PDA

Просмотр полной версии : Как избежать беременности?


Kirsten
12.12.2010, 15:42
Девчонки, нужна помощь моей подруге! Она сегодня переспала со своим парнем, без предохранения, вот только не поняла я почему, то ли на сторону они, а парень не успел выйти во время, то ли презик у них порвался, она вся в слезах позвонила, ревёт и не знает что делать. Есть вероятность забеременеть. Я слышала, что есть препараты для помощи в таких ситуациях. Кто то слышал о таких, расскажите, кто знает об этом, поделитесь так сказать из своего личного опыта.

Муляж
12.12.2010, 15:53
Таблетку пастинора в течении 24-х часов после акта. Но не чаще раза в пол года им можно играться.

liaka
12.12.2010, 15:55
а сколько ей лет ? начнем с того , что надо было думать головой а не кхм другим местом(это на будущее) а насчет препаратов они они во первых не дают стопроцентной гарантии а во вторых они как правило гормональные и очень вредны для организма , (может сбиться цикл и все таком духе вплоть до бесплодия ) поэтому надо к гинекологу только он может назначить что то конкретное.

Sladkaya_N
12.12.2010, 15:57
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=3174&highlight=%EC%E5%F2%EE%E4%FB+%EA%EE%ED%F2%F0%E0%F6 %E5%EF%F6%E8%E8 - вот здесь про это много.
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2790&highlight=%EC%E5%F2%EE%E4%FB+%EA%EE%ED%F2%F0%E0%F6 %E5%EF%F6%E8%E8 - вот здесь тоже, думаю. поищи.
Вверху экрана в "шапке" форума есть кнопочка "Поиск".

Муляж
12.12.2010, 16:38
а сколько ей лет ? начнем с того , что надо было думать головой а не кхм другим местом

В данной ситуации этим надо заканчивать. И она, кажется, уточнила, что какие-никакие, а методы были. Порвался презерватив - это не от недостатка ума, а от физиологии, производителя или случая.

Вверху экрана в "шапке" форума есть кнопочка "Поиск".
Если она не знала название препарата, то могла и не найти.
+ тема про аборт - вообще ни разу не относится к посткоитальным контрацептивам, равно, как и тема про секс, в которой обсуждается секс в целом, и там может не быть данной ситуации.

Девушки, поменьше пафоса. Когда нужна конкретная помощь, то нужно её предоставлять, а не читать нотации. Обратиться к врачу - это самолично признаться матери, что скорее всего залетела. А реакция матери какая угодно. От спокойной лекции и покупки таблетки, до избиения и принуждения к аборту.
В книге психотерапевта читала, что две девочки тринадцати лет с друзьями баловались и обе залетели. Одна рассказала маме, мама выслушала, взгрустнула, повела на аборт, девочке уже двадцать восемь, счастлива замужем, двое детей. Но та мама позвонила маме подружки. Подружку мать избила. Детей у неё быть не может, с парнями никогда не встречалась после.
Лучше один раз травануться, чем узнать о себе много нового от взрослых, кои часто считают всех подростков без разбору блядями, не зависимо от пола.

liaka
12.12.2010, 16:46
[QUOTE=Муляж;14930


Лучше один раз травануться, чем узнать о себе много нового от взрослых, кои часто считают всех подростков без разбору блядями, не зависимо от пола.[/QUOTE]

ну не скажи о0 помоему лучше один раз выслушать лекцию и в следующий раз подумать о том что ты делаешь , чем "травануться" потому что после скандала , даже самого жуткого ты по любому останешься жива , с истрепанными нервами но ты будешь жить , а травануться можно и до смерти , тем более таблетками.

Sladkaya_N
12.12.2010, 16:48
Где-то был пафос? Как прочитала тему и первое сообщение, сразу в голову пришли эти темы. В теме "Контрацепция или детоубийство" обсуждаются не только аборты, при чем обсуждается все это с участием очень осведомленных в этом деле людей. Я считаю, я оказала автору помощь, дав конкретные ссылки. И уж точно не читала нотации.
Но, конечно, ясно, что всё это очень тонко. Стоит у врача проконсультироваться всё же... Девочки на форуме не помогут, как врач..

cherrybumbum
12.12.2010, 16:53
С "Пастинором" вообще лучше не играться. Это мощнейшее гормональное средство, которое сильно подрывает здоровье, вплоть до бесплодия.
Благо сейчас есть аналоги, типа "Эскапела" ( более современный и безопасный аналог пастинора).

Elen
12.12.2010, 16:54
Я думаю, в ситуации, когда человек совершил какую-то хрень и теперь не знает, что делать, ругать его и читать нравоучительные лекции - бесполезно и бессмысленно. Девушке и так плохо.

"Постинор" как раз и для этого, но говорят, слишком опасная вещь для организма. Как вариант - спросить, что можно сделать, позвонив на "Скорую помощь".

ipolka
12.12.2010, 21:47
Не так страшен черт, как его малюют. Если бы постинор был бы настолько ужасен и вреден, его бы просто не допустили к продажам. У любых таблеток есть побочные действия, от простого пенициллина может запросто возникнуть молочница и всякая другая дрянь.

Elen
12.12.2010, 22:07
В странах Европы "Постинор" запрещён Всемирной организацией здравоохранения.

Creativ
12.12.2010, 23:04
В странах Европы "Постинор" запрещён Всемирной организацией здравоохранения.

Поскольку у них существуют другие, более облегченные "экстренные" контрацептивы. А у нас, насколько я знаю, только "Постинор" и его аналог "Эскапел".
Больше никаких нет, девчонки? Я так, для информации)

И да, читать нравоучения, я думаю, в таких случаях уже бесполезно, нужно дать совет, чтоб человек без промедления принял таблетки.

Да, и еще, по теме. Меня поражают некоторые девушки (лично знаю несколько), которые в таких ситуациях (порвался презерватив, либо его вообще не было) пользуются "народными" средствами. От них у меня просто ум за разум заходит: 150 грамм водки с коньяком, йод с молоком, травки там какие-то...кошмар в общем.
И радуюсь, когда вижу людей, которые и про "Постинор" слышали, да и вообще голова на плечах есть)

Like a Star
12.12.2010, 23:18
от этого никто не застрахован...я б в таком случае пошло в нормальную аптеку и спросила там у специалиста, по поводу таблеток
Да, и еще, по теме. Меня поражают некоторые девушки (лично знаю несколько), которые в таких ситуациях (порвался презерватив, либо его вообще не было) пользуются "народными" средствами. От них у меня просто ум за разум заходит: 150 грамм водки с коньяком, йод с молоком, травки там какие-то...кошмар в общем.
стесняюсь спросить каким образом они это применяют...

ipolka
13.12.2010, 00:04
Elen, это точно 100%-я информация? Насколько известно мне, что Постинор, что Эскапел "защищают" по одному и тому же принципу, в Европе и других странах продается тот же Постинор, только иначе названный, но употребление лишь с разрешения врача. О запрете я слышала только в Швейцарии, но на то она и Швейцария..

Муляж
13.12.2010, 01:26
стесняюсь спросить каким образом они это применяют...

спринцеванием, как бы это не было печально.

liaka
13.12.2010, 01:29
спринцеванием, как бы это не было печально.

о0 ужас... мало того что это бесполезно и беременность от этого никуда не денется так еще и вредно...

Фантаст
13.12.2010, 02:01
Нет слов, одни эмоции.
Почитаешь вас тут и складывается ощущение что современной девушке намного важнее разбираться и знать как не залететь если парень забыл вынуть или порвался презерватив, чем уметь шить-вязать или быть хотя бы просто порядочной девушкой. Никого не хочу обидеть.
:be:

Муляж
13.12.2010, 02:17
Нет слов, одни эмоции.
Почитаешь вас тут и складывается ощущение что современной девушке намного важнее разбираться и знать как не залететь если парень забыл вынуть или порвался презерватив, чем уметь шить-вязать или быть хотя бы просто порядочной девушкой. Никого не хочу обидеть.
:be:

Шить-вязать - это приятное дополнение, а самозащита стоит на первом месте.
Боже мой, не надо сравнивать... То же мне... Еще бы сравнил знание правил дорожного движения и умение играть на лютне... Знания о контрацепции еще не показатель непорядочности, порочности или чего-то такого... Фу таким быть.

Фантаст
13.12.2010, 04:52
самозащита
ты бы ещё назвала это самообороной

Шить-вязать - это приятное дополнение.
Боже мой, не надо сравнивать... То же мне... Еще бы сравнил знание правил дорожного движения и умение играть на лютне...
Это не сравнение, это расстановка приоритетов, кому что важнее, как говорится.

Непорядочной или порочной я тут никого называть не буду, только всё это не радует конечно, необдуманные связи непонятно с кем, непонятно зачем, это вы так любовь чтоль доказываете свою или что?! ну и последствия конечно, без мануала никуда, на улицу наверное страшно выйти без пачки нужных таблеток

Муляж
13.12.2010, 05:06
только всё это не радует конечно, необдуманные связи непонятно с кем, непонятно зачем, это вы так любовь чтоль доказываете свою или что?!

А чо, обдуманные связи с любимым человеком без контрацепции не бывают? О_о

Всё. Противно.

Creativ
13.12.2010, 05:30
стесняюсь спросить каким образом они это применяют...

Просто внутрь принимают. Ничего хорошего, конечно.

Почитаешь вас тут и складывается ощущение что современной девушке намного важнее разбираться и знать как не залететь если парень забыл вынуть или порвался презерватив, чем уметь шить-вязать или быть хотя бы просто порядочной девушкой.

У тебя-то конечно, контрацепция по приоритетам стоит после шить-вязать. Не тебе же в случае чего аборт делать или рожать.
Знание о контрацепции, насколько я знаю, не поставило под угрозу порядочность ниодной девушки.

Elen
13.12.2010, 09:55
Друзья мои, если кто-то хочет поморализировать на заданную проблему, открывайте новую тему. Можно назвать её "Фукакплохозалететь" или любым подобным образом. Когда человек просит помощи - он просит именно помощи, а не назидательных речей. Очень хочу попросить обойтись без них.

Sladkaya_N
13.12.2010, 12:41
У тебя-то конечно, контрацепция по приоритетам стоит после шить-вязать. Не тебе же в случае чего аборт делать или рожать.
Знание о контрацепции, насколько я знаю, не поставило под угрозу порядочность ниодной девушки.

Точно-точно, знание контрацепции наоборот показывает, что девушка заботится о своем здоровье и репутации... Извините за оффтоп.

Anicka
13.12.2010, 12:52
Действительно, что так все набросились на девочку со своими нотациями.
Вы же не мамы. А еще мы не знаем сколько ей лет. Может, она уже совершеннолетняя.
Раз уж так вышло, то пусть сходит к врачу. В следующий раз аккуратнее надо быть:[

Каррамба
13.12.2010, 16:02
То, что таблетки влияют на гормоны и репродуктивность - неправда))) (нас с классом водили к гинекологу, и про это рассказывали). Также неправда и то, что от них полнеют. Так что, постинор - как раз то, что нужно (но часто его применять действительно нельзя).

ВикулЯ лЯ лЯ
13.12.2010, 16:13
Я думаю, что лучше всего рассказать маме...Стыдно конечно, но что поделаешь!Даже если твоя подруга сходит к врачу сама, то в карточке останется запись.Ну поругает мама, и что?Так что я за этот способ!

Муляж
13.12.2010, 16:24
То, что таблетки влияют на гормоны и репродуктивность - неправда))) (нас с классом водили к гинекологу, и про это рассказывали). Также неправда и то, что от них полнеют. Так что, постинор - как раз то, что нужно (но часто его применять действительно нельзя).

Влияют. И те таблетки, которые принимают курсом, и те, которые посткоитальные. Они все основаны на гормонах, чем собственно и тормозят репродуктивную функцию.
Я думаю, что лучше всего рассказать маме...Стыдно конечно, но что поделаешь!
Ну причём тут стыдно... Моя мама бы меня поругала до потери сознания и заявления на моего молодого человека...
Даже если твоя подруга сходит к врачу сама, то в карточке останется запись.
Если к частнику, то не останется.

А вообще, топикстартер, ты бы отписалась, как там что, жива твоя подруга ли и всё ли у вас в порядке. А то мы тут такую демагогию развели...

Фантаст
13.12.2010, 17:34
А чо, обдуманные связи с любимым человеком без контрацепции не бывают? О_о
Всё. Противно.
Это как раз считается тут ненормальным, как же без контрацепции-то.
Противно - не читай, обращался не к тебе лично.

У тебя-то конечно, контрацепция по приоритетам стоит после шить-вязать. Не тебе же в случае чего аборт делать или рожать.
Знание о контрацепции, насколько я знаю, не поставило под угрозу порядочность ниодной девушки.

Не надо считать парней такими эгоистами, не думающими о последствиях, не каждый думает как бы переспать и свалить без палева по-быстрому, а раз уж вам такие попадаются и такое происходит значит и вы не далеко от них ушли раз допускаете такое.

Последний оффтоп, извиняюсь и молчу.

Like a Star
13.12.2010, 18:01
Нет слов, одни эмоции.
Почитаешь вас тут и складывается ощущение что современной девушке намного важнее разбираться и знать как не залететь если парень забыл вынуть или порвался презерватив, чем уметь шить-вязать или быть хотя бы просто порядочной девушкой. Никого не хочу обидеть.
:be:

Это вы так несмешно пошутили, да?
Где связь между знанием правил контрацепции и непорядочностью?
Или вам больше понравится если ваша девушка в случае непредвиденной чрезвычайной ситуации, мило похлопает глазами, плюнет через левое плечо, попрыгает на одной ноге(что б всё вытекло) и пойдёт шить-вязать, а потом месяцев этак через 5 с одивлением заметит что она толстеет и вздувается живот, а ещё через 4 месяца родит? такая девушка может считаться порядочной?
То, что таблетки влияют на гормоны и репродуктивность - неправда))) (нас с классом водили к гинекологу, и про это рассказывали). Также неправда и то, что от них полнеют. Так что, постинор - как раз то, что нужно (но часто его применять действительно нельзя).
таблетки и гормона влияют на репродуктивность, и от них правда можно пополнеть, или похудеть, или обрасти волосами, что бы этого не произошло, нужно идти к врачу, сдавать анализы, и тебе по этим анализам подбирают таблетки

Creativ
13.12.2010, 18:46
Не надо считать парней такими эгоистами, не думающими о последствиях, не каждый думает как бы переспать и свалить без палева по-быстрому, а раз уж вам такие попадаются и такое происходит значит и вы не далеко от них ушли раз допускаете такое.

Я не читаю парней эгоистами, не думающими о последствиях. Более того, я уверенна, что они не такие, взять хотябы моего молодого человека и некоторых других знакомых.
Я говорила в данном случае о вас конкретно, исходя из расставленных вами приоритетов. Насколько я поняла, вы считаете знание о контрацепции абсолютно бесполезным для девушки и, мало того, это знание почему-то делает ее непорядочной.
Почему - не могу взять в толк.

cherrybumbum
13.12.2010, 19:06
Нет слов, одни эмоции.
Почитаешь вас тут и складывается ощущение что современной девушке намного важнее разбираться и знать как не залететь если парень забыл вынуть или порвался презерватив, чем уметь шить-вязать или быть хотя бы просто порядочной девушкой. Никого не хочу обидеть.
:be:

какое у вас глупое и примитивное представление девушки. я вот лично в гробу видела как шить-вязать, да еще и готовить в придачу. зато да, я предпочитаю быть осведомленной как не залететь, если что случится. т.т.т. потому что, таки мое здоровье мне дороже.
Осведомлен - значит, вооружен!
и я не вижу в этом ничего плохого. не каждый готов нянчиться с детьми при каких-то там осечках.

Фантаст
13.12.2010, 20:46
Девочки, раз уж пошло такое дело, расскажи мне, глупому и примитивному юнцу, как это так получается когда беременеют неожиданно? Пожалуйста.

cherrybumbum
13.12.2010, 20:51
вашими же словами
если парень забыл вынуть или порвался презерватив

Муляж
13.12.2010, 20:51
Девочки, раз уж пошло такое дело, расскажи мне, глупому и примитивному юнцу, как это так получается когда беременеют неожиданно? Пожалуйста.

Порвался презерватив, чем не неожиданность, которая не зависит от людей? Или таблетки не сработали. Или еще что-то не сработало. Стопроцентной защиты, кроме стерилизации нету.

Фантаст
13.12.2010, 21:22
А зачем презерватив? Вы не доверяете своим партнерам?
Да и вообще можно весь процесс контролировать чтоб не было неожиданностей, если это конечно всё происходит не в пьяном угаре.

Like a Star
13.12.2010, 21:32
А зачем презерватив? Вы не доверяете своим партнерам?
Да и вообще можно весь процесс контролировать чтоб не было неожиданностей, если это конечно всё происходит не в пьяном угаре.

опа вот это поворот))действительно нафига...отсутствие презерватива-высшая степень доверия))
да будет вам известно, небольшое количество спермы выделяется и в процессе полового акта, и если у девушки высокая фертильность, она может забеременеть, даже если они все "проконтролируют"

Муляж
13.12.2010, 21:50
А зачем презерватив? Вы не доверяете своим партнерам?
Да и вообще можно весь процесс контролировать чтоб не было неожиданностей, если это конечно всё происходит не в пьяном угаре.

1. Презерватив, чтобы защищать от беременности. Не от болезней, на которые один раз проверился и доверяешь, а от беременности, которая не всегда желательна.
2. И дело даже не в том, что партнёр скажет "мотаю удочки, разбирайся сама", а в том, что он скажет "ничего, выкрутимся. но зато он наш", и женится, и работать на пяти работах будет. Но дело в том, что если можно не наживать себе проблем, то этой возможностью стоит воспользоваться.
3. Это не интересно.
4. Порваться может в процессе.
5. И что ты собираешься контролировать? И с какой целью? И какое тогда удовольствие, если всё кругом контролировать? С таким же интересом можно заниматься сексом, помешивать суп-пюре и смотреть баскетбол.

liaka
13.12.2010, 22:06
Фантаст, а вы вообще в курсе зачем нужны презервативы ? презервативы нужны что бы не забеременеть. при чем тут доверие ? или по вашему доверие = беременность? о0 беременность ведь и нежелательная бывает о0 а презерватив дает хоть какую то гарантию что она не наступит . и доверие или недоверие здесь абсолютно не причем=-0

Фантаст
13.12.2010, 22:08
да будет вам известно, небольшое количество спермы выделяется и в процессе полового акта, и если у девушки высокая фертильность, она может забеременеть, даже если они все "проконтролируют"
известно, только вероятность того, что содержимое этого небольшого количества окажется в нужное время в нужном месте не больше вероятности того, что порвется презерватив


5. И что ты собираешься контролировать? И с какой целью? И какое тогда удовольствие, если всё кругом контролировать? С таким же интересом можно заниматься сексом, помешивать суп-пюре и смотреть баскетбол.
как раз не понимаю какое удовольствие заниматься этим в презервативе, и нет ничего сложного в этом контроле, хотя это наверное с возрастом приходит, почти на автомате, когда лучше знаешь свой организм, никогда не пользовался и не собираюсь

Муляж
13.12.2010, 22:12
известно, только вероятность того, что содержимое этого небольшого количества окажется в нужное время в нужном месте не больше вероятности того, что порвется презерватив


Ну... я тоже против презервативов, честно говоря. Перемычка какая-то... Но против метода, который ты указал. Это нудно и теряется ощущение друг друга. Наверное.

cherrybumbum
13.12.2010, 22:13
никогда не пользовался и не собираюсь
вы вроде в другой теме писали, что не целовались ни разу. или у вас только секс-секс-секс?

Фантаст
13.12.2010, 22:13
Фантаст, а вы вообще в курсе зачем нужны презервативы ? презервативы нужны что бы не забеременеть. при чем тут доверие ? или по вашему доверие = беременность? о0 беременность ведь и нежелательная бывает о0 а презерватив дает хоть какую то гарантию что она не наступит . и доверие или недоверие здесь абсолютно не причем=-0

доверие было на тему болезней, это мы уже успешно проехали без вас

вы вроде в другой теме писали, что не целовались ни разу. или у вас только секс-секс-секс?
именно, поцелуй для меня намного сокровеннее


Ну... я тоже против презервативов, честно говоря. Перемычка какая-то... Но против метода, который ты указал. Это нудно и теряется ощущение друг друга. Наверное.

что значит нудно? и не эти ли ощущения друг друга самые острые? если не секс без презерватива тогда что?

Like a Star
13.12.2010, 22:15
известно, только вероятность того, что содержимое этого небольшого количества окажется в нужное время в нужном месте не больше вероятности того, что порвется презерватив
в нужном месте:-Dнет у кого как конечно, но всё таки в большинстве случаев, оно оказывается как раз в том самом месте откуда получаются дети, и случается это гораздо чаще, чем вы пишите, а цена такой случайности очень высока

Вообщем я поняла вашу мысль, все кто беременеют случайно-делают это исключительно в пьяном угаре, так? потому что презерватив рвётся редко, а контролировать процесс не сложно,

liaka
13.12.2010, 22:18
доверие было на тему болезней, это мы уже успешно проехали без вас




я вам не хамила вообще то =\

cherrybumbum
13.12.2010, 22:23
именно, поцелуй для меня намного сокровеннее

ага, то-есть девушку можно трахать не целуя, да еще без контрацепции, а потом говорить, что Не надо считать парней такими эгоистами, не думающими о последствиях, не каждый думает как бы переспать и свалить без палева по-быстрому
или вы хотите сказать, что переспав с девушкой, с которой, собственно вас ничего не связывает, вы женитесь, узнав о том, что она залетела от вас?

Муляж
13.12.2010, 22:28
что значит нудно? и не эти ли ощущения друг друга самые острые? если не секс без презерватива тогда что?

ну это как... как если бы поцеловал, а я сплюнула потом. Попробую объяснить.
Целоваться через целофан - гадко и бессмысленно.
Но когда после поцелуя кто-то слюну не сглатывает, а сплёвывает - это еще хуже целофана.

Фантаст
13.12.2010, 22:45
Накинулись прям.
Like a Star, не интерпретируйте мои мысли в гадком виде пожалуйста, про пьяный угар не было иронией, не в чей адрес, просто сейчас, и это вам известно не меньше чем мне, это сплошь и рядом

liaka прости пожалуйста, меньше всего хотел чтоб это было похоже на хамство

cherrybumbum в нашем сексе всё взаимно, мне он нужен не меньше чем моим партнершам, мы взрослые люди и тут нет никакого развода или кидалова, и не менее важно что я уверен в том, что у этих девушек не бывает случайных партнеров, как и они уверены во мне - это про здоровье, а про женитьбу - будем смотреть по ситуации и обсуждать вместе, опять же взрослые люди

Муляж вроде понял о чём ты, согласен, но думаю в сексе немного по-другому, типа "сплевать" здесь будет не так неприятно партнеру как при поцелуе, как-то так

Creativ
13.12.2010, 22:52
Меня, честно говоря, приводят в замешательство ваши сравнения секса в презервативе с поцелуем через целофан.
Секс с презервативом и без оного абсолютно не различается, ну лично по моим ощущениям.
Так что уж не знаю, ну дело ваше конечно.

Муляж
13.12.2010, 23:00
Меня, честно говоря, приводят в замешательство ваши сравнения секса в презервативе с поцелуем через целофан.
Секс с презервативом и без оного абсолютно не различается, ну лично по моим ощущениям.
Так что уж не знаю, ну дело ваше конечно.

я не на физическом уровне сравниваю, а психологическом)
я никогда не целовалась через целофан, про секс вообще молчу (:

Creativ
13.12.2010, 23:05
я не на физическом уровне сравниваю, а психологическом)
я никогда не целовалась через целофан, про секс вообще молчу (:

Я поняла что ты имеешь ввиду. Что хочется быть как можно ближе к партнеру, а тут какая-то...фигня. Перегородка.
Ну как-то так)

Фантаст, а почему поцелуй для тебя сокровеннее секса? Просто из интереса спрашиваю)

master
13.12.2010, 23:06
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=3174&highlight=%EC%E5%F2%EE%E4%FB+%EA%EE%ED%F2%F0%E0%F6 %E5%EF%F6%E8%E8 - вот здесь про это много.
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2790&highlight=%EC%E5%F2%EE%E4%FB+%EA%EE%ED%F2%F0%E0%F6 %E5%EF%F6%E8%E8 - вот здесь тоже, думаю. поищи.
Вверху экрана в "шапке" форума есть кнопочка "Поиск".

Рубяты что-то вы отвлеклись от темы )
Сколько уже можно?
Все такие взрослые тут и все: знают...

не позволю :-)

Закрываю, все в сад )