PDA

Просмотр полной версии : Пятна,пятнышки - как от них избавиться?


MsNessy
06.12.2010, 12:21
Девчонки,помогите кто чем сможет!=)
Или подскажите как быть в ситуациях,когда на ваших вещах остаются жуткие пятна или что то прилипает. Чем и как правильно вывести пятна,или надежды уже нет?

У меня такая ситуация:На белом лакированном,кожаном ремешке от часов с внутренней стороны,остался след от черного маркера(даже не спрашивайте как это вышло....:'(:an::an::-( ) Ничем не могу вывести - ни средством для снятия лака,ни влажными салфетками...в принципе,пятна не видно если часы на руке (т.е пятно как бы на руку ложится,внешняя часть ремешка целая), но очень хочу от пятна избавится.

Chertyonka
06.12.2010, 13:12
У меня такая ситуация:На белом лакированном,кожаном ремешке от часов с внутренней стороны,[I][B]остался след от черного маркера

Закрась корректирующим карандашом (корректором) :bm:

Не было таких ситуаций.. Сама вот не знаю как вывести пятно от рыбных консервов на шерстяной кофте :-(:-(.

MsNessy
06.12.2010, 14:35
Закрась корректирующим карандашом (корректором) :bm:

Идея :-D
Не было таких ситуаций.. Сама вот не знаю как вывести пятно от рыбных консервов на шерстяной кофте :-(:-(.
О ла-ла. тоже проблема...
народ!кто может помочь советом?)

cherrybumbum
06.12.2010, 17:02
Если вы вдруг заметили на своем платье пятно, не огорчайтесь.. Это поправимо. Hапример, пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете...

вообще, знаю, пятна от жира выводятся или бензином, или легким раствором уксуса. но сама бы я рисковать не стала 0о

а у меня пятно от потекшей ручки на белом силиконовом чехле для телефона. уже оттирала всем, что под руку попадалось :an: немного посветлей стало, но все равно осталось =/

Муляж
06.12.2010, 17:06
Сама вот не знаю как вывести пятно от рыбных консервов на шерстяной кофте :-(:-(.

Любым био-порошком, который содержит фагоциты.


С кожи маркер попробуй спиртом протереть. Маркер на спирту, спирт должен его разжижить, тем самым смыв краску.

С силиконом ни разу не сталкивалась, поэтому не скажу =(

Like a Star
06.12.2010, 17:43
вообще, знаю, пятна от жира выводятся или бензином, или легким раствором уксуса. но сама бы я рисковать не стала 0о

а у меня пятно от потекшей ручки на белом силиконовом чехле для телефона. уже оттирала всем, что под руку попадалось :an: немного посветлей стало, но все равно осталось =/

я пятно от ручки на таком чехле отмыла спиртягой для рук, ну знаете такой гель-антисептик, правда я как только увидела сразу отмыла, старое пятно врядли отмоется

cherrybumbum
06.12.2010, 18:02
я пятно от ручки на таком чехле отмыла спиртягой для рук, ну знаете такой гель-антисептик, правда я как только увидела сразу отмыла, старое пятно врядли отмоется

хм, только собралась попробовать оттереть, как заметила, что пятно исчезло уже)) видимо оно мне уже тупо мерещилось)

MsNessy
13.12.2010, 18:14
Любым био-порошком, который содержит фагоциты.


С кожи маркер попробуй спиртом протереть. Маркер на спирту, спирт должен его разжижить, тем самым смыв краску.

С силиконом ни разу не сталкивалась, поэтому не скажу =(

Попробую)

Кстати,на заметку: подобные пятна не стоит стирать ластиком и действовать на них силой - это еще больше втирает краску/маркер в поверхность.

Ogoniek
05.01.2011, 09:03
Для удаления любого жирного пятна, можно воспользоваться волшебным средством. Очень странно, что его никто не упомянул в этой теме. Пятно исчезает в одно мгновение прямо у вас на глазах без стирки и замочки. Главное что оно у вас всегда есть под рукой. Стоит только насыпать на пятно, тщательно втереть а потом стряхнуть и все, пятна как небывало. Провереное средство, выручало не раз в трудную минуту.

АлисочКа
05.01.2011, 09:28
А средство так и называется - волшебное?))

Ogoniek
05.01.2011, 10:09
А средство так и называется - волшебное?))

а я развене сказала? Вот растяпа, это же обычная натрийхлор- соль по нашему. По украински- силь, по грузински- сол. И не вздумайте покупать дорогостоящие пятновыводители пока не испробуете отчистить пятно обыкновенной солью. Всякие там керосины и бензины могут бестолковые и воняют. Чтобы проверить возьмите прямо щас и испробуйте, замочите блузку в соусе , пусть высохнет. Не бойтесь. А потом вотрите соль в пятно, если с первого раза оно окончательно не исчезнет, натрите еще раз.

