

Лиsi4ka
19.12.2010, 20:01
Читаю Райчел Мид "Академия вампиров" книга 3 "Поцелуй тьмы",мне нравится)

Enelvis - Aigerima
19.12.2010, 21:01
Дочитала на неделе 4 часть "Унесенных ветром", то бишь от Митчелл и Рипли (фух, осилила) . Сейчас в середине первого тома "Графа Монте-Кристо"

Фантаст
20.12.2010, 01:38
"Гордость и предубеждение" Джейн Остен, когда это уже наконец закончится)
до этого прочёл пару романов Анны Гавальда, очень понравились, особенно "Просто вместе", прибежал после работы в 2 часа ночи смотреть экранизацию и буээээээ, ненавижу Одри Тату, так изгадили

*Мэтчем*
07.01.2011, 16:21
Читаю Вальтера Скотта "Айвенго"..)

WhotdaiM
07.01.2011, 16:28
Кажется что люди думают что я сошла с ума,когда я говорю что читаю "Войну и мир"))

Manyi
07.01.2011, 16:34
Читаю Вальтера Скотта "Айвенго"..)

Мне книга понравилась, хотя у Вальтера Скотта есть и более интересные произведения.
Читаю Гюго "Отверженные", сначала было интересно, а сейчас что-то не то пошло

*Мэтчем*
07.01.2011, 16:46
Мне книга понравилась, хотя у Вальтера Скотта есть и более интересные произведения.

Ну,я пока начала с этой. А какие посоветуешь?:-)

Manyi
07.01.2011, 16:51
Ну,я пока начала с этой. А какие посоветуешь?:-)

Мне понравился роман "Роб Рой" если любишь исторические романы.
Еще "Талисман" (прочитать можно), "Вдова горца", "Жизнь Наполеона"

*Мэтчем*
07.01.2011, 17:10
Мне понравился роман "Роб Рой" если любишь исторические романы.
Еще "Талисман" (прочитать можно), "Вдова горца", "Жизнь Наполеона"

Спасибочки большое..)))

SofySofy
08.01.2011, 01:26
читаю героя нашего времена.
тьфу тьфу тьфу
гадость

cherrybumbum
08.01.2011, 01:29
читаю героя нашего времена.
тьфу тьфу тьфу
гадость

а мне нравится 0о
очень интересно написано...
не доросла видимо еще...

Муляж
08.01.2011, 01:32
А о чём там?

Aro
08.01.2011, 01:39
Согласна с cherrybumbum. Читала "Героя нашего времени" еще по школьной программе, и это произведение меня тогда сильно зацепило.
Печорин вообще очень интересный персонаж, а его фраза, о том как на него повлияло общество: “Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни...”отпечаталась в памяти на всю жизнь.

Лалалэйла_)
08.01.2011, 02:19
Обожаю героев нашего времени. Просто читала в захлёб, перечитывала, она у меня до сих пор в любимых книгах. Какая психология тонкая, юмор, очень меня зацепила.

На данный момент читаю Сергей Минаев "the тёлки". Обожаю книгу, перечитываю)
на очереди вторая часть, купила вот только-только)

Karilla
08.01.2011, 09:09
У меня "Герой нашего времени" в числе любимых книг. Печорин - натура колоритная, очень интересно узнавать его характер. Особенно его отношение к женщинам. Жизнь за них отдать готов, а сердце им - ни за что.
А сейчас я читаю "Отцов и детей" Тургенева по школьной программе. Уже дочитываю. Мне очень и очень нравится.

*Кристина*
08.01.2011, 15:23
Читаю "Герой нашего времени" по школьной программе.
Прочитала пока совсем немного, и пока меня там ничего не зацепило и не удивило, к сожалению...

cherrybumbum
08.01.2011, 15:48
Читаю "Герой нашего времени" по школьной программе.
Прочитала пока совсем немного, и пока меня там ничего не зацепило и не удивило, к сожалению...

как по мне, то цепляет ближе к середине, когда события развиваться начинают. нельзя судить книгу только по ее началу.

*Кристина*
08.01.2011, 15:53
как по мне, то цепляет ближе к середине, когда события развиваться начинают. нельзя судить книгу только по ее началу.

А кто её судит-то?! Я?
Я всего лишь высказала свои первые впечатления.
Прочитаю полностью, тогда и буду судить)

Riders
08.01.2011, 16:02
Печорина я всегда сравнивал с Лермонтовым, такой же умелец поиграть на чужих душах. Не скаже, что "Герой нашего времени" моя любимая книга, но перечитать можно. А читать ее правда очень трудно, я до сих пор не понял смысла главы "Тамань"...
У Лермонтова больше всего люблю поэму "Мцыри", считаю это великим произведением!

Sladkaya_N
08.01.2011, 16:25
читаю героя нашего времена.
тьфу тьфу тьфу
гадость

Я тоже его читаю сейчас. Мне нравится. Книга не захватывающая, читаю временами. Но она интересная. Очень странно.

Manyi
08.01.2011, 22:44
С "Отверженными" покончено, наконец-то.
Сейчас читаю "Священная книга оборотня" Пелевин, прям дух захватывает

SofySofy
08.01.2011, 22:50
я прочла Ницше,но безусловно не доросла до Героя..
я терпеть не могу русскую классику,кроме Пушкина.
особенно про кавказ/осетию/чечню/бла бла
Единственная книга,которая произвела на меня впечатнелие,это Евгений Онегин.
так что предпочитаю иностранную лит-ру)

Муляж
08.01.2011, 23:08
а чем тебе понравился Ницше? и что из него ты читала?

cherrybumbum
08.01.2011, 23:09
я прочла Ницше,но безусловно не доросла до Героя..
я терпеть не могу русскую классику,кроме Пушкина.
особенно про кавказ/осетию/чечню/бла бла
Единственная книга,которая произвела на меня впечатнелие,это Евгений Онегин.
так что предпочитаю иностранную лит-ру)

а можно поинтересоваться: что вы еще читали, кроме Пушкина? в русской классике есть огромное множество произведений, которые более читабельны, чем даже тот же Александр Сергеевич. Не все классики писали только про Кавказ/Осетию/Чечню и т.д. Взять хотя бы Булгакова и его "Мастера и Маргариту". Скажете, что тоже про "кавказ/осетию/чечню/бла бла". Или те же произведения Достоевского?..

SofySofy
09.01.2011, 00:13
Я не читаю классику,только то,что задают в школе.
мне скучно читать про русский народ,войну,порядки,царей...
да,есть произведения достойные,но если меня не цепляет начало,лексика,я читать не буду.
я читаю ради удовольствия.

