PDA

Просмотр полной версии : Сертификаты на... девственность.


Андин
29.12.2010, 14:11
Что вы думаете об этом?

Девственность опять в цене. По крайней мере в Екатеринбурге. Один из городских загсов объявил акцию: каждая невеста, сохранившая невинность до брака, получает сертификат на девственный капитал - 100 000 рублей!

Невесты

К загсу прикреплен врач-гинеколог из районной поликлиники. Его задача - документально подтвердить девственность на момент бракосочетания. В случае положительного результата девушка получает справку с гербовой печатью, которую предъявляет в загсе. Взамен новобрачным под марш Мендельсона торжественно выдается девственный сертификат и пластиковая карта на 100 тысяч рублей.

В отличие от материнского капитала эту сумму можно использовать сразу же. Предполагается, что 100 тысяч молодой семье хватит на приобретение обстановки - мебели, холодильника, телевизора.

- Идею девственного капитала предложила Ассоциация школьных психологов, - говорит депутат Михаил Ильясов. - А спонсором выступил фонд сексуального воспитания "Гармония". Известно, что современная молодежь приобщается к сексу, не дожидаясь совершеннолетия. То, что девочки становятся женщинами в 14-15 лет, уже стало нормой! 18-летняя девственница вызывает насмешки подруг. И возрастная планка продолжает снижаться! Подростки словно соревнуются - кто раньше повзрослел? Пора остановить этот подростково-сексуальный марафон! Девственный капитал поможет обществу вернуться к нравственным началам. Эксперимент рассчитан на несколько лет - требуется время, чтобы подростки осознали, что их девственность имеет вполне определенную ценность. Пока он проводится в одном районе, но в случае успеха мы планируем подключить все загсы Екатеринбурга.

Поймите правильно, мы не загоняем каждую невесту на гинекологическое кресло. Дело это добровольное: претендуешь на девственный капитал - подтверди невинность. Хотя, конечно, если девушка отказывается от осмотра, это может навести жениха на размышления: "Вот взял бы девственницу - была бы у нас стартовая сумма!"

А вот что рассказал гинеколог районной поликлиники Антон Кравцов:

Девственный сертификат

- Пока я не чувствую дополнительной нагрузки от работы с загсом. Возможно, потому, что эксперимент только стартовал, пошла третья неделя. Ко мне обратились лишь четыре невесты. Трем я выдал справки, а у четвертой девственность оказалась искусственно восстановленной, причем совсем недавно - швы еще свежие! То есть пыталась получить девственный капитал обманным путем. Я ей деликатно объяснил, что этот номер не пройдет: любой гинеколог отличит натуральный гимен от трехслойного ушивания преддверия влагалища. Так она обиделась, еще и жених за нее вступился, такой скандал закатили! В конце концов поругались между собой - он ее дурой назвал за то, что зря потратила деньги на операцию. Вышли из кабинета и, по-моему, разбежались в разные стороны.

А вот другой случай: в субботу парочка врывается без очереди - он в костюме, она в платье с фатой - и кричат: "Доктор, скорее!" Оказалось, в загс опаздывают, а ко мне по пути заехали. Я ее осмотрел, не снимая платья - долго ли умеючи? Справку выдал - умчались!

cherrybumbum
29.12.2010, 14:23
ну и бред, честно...деньги больше некуда тратить..

WhotdaiM
29.12.2010, 14:24
мысли разные...но я бы не поехала подверждать свою девсвенность.хз.

Андин
29.12.2010, 14:27
И я бы не поехала.
Такое впечатление, что они познаются остановить культурный и моральный упадок. Правда выходит к них как-то фиговенько.

Like a Star
29.12.2010, 14:34
Пьеса безумия какая -то))
Хотя в современных условиях, было бы актуальней, такой сертификат вместе с аттестатом об окончании школы выдавать, ну или не выдавать) а со свадьбой это они конечно загнули, наверное что б денег много не тратить-платить то особо некому будет

cherrybumbum
29.12.2010, 14:35
вот так вот взяли и одним сертификатов оценили всю стоимость девушек. как будто кроме девственности в них вообще ничего нет.
и между прочим, в физическом плане можно быть девственницей, а в моральном нет.
так что упадок этим они не остановят :-)

Creativ
29.12.2010, 14:50
Таааааак. Стоп стоп. Ну начнем с того, что ни один гинеколог со 100% уверенностью не может сказать - девственница девушка или нет. Дело это очень индивидуальное, форма девственной плевы у всех разная, как и ее эластичность, то есть девственная плева и после полового акта может остаться целой. А случается и наоборот, что девушка девственница, но девственная плева у нее маленькая, что может показаться, что она уже живет половой жизнью.

И, кстати, я живу в Екатеринбурге. Что-то пока об этой акции ничего не слыхала.
Андин, а откуда информация?

