PDA

Просмотр полной версии : Женские и мужские обязанности.


cherrybumbum
03.01.2011, 17:58
эта тема уже давно меня терзает.
когда я слышу фразу типа: "ты должна убрать/помыть посуду/приготовить есть, ведь ты же женщина/девушка и т.д." меня просто начинает типать. сделать что-то не потому что у тебя есть время или тебе хорошо это удается, а потому что ты такого пола и, стало быть, это с рождения твои обязанности.
когда сегодня папа произнес: "почему я должен убирать со стола, ведь в доме три женщины", мне аж захотелось в него чем-нибудь тяжелым зарядить.
разве это справедливо? может я, конечно, неправа, но по-моему когда что-то надо сделать, только по-тому, что это "женское дело", то становится грустно(

Ogoniek
03.01.2011, 18:20
Надо было парировать его вопрос ответом, типа, то что он ничтожно мало зарабатывает и не справляется сам со своими прямыми обязанностями по обеспечению благосостояния семьи. Он конечно начнет оправдываться , а вы ему в упор, типа если б он обеспечивал как надо то со стола убирала бы нанятая домработница.
А заряжать не надо, это чревато слишком.

АлисочКа
03.01.2011, 18:20
Больная тема(( Ненавижу когда мне указывают, что мне нужно делать "потому что ты девочка". Аж передёргивает. В таком случае, женщина не должна работать, а сидеть дома с детьми, на хозяйстве, а муж во всём её обеспечивать. Ну не люблю я в комнате убираться, там часто бардак (каюсь, ну не люблю я убираться, зато в мелочах у меня всегда порядок), а папа заладил "Ты же девочка", зато брату ни слова не говорит за слой пыли на столе толщиной в палец... Есть, конечно, такие вещи, которые женщина или мужчина выполнить не под силу. Но это не значит, что они обязаны это делать.

Муляж
03.01.2011, 18:25
Справедливо.
Так же, как мужская обязанность передвинуть шкаф или занести рояль. Сомневаюсь, если папа попросит тебя "солнышко, не могла бы ты отнести этот комод к соседям, а то я со стола убираю", то ты бы не разозлилась и не сказала бы "ты мужчина, ты и неси".
Конечно, бывает, что женщина-мужчина, а мужчина-женщина,но это скорее исключение из правил.
Разнополые существа отличаются не только физически, но и мышлением.

Да и слова "ну ты же девочка" несут в себе больше, чем упрёк. Женское начало несёт в себе заботу, аккуратность, ловкость координирования происходящего и гибкость в общении. Точно так же можно обидеться на слова "ты же мать, переодень ребёнка" и сказать "у него отец есть, чо я, рыжая чтоли?"...

Алисочка, у брата жена будет, которая будет за ним крошки и пыль убирать. А за тобой никто не будет, потому что заботиться - это твоя задача.
Огонёк, папины обязанности накормить, обуть, одеть, крышу над головой предоставить. Со своими обязанностями он справляется, если его семья не бедствует и ей есть чем нагадить на стол.

liaka
03.01.2011, 18:30
Надо было парировать его вопрос ответом, типа, то что он ничтожно мало зарабатывает и не справляется сам со своими прямыми обязанностями по обеспечению благосостояния семьи. Он конечно начнет оправдываться , а вы ему в упор, типа если б он обеспечивал как надо то со стола убирала бы нанятая домработница.
А заряжать не надо, это чревато слишком.

Ogoniek, а вам не приходит в голову , что это хамство и что с отцом так разговаривать не менее чревато чем заряжать ему чем либо ?=-0 cherrybumbum, я тебя прекрасно понимаю - мой папа тоже любит такие заявочки , только у него они круче : типо " я в вашей женской фигне ничего не понимаю и понимать не собираюсь ." тоже здорово выбешивает иногда .:-D

Riders
03.01.2011, 18:38
Я считаю, что есть истинно мужские обязанности, и также женские, но есть такие, которые вполне может сделать и тот и другой. Мне бы к примеру не хотелось, каждый день мыть пол, на посуду я согласен, также моя сестра, не будет колоть дрова, но муссор вынесет...Просто не нужно постоянно этим поникать человека

cherrybumbum
03.01.2011, 18:39
Так же, как мужская обязанность передвинуть шкаф или занести рояль.
ага, только в таких ситуациях обычно его фиг заставишь что-то сделать. в ход вступает "ну я же так устал, сделаю завтра", а потом еще завтра и еще...

Точно так же можно обидеться на слова "ты же мать, переодень ребёнка" и сказать "у него отец есть, чо я, рыжая чтоли?"...
и да, вполне можно. детей то делали вдвоем, и решение было пары, а не только женщины. почему в таком случае о ребенке должна заботиться только мать? типа дело отца только обеспечивать материально?