из Нитше я читала:Антихрист.Проклятие христианству и По ту сторону добра и зла.Прелюдия к философии будущего
читала долго,признаю,но оно того стоило)

Муляж
09.01.2011, 01:04
Расскажи, чем он тебе понравился.
Мне не понравилось, ибо с его философией я совсем не согласна и отвергаю её.

Lanuchi
09.01.2011, 18:58
Я читаю Сесилия Ахерн "Волшебный дневник"
Дочитывая эту книгу я остаюсь довольна!!)Советую всем почитать...не пожалеете!))))
И все её книги прекрасны)

Миа
09.01.2011, 20:18
Я не читаю классику,только то,что задают в школе.
мне скучно читать про русский народ,войну,порядки,царей...


Мне кажется, что это не есть хорошо, когда вам скучно читать про "русский народ, войну, порядки, царей..."

На самом деле классика - вещь очень интересная, нужно только уметь понимать её. А когда скучно это делать, то (извините, пожалуйста) это не от того, что автор нудно писал, а от того, что понимать (а значит и думать) лень. А может действительно "не доросли ещё..." Сама иногда за собой такое замечаю, но стараюсь исправлять) На то она и бессмертная классика...

cherrybumbum
09.01.2011, 20:28
а еще хотела добавить, что если вы читали Ницше, то это не показатель умности/понятливости или еще чего-то там ни разу. можно его читать и не понять ни одного слова из того, что он писал.
и еще раз могу повторить, что в русской классике есть не только произведения про "русский народ,войну,порядки,царей...".
и кстати, если взять Дюма, Гюго, кого-нибудь там еще, то все писали по одной теме: свой народ, войны, короли, порядки и т.д. так что же, в таком случае переставать читать всех классиков вообще?

Pu$$Ygirl
09.01.2011, 20:32
ммм...читаю Breaking dawn(Рассвет на английском).Мне нравится))Еще читаю The Pickwick Club Дикенса)Тоже на английском)Пока прочитала немного,и не могу сказать о впечатлениях)

Psychosocial
27.01.2011, 18:03
На данный момент, читаю Стивена Кинга "Сияющий".

АлисочКа
28.01.2011, 10:43
Маргарет Митчел "Унесенные ветром" том 1

милый ангел
29.01.2011, 11:44
СТИХИ ЮЛИИ СНЕЖИНОЙ

DarK Angel
29.01.2011, 11:57
Кэролайн Кин
Нэнси Дрю. Голос из мрамора
Очень нравится.

З.Ы.милый ангел, попрошу не капсить ^^"

Enelvis - Aigerima
29.01.2011, 14:40
Маргарет Митчел "Унесенные ветром" том 1

Поддерживаю такое начинание, вот)

Печорина я всегда сравнивал с Лермонтовым, такой же умелец поиграть на чужих душах. Не скаже, что "Герой нашего времени" моя любимая книга, но перечитать можно. А читать ее правда очень трудно, я до сих пор не понял смысла главы "Тамань"...
У Лермонтова больше всего люблю поэму "Мцыри", считаю это великим произведением!

Лермонтов его с себя писал. Это во многих источниках говорится
Прошли недавно. Запутано все так и ни фига не дает яснее понять, только в рассказчиках путаешься

DarK Angel
22.02.2011, 19:52
Иоганн Гёте "Фауст"

Arish@
22.02.2011, 20:02
Я читаю 4 книги сразу:
1)Дневники вампира: сумерки
2)Мефодий Буслаев: свиток желаний
3)Мертвые души( взяла в библиотеке ради интереса: прочитала страниц 200, а дальше ленюсь, но иногда могу почитать перед сном - помогает заснуть!:-D)
4)Пророчество о сестрах - прочитала примерно 100 страниц и поняла, что книга интересная
ну вот и все, что я читаю

DarK Angel
22.02.2011, 20:08
Я читаю 4 книги сразу:
1)Дневники вампира: сумерки
2)Мефодий Буслаев: свиток желаний
3)Мертвые души( взяла в библиотеке ради интереса: прочитала страниц 200, а дальше ленюсь, но иногда могу почитать перед сном - помогает заснуть!:-D)
4)Пророчество о сестрах - прочитала примерно 100 страниц и поняла, что книга интересная
ну вот и все, что я читаю

О.О Столько книг одновременно? В голове сюжеты не смешиваются?

Маруля
22.02.2011, 21:32
Читаю книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".Скажу,что там дельные советы.Мне кажется,что я вроде даже стала меньше беспокоиться из-за мелочей:-)

Arish@
23.02.2011, 00:14
О.О Столько книг одновременно? В голове сюжеты не смешиваются?

вообще я раньше не могла читать сразу столько книг: думала это как-то неправильно, а вот сейчас читаю спокойно и нечего у меня не смешивается!!!!!!!!!!!!!

TRANE
23.02.2011, 02:12
вообще я раньше не могла читать сразу столько книг: думала это как-то неправильно, а вот сейчас читаю спокойно и нечего у меня не смешивается!!!!!!!!!!!!!

Эх... а я так не могу, и жутко неприятно, когда так читают книги..>< Книга - это же целый мир, в который нужно погрузиться, пережить всю историю, пропустить через себя, полностью это всё прочувствовать... а не 10 книжек сразу читать, чтобы потом даже сюжета толком не запомнить... хотя, конечно, смотря какие книги. Да и каждый волен читать, как хочет... но не думаю, что что-то толковое может выйти. Это всё равно, что одновременно смотреть несколько фильмов.

По теме: Барбара О'Брайен - Необыкновенное путешествие в безумие и обратно.

Муляж
23.02.2011, 05:36
Виктор Пелевин - Generation "П"

Arish@
23.02.2011, 09:09
Эх... а я так не могу, и жутко неприятно, когда так читают книги..>< Книга - это же целый мир, в который нужно погрузиться, пережить всю историю, пропустить через себя, полностью это всё прочувствовать... а не 10 книжек сразу читать, чтобы потом даже сюжета толком не запомнить... хотя, конечно, смотря какие книги. Да и каждый волен читать, как хочет... но не думаю, что что-то толковое может выйти. Это всё равно, что одновременно смотреть несколько фильмов.

По теме: Барбара О'Брайен - Необыкновенное путешествие в безумие и обратно.

я знаю, но я читаю книги легкие для чтения( если не считать "мертвые души Гоголя). А со сравнением с фильмами ты не прав, книга - это другое............

Your secret
23.02.2011, 09:46
а я читаю порок сердца антона сои=)
клевая.)

милый ангел
23.02.2011, 11:17
Маргарет Митчелл " Унисенные Ветром"

Sladkaya_N
23.02.2011, 13:41
Дома нашла толстую книгу "Избранные романы", высланную по почте от издательства "Ридерз Дайджест".(мои бабушка с дедушкой раньше выписывали этот довольно-таки интересный журнал, по сравнению с другими)
В ней(не такие уж это романы, и не очень-то избранные)):
Майкл Коннелли - Смотровая площадка(детектив какой-то, начала читать - не понравился)
Софи Кинселла - Помнишь меня?(про девушку, которая забыла 3 года своей жизни. такое происшествие изменило ее взгляд на вещи и помогло изменить жизнь к лучшему. Понравилось, но как-то скомканно...)
Линвуд Баркли - Прощаться было некогда(интересный и, по моему мнению, грамотный детектив. Ночью школьница Синтия поссорилась со своими родителями, а утром обнаружила что вся ее семья пропала без следа. 25 лет она не знала, что случилось... Развязка оказывается достаточно неожиданной)
Джудит Саммерс - Моя жизнь с Джорджем(читаю сейчас, нравится. Женщина потеряла мужа и отца почти одновременно, завела собаку для утешения, и что из этого вышло... Джордж - это и есть собака.)

девочка
23.02.2011, 16:27
Сейчас читаю Шарлотта Бронте - Джейн Эйр. Очень нравится. Только вот времени читать в последнее время не хватает.

liaka
23.02.2011, 22:56
сегодня руки наконец до книжек дошли) начала читать "Французов ручей" Дафны Дюморье))) пока очень нравится)

Enelvis - Aigerima
24.02.2011, 12:55
Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита"

Miss Bennet
24.02.2011, 13:39
А я не смогла осилить Мастера и Маргариту...к сожалению..сейчас читаю Оскар Уайльд "Дориан Грей". Из этой книги можно почерпнуть очень много полезного.

Enelvis - Aigerima
24.02.2011, 17:22
А я не смогла осилить Мастера и Маргариту...к сожалению..сейчас читаю Оскар Уайльд "Дориан Грей". Из этой книги можно почерпнуть очень много полезного.

Я вот как начала читать, так сразу главу о Понтии Пилате и о том, каким она там боком, не поняла. По потом перечитала и все ок.

Каррамба
24.02.2011, 17:36
Мастер и Маргарита - вообще офигенная книга...

DarK Angel
24.02.2011, 20:13
Д.Зельцер "Знамение"

Riders
25.02.2011, 14:53
В. Пелевин "Жизнь насекомых"

GirlGlam
25.02.2011, 16:41
Взялась перечитывать "Война миров" Герберт Уэлса

liaka
25.02.2011, 16:57
Уилки Коллинз "Лунный камень":-)

~ЮлЕнЬкА~
25.02.2011, 18:26
Сейчас читаю:
- Сплетница-Супер-книга):)
-"Властелин колец"- сложно читается)):bm:

Вроде всё)))

DarK Angel
27.02.2011, 14:47
Лилит Сэйнткроу "Контракт с дьяволом". Прикольная книжка)

АлисочКа
28.02.2011, 16:15
Начала читать Дюма "Королева Марго". Кто читал, стоит ли продолжать?

Sladkaya_N
28.02.2011, 17:35
А. Беляев - Голова Профессора Доуэля. Интересно.)

DarK Angel
08.03.2011, 11:09
Наконец-то дошли руки до "Мастера и Маргариты" :-)

lazerka
18.03.2011, 12:05
начала читать Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
говорят хорошая книга:)
фильм еще есть*)

sweet_girl))
18.03.2011, 21:19
В данный момент перечитываю Лермонтова "Героя нашего времени"-по школьной программе.И ещё историю 7 класса-готовлюсь к экзаменам.:-)На что-то большее времени пока не хватает.(

kseniya25
29.03.2011, 16:55
Пикник на обочине. Аркадий и Борис Стругацкие

WhotdaiM
29.03.2011, 21:00
только закончила читать 7 книг о Гарри Поттере.всё очень понравилось)

а сейчас читаю "Иуда Искариот".Л.Андреев.
не очень нравится само написание,но твёрдо намерена дочитать до конца.

и подобно sweet_girl)) - историю за 7 кл.дело идёт плохо,уже несколько недель пытаюсь освоить и запомнить.лень(

Riders
29.03.2011, 23:01
Такэси Кайко "Гиганты и игрушки", (мне так японцев жалко стало) не в тему).
Ужасно нудная книга, но дочитаю, обязательно!

Ololosh
30.03.2011, 10:52
"Вазир-Мухтар" пытаюсь осилить.Не начинало.Лень берет верх:-)
вот не дочитала 10 страниц М.Горького" В людях".Очень уж сложно.Была намерена прочитать и не прочитала.

Manyi
30.03.2011, 11:35
"Вазир-Мухтар" пытаюсь осилить.Не начинало.Лень берет верх:-)

Я фильм смотрела, интересно. Грибоедов - гений!

Lenusya
30.03.2011, 23:17
А. Чехов "Палата № 6" и Л.Кэролл "Алиса в стране чудес". Читаю в рамках специальности))))

Sladkaya_N
30.03.2011, 23:34
Пытаюсь "Собор Парижской Богоматери" одолеть. Но сложно.

Enelvis - Aigerima
31.03.2011, 12:12
"Фауст" Гетте.
После цитирования Мефистофеля одним знакомым, также моими любимцем Ви, очень захотелось прочесть.

DarK Angel
31.03.2011, 12:53
"Фауст" Гетте.
После цитирования Мефистофеля одним знакомым, также моими любимцем Ви, очень захотелось прочесть.

Фауст - великолепная книга))

Сейчас читаю сериал "Сплетница" Сесиль фон Зигесар. На данный момент третья книга "Хочу всё и сразу")

Enelvis - Aigerima
31.03.2011, 14:03
Фауст - великолепная книга))


Да, только в версии 1956 года много ошибок

Lapushka
01.04.2011, 23:58
Джером Девид Селинджер "Над пропастью во ржи"

Manyi
03.04.2011, 00:38
Начала читать Дюма "Королева Марго". Кто читал, стоит ли продолжать?

Я читала, если хочешь множество слез. можешь продолжить. Хотя по-моему мнению эта книга не самая лучшая у Дюма.
Перечитываю книгу "Мастер и Маргарита"

АлисочКа
03.04.2011, 08:50
Александра Риплей "Скарлетт", продолжение к роману Митчелл "Унесенные ветром".