NeZnakomk@
05.01.2011, 12:19
а я развене сказала? Вот растяпа, это же обычная натрийхлор- соль по нашему. По украински- силь, по грузински- сол. И не вздумайте покупать дорогостоящие пятновыводители пока не испробуете отчистить пятно обыкновенной солью. Всякие там керосины и бензины могут бестолковые и воняют. Чтобы проверить возьмите прямо щас и испробуйте, замочите блузку в соусе , пусть высохнет. Не бойтесь. А потом вотрите соль в пятно, если с первого раза оно окончательно не исчезнет, натрите еще раз.
Вот в соусе что-то мне страшновато купать кофточку для эксперимента.
А вот насчет того, что соль хорошо удаляет жирные пятна, я соглашусь:-)

Like a Star
05.01.2011, 12:46
так соль помогает если пятно свежее, а если оно уже засохло и вьелось, соль разве поможет?

NeZnakomk@
05.01.2011, 12:52
так соль помогает если пятно свежее, а если оно уже засохло и вьелось, соль разве поможет?
Ну я с такими случаями не сталкивалась, всегда стралась как можно скорее, при первой возможности, натереть солью:-)

Ogoniek
05.01.2011, 13:39
А средство так и называется - волшебное?))

так соль помогает если пятно свежее, а если оно уже засохло и вьелось, соль разве поможет?

очень даже здорово помогает. Я этим уже давно пользуюсь. Может даже лучше чем свежее пятно. Помогает даже тогда когда пятно осталось после стирки и вы его сразу не обнаружили, а идти надо срочно или уже находитесь далеко от дома, где можно переодется. Тогда попросите щепотку соли, а лучше две и тряпочку или полотенце. Через одну минуту пятна не будет. Но я имею ввиду только масложировое пятно.

cherrybumbum
13.01.2011, 15:54
чем можно оттереть пятна на руках от катриджа для принтера?

Ogoniek
13.01.2011, 16:41
Мне кажется ничем эту краску не возьмешь, она неистребима по моему. Могу только посоветовать расковыривать катридж чтобы заправить в резиновых перчатках. Это для матричного принтера. А если уж испачкались одевайте кожаные перчатки, чтоб никто не видел. Пятна сами сойдут примерно на следующий день. Когда старая кожа слезет.

liaka
13.01.2011, 16:56
чем можно оттереть пятна на руках от катриджа для принтера?

спиртом попробуй)

Sladkaya_N
13.01.2011, 17:08
чем можно оттереть пятна на руках от катриджа для принтера?

Она стирается со временем. Ну, у меня наверное за пару дней смылась, ну конечно если руки мыть часто.) Но не очень часто.

*Мэтчем*
13.01.2011, 20:42
Существуют разные домашние способы удаления пятен.
Но они эти советы эффективны,только когда пятно свежее. Ни в коем случае не стирайте вещь, не удалив сначала пятно, иначе потом от него никогда не избавишься.
Воск: нужно прогладить испачканное место горячим утюгом
через тонкую ткань,поверх которой положить тонкую бумагу.
Обувной крем: осторожно,стараясь не повредить ткань,соскребите крем. Затем потрите пятно моющим средством.Если это не помогает,приготовьте раствор спирта в воде(1ст. ложка спирта и 2ст. ложки воды.) и смочите им пятно.Промойте ткань теплой водой.
Чернила:промойте пятно в проточной холодной воде для удаления красителя. Затем потрите пятно лимонным соком и стиральным порошком. Оставьте на 5 минут,после чего промойте водой.
Жевательная резинка:приложите к пятну лед,чтоб резинка затвердела. Осторожно соскребите ее с ткани. После чего изделие можно стирать.
Чай и кофе:промойте пятно горячей водой. Если ткань белая,обработайте пятно отбеливателем,затем сполосните водой.
Шоколад и какао:замочите ткань в холодной воде. после потрите пятно с мылом(или стиральным порошком) и промойте как можно более теплой водой. Если осталось темное пятно,промойте его раствором перекиси водорода.
Жир:как сказанно выше,солью:)
Кровь:замочите ткань на 30 минут в холодной воде. Для удаления пятна используйте раствор нашатыря(зст. ложки нашатырного спирта на 4л. воды).
Фрукты:промыть пятно холодной водой Теплую воду лучше не использовать. Замочить ткань на 2 часа,затем потрите уксусом.
Травяные пятна на джинсах:тоже солью,после чего стирать в горячей воде.

Ogoniek
13.01.2011, 21:33
Теперь понятно. Но вот вопрос на засыпку, как смыть позорное пятно на репутации?

Муляж
13.01.2011, 21:40
Теперь понятно. Но вот вопрос на засыпку, как смыть позорное пятно на репутации?

