PDA

Просмотр полной версии : Конвейерные поздравления


Elen
31.12.2010, 10:44
Когда на форуме несколько тысяч человек, конечно же, поздравить каждого невозможно - здесь без аудиторных поздравлений не обойтись. Но я скорее хочу затронуть вопрос о поздравлениях другого типа. Вроде бы получаешь поздравление в Личные сообщения или на телефон - то есть оно находится в твоём личном пространстве и предназначено только для тебя - но всё равно чувствуешь, что ещё несколько десятков человек читают сейчас такие же слова.

Готовая смска, которую рассылаешь всем друзьям... Скопированно-вставленные в личные сообщения и на "стену" вконтакте поздравления и стихи, утащенные с какого-то сайта. Апофеоз - "отметить всех друзей на фотографии"...

А каково вам принимать конвейерные поздравления? И поздравляете ли вы таким способом друзей?

ipolka
31.12.2010, 11:22
Спасибо за тему, это, так сказать, о наболевшем)
Возможно, это неправильно, но если у меня не лежит душа сказать слова, то я просто-напросто не поздравляю. Вот у меня у мамы в преддверии такая фигня: "Поля, найди мне в интернете интересное поздравление с НГ, я коллегам отправлю". Ищу, конечно, но зубами скрипя.
Насчет фоток вконтакте, отдельный разговор вообще. Вот отметит кто-нибудь тот, к которому хорошо же относишься.. Отклонить - его можно обидеть, принять - это просто себя не уважать. Отклоняю, плохая я такая.

cherrybumbum
31.12.2010, 12:00
не люблю я это дело) да и мне банально лень всех поздравлять. не понимаю как другим, у которых 100+ друзей-знакомых-приятелей.
а в ответ на эти поздравления даже отвечать не хочется. как по мне, то лучше написать просто "поздравляю с чем-то так...", а не предумывать откуда что скопировать...

а про фотки...я вообще удаляюсь отовсюду, где изображена не я (:
ох, чую, будет сегодня "работа" удаляться с них. найдется как минимум 5-7 личностей, кто решит всех поздравить вот таким "оригинальным" способом.

Like a Star
31.12.2010, 12:06
"Хочешь почувствовать себя одиноким- удали в контакте дату рождения, и посмотри сколько людей тебя поздравят" По моему это тоже очень актуально, равно как и клонированые поздравления..никогда не поздравляю малознакомых людей, потому что ни у меня желания нет,ни им радости от этого не прибавится

Миа
31.12.2010, 12:26
Всегда поздравляю только тех, кого хочу. Каждому стараюсь придумать что-нибудь оригинальное, хотя иногда фантазия подводит)

Sladkaya_N
31.12.2010, 12:36
Хорошая тема, да.
Меня тоже бесят склонированные сообщения-поздравления с новым годом. Я обычно поздравляю только тех, кого хочу. Не изголяюсь, просто искренне пишу то, что приходит в голову.
А поздравления через отметки на картинках - мне нравится, если уверена, что человек это искренне делает и картинка красивая.) Говорю спасибо, поздравляю в ответ, и удаляюсь с картинки. Ну, меня же на ней нет - поэтому ничего плохого в этом не вижу.

TRANE
31.12.2010, 13:26
Меня вообще нечасто поздравляют, потому я и "конвейерному" рад, ну, как бы, хорошо, что вообще вспомнили о моём скромном существовании...) Но сам что-то копировать не люблю... просто как представлю, что человек такое поздравление уже сотый раз читает - не очень хорошо становится. Редко поздравляю кого-то смс-кой... только тех, с кем редко вижусь, но отношения, вроде как, довольно хорошие. Если нечего пожелать - пишу хотя бы просто "с днём рождения" - банально, может, зато сам пишу..)) А близких друзей я вообще люблю поздравлять только вживую, и встречаю массу возмущения, если какой-то друг звонит мне в свой день рождения до нашей встречи, то в конце разговора обязательно возмущается, что "хоть бы поздравил".. Ну вот люблю я чтобы вживую, сразу при встрече, уже с подарком...

DarK Angel
31.12.2010, 13:37
Я против конвейерных сообщений ничего не имею. Приятно, конечно, когда поздравляют своими словами, но ведь бывает и так, что человек не может красиво выразиться. Ну а вообще, поздравляют таким способом часто просто знакомых или коллег, типа "раз помню, значит поздравлю". да и я неблизким знакомым их посылаю) Но близким мне людям всё же пишу может и 3-4 строчки, но от души))

АлисочКа
31.12.2010, 14:04
Честно, аж противно становится, когда читаю вот такое поздравление, которое отправлено всем друзьям... Часто на такие поздравления даже не отвечаю. Сама поздрасляю только самых-самых близких...