DarK Angel
03.04.2011, 18:19
Что-то "Сплетница" надоела.
Р.Л. Стайн "Богатая девочка"

Татьянка)))
03.04.2011, 19:12
Я читаю очень интересную книгу Крис Картера: Больше не одиноки.... Советую прочитать))))

DarK Angel
08.04.2011, 18:36
Минеко Иваски "Настоящие мемуары гейши"

Yuli4ka
19.04.2011, 22:58
Никак не могу дочитать новый роман Лины Костенко ( украинская писательница)
Последнее время читала очень много книг по педагогике. С этой учебой ели нахожу время читать книги для души , но тем не менее последнее что меня впечатлило это Рей Бредбери "451 градус по Фаренгейту". Всем бы советовала эту книгу почитать, очень хорошая! Прочитала почти все романы Джоди Пиколт на русском языке, я от нее в восторге - ее семейные драмы для меня это что-то!
Недавно прочитала Бегбедера "Любовь живет три года". Ну так себе) судя по отзывам я ожидала большего)

Куренай
21.04.2011, 05:18
Перечитываю свой дневник хД
Такие классные моменты * *

DarK Angel
21.04.2011, 15:40
Самия Шарифф "Паранджа страха". Очень интересная книга **

Rebecca Black
29.04.2011, 13:07
Я убиваю свой мозг,читаю детектив Дарьи Донцовой:bm:

ахаха занимаюсь тем же=)))

девочка
30.04.2011, 12:29
На данный момент читаю книгу А. Дюма "Граф Монте-Кристо". Очень интересная.

Миа
01.05.2011, 19:55
Сейчас перечитываю Рея Бредбери "Вино из одуванчиков". Обалденная книга! О счастье, о мире, о добре, о зле - обо всём этом написано метафоричным, но в то же время простым языком.

Manyi
07.05.2011, 20:14
Толстая "Охота на мамонта"

Enelvis - Aigerima
07.05.2011, 22:27
Одновременно три книги в процессе. Лень читать, прочитываю пять глав, скучно - откладываю.


Дэн Браун - "Код да Винчи" и Харуки Мураками "Дэнс,дэнс,дэнс.." 2-ая часть.
Безумно раздражают эти частые "он воскликнул-она ответила-я сказал" во время диалогов.
Ну, и третья книга Поттерианы.

лАнА
07.05.2011, 22:34
я читаю.Б.Полевого "Повесть о Настоящем человеке"

Yuli4ka
08.05.2011, 23:16
А я читаю "Дон Кихота"))))
В школе не прочитала, так прочитаю в университете хоть.

WhotdaiM
09.05.2011, 14:52
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

DarK Angel
09.05.2011, 14:53
С.Кинг "Кладбище домашних животных"

Ololosh
15.06.2011, 18:48
Вот читаю сейчас Браун(если не ошибаюсь в авторе)" Код да Винчи"
И интересно.Он что правда был гомиком?х_Х

TRANE
15.06.2011, 19:03
Вот читаю сейчас Браун(если не ошибаюсь в авторе)" Код да Винчи"
И интересно.Он что правда был гомиком?х_Х

Леонардо? Да.

Sladkaya_N
15.06.2011, 19:59
Л.Н. Толстой - "Война и мир". Первую часть заканчиваю. Интересно. Только как-то пугает такой размер. Кажется, что никогда не дочитаю.))

Manyi
15.06.2011, 20:34
Пушкин "Маленькие трагедии", поленилась прочитать в школьные годы

АлисочКа
17.06.2011, 09:58
Пушкин "Евгений Онегин"

Chertyonka
17.06.2011, 13:20
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

Мм.. помню ревела я над ней.. :-( А потом мужских персонажей в Симс2 у меня с пару месяц звали Ральф де Брикассар.

Читаю Антона Медведева "Сокровища негодяев". Этот фантаст встал для меня рядом с обожаемым С.Лукьяненко ^_^

Муляж
17.06.2011, 13:39
Филипп Дик - Снятся ли андроидам электроовцы.

Маруля
17.06.2011, 13:56
По школьной программе на лето читаю Фонвизин "Недоросль"

WhotdaiM
26.06.2011, 19:34
Уже прочитала Пауло Коэльо "Алхимик",есть умные фразы,но в целом не очень понравилось

Ololosh
11.07.2011, 19:30
Наконец закончила "10 лет спустя"^^

Miss Vi
11.07.2011, 23:06
Достала с чердака на даче детские книги, которые читала лет в 12. Безумно захотелось перечитать "Приключения КатИ" Астрид Линдгрен. Сегодня весь день читала, очень уютная книга, нисколько не детская, кстати. Сейчас ее абсолютно по-другому воспинимаю. Еще давно безуспешно пытаюсь найти в интернете "Брит Мари изливает душу", тоже Линдгрен. Читала в детстве, потом она пропала куда-то. А в магазин приду - жаба давит: книга в мягкой обложке 400 рублей...

Yuli4ka
11.07.2011, 23:12
Дочитала новый роман Лины Костенко "Записки українського самашедшего"
Мда уж, впечатление огромное, вся история нашей страны со времен обретения независимости глазами обычного программиста. Очень интересно..

liaka
20.07.2011, 17:49
Кассандра Клэр "трилогия Драко"^_^

DarK Angel
20.07.2011, 18:41
Уильям Хьортсберг «Падший ангел».

Ololosh
20.07.2011, 19:01
Читаю Майера. Третью книгу. Просто совсем ничего в школьной программе.
Вот сегодня "Горе от ума" дочитала(читала месяц. По строчке в день :D). Читала и засыпала.Смысл смутно поняла.
Начинала "Собор парижской Богоматери".Начало затянутое.Кинула.
А еще вчера прочитала "Занимательная нанотехника" и и прослушала лекцию из МГУ насчет нанобезопасности.:-DУчительница по химии сказала.

*Кристина*
21.07.2011, 06:32
Почти дочитала Антон Соя "ЭмоБой".

Негодяй Ти
21.07.2011, 08:40
Я сейчас читаю "Психоз" Татьяны Соломатиной.

АлисочКа
21.07.2011, 09:02
Гоголь "Мёртвые души", но сейчас временно закинула подальше, слишком уж нудно. Взяла в библиотеке Тургенева "Отцы и дети", сегодня начала.

♥любимая я♥
21.07.2011, 11:41
читаю Энид Блайтон " Тайна разрушенного замка ". это детский детектив. очень захватывает.

