PDA

Просмотр полной версии : Девчонки,помогите успокоиться мне и маме...


ПАФОСница
09.12.2010, 11:41
Только недавно мама была у зубного.. ей вырвали два передних зуба, и по видимому там... ещё один нужно вырывать... Маме очень больно, и выглядит это ужасно... Я ей говорю всё доброе, хорошее.. даже листик с подписью: ты самая лучшая(даже без зубиков) она собирается повесить вместо иконы над кроватью... Блин, честно ненавижу зубных и вообще зубы.. От них одни проблемы... Теперь мама стесняется очень, и просто больно.. и мне за неё больно... Она даже никуда не выходит... Может,что то посоветовать не каждый в силах, но я выложилась, и мне проще...Спасибо...:'(

aliana
09.12.2010, 14:43
Сама в детстве зубных врачей боялась.А сейчас уже нет.Главное поддержка и забота.С этими двумя вещами не страшны не какие переживания.

Муляж
09.12.2010, 14:51
Не переживайте. Пусть почистят всё, всё заживёт и можно будет поставить штифты или протезы. Выглядит не менее натурально, а передние зубы у неё будут. Не сразу, конечно, а когда ранки заживут, но будут. Зубы - не руки - можно поставить искусственные, а будут, как настоящие.

Lenusya
09.12.2010, 14:55
Согласна! Просто нужно время. У меня у мамы такая же проблема была.. Но ничего)) Главное, не заострять потом на это внимание и не давать повода человеку переживать...

ПАФОСница
09.12.2010, 16:49
Алиана, я согласна с тобой))
Муляж,спасибо большое,успокоила...
Ленуся, ты успокоила больше всего.. Мне всегда проще намного, когда яч знаю, что такая же проблема у кого то есь.. Ок*
Спасибо*

Муляж
09.12.2010, 17:05
У моего отца после армии с зубами вообще беда была. Не было довольно многих зубов, но теперь он представительный человек и зубы ему нужны. Зубы он себе поставил и ходит теперь, зубатый. Не думай, что это беда на всю жизнь) у него, кстати, тоже передние зубы, верхние. Но их не вырывали, их выбили, хотя роли это особой не играет, поставить можно в любом случае.

Lenusya
09.12.2010, 18:23
В наше время стоматологическая медицина использует различные и очень хорошие методы работы. Сама недавно столкнулась с этим. Мучилась неделю.. Удалили все, зашили (никогда после удаления десну не зашивали), лекарство положили.. Главное, попасть в профессинальные руки)))))

ПАФОСница
09.12.2010, 18:40
Врач то хороший... Просто мама теперь всё время грустная и мне её совсем непривычно видеть... Совсем другая... Всегда без улыбки, и не показывает мне.. потому что не красиво... Всё равно её очень жалко...

ПАФОСница
09.12.2010, 18:57
Девочки.. Капец... Сейчас у мамы дырочки вот эти 2-3 недели заживают.. а потом, что бы их вставить, оказывается её нужно снимать все коронки, разворачивать весь рот... Блин,капец.... А если её всё поснимают, то она есть не сможет.. только пюре... Я вообще в шоке.. И почти плачу...:'(

Муляж
09.12.2010, 21:10
Перестань. Ты о маме говоришь, будто у неё рак мозга, тьфутьфутьфу.
Две-три недели - это пустяки. И есть не сможет, тоже не такая уж и беда. Не надо маму хоронить раньше времени. Лучше поддержи, скажи, что это всё не страшно. Конечно, ей не весело и тяжело, но это не конец света, пойми. У кого-то лейкемия, у кого-то дцп, но и это не ломает людей... А зубы... Ну ранки, ну лечить. Не смертельно же...

Like a Star
09.12.2010, 21:15
и правда это не конец света) найди в инете рецепты разных вкусных супов-пюре, суфле, мягких десертов, и устрой маме супер ужин, когда ей уже не будет больно кушать)

Elen
09.12.2010, 22:08
ПАФОСница, это не будет длиться постоянно, в конце концов зубы вставят. Твоя мама очень правильно делает, что не запускает вопрос лечения. Гораздо-гораздо хуже, когда люди плюют на это и оказываются в более бедственном положении, с разными воспалениями и прочими радостями.

ПАФОСница
10.12.2010, 17:13
Начинаю привыкать к маме)) Непривычно конечно смотреть на "такую" её улыбку, но что сделать..):чмоки: