PDA

Просмотр полной версии : о чем говорить?)))


Мурченок
01.12.2010, 21:02
Девченки,может это и странный вопрос,но о чем можно спросить у парня при переписке вконтакте?может у кого-то есть свои фишечки,поделитесь...а то надоели постоянно фразы:"Привет,как делишки)",хочется что-нибут оригинальней написать))):-):-):чмоки:

Ch_Loya
01.12.2010, 22:38
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2894&highlight=%E3%EE%E2%EE%F0%E8%F2%FC+%EF%E0%F0%ED%E5 %EC

вот тут можно что-то почерпнуть, я думаю :)

а так... помню, мы как-то общались - задавали друг другу альтернативные вопросы,к примеру "зеленый чай или черный", "огурец или помидор"... таким образом и что-то новое друг о друге узнавали и появлялись какие-то темы для разговора на основе этого :)

Chertyonka
01.12.2010, 22:43
Девченки,может это и странный вопрос,но о чем можно спросить у парня при переписке вконтакте?может у кого-то есть свои фишечки,поделитесь...а то надоели постоянно фразы:"Привет,как делишки)",хочется что-нибут оригинальней написать))):-):-):чмоки:

На просторах интернета полно всяких оригинальных фраз, шаблонов... бери - не хочу. Но... может тебе стоит задуматься, если ты не можешь самостоятельно придумать ничего интересного?
У меня "фишечек" нет, я выбираю что сказать согласно ситуации, моему отношению к человеку, его отношению ко мне, и т.д.

TRANE
01.12.2010, 23:03
По-моему, совершенно нормально спрашивать у человека то, что ты хочешь у него спросить, что хочешь узнать о нём. А если кроме "привет, как делишки)" спросить нечего, стоит задуматься, зачем с этим человеком вообще общаться.

Мурченок
01.12.2010, 23:13
просто немного напрягает,когда человек сам первый написал,а я должна у него все спрашивать,а он тупо отвечает так:"нормально","да","нет",уже просто не знаю что спрашивать))))))

liaka
01.12.2010, 23:21
спроси про увлечения)))) расскажи о последнем просмотренном фильме прочитанной книжке про музыку можно поболтать - тем тысячи)))

Ch_Loya
01.12.2010, 23:22
А желания и возможности пообщаться в реальности нет? :)

Все же так проще разговаривать, потому что даже когда неловкие паузы возникают как-то хочется их заполнить) А в интернете можно подумать, ответить не сразу...

Ch_Loya
01.12.2010, 23:24
спроси про увлечения)))) расскажи о последнем просмотренном фильме прочитанной книжке про музыку можно поболтать - тем тысячи)))

Вот кстати) Не в первый раз слышу подобный совет)
Я, например, его никогда не понимала, КАК именно это сделать - ведь человек, может, книгу эту не читал, и ему будет тупо неинтересно... Ну, короче, не знаю, я никак не могу понять - тупенькая слишком для такого простого :)

liaka
01.12.2010, 23:30
Вот кстати) Не в первый раз слышу подобный совет)
Я, например, его никогда не понимала, КАК именно это сделать - ведь человек, может, книгу эту не читал, и ему будет тупо неинтересно... Ну, короче, не знаю, я никак не могу понять - тупенькая слишком для такого простого :)
можно спросить что он сам читал) и посоветовать что то в том же жанре что понравилось тебе )

Муляж
02.12.2010, 02:12
просто немного напрягает,когда человек сам первый написал,а я должна у него все спрашивать,а он тупо отвечает так:"нормально","да","нет",уже просто не знаю что спрашивать))))))

Сухое общение обычно вынужденное) если я пишу человеку "привет, устала сегодня была там-то и там-то видела то-то и то-то, а еще сегодня случилось то-то, а ты как?", а получаю в ответ "нормально", то обычно на этом общение заканчивается навсегда )

Pu$$Ygirl
02.12.2010, 14:09
Девочки правы,найди с ним общую тему для разговора.Может это книга,может фильм или хобби)

Sladkaya_N
02.12.2010, 15:13
Книга, фильм или хобби? По-моему бред, честно.) Согласна с Ch_Loya, никогда таких советов не понимала.) Тут уже сказали - если тебе с человеком не о чем поговорить, это много значит... Если у меня переписка с человеком заканчивается на фразе "Как дела? Чем занимаешься? - нормально, ничем", я уже ничего не пытаюсь предпринять, особенно если он мне сам написал... Зачем изголяться?) Какой смысл? Если у вас нет общих тем для разговоров, зачем тогда вообще списываться, какой интерес для тебя представляет этот человек? Если я предполагаю, что с человеком не о чем переписываться, сама просто так не пишу, и на сообщения редко отвечаю... Не знаю, насколько понятно я объяснила.
Короче, если у тебя с человеком есть что-то общее, что можно обсудить - это получится спонтанно, непреднамеренно, не успеешь оглянуться - а вы уже ведете бурную дискуссию. А если не получается диалога - значит общего у вас нет, и зачем тогда переписываться?

ПАФОСница
07.01.2011, 12:52
Я вообще лично с лучшими друзьями болтать могу абсолютно ни о чём=) Мы всегда находим хоть и групые, но темы, о которых можно поговорить)) Мне недавно звонила подруга спросить про контрольную через пару дней а закончилось всё Шреком и мальчиками плаксами))
А с малознакомыми людьми, точнее малознакомым людям я пишу только по особой надобности)) А так я люблю обсуждать ближайшие дела, события, праздники, о новых проектах, уже сказанных фильмах))

DarK Angel
07.01.2011, 13:56
А стоит ли вообще общаться, если не о чем говорить?-_-
А с малознакомыми людьми по контакту...Если честно, то когда ко мне добавляются в друзья или я добавляю различных людей, то если в будущем мы становимся хорошими друзьями (пусть и только по сети), то нам с первого сообщения легко общаться и темы для разговоров сами собой находятся. А если нет, то нафиг надо)

ПАФОСница
07.01.2011, 22:12
Да, согласна)) Если человек в разговорах тебе не интересен, то в чём тогда?))
Вот и я же)) Добавляются незнакомые- не общаются-удаляю)) Одни вообще: добавились и сразу пишут подари подарок и проголосуй и фотки прокоменть..)) ВОТ ОТЛИЧНАЯ ТЕМА)) Я его не знаю, и с чего то буду подарки отправлять- и на незнакомого деньги тратить)) Хм)):-D

Ogoniek
08.01.2011, 09:56
Прежде чем задавать вопросы, чтобы тебе отвечали не монотоными ответами, сначала научись рассаказывать о себе, тогда может у него возникнет к тебе много вопросов и завяжется полноценный разговор. Если он увидит что ты с ним откровенна, то и он расслабится и вместо типажных ответов, расскажет о себе много интересного.

*Кристина*
08.01.2011, 15:00
Как так может быть, когда ты со своим парнем не знаешь о чём говорить?!
Вот я бы со своим парнем общалась 24 часа в сутки, если бы была возможность)
Сначала наше общение начинается со слов "Привет. Как дела? Чем сегодня занималась/занимался?"
Потом уже всё как то самой собой.
Нам легко общаться.
Сегодня, например, я сказала, что посмотрела фильм "Шаг вперёд 2:Улицы", так мы этот фильм обсуждали, а потом другие фильмы, которые смотрели.
Говорить можно о чём угодно, если человек тебе интересен)
И неважно кто этот человек, любимый парень или малознакомый пацан.