Ololosh
21.07.2011, 13:58
Почти дочитала Антон Соя "ЭмоБой".

я начинала читать и чуть не взорвала себе мозг.правда

Гоголь "Мёртвые души", но сейчас временно закинула подальше, слишком уж нудно. Взяла в библиотеке Тургенева "Отцы и дети", сегодня начала.
Как ты можешь читать школьную программу?По-мойму там все бред. Конечно нам учительница давала и мы много отдельно проходить будем, но все же:-)

TRANE
21.07.2011, 14:31
Как ты можешь читать школьную программу?По-мойму там все бред. Конечно нам учительница давала и мы много отдельно проходить будем, но все же:-)

Девушка, если вы ещё не доросли до таких книг - это не повод называть бредом классику.

*Кристина*
21.07.2011, 15:13
я начинала читать и чуть не взорвала себе мозг.правда

В смысле? Не понравилось?


Как ты можешь читать школьную программу?По-мойму там все бред. Конечно нам учительница давала и мы много отдельно проходить будем, но все же:-)

Ну, вообще то там не всё бред. А точнее, там всё не бред, если понимать смысл и улавливать суть произведения.

Муляж
21.07.2011, 15:45
Как ты можешь читать школьную программу?По-мойму там все бред. Конечно нам учительница давала и мы много отдельно проходить будем, но все же:-)

Боже мой. Сумерки не бред, а Гоголь бред. Куда мир катится.

Кстати, дочитала Курт Воннегут - Бойня №5 или Крестовый поход детей. В ступоре.

Ololosh
21.07.2011, 17:50
Девушка, если вы ещё не доросли до таких книг - это не повод называть бредом классику.

я читаю классику.но не школьную. из-за школьных я засыпаю.

Боже мой. Сумерки не бред, а Гоголь бред. Куда мир катится.

Я не говорю что мне нравятся сумерки.Я их тупо читаю.
Мне нравится Дюма, Браун(хотя он не классик) и Жуль Верн

Ну, вообще то там не всё бред. А точнее, там всё не бред, если понимать смысл и улавливать суть произведения.
Я улавливаю их суть.Понимаю.Но мне они не интересны.Я люблю книгы с фактами и историей(не в полной мере)
И да.Как я помню не понравилось.Читала, когда книга вышла вроде

кстати.Я наверно не так выразилась.Не бред, а нудные и заставляющие меня засыпать.Просто не могу слово бред заменить

TRANE
21.07.2011, 18:19
кстати.Я наверно не так выразилась.Не бред, а нудные и заставляющие меня засыпать.Просто не могу слово бред заменить

Вы бы читали побольше хороших книг, не возникло бы таких трудностей, я полагаю..^_^

♥любимая я♥
21.07.2011, 18:28
Я ничего не имею против классики, но для меня это слишком тяжело. Может, ещё маленькая... Некоторые классические произведения мне нравятся, а некоторые просто клонят в сон.

Ololosh
21.07.2011, 18:29
Вы бы читали побольше хороших книг, не возникло бы таких трудностей, я полагаю..^_^

Я читаю хорошие книги:р:-D.Просто правда слово заменить не могу.:[

Муляж
21.07.2011, 18:36
Я читаю хорошие книги
Читаю Майера.
http://forum.ereality.ru/smiles/blink.gif


Танечка, вся классика - это факты и история. Там нет драконов и рыцарей, там жизнь.
Назови мне хоть одну книгу по школьной программе, в которой не было фактов.
я по школьной программе не прочитала только Толстого и Тихий Дон, потому что они гигантские. Один про любовь, другой про казаков. Но Войну и Мир я хочу прочитать, а Тихий Дон не буду, не люблю казаков и всё, что с ними связано.

Ololosh
21.07.2011, 18:47
Танечка, вся классика - это факты и история. Там нет драконов и рыцарей, там жизнь.
Назови мне хоть одну книгу по школьной программе, в которой не было фактов.
я по школьной программе не прочитала только Толстого и Тихий Дон, потому что они гигантские. Один про любовь, другой про казаков. Но Войну и Мир я хочу прочитать, а Тихий Дон не буду, не люблю казаков и всё, что с ними связано.

Фактов таких типо "Лавальер любила Людовика 14.Ему помогал Сен-эНЬЯН(прости забыла точное имя).Людовик был врагом Фуке и другом Кольбера" Только они расписаны в приключения, а не в строгих рамках.Просто тот же Гоголь "Тарас Бульба".Там может есть чуть-чуть фактов, но они другие.И у Гоголя слишком все жестоко по-моему мнения.Хотя возможно я вижу все в розовом цвете.Кто знает.

Кстати у всех разные вкусы.А Майера я читаю чтобы сравнить с фильмом.У меня привычка всегда сравнивать с фильмом.Я читаю его третий день и прочитала три книги.А останавливаться я не люблю.И просто решила его прочесть.При чем как описывали мои одноклассницы "Он мего-мего-мего классный".Я же не сказала что я считаю его хорошим.Я повторяюсь"Я его тупо читаю"

И кстати(не знаю куда впихнуть напишу вконце) я люблю читать про выдающиеся жизни. Просто у некоторых они какие-то обыденные.Возможно у другого писателя с другими словами они стали более яркие кто знает.

Муляж
21.07.2011, 19:07
Читай тогда документальные книги, а не художественные.
А Майер - это не он, это она. Стефани Майер. Хоть это следовало бы знать.

Ololosh
21.07.2011, 19:10
Читай тогда документальные книги, а не художественные.
А Майер - это не он, это она. Стефани Майер. Хоть это следовало бы знать.

Я путаюсь в авторах.(Я думала что Стефани мужское имя.Я идиот:-()Тех авторов, которые меня зацепили, я изучаю.А остальных я просто по именам знаю.Но у меня по какой-то причине была уверенность, что это мужчина:-)

Если правда я плохо различаю жанры.Мне главное удовольствие.
Но спасибо за совет

Муляж
21.07.2011, 21:50
Хотя да, еще по школьной программе я считаю говном Шекспира, всего без исключения. Разве что Король Лир претендует на звание терпимого чтива, но это скорее исключение.

DarK Angel
21.07.2011, 22:01
По мне, так школьная программа терпима. Кроме Чехова ++
Развели флудильню

♥любимая я♥
22.07.2011, 09:27
В доме много классики, а никак взяться за неё не могу... Сейчас начинаю читать Роберта Стивенсона " Потерпевшие кораблекрушение ".

liaka
28.07.2011, 22:32
руки наконец то дошли до "Унесенных ветром":-)

АлисочКа
29.07.2011, 06:53
Тургенев "Вешние воды") Интерено)

liaka
11.08.2011, 20:27
Алан Брэдли "сладость на корочке пирога" забавная книжка))

Ololosh
11.08.2011, 20:50
Дочитала "Дракула".Сейчас Браун "Ангел и демон" читаю

Обиженная
11.08.2011, 20:52
Сесилия Ахерн-"Там где заканчивается радуга". Хорошая книга, я её уже читала решила перечитать)))

milaya2011
11.08.2011, 21:38
Сейчас я от школы отдыхаю и пока читаю статусы:-D:[ Но в июне закончила читать К.Саймака "Кольцо вокруг солнца"

♥любимая я♥
11.08.2011, 21:57
" Потерпевшие кораблекрушение " так и не дочитала...
Решила теперь пристрастится к фантастике современной. Никто ничего не посоветует?

Ксенька
12.08.2011, 04:51
Алан Брэдли "сладость на корочке пирога" забавная книжка))

О да. Тоже её читала. Поражала, правда Флавия мыслит, поступает она точно не как девочка 11 лет. Для её возраста она очень умна и сообразительна. Тем более так шикарно разбираться в химии… Браво.

*Кристина*
12.08.2011, 09:16
Наконец то взялась за летнее чтение.. ;-)
Читаю роман И.Гончарова - "Обломов".
Читается легко и интересно - это самое главное.

лАнА
12.08.2011, 11:57
я читаю Вальтера Скотта"Айвенго" честно говоря не в восторге...(((но это задали по программе все равно когда-то придется читать,лучше уж это сделать летом:-):-):-)

АлисочКа
12.08.2011, 19:10
Я тоже "Обломова" читаю... И мне кажется занудством... Хотя, я немного прочитала. Также параллельно читаю "Мёртвые души" Гоголя)

Викуся-кукуся
12.08.2011, 19:41
школьную программу "Ромео и Джульетта"

Karilla
12.08.2011, 19:57
Я тоже "Обломова" читаю... И мне кажется занудством... Хотя, я немного прочитала. Также параллельно читаю "Мёртвые души" Гоголя)

В "Обломове" мне только Андрей Штольц и понравился)) А "Мертвые души" - занудство. Ни то, ни другое я не дочитала) Пятерки только за критику получала и знание сюжета.

АлисочКа
12.08.2011, 21:24
Я "Обломова" только страниц 20-30 прочитала... Занудство... После него "Мёртвые души" кажутся интереснейшей книгой)

*Кристина*
13.08.2011, 06:45
Я "Обломова" только страниц 20-30 прочитала... Занудство... После него "Мёртвые души" кажутся интереснейшей книгой)

Ну не знаю, не знаю! ;-)
Мне наоборот кажется, что "Обломов" намнооого интересней "Мёртвых душ".

Каррамба
13.08.2011, 08:44
Ну ничего себе вы... Мне вот Обломов очень понравился, и Штольц - ну вообще никак) Остальные больше как-то на людей похожи...

Dashuna
14.08.2011, 20:51
я начинала читать Мёртвые души
но через страниц 50 перестала,ничего не поняла и мне не было интересно(

K-Amilla
15.08.2011, 10:03
Я читаю Бернхарда Шлинка "Другой мужчина",думаю скоро и фильм решусь посмотреть,т.к. очень интересный сюжет,захватывает=))

liaka
21.08.2011, 19:42
дочитываю "Мастера и Маргариту" :-)

DarK Angel
21.08.2011, 20:36
Судзуки Кодзи "Спираль"

lazerka
23.08.2011, 13:43
Ремарк "Тени В раю"
пока не очень зацепила но читаю.)

liaka
01.09.2011, 19:11
Джоди Пиколт - ангел для сестры. Книжка очень тяжелая , но когда читаешь начинаешь понимать , что все твои проблемы это такая фигня по сравнению с лейкемией..

lazerka
06.09.2011, 07:13
прочитала "интревью с вамприром" теперь читаю "вампир лестат"
интересно:)

Chertyonka
11.09.2011, 15:08
Гэри Чепмен. "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику"

Очень легко написано. Помогло систематизировать уже известное и придать этому большее значение.

Мне очень-очень понравилось.

kseniya25
22.09.2011, 16:59
Взялась за фэнтези «Адепт» Олега Бубела. Увлекательно . . .

*ЛеРоЧкА*
22.09.2011, 17:47
Сидни Шелдон -Оборотная сторона полуночи.Очень интересно!хоть книга толстовата но просто замечательная несколько раз перечитывала!:-)

liaka
22.09.2011, 18:56
второй том "унесенных ветром".:-)

АлисочКа
22.09.2011, 20:07
второй том "унесенных ветром".:-)

Мур^_^


Не помню кто автор, но книга, которую читаю, называется "тайна Санта-Виттории". Интересно.

liaka
22.09.2011, 20:19
Мур^_^




она тебе так понравилась, что прям "мур" ?))))))))

АлисочКа
22.09.2011, 20:57
она тебе так понравилась, что прям "мур" ?))))))))

Я вообще обожаю "Унесенных ветром"))) Скарлетт - неповторима)

"Подумаю об это потом"(с)

Муляж
22.09.2011, 23:17
Война и Мир. Том первый.

liaka
22.09.2011, 23:43
Муляж, сочувствую о0 жестокая вещь...

Ch_Loya
23.09.2011, 20:47
Муляж, сочувствую о0 жестокая вещь...

Почему? Многим нравится, кстати. Я, конечно, в прошлом году не читала полностью, ибо занята была научкой, но отрывки к школьным урокам готовила. В принципе, неплохо написано. На 100% сказать, что интересно, не могу, все же отрывки - не целая книга, но общее впечатление - книга достойнейшая.

А по теме - начинала читать "Унесенных ветром". Именно "начинала" - показалось немного скучным. Пока оставила до последующего осмысления и наличия времени. Пока читаю физику, алгебру, геометрию и лит-ру для научки.

WhotdaiM
23.09.2011, 21:08
тестники читаю,а ещё заучиваю,записываю и повторяю

Муляж
23.09.2011, 21:39
Муляж, сочувствую о0 жестокая вещь...

я по доброй воле читаю, в школе не прочитала, к сожалению.

liaka
23.09.2011, 21:57
я по доброй воле читаю, в школе не прочитала, к сожалению.