и еще. Не оттуда они начали упадок нравов останавливать, я считаю. Это ж получается, девушка должна оставаться девственницей до свадьбы, потому что ей 100 000 дадут? Не потому что ей самой этого хочется, а просто ради денег. Унылое положение дел(

Ch_Loya
29.12.2010, 15:07
Хахах. Смешно, честное слово :)Забавная инициатива администрации Екатеринбурга.
Хотя да, молодой семье деньги бы очень пригодились - да и процедура не самая страшная в жизни...

GirlGlam
29.12.2010, 15:12
Предположу дальнейшее развитие сюжета )
Девственница вышла замуж, развод. Далее снова в ЗАГС и по новой ;-)
Так зарабатывается капитал.

Идея поднятия престижа невинности это хорошо, но исполнение как-то не очень.
Это как платить за отличные оценки по учёбе.

ipolka
29.12.2010, 15:15
в смысле, по новой?
там же уже она вряд ли девственницей будет)

по сабжу:
девственность - это плева, настоящая верность в голове.

cherrybumbum
29.12.2010, 15:17
в смысле, по новой?
там же уже она вряд ли девственницей будет)


ну вот так, без первой брачной ночи и всего того, что там полагается. чисто деловые отношения с мужем от бракосочетания до развода :-)

ipolka
29.12.2010, 15:34
или можно постоянно разводиться и сексом не заниматься, ото деньжат срубится)

cherrybumbum
29.12.2010, 15:46
или можно постоянно разводиться и сексом не заниматься, ото деньжат срубится)

ну так)))
лет через 5 после таких махинаций можно неплохо озолотиться. а после этого и сексом заниматься)

NeZnakomk@
29.12.2010, 17:55
ну так)))
лет через 5 после таких махинаций можно неплохо озолотиться. а после этого и сексом заниматься)
Ну думаю не такие дураки это составляли. И с махинациями не прокатит:-)

А вообще сама бы не знаю как поступила. Всё равно замуж девственницей выходить буду:bk:Вот такая у меня мечта.

Андин
29.12.2010, 18:06
вот так вот взяли и одним сертификатов оценили всю стоимость девушек. как будто кроме девственности в них вообще ничего нет.
и между прочим, в физическом плане можно быть девственницей, а в моральном нет.
так что упадок этим они не остановят :-)

да-да, как там кто-то писал или говорил "как может быть девственницей та, у которой сожжена совесть?". вроде как по этому и запирали в теремах девиц.)

Андин, а откуда информация?

увидела на сайте beOn.ru, а там уже источника не давали.
а не, нашла)
давали)
http://qwey.ru/tag/девственность/

АлисочКа
29.12.2010, 18:11
Ну думаю не такие дураки это составляли. И с махинациями не прокатит:-)

Россияне люди изобретательные)


А я соглашусь со всем вышесказанным... Девушки будут хранить девственность не потому что им хочется сначала встретить Того мужчину, а потому что за это денег дадут...

Андин
29.12.2010, 18:30
Россияне люди изобретательные)


А я соглашусь со всем вышесказанным... Девушки будут хранить девственность не потому что им хочется сначала встретить Того мужчину, а потому что за это денег дадут...

Ребят, вы простите, но если как говорится дитё захочет это в 14-15-16 лет, его, то есть ее, не будет волновать те возможные деньги которые она потом когда-то получит. = D
Это просто бред. Маются фигней. А если честно никому этот упадок восстановлять особо и не хочется - было бы так к продаже алкоголя, сигарет да и к образованию относились бы по другому. Совсем. А так это нелепая попытка "сберечь генофонд" (который итак вырождается по полной), и показать, что они еще как-то что-то "заботятся и думают" о народе.

Anicka
29.12.2010, 19:02
бред какой-то.
да ну, ради каких-то 100 тысяч выходить замуж девственницей?
Эту (ммм, даже не знаю как назвать правильно) моральную ценность просто меняют на деньги.(ну, честное слово, не знала как выразить эту мысль словами. Извините, коряво вышло))
Мне казалось, что желание остаться девственницей до свадьбы должно идти из души, а не идти из-за финансовой выгоды.:-)
______________
Читала на КМП, что одна девица вышла замуж девственницей(семья была строгая) и у нее оказалась аллергия на сперму мужа:at:
В такой ситуации даже деньги не утешат, наверное.

Андин
29.12.2010, 19:44
бред какой-то.
да ну, ради каких-то 100 тысяч выходить замуж девственницей?
Эту (ммм, даже не знаю как назвать правильно) моральную ценность просто меняют на деньги.(ну, честное слово, не знала как выразить эту мысль словами. Извините, коряво вышло))
Мне казалось, что желание остаться девственницей до свадьбы должно идти из души, а не идти из-за финансовой выгоды.:-)
______________
Читала на КМП, что одна девица вышла замуж девственницей(семья была строгая) и у нее оказалась аллергия на сперму мужа:at:
В такой ситуации даже деньги не утешат, наверное.

Эти 100 штук потом не исправят несовместимость девушки и парня. Им потом придется либо разойтись (что будет весьма болезненно для обоих), либо выложить еще больше денег.