PDA

Просмотр полной версии : Прошлое.


Chertyonka
24.12.2010, 21:17
Как вы относитесь к тому, что в ваших отношениях есть что-то из прошлых? То есть, например, ваш бывший коллекционировал бабочек, потом вы с ним расстались, и даже вспоминать о нём не желаете - "да как я вообще могла с ним что-то общее иметь! >.<". А позже, внезапно, встречаясь уже с другим, узнаёте, что он тоже их коллекционирует! Или собирается начать... Как вы отнесётесь к этому?

Просто у меня ша примерно такая ситуация.. и мне придётся либо не делиться с молодым человеком целым кусочком жизни, что обидно; либо как-то мягко аргументировать то, что не стоит испытывать неприязнь к чему-то из-за прошлого (...или стоит?) и всё же включать этот кусочек меня в наше общение. Только подходящих слов для убеждения я не нахожу..

Like a Star
24.12.2010, 21:23
если речь действительно идет о безобидном коллекционировании, я наверное смогу отнестись к этому спокойно и не ассоциировать это с бывшим, потому что его бабочки или марки не приносили мне никаких переживаний, а если например они оба любят погонять на машинах, то конечно я буду против, потому что в прошлый раз это доставило мне слишком много неприятностей, вот как то так

cherrybumbum
24.12.2010, 21:24
у меня было такое) мой бывший парень раньше катался на велосипеде. и настоящий когда-то тоже. "когда-то" - это потому что с того времени, как я появилась я его жизни у него не осталось на это времени. :-)
я к этому отношусь абсолютно спокойно - если ему нравится, то пускай. до тех пор пока это не вредит нашим отношениям.
а велосипеды я вообще не переношу ни в каком виде. :-)

TRANE
24.12.2010, 22:26
Хм... это, конечно, неприятное напоминание. Но я бы, наверное, в подобной ситуации попытался к бывшей отнестись лучше (ведь было же что-то хорошее, раз раньше встречались?), просто как к хорошему воспоминанию. И всё. Если коллекционирование бабочек бывшей меня бы не бесило (именно само коллекционирование, а не бывшая) - я бы отнёсся к нему спокойно. Ну не могут люди быть во всём разными, при достаточной пытливости во всех людях можно найти какие-то сходства, так что, лучше без лишней зацикленности. Но если бы коллецкионирование бабочек бывшей меня очень бесило - то какой смысл потом опять встречаться с человеком, у которого то же самое ужасное для меня увлечение? Это уже большое расхождение взглядов, вкусов, и вряд ли с таким человеком себя связывать стоит...

Chertyonka
25.12.2010, 12:22
Бывшая моего молодого человека просто жила всем связанным с Японией. Учила японский, взахлёб смотрела аниме, вообще интересовалась этой страной.. Он вспоминал о ней с таким нехорошим выражением лица.. А теперь я открываю для себя этот мир, мне хотелось бы делиться, а ему неприятно(. Так жаль.

Я его немного понимаю, но мне кажется лучше бы проще к этому относиться, тем более, раз это прошлое. Я ведь не кривлюсь, когда слышу хеви метал, хотя его слушал мой бывший и я сама ничего не нахожу в этом жанре. Но ведь он его слушает, значит я не могу испытывать неприязнь.. *разводит руками*

TRANE
25.12.2010, 12:45
Но ведь твои интересы - это часть тебя, часть твоей души. И если уж ему не нравится.. извиняйте, как говорится.

Chertyonka
25.12.2010, 13:15
Но ведь твои интересы - это часть тебя, часть твоей души. И если уж ему не нравится.. извиняйте, как говорится.

Вот и я так же подумала - это я, это часть меня, неужели я не перевешу какую-то там бывшую. Но вообще он сказал, что если я хочу, то конечно я могу "говорить" по-японски.) Только я что-то перехотела.

Маруля
25.12.2010, 13:39
Я нормально отношусь ко всему прошлому.Считаю,что прошлое так и должно оставаться в прошлом,неприятное всё равно забудется,а то,что было хорошее я не могу просто вычеркнуть,ведь это часть жизни.Если у моего парня будет такое же увлечение,как у моего бывшего парня,я даже не придам этому значения.Ну и пусть!Бывший тоже коллекционировал бабочек,но он был совсем другим человеком,а мой нынешний парень-это что-то новое и я никак не могу их связывать только из-за бабочек.Все по разному относятся к прошлому,кто-то не хочет забывать,а кого-то постоянно мучают воспоминания.Моя знакомая создала вконтакте альбом "Прошлое" и поместила туда фотки с бывшим парнем"))

Chertyonka
25.12.2010, 14:31
Все по разному относятся к прошлому,кто-то не хочет забывать,а кого-то постоянно мучают воспоминания.Моя знакомая создала вконтакте альбом "Прошлое" и поместила туда фотки с бывшим парнем"))

Я бы не стала так демонстративно - в Контакте... Я храню мелочи от прошлых отношений, но и сама их редко достаю. Мне кажется это чуть ли не оскорблением показывать парню, что прошлое для меня что-то значит, и я беру из него что-то в настоящую жизнь. Вот сегодня приехал мой бывший, и я пошла в гости к прошлому. Разумеется, я не сообщала настоящему, что пойду. Не оттого что скрываю, а потому что я сама бы хотела, что если он какие-то связи сохраняет, то пусть меня это не коснётся.

Встреча с бывшим оказалась невыносимо скучной.. эх.. но это уже иная история..)

Муляж
25.12.2010, 16:18
Честно говоря, безжалостно от него избавляюсь. У меня было даже в планах сжечь кафе, но это всё-таки уголовно наказуемо, потому передумала.