ну мне хватило фильма)))))

liaka
30.09.2011, 20:38
сегодня дочитала УВ, теперь взялась за "Скарлетт":-)

DarK Angel
13.11.2011, 12:04
А.Р.Лесаж "Хромой бес"

Муляж
14.11.2011, 01:19
Второй том взахлёб дочитала вчера...
Война и Мир. Том третий.
Не понимаю, как я могла не читать этой книги, она восхитительна. Если кто не читал, прочтите обязательно. Очень много приобретёте.

liaka
15.11.2011, 18:56
Марк Леви - "дети свободы" ну и Маяковский по программе х))

GirlGlam
16.11.2011, 16:14
трилогию С.А. Нефедова: Древний мир. Средние века. Новое время.

DarK Angel
15.01.2012, 11:31
М.Зузак "Книжный вор"

Chertyonka
15.01.2012, 13:21
Девочки, ну вы хотя бы впечатлениями делитесь. Какой смысл просто так писать название и автора?

Андин
17.01.2012, 00:58
охохох, последние дни у меня был так называемый "книжный" запой.
в такие дни я могу за день прочитать книгу на 400-500 страниц.
в этот раз перечитывала любимые книги:

три дня назад прочитала "Лейну".
чудесная, очень интересная книга. (фантастика)
всегда испытывала слабость
к таким персонажам как она и ее возможная пассия - Трион.)
советую всем почитать. книги две, все жду третью уже который год. :(

позавчера - "Грозовой сумрак".
тоже неплохая книга. фантастика разумеется.)
богата описаниями красивой природы, скажем так.)

вчера закончила мою обожаемою "Лисий хвост. Или по наглой рыжей моське".
: 3
очень позитивная, захватывающая, интересная и светлая книга.)
фантастика, ясное дело.)
позитива просто море.)
всем советую.)

Manyi
27.01.2012, 19:14
Решила отвлечься от истории и прочла "Милые кости"
Так тронуло, вообщем-то просто жизнь семьи, но рассказанная той кто умерла,
читаешь через такую призму. И понимаешь, что надо радовать каждой "косточке"

Ксенька
28.01.2012, 14:58
Решила отвлечься от истории и прочла "Милые кости"
Так тронуло, вообщем-то просто жизнь семьи, но рассказанная той кто умерла,
читаешь через такую призму. И понимаешь, что надо радовать каждой "косточке"

Книга была прочитана мною в 12-летнем возрасте и принята была только с какой-то опошленной стороны. В октябре этого года решила перечитать. Была потрясена, как тонко описаны чувства каждого из героев. На некоторых моментах мои нервы были, как натянутая струна. А что бы так до конца прочувствовать книгу, со мной редко бывает. Так что понравилась.

nnnn1297
29.01.2012, 15:35
Вчера читала Котикова Мария "Вселенная Шай-ти!(Девочку Соню с земли похитили инопланетяне) и Курьер особого назначения"
очень достоверные инопланетянины, хоть и не привествую "инопланетную" тему, т.к. считаю, что не всем удается, и полная ерунда выходит - но у Котиковой это бло очень и очень замечательно.
Сегодня читаю Вейс Дэвид -Возвышенное и земное.
Историческая биография Моцарта, написанно тоже хорошо, нет такого ощущения будто читаешь сухую википедиевскую статью, но информация, данные, факты - практически те же.:-)

nnnn1297
29.01.2012, 15:44
Недавно дочитала Гюго "Собор Парижской Богоматери" Автор пишет вполне интересно, но одно большое НО: Осспади, сколько же там описаний дворцов, стенок, колон и т.д. Ну и конец печальный, с этим не поспоришь. Читаю я серьезную литературу обычно в месте раздумии(кхм...:):[
И из книжки концовка выпадает - книжка то старая.
И вот прохожу я мимо туалета, и слышу рыдания. "В чем дело?" - спрашиваю я ?
" Книжка грустная..." - отвечает мне мама, помахивая концовкой Гюго...Вот такие дела...
не , ну я потом конечно её успокоилаO:-)

Nicky
30.01.2012, 22:02
Рассказ Кирпичи, сегодня дочитала. По смыслу неплохо, но написано грубова-то и персонажи такие грубоватые и через строчку пьют пиво, что мне не нравится. Может кому-нибудь такой рассказ даст лишний пинок под зад для осуществления своих планов и достижения целей. http://supremeclan.ru/forum/index.php?topic=6303.0;PHPSESSID=7b666b746cd8935f9 cce7ca21dff08e3 тут можно почитать

Сансон, Записки Палача, прочла целиком первую часть и читаю вторую. Собственно история французских палачей начиная с 16 века. Первая часть книги захватывает, немного мистики и детектива, совершенно невероятные судьбы людей сложно и хитросплетенные, местами неоправданная и невообразимая жестокость, конечно размышления о жизни и смерти, о роле палачей в жизни народа, об отношении к палачам. Мне лично также интересна вся эта история как описание нравов разного времени, а нравы были брутальные, совершенно неприемлемые для современного человека, но эти нравы очень интересно эволюционировали и именно поэтому мы сейчас имеем, то что имеем, общество стало гуманнее, но не стоит забывать за это велась борьба далеко не одного поколения людей.
Вторая часть уже не так захватывает, много формальностей, судебных разбирательств и цивилизованности, иными словами скука =)

Еще я добралась до Декстера. И вот тут меня ждало горькое разочарование, т.к. книга настолько не оправдала моих ожиданий, что я до сих пор задаюсь вопросом, как из такого г товарищам сценаристам удалось сделать конфетку?! Сериал очевидно выигрывает у книги, в первой книге много сумбура, абсолютно неадекватных поступков главных героев, которые должны были бы по идее привести к катастрофе, однако почему-то этот факт игнорируется автором. Вторая книга немного лучше. Буду продолжать читать и надеяться что серия станет лучше.

♥любимая я♥
02.02.2012, 17:51
Сегодня прочитала 2 повести (точно не знаю жанр, может это и рассказы) - "Гранатовый браслет" и "Олеся". Под впечатлением. Нигде ещё пока не встречала таких рассуждений о любви. Настолько всё глубоко описано.
Так же на днях читала первые четыре части "Хроники Нарнии". Понравилось намного больше, чем фильмы. Фильм полностью с книги слизали. Хоть бы что-нибудь изменили! ИМХО.

liaka
02.02.2012, 17:57
♥любимая я♥ это рассказы) "Олеся" по крайней мере точно)

Chertyonka
03.02.2012, 20:39
♥любимая я♥ это рассказы) "Олеся" по крайней мере точно)

"Олеся" - это повесть ). В моей книге так значится. Да и длинновата она для рассказа.

