PDA

Просмотр полной версии : Глоссофобия или "Мам, я не смогу..."


ПАФОСница
15.12.2010, 19:18
Наверное у каждого была или будет(защита диплома) ситуация, перед которой очень страшно... Да тот же стоматолог... Вот у меня ситуация... УЖЕ ЗАВТРА экзамен по 2-ум инструментам... Очень страшно! Как спасти ситуацию? Я просто раньше танцевала с коллективом, и было не страшно.. А тут на меня смотрит куча людей, и я одна! Страшно.. Знаю, что если ошибусь,меня никто не убьёт, но очень будет позорно опозорится... Я возрыдаю навзрыд..:'(:'(:'(

DarK Angel
15.12.2010, 19:36
Сама вчера сдавала экзамен по фортепьяно, понимаю тебя^^
Главное - не накручивать себя типа "ой, я так боюсь! а вдруг я собьюсь и опозорюсь?". Если будешь сдавать всё время думая о том ,как бы не сбиться обязательно собьёшься! Хотя...Это бесполезно говорить) Съешь за 15-20 минут до экзамена кусочек шоколадки) И если пойдёшь не первая, то лучше не спрашивай, как сдавали до тебя и страшно ли было...>.> А когда играешь, то лучше вообще не о чём не думать, а просто слиться с музыкой и получать удовольствие от игры) И тогда никакая аудитория не страша!

Like a Star
15.12.2010, 19:47
ну ты же готовилась, репетировала-значит всё должно пройти хорошо, все зависит только от тебя)и даже если ошибёшься это несмертельно) главное держись уверенно и подавай виду) тем кому надо заметят, зато всё остальные поверят что ты очень круто сыграла)
Я в том году сдавала на права...вот это была нервотрёпка..после этого мне уже никакая защита диплома не страшна)
Экзамены я кстати так и не смогла сдать,но зато научилась пересиливать себя и плевать на неудачи)

NeZnakomk@
15.12.2010, 20:02
Гы... Мне в феврале тоже на права сдавать. Инструктор по вождению мне всегда говорит, что сдавать не так сложно:-) И многие люди не сдают именно потому что зацикливаются на том, что это экзамен, начинают дергаться и нервничать. Вот он говорит, что нужно во время экзамена расслабиться и забыть про то, что рядом будет сидеть дядя гаишник.
Так что и ты забудь про всю эту кучу людей, и представь, что делаешь свое дело ради собственного удовольствия:-)
Желаю удачи:-)

Creativ
15.12.2010, 20:02
Я в таких случаях люблю идти первой) Чтоб отмучиться, а то когда долго ждешь еще хуже.
Ну и еще: есть такой прием. Представь самое страшное и ужасное, что может случится, ну просто ваще мегапозор, который может приключиться с тобой. Проиграй ситуацию в своих мыслях раза 3. Подробно. После этого она будет казаться не такой уж и ужасной и станет легче) Мне всегда помогает)

Викуся-кукуся
15.12.2010, 20:18
Я в таких случаях люблю идти первой) Чтоб отмучиться, а то когда долго ждешь еще хуже.


да-да-да.я тоже так делаю(когда возможность есть)
просто если после тебя кто-то облажается, никто про твои маленькие ошибочки и не вспомнят(ну это касается зрителей)
тем более что у всех людей есть свойство ошибаться

ПАФОСница
15.12.2010, 20:30
Я ещё и с мамой пойду... Капец... Почему? Мне очень кажется, что из за неё я буду больше боятся, и волноваться, что бы перед ней не опозорится...

Like a Star
15.12.2010, 20:32
а что маму то бояться? ты для неё всё равно лучше всех сыграешь)и не важно где ты там в ноту не попала

ПАФОСница
15.12.2010, 20:35
Понимаю, но мне всё же страшно..)) Как же хочется, что бы всё это кончилось поскорее)) Я не очень хорошо знаю своё произведение, точнее их два...)) Потому что позавчера он сказал, что экзамен будет в марте, а вчера сказал, что уже в четверг))=-0

DarK Angel
15.12.2010, 20:44
Да не парься ты=)
Я за неделю два произведения выучила и вчера на 10 сдала :D
Так что, ни пуха ни пера)

ПАФОСница
15.12.2010, 20:47
Ох ты ж Господи к чёрту))) Точнее, просто , к чёрту))Прямо перед выходом себе скажу: я тут самая крутая чика, и всех порву)) и надеюсь,сама не по рвусь))

ПАФОСница
16.12.2010, 12:45
Хоть и накоряковши,но сдала))* спасибо))

nnnn1297
24.02.2012, 22:06
Понимаю, но мне всё же страшно..)) Как же хочется, что бы всё это кончилось поскорее)) Я не очень хорошо знаю своё произведение, точнее их два...)) =-0


Тебе везет, у тебя только два,а у меня в ноябре было три или четыре, весом в 12 страниц все вместе.
Но блин, немножко облажалась.Задрожали руки очень и очень. И все поехало коту под хвост...:'(

Мамы там не было, на зам.каф. был...
Кстати, а знаете как сдают экзамены в консерватории(приведу не свой пример, который имела честь наблюдать перед своим экзаменом)
Проходит парень, у него в руках аккордеон. Он быстро останавливается возле кабинета, молниеносным движением, словно бросает инструмент на пол, перекрещивается, возносит глаза к потолку, подбирает инструмент, и выдыхая заходит в кабинет.

В общем, относительно весело_:-D