Муляж
03.01.2011, 18:52
Ну, если он комод несёт завтра, то и ты завтра вытираешь со стола, всё ведь просто.
Мужчина приносит рыбу, а ты её жаришь. Ты её никак не пожаришь, пока он не принесёт, а если он не несёт - твоё право сидеть дома и не бежать сломя голову на рыбалку. Хочет есть - несёт рыбу.

Ребёнка делали оба, но уход, ласка и нытьё - это по женской части.
По мужской части воспитание и контроль.
Ты никогда не задумывалась, чем отличается мужчина-правитель от женщины-правительницы? Они охватывают разные уровни и слои власти.
А семья - это никакая не ячейка, а полноценное государство, где папа - монарх, а мама - парламент.
Вот Трейн любит готовить (прости, меня дуру грешную), но при этом когда мужчина готовит, он творит шедевр, что-то исключительное, а каждый день стряпать макароны с супами - это женское. Подари ей здание - она подарит тебе дом. Мужское построить, женское обустроить. Поэтому разницы значительная.

cherrybumbum
03.01.2011, 18:57
разница просто в том, что многие мужчины то помнят только о женских обязанностях. а своих будто и нет. зато женскими попрекают постоянно.

Муляж
03.01.2011, 19:09
Это их проблемы)

Anicka
03.01.2011, 19:15
Мне не нравится то, что женщины должны выполнять свои обязанности почти каждый день, а мужчины от случая к случаю.
Вспоминается фраза из рекламы
Я женщина, а не посудомойка
У мужчин же обязанности чаще всего появляются только когда в доме что-нибудь сломается. И то, не всегда мужчина может починить тот или иной предмет.
Напрашивается вывод:женщина что-то должна? нет, не должна. Но почему-то именно женщины обязаны заниматься готовкой, стиркой, уборкой(хотя знаю семьи, где этими делами заведует муж), но все равно в большинстве семей этим занимаются именно жены. Пичалька

Муляж
03.01.2011, 19:27
Эм... ну, можешь не заниматься ни домашними делами, ни детьми, ничем. Кто тебя заставляет-то? Преврати мужа в посудомойку, поломойку, едоготовилку, детесобиралку и прочие другие вещи. Будет тебе заниматься всем подряд, при этом ходя на работу и умрёт от разрыва сердца и расстройства психики. А ты будешь сидеть на диване и жевать шоколад, смотря телевизор.
Мне вообще кажется, что жаловаться, что мужчина не выполняет какие-то рутинные занятия - глупо. Если он будет размениваться на мелочи, то не будет делать подвиги.

Anicka
03.01.2011, 19:33
Эм... ну, можешь не заниматься ни домашними делами, ни детьми, ничем. Кто тебя заставляет-то? Преврати мужа в посудомойку, поломойку, едоготовилку, детесобиралку и прочие другие вещи. Будет тебе заниматься всем подряд, при этом ходя на работу и умрёт от разрыва сердца и расстройства психики.

Между прочим, многие женщины так и живут(
Мужчина не умрет, женщина же не умирает.:-)
Если он будет размениваться на мелочи, то не будет делать подвиги.

А вот с этим соглашусь)

Karilla
03.01.2011, 19:37
Нет у этих обязанностей четких границ. Вот мы с мамой ремонт затеяли. Мужчин в доме нет. И шкафы и всю мебель передвигали мы, хотя дело это мужское. Но порой какие только заботы не ложатся на хрупкие женские плечи!
Недавно зашел разговор на психологии про отношения полов. В частности затронули отношения в семье. Сколько не спорили, мы с парнями сошлись в одном: мужчина должен обеспечивать семью, женщина - поддерживать дома уют. Эту мысль тут уже изложили и до меня. Но дело в том, что нельзя упрекнуть женщину, в том, что она не вымыла посуду после ужина и оставила это на мужа, если, к примеру, устала после работы. Также нельзя упрекать мужчину, в том, что он принес домой маленькую зарплату, если ему платят мало. Можно сколько угодно распинаться, что мол женщина обязана, мужчина обязан... Да никто никому ничего не обязан. А если получилось так, что женщина ничего не делает по дому, перекладывая всю на мужчину - то уж такой выбор сделал сам мужчина, и та же ситуация наоборот.
В конце концов, все "обязанности" распределяются еще до свадьбы, в совместном проживании. А кроме того, существует дела, не касающиеся мелких семейных обязанностей. Женщина действительно не посудомойка, а мужчина - не мастер.

Riders
03.01.2011, 19:47
Я женщина, а не посудомойка

*Оффтоп*
Я вот смотрю эту рекламу и думаю, вот вроде семья из трех человек, а женщина моет посуду часами, сколько же они должны есть?!

Муляж
03.01.2011, 19:52
Между прочим, многие женщины так и живут(
Мужчина не умрет, женщина же не умирает.:-)
А вот с этим соглашусь)

Мужчина не умрёт, но зачем ему тогда нужна жена ?
Почему не согласишься? Ты встречала кого-то, кто готов ********* с домашней ерундой, а потом "дорогая, мы едем в талию, не волнуйся, все вещи я погладил, постирал, сложил, купил тебе новые трусики и шляпку, я буду вести машину, неспать миллион часов, потом приеду, приготовлю тебе завтрак, развешу твои вещи в комнате, а когда приедем, я всё постираю, поглажу, развешу фотографии, приготовлю тебе ужин..." Какого чёрта ему надо это делать? Тем более, зачем ему вести в италию женщину, которой впадлу ему яишницу пожарить.

Карила, не поверишь, мой парень приготовил для меня прекрасный ужин, готовил какую-то вкусную штуку, когда я заболела, тёр спинку и всякие такие приятности. Но если бы в доме был срач, в холодильнике дохлая мышь, а на столе кроме скатерти пыль, то он был бы на меня зол.

Вообще, мне чото влом. Вы тут все так говорите, будто мужики ничерта не делают, только на жизнь жалуются и пожинают труды наши непосильные.

Anicka
03.01.2011, 20:01
Мужчина не умрёт, но зачем ему тогда нужна жена ?
Почему не согласишься? Ты встречала кого-то, кто готов ********* с домашней ерундой, а потом "дорогая, мы едем в талию, не волнуйся, все вещи я погладил, постирал, сложил, купил тебе новые трусики и шляпку, я буду вести машину, неспать миллион часов, потом приеду, приготовлю тебе завтрак, развешу твои вещи в комнате, а когда приедем, я всё постираю, поглажу, развешу фотографии, приготовлю тебе ужин..." Какого чёрта ему надо это делать? Тем более, зачем ему вести в италию женщину, которой впадлу ему яичницу пожарить.



Обычно это выглядит вот так:
"дорогой, мы едем в Италию, не волнуйся, все вещи я погладила, постирала, сложила, купила тебе новые семейники и галстук, потом приеду, приготовлю тебе завтрак, развешу твои вещи в комнате, а когда приедем, я всё постираю, поглажу, развешу фотографии, приготовлю тебе ужин..."

Karilla
03.01.2011, 20:03
Карила, не поверишь, мой парень приготовил для меня прекрасный ужин, готовил какую-то вкусную штуку, когда я заболела, тёр спинку и всякие такие приятности. Но если бы в доме был срач, в холодильнике дохлая мышь, а на столе кроме скатерти пыль, то он был бы на меня зол.



Почему ж не поверю? Поверю! Но не думаю, что он взял ты на себя все эти повседневные дела и заботы, если б ты была здорова. Может быть в исключительных случаях, чтобы сделать приятное. А зол, конечно, был бы. Мужчины как дети: им нужно все готовое: еда, чистая одежда, порядок в доме. Они до того привыкают к этому, что если всего этого нет, то естественно кавардак в квартире их уже не устраивает. Просто жизнь домашними обязанностями не ограничивается, а все эти домостроевские замашки, про то, женщина обязана сидеть дома, убираться и воспитывать детей - это на любителя. Есть такие женщины, которым нравится постоянно что-то стирать, убирать, готовить. Но таких сейчас мало, а мужчина считает женщину прирожденной домохозяйкой. Обязанность выполнить можно, но любить всю эту домашнюю суету не заставишь.

TRANE
03.01.2011, 20:05
Обычно это выглядит вот так:
"дорогой, мы едем в Италию, не волнуйся, все вещи я погладила, постирала, сложила, купила тебе новые семейники и галстук, потом приеду, приготовлю тебе завтрак, развешу твои вещи в комнате, а когда приедем, я всё постираю, поглажу, развешу фотографии, приготовлю тебе ужин..."

А, ну то есть сама по себе поездка, которая тоже не с неба свалилась, как бы не считается, и то, что есть деньги, на которые можно купить что-то не только мужу, но и себе - это как бы тоже ничего не значит..О.о

Чего вы так говорите, как будто 30 лет в несчастливом браке живёте? О.о

NeZnakomk@
03.01.2011, 20:06
Мде...
Подпишусь под каждым словом Муляж.
Каждый должен заниматься своими делами. Но при этом должна быть и взаимопомощь.
На самом деле не будет же мужчина стирать ваши колготочки носочки, пока бедная женщина пойдет сверлить бетонные стены под полочку.
Блин люди... жалобы жалобами, но всё-таки здравый смысл должен присутствовать.


Да вот вы щас сами же про Италию и заговорили. А не подумали и том на какие шиши они туда поедут? И кто, и каким трудом эти шиши зарабатывал.

Anicka
03.01.2011, 20:07
А, ну то есть сама по себе поездка, которая тоже не с неба свалилась, как бы не считается, и то, что есть деньги, на которые можно купить что-то не только мужу, но и себе - это как бы тоже ничего не значит..О.о

Чего вы так говорите, как будто 30 лет в несчастливом браке живёте? О.о

пффф. Меня правда понесло.:-)

Ну как бы женщина тоже зарабатывает.)

Riders
03.01.2011, 20:09
Но таких сейчас мало, а мужчина считает женщину прирожденной домохозяйкой. Обязанность выполнить можно, но любить всю эту домашнюю суету не заставишь.

Мне кажется, что ни один нормальный мужщина не будет жить с неряхой. Я например не потерплю, чтобы утром на кухне была грязная посуда, нет я готов ее помыть, но женщина не должна забывать, что она это должна делать, чтобы я не перестовал ее уважать или не бросил ее.
И еще, я считаю, что девушки ДОЛЖНЫ быть прирожденными домохозяйками, если хотят быть счастливыми в замужестве, ИМХО

NeZnakomk@
03.01.2011, 20:16
а мужчина считает женщину прирожденной домохозяйкой.
Извините пожалуйста, а кто по вашему женщина?
Разве это не женщине няньчится дома с детишками, пока мужчина охотится на мамонта. Так было заведено тысячи лет. Хоть я и понимаю что сейчас время немного другое и женщины тоже работают на равне с мужчинами. Но всё-таки вот так нельзя всю тысячилетнию историю разом обрубить и пойти против природы.

TRANE
03.01.2011, 20:17
Ну как бы женщина тоже зарабатывает.)

Дак да. И мужчина зарабатывает, и женщина зарабатывает) Какой вывод можно сделать? Оба слишком устают, пусть дом будет в сраче -))

Мне кажется, что ни один нормальный мужщина не будет жить с неряхой.

Так-то да, но это не только к мужчинам относится. Это вообще хорошая привычка - убирать за собой) Для меня это как бы с детства норма. Есть вещи, которые "загрязняются", грубо говоря, сами. Вот та же пыль, или там где-то что-то ломается и портится - тут обязанности надо делить, но за собой убирать для меня - как бы святое)
В гостях всегда мою за собой посуду, а некоторые на меня так смотрят удивлённо, будто в этом есть ненормальное что-то..О.о

И еще, я считаю, что девушки ДОЛЖНЫ быть прирожденными домохозяйками, если хотят быть счастливыми в замужестве, ИМХО

Ну вот это даже как-то слегка задело. "Прирождёнными". А если вот не родилась девушка домохозяйкой - из рук всё валится, что ж ей, бедной, завернуться в простыню и ползти на кладбище?..

Anicka
03.01.2011, 20:25
Дак да. И мужчина зарабатывает, и женщина зарабатывает) Какой вывод можно сделать? Оба слишком устают, пусть дом будет в сраче -))





-В конце концов можно не все сваливать на жену, а распределить обязанности.(самый оптимальный вариант)
-Нанять у горничную, повариху(вариант для самых богатых)
-Пусть хозяйством занимается кто-то другой(вариант для семьи, состоящей из более, чем 2х человек.)

Муляж
03.01.2011, 20:31
А, ну то есть сама по себе поездка, которая тоже не с неба свалилась, как бы не считается, и то, что есть деньги, на которые можно купить что-то не только мужу, но и себе - это как бы тоже ничего не значит..О.о

Чего вы так говорите, как будто 30 лет в несчастливом браке живёте? О.о

Ты не понял. Это я говорила о том, что мужчина при том, что делает всё подряд, успевает еще совершить подвиг в виде поездки и проявить заботу в виде трусиков. Покупка жене не исключает покупку себе, но главное не забыть купить супругу.
А деньги, конечно же, сами не сваливаются, женщина же работает сутки,чтобы потом в магазин сбегать и вылизать весь дом. Мужчины же не делают ничего.

Karilla
03.01.2011, 20:34
Вот противопоставление "прирожденная домохозяйка - неряха" не может существовать. Это вещи разных уровней. Я уже сказала, но видимо меня или не поняли, или недопоняли. Прирожденная домохозяйка - это женщина, которой НРАВИТСЯ вся эта домашняя суета. Стирка, готовка, ремонты, дети. Явно я к этой категории не отношусь, но жутко обижусь, если меня назовут неряхой, потому что это не так. Я люблю порядок во всем и свои обязанности выполняю безукоризненно, но, извините подвиньтесь, меня не заставить обожать все это. Я не люблю возиться у плиты, носиться со всеми эти тазиками, тряпочками, часами сидеть за шитьем.
Просто очень часто мужчина считает женщину именно прирожденной домохозяйкой, которая любит домашнюю возню и считает обязанной сидеть дома за этой, IMHO, ерундой.
Но у женщины порой другие приоритеты.

Муляж
03.01.2011, 20:35
-В конце концов можно не все сваливать на жену, а распределить обязанности.(самый оптимальный вариант)
-Нанять у горничную, повариху(вариант для самых богатых)
-Пусть хозяйством занимается кто-то другой(вариант для семьи, состоящей из более, чем 2х человек.)

1.Обязанности обычно и распределяют. С тебя еда и чистота, с него вынести мусор и убить паука в туалете.
2. Ну да, а небогатые пусть умрут.
3. Точно, долой традиционную семью из мужа и жены, давайте жить впятером.

Муляж
03.01.2011, 20:37
Я люблю порядок во всем и свои обязанности выполняю безукоризненно, но, извините подвиньтесь, меня не заставить обожать все это.

ок спс, лю, игрок (ц)

Karilla
03.01.2011, 20:41
ок спс, лю, игрок (ц)

Меня опять не поняли))ОК. Мужчины тоже любят порядок, но сомневаюсь, что им нравится стирка, глажка, уборка.
Так яснее?
Не думаю,что людям нравятся ВСЕ их обязанности, но тем не менее, они их выполняют.

TRANE
03.01.2011, 20:43
Ты не понял. Это я говорила о том, что мужчина при том, что делает всё подряд, успевает еще совершить подвиг в виде поездки и проявить заботу в виде трусиков. Покупка жене не исключает покупку себе, но главное не забыть купить супругу.

Так я же не тебя цитировал, и говорил это всё с иронией))

Или я уже правда запутался..-_- Неважно, короче) Главное, что я хотел донести - это то, что просто труды мужчин отчего-то порой не замечаются по непонятной мне причине.

Anicka
03.01.2011, 20:53
1.Обязанности обычно и распределяют. С тебя еда и чистота, с него вынести мусор и убить паука в туалете.
2. Ну да, а небогатые пусть умрут.
3. Точно, долой традиционную семью из мужа и жены, давайте жить впятером.

1 вообще-то я сказала: "оптимально"
2.ну, тогда это будет их работа. им за это будут платить деньги.
3. Бывают же семьи, где кроме супругов есть еще их родители пенсионного возраста( Муляж может сейчас сказать, что мол, как можно пожилых людей напрягать) Бывают пенсионеры, которые находятся в бодром здравии. В конце концов, опять же можно разделить обязанности. Например, бабушка готовит и гладит, жена убирает и сидит с детьми, а муж убивает пауков в туалете.

Муляж
03.01.2011, 21:02
Не думаю,что людям нравятся ВСЕ их обязанности, но тем не менее, они их выполняют.

Это не отменяет того, что обязанности - это обязанности.

TRANE, абсолютно прав. Работают сейчас только женщины, при этом их угнетает жалкий мужской народец, который сам-то толком ничего не делает, а женщины-то делают всё-всё, и коня на скаку, и в горящую избу.

Кстати, про горящие избы и бегающих коней. Это НЕ женское дело.

WhotdaiM
03.01.2011, 21:06
3. Бывают же семьи, где кроме супругов есть еще их родители пенсионного возраста( Муляж может сейчас сказать, что мол, как можно пожилых людей напрягать) Бывают пенсионеры, которые находятся в бодром здравии. В конце концов, опять же можно разделить обязанности. Например, бабушка готовит и гладит, жена убирает и сидит с детьми, а муж убивает пауков в туалете.

извините конечно,нно бабушка так и будет вместо жены всю жизнь убирать и гладить?ничего так,вырастила дочурку...а в один момент бабушка будет не в состоянии и дом превратится в помоку.радужно

ipolka
03.01.2011, 21:10
В принципе, честно говоря, ничего не имею против того, чтобы в каких-либо семьях мужчина вел хозяйство, а женщина приносила деньги, ибо не тот, у кого деньги, семьей заправляет. Если женщина добилась приличных карьерных успехов, что возможно где-то не позволяет ей появляться дома, то не вижу ничего отвратительно-неестественного, если мужчина приготовит ужин или вымоет пол. Кроме того, дома даже так можно оставаться ручной кошечкой мужа.
Но, отойдем от меньшинств, вернемся к повседневным и привычным реалиям.
В браке, на мой взгляд, все делается по добровольным позывам. Готовлю я не потому, что я женщина, а потому что мне хочется, чтобы любимый был рад, кушая мое блюдо. Убираю я для того, чтобы в нашем с ним гнездышке оказалось уютно, чтобы атмосфера теплой любящей семьи подкреплялась уютом в доме. Никакого принуждения, никакой усталости, просто до безумия спокойный и приятный быт. А вот когда мужчина - тяговая лошадь, а женщина - сжигатель труда этой самой лошади посредством салонов, шуб и тэ дэ, это отвратительно, скорее, вот это неестественно, чем то, что мужчина занимался бы домашними делами.

