PDA

Просмотр полной версии : Отношения с бывшими одноклассниками...


Like a Star
27.11.2010, 17:17
Возможно эта тема пока не актуальна для многих на этом форуме, но всё таки мне интересно узнать как сложились ваши отношения с бывшими одноклассниками? Вы до сих пор общаетесь, встречаетесь, или же разошлись и знать друг друге не хотите?
Спрашиваю, потому что то как мы теперь "общаемся" с одноклассниками, меня шокировало, а точнее.. мы даже не здороваемся.. они в лучшем случае проходят мимо, в худшем зыркнут на тебя испепеляющим взглядом и отвернуться, это всё девочки, с немногочисленными мальчиками хоть и не общаемся постоянно, но при случайной встрече очень тепленько болтаем
и это не было бы так удивительно, если бы наш класс не считался самым дружным в школе, и мы б не ревели на последнем звонке и искренне не считали что будем каждый месяц минимум собираться и делиться новостями... вспоминаю это и смешно и грустно одновременно становится, мы ведь правда в это верили... а потом была первая встреча выпускников, завистливо-оценивающие взгляды одноклассниц с тех пор мы и не здороваемся
и мне не было бы так обидно это, если бы не пример класса моего папы-они закончили школу почти 40 лет назад в другом городе и даже в другой стране, у них давно есть дети и внуки, бизнесы, куча дел в общем, но они всё ещё собираются вместе...
вообщем расскажите как это происходит у вас, и может вам повезло так же как моему папе)

Муляж
27.11.2010, 17:28
я со своими не общаюсь вовсе, иногда смотрю новости во вконтактиках.
А вот у брата другое дело. Пятый курс заканчивает, а со своими одноклассниками видится часто. Две одноклассницы его однокурсницы по совместительству, некоторых его одноклассников знаю... В общем, у него довольно хорошие отношения с бывшими одноклассниками. У меня их никогда и не было)

Каррамба
27.11.2010, 18:02
Я в школе учусь последний год, но думаю, что у меня с ними отношения останутся индифферентными, такими, как сейчас. С теми, кто ушел после девятого, мы только переглядываемся на улице. Но не разговариваем... Наверно, после моего окончания школы с остальными одноклассниками (почти со всеми) все будет также. За исключением нескольких человек)))

NeZnakomk@
27.11.2010, 19:27
Ушла из школы после девятого класса, переехала жить в другой город. Где-то в течение двух-трёх лет, бывало, иногда с кем-то общалась в контакте. Приезжала туда на лето, и частенько ходили гулять с парой девчонок. А сейчас вообще со всеми перестала общаться. Да и меня даже ни на одну встречу выпускников не приглашали.
Практически все девчонки, прожившие всю жизнь в маленьком городочке, зазнались после того, как разъехались учиться в более крупные города. Общаться с ними стало невозможно.
А вот парни наоборот стали повеселее, но с ними контактов тоже не поддерживаю
Может через много-много лет все одумаются и начнут вспоминать про своих одноклассников, но пока видимо это никому не нужно.

Like a Star
27.11.2010, 20:12
ну да, возможно ещё слишком мало времени прошло ностальгии по школе ещё нет)
хотя что то мне подсказывает что и лет через 10, когда будет видно кто как в жизни устроился, будет и зависть и сплетни

Aleks@13
28.11.2010, 09:19
Хм. Одноклассник и одноклассница - мои лучшие друзья. С ними общаемся регулярно. С остальными - на встрече выпускников, летом и когда кто-нибудь из них приезжает в столицу. Случайные встречи никогда не ограничиваются просто "приветом", всегда затягиваются)
Класс был очень дружный. Те, кто были лучшими друзьями, так ими и остались. Остальные - всегда на связи, если нужно, всегда рады видеть друг друга. Учитывая то, что я живу далеко от них, думаю, это нормально)

Lenusya
28.11.2010, 11:57
А у нас получилась весьма нехорошая ситуация в конце 11 класса.. Мало того, что мы общались группочками, там к концу года еще и конфликт был... Но нас было 5 девчонок, поэтому пытаемся держать связь и общаться. А так из 15 человек общаюсь тесно с 5 наверное.. Все пытаемся собраться, да никак не получается.. Надеемся на пятилетие выпуска все-таки соберемся.. Обидно получается, когда столько времени с людьми был, а потом все это обрывается((

(=Anny=)
28.11.2010, 16:35
Я пока школу не закончила,но мне кажется что мы так как сейчас-потом уже не будем также общаться, сейчас есть общие темы,а потом...все разойдутся...у каждого в жизни появятся новые знакомые,возможно друзья...И хотя мы все говорим,что будем непременно собираться вместе,я в это как то не верю....ну жизнь покажет:-)

Марусечка
28.11.2010, 16:40
Я пока школу не закончила,но мне кажется что мы так как сейчас-потом уже не будем также общаться, сейчас есть общие темы,а потом...все разойдутся...у каждого в жизни появятся новые знакомые,возможно друзья...И хотя мы все говорим,что будем непременно собираться вместе,я в это как то не верю....ну жизнь покажет:-)

многие и после школы общаются хорошо;-)

Like a Star
28.11.2010, 16:50
ну да, после школы мы узнаём что жизнь есть и за пределами школы, двора, района..точнее кто то узнаёт, а кто то так и остаётся сидеть во дворе, тем и интересов становится все меньше, и люди расходятся, у меня так получилось даже с несколькими девочкими, с которыми мы отлично общались и на первом курсе, просто я выбрала одно, а они другое, сейчас осталась только одна лучшая подруга с которой постоянно поддерживаем контакт

Aro
28.11.2010, 17:04
У меня практически так же как у Like a Star.

Была у меня школьная подруга, да и со всеми девчонками я в школе общалась хорошо. Но вот стоило ее закончить... С подругой возник конфликт, причем по ее вине, но она птица гордая прощения никогда не попросит, а мне просто надоело ей постоянно идти на уступки. В итоге общаться перестали, так она, очень, на мой взгляд, по-детски, настроила против меня всех остальных одноклассниц, с которыми я более-менее общалась. Сначала очень обидно было, потом как-то привыкла. С парнями из класса легче, они всегда ответят, если напишешь, при встрече искренне рады общению. Плюс еще стали писать люди с которыми училась не до 11 класса, кто-то в другую школу переводился, кто-то после 9 ушел. Все таки приятно, что некоторые забыли детские обиды и разногласия и нормально общаются, а многие из тех, с кем 10 лет вместе проучилась так и не повзрослели(