Ogoniek
31.12.2010, 15:56
А мне конвейерные поздравления очень нравятся. Они такие милые и теплые. Знаешь что тебя не забыли , помнят , это лучше чем ничего. Еще бы эти конвейнейрные поздравления приходили с конверторными передачами, это такие запечатанные конвертики с купюрамы, было бы воще класс! Вот к примеру мегафон на днях меня не забыл поздравить и накинул 20 бесплатных смсок, вроде мелочь но приятно.

Маруля
31.12.2010, 16:01
Я поздравляю только людей,которых действительно хочу поздравить.Мне приятно писать для них пожелания от чистого сердца.Бывает,что вконтакте у какого-то друга день рождения,а поздравлять не особо хочется,а если не поздравлю,обидится.Тогда я просто пишу "С Днём Рождения".Если меня отмечают на картинке,то мне,как и Трэйну,приятно,что хоть вспомнили обо мне.Ну что здесь такого,не всегда же человек может выдумывать каждому оригинальное поздравление,а так вроде всё равно же внимание проявил.Пишу спасибо и поздравляю в ответ.

LadyMC
31.12.2010, 17:58
Я нормально отношусь)
Если человек не умеет выражать свои мысли, то пусть ищет готовое поздравление) Это тоже своего рода труд)

Я сама пишу поздравления, а чаще звоню)

liaka
31.12.2010, 18:08
я лучше поздравлю сама )) и только самых близких друзей) не люблю шаблоны и обязаловку =\

Weronika
31.12.2010, 23:42
НЕ имее ничего против конвейерных поздравлений.Мне приятно, и сама шлю - знакомым..А вот лучшим друзьям я пишу сама от всего сердца, здорово

Маруля
01.01.2011, 15:13
Я однокласснику писала-писала пожелания вконтакте,а он скопировал моё поздравление и мне то же самое отправил:-D Лучше б уже на картинке отметил:-D

WhotdaiM
01.01.2011, 20:32
а я не против таких стишков.иногда попадаются милые.но в последнее время не использую их,а пишу своё.что в голове то и печатаю.

Ch_Loya
02.01.2011, 13:56
Я ничего не имею против таких сообщений, особенно, когда они в стихах. Приятно, когда тебя не забывают, и проявляют хоть какое-то внимание в меру своих сил и возможностей. Другое дело, когда тебя поздравляют люди, которые тебя откровенно ненавидят, и сносно общаются только чтобы сохранить ровные отношения в коллективе. Тогда становится неуютно.

lazerka
04.01.2011, 13:21
к этому делу отношусь 50-50:) вроде бы все равно делаешь притятно людям. даже и если мы мало знакомым)
а в этом году вообще никого не поздравляла с новым годом) не могла)
обошлась без этого:))

Маруля
04.01.2011, 13:41
Я в этом году тоже хотела никого не поздравлять,нет же особой необходимости,родственник в и близких друзей всё равно же поздравлю.Но меня вконтакте начали поздравлять и в итоге я тоже поздравляла всех,с кем я более-менее общаюсь.И не конвейерными поздравлениями,а от чистого сердца всем писала.Немного неприятно,когда на поздравление не отвечают.Но больше всего меня убило то,что я вроде как старалась,хотела человеку приятного чего-то пожелать,а мне в ответ пришло "спс".Разве сложно было добавить "С Новым годом"?

Дефочка
04.01.2011, 14:58
Я не люблю, когда какое-нибудь поздравление просто списывают и отправляют, выдавая за свое. Я считаю лучше написать немного, но искренне и отдуши. И мне не очень приятно получать поздравление в котором сразу чувствуется, что писали так, чтобы поздравить, не от чистого сердца.

Retorta
08.03.2011, 20:43
Я тоже не понимаю смысла таких поздравлений. Оно должно идти из души, а не автоматом всем подряд!

Vitty
06.04.2011, 20:35
Я обычно сама пишу поздравления..
Слава Богу,не плохой фантазией с детства владею..
Но иногда могу и "конвейерные поздравления" отправить..
Если оно очень тронет..
И когда меня поздравляют таким способом,тоже ничего плохого в этом не вижу..
Конечно,от счастья не прыгаю,но все равно приятно..
Но все же лучше писать от души и самому..
Пусть это будет пару слов.и даже не самыми красивыми словами,но зато искренне и от души..

Nicky
06.04.2011, 22:31
Хы, я вообще не смотрю вконтакте кто меня там и где отмечает, кроме фоток с моим непосредственным участием. Из всех поздравлений очень запомнилось только одно, внезапное и спонтанное от друга с 8 марта, когда он целый рассказ мне сочинил экспромтом, а так поздравления для меня не более чем формальность обычно, особенно те, которые приходят в письменном виде. Обращаю внимание на необычные поздравления и те, в которых, явно учтены мои интересы, а так всегда всем отправляю спасибо в любом случае, помнят и то приятно =) Сама крайне ленива даже до того, чтобы что-то искать и копипастить из инета, так что если пишу, то от себя поздравляю и две, три строчки, а если позвоню, то вот тут можно включить больше фантазии и наговорить всякого на пару минут точно. Вообщем конвейерные поздравления не использую.