Anicka
03.01.2011, 21:16
извините конечно,нно бабушка так и будет вместо жены всю жизнь убирать и гладить?ничего так,вырастила дочурку...а в один момент бабушка будет не в состоянии и дом превратится в помойку.радужно

Что ж так все всё буквально воспринимают.=-0
Я вообще, просто как пример приводила. Что сразу проявлять агрессию?

WhotdaiM
03.01.2011, 21:20
Что ж так все всё буквально воспринимают.=-0
Я вообще, просто как пример приводила. Что сразу проявлять агрессию?

где ты тут увидала агрессию?
ты привела пример - я привела продолжение.из твоего поста сей вывод.вот и всё.

Riders
03.01.2011, 21:31
Так-то да, но это не только к мужчинам относится. Это вообще хорошая привычка - убирать за собой) Для меня это как бы с детства норма. Есть вещи, которые "загрязняются", грубо говоря, сами. Вот та же пыль, или там где-то что-то ломается и портится - тут обязанности надо делить, но за собой убирать для меня - как бы святое)
В гостях всегда мою за собой посуду, а некоторые на меня так смотрят удивлённо, будто в этом есть ненормальное что-то..О.о
Нет, конечно убрать за собой, святое дело. Но согласись, любому мужщине будет приятно прийти в дом где его тепло встретят, вкусно накормят и т.д.

Ну вот это даже как-то слегка задело. "Прирождёнными". А если вот не родилась девушка домохозяйкой - из рук всё валится, что ж ей, бедной, завернуться в простыню и ползти на кладбище?..

В этой ситуации многое завитсит от мужщины, если девушка захочет сделать ему приятно, то научится

NeZnakomk@
03.01.2011, 21:39
Что ж так все всё буквально воспринимают.=-0
Я вообще, просто как пример приводила. Что сразу проявлять агрессию?
Хде агрессия? На вас кто-то набросился с кулаками?
Вам просто растолковали всю нелепость вашего примера.
Бедная бабушка и так большую часть своей жизньи пахала на свою семью. А теперь еще и дальше должна продолжать?...
А прально... чего там. Давайте все воспитывать инфантильных уникумов. Ни рабоать, ни на благо семьи трудиться... вообще ничего не делать. Бабушки ведь всё сделают и главное жить-то будут вечно.

TRANE
03.01.2011, 21:44
Нет, конечно убрать за собой, святое дело. Но согласись, любому мужщине будет приятно прийти в дом где его тепло встретят, вкусно накормят и т.д.

Ну так то не только мужчине будет приятно, согласись)) Наверное, некоторые дела нужно вершить по мере возможностей. И баловать иногда друг друга надо тоже...) Если к уюту и порядку стремятся два человека - это всяко лучше, чем когда один мусорит, а другой убирает. "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" - ну, все мы это знаем)

В этой ситуации многое завитсит от мужщины, если девушка захочет сделать ему приятно, то научится

Да, но ведь одно дело "хотеть сделать приятно и научиться", а другое - иметь способности к этому с рождения.

*помню, мать рассказывала, что до брака она вообще ничего делать не умела. Зато как вышла замуж - быстренько все навыки приобрела))*

Ведь вот не все прирождённые хозяйки) Ну вот бывают такие женщины, у которых эти "женские дела" получаются из рук вон плохо. А у мужчины, наоборот, какие-то эти "женские" дела выходят на ура) Так, как кто-то уже говорил в этой теме, почему бы, если такое дело, каждому не делать то, что у него хорошо получается? Вот, например, отец моей старой знакомой просто мастер шитья) Ну вот талант какой-то у человека, или даже врождённая способность. Сам прекрасно справляется с пошивом одежды) И если оно так - ведь не стоит заставлять жену шить лишь из-за стереотипа о том, что это "женская обязанность"?

Хотя это я конечно всё об исключениях.

NeZnakomk@
03.01.2011, 21:45
И да... бабушки в свое время трудились без всяких стиральных и посудомоичных машин, без стиральных порошков и любых других моющих средств, без пылесосов... и прочей всякой техники которая нам сейчас облегчает жизнь. Огороды они пахали не на трактарах...
А делали всё сама своими руками.
А мы еще сейчас жалуемся на тяготы нашей жизни?.... Постыдились бы хоть капельку.

Это так трудно что ли помыть за собой тарелку? Да и это еще при наличии-то горячей воды...

Riders
03.01.2011, 21:47
Ну так то не только мужчине будет приятно, согласись)) Наверное, некоторые дела нужно вершить по мере возможностей. И баловать иногда друг друга надо тоже...) Если к уюту и порядку стремятся два человека - это всяко лучше, чем когда один мусорит, а другой убирает. "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" - ну, все мы это знаем)
Согласен, но все по мере возможностей

А по остальному, я уже писал.