Смажь его осознанием и исправлением, оставь на один-два дня, после чего полоскай в добрых делах и чистых сделках, избегай грязных рук, и пятно само сойдёт, как не было.

cherrybumbum
13.01.2011, 22:53
фух, она почти оттерлась)) мылом и щеткой.
ацетоном пробовала еще. плохо отмывается)

Lenusya
14.01.2011, 11:56
А у меня тож есть истытанное средство.. Случайное пятно, например, на джинсах можно удалить с помощью обычного моющего средства. Перед стиркой намочить пятно и капнуть на него средство... подождать немного и стирать.. помогает..

WhotdaiM
11.04.2011, 17:07
пролила лак для ногтей на блузку.ацетон не помогает.
кто поможет,чем его свести?
очень уж блузку эту люблю...)

cherrybumbum
11.04.2011, 17:20
пролила лак для ногтей на блузку.ацетон не помогает.
кто поможет,чем его свести?
очень уж блузку эту люблю...)

жидкостью для снятия лака, желательно без ацетона, чтобы не осталось жирного пятна. тереть долго, не жалея своих сил :-)
а потом постирать.
еще видела чей-то совет - положить в морозилку, а потом отодрать как жвачку. но не знаю насколько это правдиво и действенно...

Куклёнок
30.09.2011, 16:00
Попробуй что то постирать в теплой воде руками

cherrybumbum
11.02.2012, 01:22
как избавиться от темного пятна от ожога? я летом пролила на себя горячий чай и теперь на животе такое большое пятно....(и все никак не проходит....

liaka
11.02.2012, 01:42
как избавиться от темного пятна от ожога? я летом пролила на себя горячий чай и теперь на животе такое большое пятно....(и все никак не проходит....

на шрам похоже.. думаю никак) только если сам побледнеет со временем) или попробуй контрактубекс купить)) если он в ваших аптеках есть конечно)

Chertyonka
11.02.2012, 09:07
как избавиться от темного пятна от ожога? я летом пролила на себя горячий чай и теперь на животе такое большое пятно....(и все никак не проходит....

Сама не сталкивалась, но посмотрела в инете - пишут, что есть мази, которые помогают. Но я думаю лучше проконсультироваться с врачом, с дерматологом наверное. )

АлисочКа
11.02.2012, 10:42
как избавиться от темного пятна от ожога? я летом пролила на себя горячий чай и теперь на животе такое большое пятно....(и все никак не проходит....

Сами наверное никак( У моего брата с детства на животе шрамы остались от ожога.

спателюбивая
19.07.2012, 15:49
чем можно почистить сумку из кожзама? у меня маленькая белая сумка из кожзама. она покрасилась черными пятнами от брюк. чем можно почистить??

liaka
19.07.2012, 15:53
чем можно почистить сумку из кожзама? у меня маленькая белая сумка из кожзама. она покрасилась черными пятнами от брюк. чем можно почистить??

моющим средством каким нибудь))

cherrybumbum
19.07.2012, 15:57
чем-нибудь спиртосодержащим.

liaka
19.07.2012, 16:06
чем-нибудь спиртосодержащим.
по моему спиртом лучше не надо) это же кожзам , а не кожа) испортиться может. помню , мама как то сумку так испортила, спиртом как раз)

cherrybumbum
19.07.2012, 16:10
у меня белый кожзам постоянно пачкается, только так и спасаюсь))
ну иногда в машинку постирать. а вот ацетоном лучше и не пробовать, некоторые конечно выдерживают, но некоторые и нет)))

liaka
10.06.2013, 16:59
Чем можно вывести пятно от жвачки на кофте? Вляпалась на днях локтем. Саму жвачку я счистила ,правда ппока свежая была , но остались мерзкие несостирываемые пятна :/ Кофта как назло яркая и поэтому очень заметно.

АлисочКа
10.06.2013, 17:45
Чем можно вывести пятно от жвачки на кофте? Вляпалась на днях локтем. Саму жвачку я счистила ,правда ппока свежая была , но остались мерзкие несостирываемые пятна :/ Кофта как назло яркая и поэтому очень заметно.

Жвачка говорят майонезом выводится, правда из волос, не знаю что с кофтой получится...а замораживать не пробовала? и застывшую счищать

liaka
10.06.2013, 18:20
Жвачка говорят майонезом выводится, правда из волос, не знаю что с кофтой получится...а замораживать не пробовала? и застывшую счищать

майонезом?=-0 стремно как то х)) там счищать нечего и замораживать)) я ее уже счистила и просто пятна остались) не сама жвачка)думала отстираются , но почему то нет.:-(

АлисочКа
10.06.2013, 20:57
майонезом?=-0 стремно как то х)) там счищать нечего и замораживать)) я ее уже счистила и просто пятна остались) не сама жвачка)думала отстираются , но почему то нет.:-(

ага, майонезом. самаудивилась, когда узнала, правда пробовать не приходилось (тьфу-тьфу-тьфу)