PDA

Просмотр полной версии : "лучше быть одному, чем вместе с кем попало"


GirlGlam
02.01.2011, 12:14
Однажды в детстве мама сказала мне: это не твоя компания. Потом, в юности, она еще раз это повторила, когда я собралась на дискотеку с подругами. Я тогда сильно обиделась.
Сегодня мне почти тридцать и эти слова избавились в моем сознании от налета запрета и больше не вызывают во мне противоречия, потому что понимание своего и не своего круга пришло само собой. С опытом.
Я точно не знаю, когда родился этот снежный ком. То ли когда бабушка рассказывала мне о своем не крестьянском детстве, то ли потом, когда меня обучали мои мужчины, видевшие во мне нечто большее... Но уже сегодня, отправляясь покупать какие-то вещи, я не хочу одеваться в ширпотреб (несолидно) и иначе отношусь к расцветкам (неуместно). Люди, мнение которых мне важно, и на которых держится моя лодка, копились слишком долго и возраст в сочетании со вкусом имеет значение. Есть действительно неуместные для моего возраста вещи.
"Лучше не носить ничего, чем носить подделку" - и это я услышала в какой-то момент жизни. Об этом мне сказал человек, могущий позволить себе весьма дорогие часы. При этом у него на руке не было никаких часов. "Те, которые я хочу, я пока не могу себе позволить. Впрочем, для меня это стимул расти".
Постепенно в мою жизнь пришло собственное понимание успешности человека. Его внутренней состоятельности, когда ему не нужны золотые зажигалки, а разумнее и не курить вовсе. Или количество тонко подчеркнутых деталей в одежде, когда потертые джинсы стоят намного дороже, чем турецкий Армани. Такие, какой я хочу быть, а не казаться, видят, что он турецкий.
"Учись говорить правильно" - да, если вы делаете ошибки в простейших словах или пишете слово из трех букв с пятью ошибками, вы не можете быть успешным. Ибо в вас изнутри ее нет, этой системности, присущей успешным людям.
Тем не менее, людям действительно успешным присуща простота. Они могут спать и на бетоне. Но не стремятся к этому. Просто они это уже умеют. И им несложно. Но если есть выбор, они будут искать варианты. Свобода выбора - тоже показатель успешности.
А главное - заставляя себя в мелочах поднимать планку, мы автоматически выравниваем свою осанку, и успех к нам притягивается. Потому что самый главный залог успеха - идти вперед, не оглядываясь назад. И ежедневно понимая, что уместное и прощаемое уменьшается в списке твоего личностного роста с каждым днем. Если этого не происходит - ты не растешь.

(c) Lara Kroft

Ch_Loya
02.01.2011, 13:42
Да, хороший отрывок. Наверно, подобное понимание приходит к каждому - к кому-то раньше, к кому-то позже, но тем не менее. Главное, как потом с этими мыслями поступать - найти пользу или гнать подальше. Наверно, в этом тоже есть некий момент взросления, роста.