Anicka
03.01.2011, 21:51
Хде агрессия? На вас кто-то набросился с кулаками?
Вам просто растолковали всю нелепость вашего примера.
Бедная бабушка и так большую часть своей жизньи пахала на свою семью. А теперь еще и дальше должна продолжать?...
А прально... чего там. Давайте все воспитывать инфантильных уникумов. Ни рабоать, ни на благо семьи трудиться... вообще ничего не делать. Бабушки ведь всё сделают и главное жить-то будут вечно.

Нелепость говоришь?
Я считаю, что не помогать своим детям - это по меньшей мере не правильно.

WhotdaiM
03.01.2011, 21:55
Нелепость говоришь?
Я считаю, что не помогать своим детям - это по меньшей мере не правильно.

помогать и делать всё за них - разные вещи.или я что-то недопонимаю?

NeZnakomk@
03.01.2011, 22:02
Нелепость говоришь?
Я считаю, что не помогать своим детям - это по меньшей мере не правильно.
А если у такой бабушки детей 5 или больше? О_о бедной бабушке разорваться на все 5 семей? Мало того что она их всех выспитывала, так еще и когда они вымахали все в здоровых дяденек и тётенек, она должна за ними бегать и сопельки подтирать всем? Да еще мужьям или жонам своих детей?

Anicka
03.01.2011, 22:03
помогать и делать всё за них - разные вещи.или я что-то недопонимаю?

я разве сказала, что все ляжет на бабулю. оО
К тому же, если в семье живет бабушка/дедушка пенсионного возраста,находящиеся в добром здравии, и не работают, то почему бы и не помочь в хозяйстве детям?
Моя бабушка всегда помогала. Я не говорю, что весь дом был на ней, но существенную помощь она оказывала.

ipolka
03.01.2011, 22:07
Кстати да. Чего вы так накинулись на Anicka..
Бабушки зачастую сами хотят помогать своим любимым внучочкам. И + между прочим, очень вредно людям пожилого возраста вести полностью сидяче-лежачий образ жизни.

Anicka
03.01.2011, 22:08
А если у такой бабушки детей 5 или больше? О_о бедной бабушке разорваться на все 5 семей? Мало того что она их всех выспитывала, так еще и когда они вымахали все в здоровых дяденек и тётенек, она должна за ними бегать и сопельки подтирать всем? Да еще мужьям или жонам своих детей?

Если бы да кабы...8)
Да никому, она ничего не должна, я просто сказала, что когда бабуля - пенсионерка живет в семье своего ребенка, то неплохо бы было помогать.

NeZnakomk@
03.01.2011, 22:15
Если бы да кабы...8)
Да никому, она ничего не должна, я просто сказала, что когда бабуля - пенсионерка живет в семье своего ребенка, то не плохо бы было помогать.
Ну с одной стороны согласна, что не плохо, а с другой от этого дети зачастую становятся ленивие.

WhotdaiM
03.01.2011, 22:24
нет.я к тому,что пусть бабушка помогает,но ведь дети тоже должны учиться готовить и стирать.

Муляж
03.01.2011, 22:29
Кстати да. Чего вы так накинулись на Anicka..
Бабушки зачастую сами хотят помогать своим любимым внучочкам. И + между прочим, очень вредно людям пожилого возраста вести полностью сидяче-лежачий образ жизни.

Если бабушка будет готовить-стирать-убирать внукам-детям, то кто будет всё это делать дедушке? Его более старшие родственники ?

TRANE
03.01.2011, 22:34
Если бабушка будет готовить-стирать-убирать внукам-детям, то кто будет всё это делать дедушке? Его более старшие родственники ?

Ну а если дедушки уже нет?
В общем, что вы уже к мелочам все цепляетесь) Я думаю, основную мысль все уловили))

Маруля
03.01.2011, 23:38
И совсем это не нелепость,когда бабушка помогает семье своей дочери по хозяйству.Я знаю немало семей,где женщина с утра до ночи работает,а бабушка домашними делами занимается.И чего вы придираетесь:а если дедушка,а если 5 детей,у всех в семье по-разному.Есть возможность-бабушка помогает,нет бабушки-женщина всем занимается,а мужчина работает или наоборот,а у кого-то вообще тёти-дяди-племянники.

Like a Star
04.01.2011, 17:06
В моей семьеникогда таких вопросов не возникало, просто потому что из нас 4х работает только папа, соответственно только он кормилец, а мама получается ответственная за поддержание домашнего очага, вся готовка,уборка, стирка, кошки и дети на ней, и всё получается по-честному, папа работает на работе,мама работает дома
но в большинстве то семей работают оба, но домашнее хозяйство всё равно остаётся на женщине, в этом случае не вижу ничего страшного если например, жена каждый день готовит, а муж моет посуду, жена моет полы, а муж пылесосит..

