PDA

Просмотр полной версии : Маски к НГ


Enelvis - Aigerima
19.12.2010, 20:56
Вот решила сделать Новогодний костюм Гая Фокса, маску.
Для папье-маше нужна основа, из пластелина пробовала лепить, продержалась больше дня и скомкала массу. А там еще пластилин нового типа был, как резина
И в общем, заспорили мы с мамой на тему того, стоит ли мне снимать гипсовый слепок лица. Она утверждает, что я вообще без лица останусь, а я спорю, черпая инфу из сети; мол, обмажусь маслом или вазелином и все будет путем. Она отказывается участие принимать, пока веских фактов не будет.
Итак, главные вопрос, что выбрать: строительный гипс, которого пруд пруди, или медицинский, за которым далеко тащиться будет? Что безопасней для лица и выгодней? не отойдет еще =3

cherrybumbum
19.12.2010, 21:00
думаю, что медицинский) мало ли, что там в состав строительного входить может. а какая-нибудь аллергическая реакция на этот самый гипс - не самая приятная вещь, я думаю)

Enelvis - Aigerima
19.12.2010, 21:06
думаю, что медицинский) мало ли, что там в состав строительного входить может. а какая-нибудь аллергическая реакция на этот самый гипс - не самая приятная вещь, я думаю)

я жутчайший аллергик, но снизу будет ведь масло, эмоций на которое моя кожа не испытывает, по сему больше интересует "отлипнет-не отлипнет"

liaka
19.12.2010, 21:09
конечно медицинский ! о0 разве можно лицо строительным гипсом мазать ?=-0 мало ли что там намешано о0 от него вообще кожа слезть может дело твое конечно но я бы свое лицо пожалела .) и масло не спасет скорее всего . да и не отлипнуть может запросто так что не вздумай даже о0.

Enelvis - Aigerima
19.12.2010, 21:12
коечно медицинский ! о0 разве можно лицо строительным гипсом мазать ?=-0 мало ли что там намешано о0 от него вообще кожа слезть может дело твое конечно но я бы свое лицо пожалела .)

после НГ меня еще две недели никто не увидит ;-)
+ я помню, как в одном из роликов обычный бинт клали снизу.
Так, а может "жеванной бумагой" лицо и ПВА-клеем. Просто сохнуть долго будет, а гипс - 30 минут - симпатизирует

WhotdaiM
19.12.2010, 21:12
лучше уж выбрать медицинский.надежнее думаю)а то мало ли что там со строительным...может и снимать не надо будет,вечная маска)

для тех кто в танке,кто такой Гай фокс?)

Enelvis - Aigerima
19.12.2010, 21:16
лучше уж выбрать медицинский.надежнее думаю)а то мало ли что там со строительным...может и снимать не надо будет,вечная маска)

для тех кто в танке,кто такой Гай фокс?)

бу) Хорошо, что мама этого не озвучила

cherrybumbum
19.12.2010, 21:16
я жутчайший аллергик, но снизу будет ведь масло, эмоций на которое моя кожа не испытывает, по сему больше интересует "отлипнет-не отлипнет"

если честно, ни разу не пробовала мазать лицо гипсом каким бы там ни было. кстати, вместо масла лучше используй вазелин, а то будешь отдирать потом вместе с ресницами и бровями.

Enelvis - Aigerima
19.12.2010, 21:18
если честно, ни разу не пробовала мазать лицо гипсом каким бы там ни было. кстати, вместо масла лучше используй вазелин, а то будешь отдирать потом вместе с ресницами и бровями.

о, уже лучше. в интернете советы "масло or вазелин", но брови и пряди у лба я думаю заклеить скотчем. Боюсь, что формы гипс не примет, если все лицо обклеить скотчем, а его уж вазелином

cherrybumbum
19.12.2010, 21:30
для тех кто в танке,кто такой Гай фокс?)

Гай Фокс (англ. Guy (Guido) Fawkes, — английский дворянин-католик, самый знаменитый участник Порохового заговора против английского и шотландского короля Якова I в 1605 году.

о, уже лучше. в интернете советы "масло or вазелин", но брови и пряди у лба я думаю заклеить скотчем. Боюсь, что формы гипс не примет, если все лицо обклеить скотчем, а его уж вазелином

загуглила сейчас: многие рекомендуют делать слепки каким-то альгинатом. правда я не знаю, что это такое. может это и есть медицинский гипс... но советую узнать насчет этого, если конечно еще не узнавала)

liaka
19.12.2010, 21:33
омг... обклеивать лицо скотчем ??????=-0 тебе совсем что ли себя не жалко???? как ты его потом отдирать будешь подумала ?? кожу же сдерешь напрочь ... и потом это жутко вредно. о0 я в шоке..

NeZnakomk@
20.12.2010, 02:17
омг... обклеивать лицо скотчем ??????=-0 тебе совсем что ли себя не жалко???? как ты его потом отдирать будешь подумала ?? кожу же сдерешь напрочь ... и потом это жутко вредно. о0 я в шоке..
Ну то что для кожи это вредно, я соглашусь. А вот отдирая от себя скотч кожу не сдерешь.
Маленькая была я любила возиться с клеем, скотчем... и тому побобными вешами. Иногда руки скотчем заматывались) отклеивала спокойно и даже не морщилась:-)

liaka
20.12.2010, 02:27
Ну то что для кожи это вредно, я соглашусь. А вот отдирая от себя скотч кожу не сдерешь.
Маленькая была я любила возиться с клеем, скотчем... и тому побобными вешами. Иногда руки скотчем заматывались) отклеивала спокойно и даже не морщилась:-)смотря сколько наклеить) если немного то нормально а если все лицо обмотать ,то думаю ощущения будут не самые приятные)

Enelvis - Aigerima
20.12.2010, 13:03
омг... обклеивать лицо скотчем ??????=-0 тебе совсем что ли себя не жалко???? как ты его потом отдирать будешь подумала ?? кожу же сдерешь напрочь ... и потом это жутко вредно. о0 я в шоке..

кстати, да, чего такого-то? 30 минут вредными для кожи не будут, какие бы там в составе вещ-ва бы не были. Сама маленькая была, обклеивала себя и лицо не исключение

NeZnakomk@
20.12.2010, 13:09
смотря сколько наклеить) если немного то нормально а если все лицо обмотать ,то думаю ощущения будут не самые приятные)
Не знаю почему, но мне ощущения нравились. Поэтому и заматывалась.:-)
Кожа на скотче не оставалась, аллергий и раздражений небыло никаких:-)
А ты наверное просто не пробывала:-D

cherrybumbum
20.12.2010, 13:39
и я бы все равно скотч чем-нибудь жирным намазала. а то кто знает...может он вступает в какую-то неизвестную химическую реакцию с гипсом =-0

WhotdaiM
20.12.2010, 21:03
не стала бы клеить скотч на лицо,не такая экстремалка.но если маска уж очень нужна,то можно и рискнуть)

liaka
20.12.2010, 21:10
Aigerima, а тебе нужна именно маска Гая Фокса ? может проще придумать другой костюм , чем рисковать лицом ?:-)

NeZnakomk@
20.12.2010, 21:41
Да где вы риск-то увидели? Скотч это конечно лишнее. Но вазелином и гипсом вполне можно обойтись. Сколько людей такие маски делали и живы здоровы.

WhotdaiM
20.12.2010, 21:49
Да где вы риск-то увидели? Скотч это конечно лишнее. Но вазелином и гипсом вполне можно обойтись. Сколько людей такие маски делали и живы здоровы.

вот в скотче риск я и увидела.гипс и вазелин - добро.

Enelvis - Aigerima
21.12.2010, 09:24
Aigerima, а тебе нужна именно маска Гая Фокса ? может проще придумать другой костюм , чем рисковать лицом ?:-)
Именно эта маска) Никакую другую не хочу) Только масочка, что на Ви была. Шляпа и накидка уже мне обещаны.
пхех) На улице мороз, нос не сунешь. За гипсом позже схожу. Решила уже делать х)
Люди, а если вот лицо акварелью? Я раньше рисунки на лице делала, думаю, с этим справлюсь. Конечно, только увлекалась этим, но вроде в программе с рисунками их как раз к праздникам делали. Другой вопрос: продержится ли рисунок из акварели на лице и не ужасны ли будут последствия?

cherrybumbum
21.12.2010, 09:44
акварель смотря какая. не думаю, что медовая будет держаться долго, а тратить много денег на то, чтобы купить хорошую думаю глупо)
лучше воспользуйся тогда гримом для лица.

Enelvis - Aigerima
21.12.2010, 09:49
акварель смотря какая. не думаю, что медовая будет держаться долго, а тратить много денег на то, чтобы купить хорошую думаю глупо)
лучше воспользуйся тогда гримом для лица.

да нет. У меня есть акварель на водной основе, не медовая. Медовая как раз-таки может аллергию вызвать, а эта так, ничего. На младшем братике ее практиковала, каюсь. Правда, отмывать ее после 30 минут уже было сложно. Ну, так то ведь был черный цвет. Мне эту акварель найти осталось только, с моим-то бардаком в комнате

Aleks@13
21.12.2010, 10:09
Акварель смывается с кожи не сразу, то есть оттенок может остаться. Тогда гуашь лучше, если я не ничего не путаю. Или найти грим. Это точно безопасно.

А вообще если уж на то пошло, то лучше попробовать заранее несколько вариантов и выбрать лучший. Только в выходной, чтобы идти никуда не надо было. Это так, на всякий случай.