В пятом классе я первый раз.. влюбилась можно сказать. В одноклассника Ваню ). Тогда же впервые прочла эту повесть о трагичной любви Ивана и Олеси. Сочла это тогда неким знаком, ибо меня зовут так же, как и героиню. )

Pandochka***
04.02.2012, 18:30
Начала читать "Язык цветов" Верджинии Диффенбах
Меня так затянуло))за один вечер прочла 1 часть из 4,любли книги в таком стиле)))
Еще летом читала "Волшебный дневник" Сесилии Ахерн,тоже не могла оторваться)))

Ксенька
05.02.2012, 16:55
Рассказ Кирпичи, сегодня дочитала. По смыслу неплохо, но написано грубова-то и персонажи такие грубоватые и через строчку пьют пиво, что мне не нравится. Может кому-нибудь такой рассказ даст лишний пинок под зад для осуществления своих планов и достижения целей. http://supremeclan.ru/forum/index.php?topic=6303.0;PHPSESSID=7b666b746cd8935f9 cce7ca21dff08e3 тут можно почитать.

Спасибо за рассказ. Написан, конечно грубовато, но зато приближен к реальности и затягивает. Сразу захотелось всё схватить, успеть и достичь)

Мурка
06.02.2012, 17:17
А я сейчас читаю небольшой роман Шарлотты Бронте "Джейн Эйр". Впечетления замечательные! Такая светлая книга! Хотя нередко приходится переживать и грустить вместе с героиней. Жаль, что я ранее не читала эту книгу.

АлисочКа
06.02.2012, 18:18
Булгаков "Мастер и Маргарита", очень интригующая книга)

WhotdaiM
06.02.2012, 19:07
Прочитала Сидни Шелдон "Расколотые сны". не скажу что безумно понравилось,но читать можно.

девчонки,подскажите книгу с отсутствием любви и вообще какой-либо романтики,но при этом со смыслом о жизни.

АлисочКа
06.02.2012, 21:14
девчонки,подскажите книгу с отсутствием любви и вообще какой-либо романтики,но при этом со смыслом о жизни.

"Алхимик" Коэльо, там вроде нет любви?

Ксенька
07.02.2012, 11:05
Недавно прочитала Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Рекомендую всем тем, кто находится в состоянии некой депрессии, апатии и нежелании жить. Книга, меняющая сознание и представление о жизни вообще. Я в восторге.)

WhotdaiM
07.02.2012, 15:42
"Алхимик" Коэльо, там вроде нет любви?

"Алхимика" читала.и немного любви там всё-таки есть.

Manyi
07.02.2012, 21:18
Недавно прочитала Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Рекомендую всем тем, кто находится в состоянии некой депрессии, апатии и нежелании жить. Книга, меняющая сознание и представление о жизни вообще. Я в восторге.)

Смотрела фильм, очень понравился, актеры замечательные

cherrybumbum
08.02.2012, 13:29
Маргерит Дюрас "Любовник".
давно собиралась ее прочитать) в процессе) как дочитаю - поделюсь впечатлениями)

Маруля
08.02.2012, 23:42
Читаю В. Каверин "Два капитана". Мне мама говорила прочитать эту книгу ещё когда мне было 12 лет. Я два раза начинала и в самом начале забрасывала,хотя сюжет интересный,про детей.Мне стало стыдно,что я до сих пор её не прочитала и вот сейчас взялась снова,дав слово,что дочитаю всё-таки до конца.

WhotdaiM
10.02.2012, 17:44
находясь в состоянии апатии,решила почитать "Вероника решает умереть".не дочитала.могу только сказать,что книга ещё больше меня загрузила и усилила нежелание дальше существовать.
перечитываю Гарри Поттера.отвлекает от всего.

Ксенька
12.02.2012, 15:46
находясь в состоянии апатии,решила почитать "Вероника решает умереть".не дочитала.могу только сказать,что книга ещё больше меня загрузила и усилила нежелание дальше существовать.

Кому как видимо. На меня совсем другое впечатление эта книга произвела. Вначале конечно, всё довольно депрессивно, но позже всё лучше и лучше. Но читать её конечно вдумчиво надо, до строк.

Мурка
13.02.2012, 13:16
Недавно прочла небольшую книжечку "Алые паруса" о знаменитых Грее и Асоль. Поражаюсь себе как это я раньше не читала такое знаменитое произведение!! Понравилось. Правда, стала понимать, что Грей не так уж идеален. Было в нём от негодяя что-то... И вот что-то ещё сильно напрягло в рассказе... Не знаю что... Девочки, кто читал, скажите, пожалуйста о ваших впечатлениях! чень нужно знать ВАШЕ мнение!!! :-Х )

Ксенька
13.02.2012, 16:55
Девочки, кто читал, скажите, пожалуйста о ваших впечатлениях! чень нужно знать ВАШЕ мнение!!! :-Х )

В книге, безусловно, много романтики и сказочности, но это только в начале. Лично мне показалось, что к концу книга становится всё хуже и хуже, а конец вообще получился ужасным и скомканным. Мне не хватило всей глубины чувств героев, особенно Асоль, ведь она так долго этого ждала! Вообщем у меня сложилось впечатление, что автор начал произведение, поддавшись вдохновению, а позже это вдохновение куда-то улетучилось, и конец получился скомканным, написанным как будто наспех.

Мурка
13.02.2012, 19:08
В книге, безусловно, много романтики и сказочности, но это только в начале. Лично мне показалось, что к концу книга становится всё хуже и хуже, а конец вообще получился ужасным и скомканным. Мне не хватило всей глубины чувств героев, особенно Асоль, ведь она так долго этого ждала! Вообщем у меня сложилось впечатление, что автор начал произведение, поддавшись вдохновению, а позже это вдохновение куда-то улетучилось, и конец получился скомканным, написанным как будто наспех.
Вот у меня точно такое же мнение! Огромное спасибо! именно это я и имела в виду. Хотелось убедиться, что я не одна такая.) А ещё мне иногда казалось, что слишком уж много банальной романтики. Ну как обычно хеппи энд. Не, это, конечно, хорошо, но можно было добавить хоть емного остроты, что ли..

liaka
25.04.2012, 00:21
"Голодные игры" начать собираюсь :-)
"И вспыхнет пламя " теперь))

Pu$$Ygirl
25.04.2012, 02:04
Француаза Саган "Смутная улыбка".Мне очень понравилась ее книга "Здравствуй,грусть",вот я и решила начать читать другую.Пока нравится)

DarK Angel
25.04.2012, 15:02
Э.М.Ремарк "Возвращение". Люблю этого писателя)