Муляж
04.01.2011, 17:54
Ну это да.
Но женщину никто не заставляет работать, ведь так?

Like a Star
04.01.2011, 18:14
Ну это да.
Но женщину никто не заставляет работать, ведь так?
ну как сказать, если с деньгами все в пордяке и работа просто как хобби, тогда да, никто не заставляет, а вот если зарплаты мужа на жизнь не хватает и ей приходится работать просто что бы жить нормально, тут совсем другое

Муляж
04.01.2011, 18:28
Ну... Если мужчина не справляется со своими обязанностями, тем самым разделяя их с женщиной, то и она разделяет свои обязанности с мужчиной. Это логично. Но твой папа вполне разумно заметил, что в доме три женщины, которые не работают и убирать со стола - их обязанности, а никак не его, который работает. Вот о чём я, собственно, говорила.

Рокси
15.04.2012, 06:07
Люди, а это нормально, когда заставляют пылесосить во всей квартире, выносить весь мусор, стирать за всеми, готовить на всех, убирать за кошкой, мыть всю посуду за всеми (даже если я ей не пользуюсь), при этом вежливо разговаривать и самой всё рассказывать про школу, как милый ангелочек-паинька??? Если нет, то что делать?

Санёк :)
24.04.2012, 10:31
Люди, а это нормально, когда заставляют пылесосить во всей квартире, выносить весь мусор, стирать за всеми, готовить на всех, убирать за кошкой, мыть всю посуду за всеми (даже если я ей не пользуюсь), при этом вежливо разговаривать и самой всё рассказывать про школу, как милый ангелочек-паинька??? Если нет, то что делать?
А что в этом такого уж страшного?

Melamoris
17.09.2012, 23:09
Для меня неприемлемо, когда мужчина приходит домой, как в бесплатную гостиницу, и ожидает обслуживания по полной программе. С учетом того, что сейчас многие женщины тоже работают и зарабатывают, то и домашние обязанности должны делиться пополам.

Ch_Loya
21.09.2012, 21:52
Для меня неприемлемо, когда мужчина приходит домой, как в бесплатную гостиницу, и ожидает обслуживания по полной программе. С учетом того, что сейчас многие женщины тоже работают и зарабатывают, то и домашние обязанности должны делиться пополам.

Да. только как ты их поделишь прямо по-честному, чтобы рано или поздно никому в голову мысль не пришла, что он больше по дому делает, чем его половинка?:)

master
23.09.2012, 08:48
Воооооот )
Попробую свои пять копеек... )

Скорее всего и мы и вы можем делать любую домашнюю работу, но.
Разделим ее: эту работу на два типа единичная(очень редкая) и постоянная(повторяющаяся изо дня в день). Так вот так уж мы с вами устроены, а главное доказано практикой и ничего тут не по-пишешь, женщины лучше и качественнее выполняют рутинную работу, монотонную которая повторяется и повторяется. Мужчин от такой работы выворачивает. Он может делать, но не долго.
Пример из жизни:
Нужно принести с улицы в дом мешок муки.
Как поступит женщина? Она волоком с передышками тащит его, пусть не быстро но итог мешок дома. А мужчина? Хватает мешок на себя и несе:т его сразу в дом.
И тут дело не в силе, в нашем примере допустим что женщина бодибилдерша и силы у нее: предостаточно на поднятия мешка муки, но она его не понесе:т все: также будет тащить волоком. )

Поэтому так много женщин кассиров, бухгалтеров, кондукторов, на всякого рода контролирующих видах работ, где есть рутина и т.п.
Трудно представить мужчину бухгалтера, это скорее исключение подтверждающее правило.

Так вот продолжаю мысль про домашнюю работу. Мы можем мыть посуду но не три раза в день всю неделю.
Что там еще: мы должны делать по дому? Мусор выносить, пожалуйста, это хотя бы один раз в два дня и если мешок с мусором будет стоять на выходе, чтоб его не забыть )

Девчонки будьте мудрыми нагружайте работай нас исходя из выше сказанного и будет всем счастье

liaka
23.09.2012, 20:51
Воооооот )
Попробую свои пять копеек... )

Скорее всего и мы и вы можем делать любую домашнюю работу, но.
Разделим ее: эту работу на два типа единичная(очень редкая) и постоянная(повторяющаяся изо дня в день). Так вот так уж мы с вами устроены, а главное доказано практикой и ничего тут не по-пишешь, женщины лучше и качественнее выполняют рутинную работу, монотонную которая повторяется и повторяется. Мужчин от такой работы выворачивает. Он может делать, но не долго.
Пример из жизни:
Нужно принести с улице в дом мешок муки.
Как поступит женщина? Она волоком с передышками тащит его, пусть не быстро но итог мешок дома. А мужчина? Хватает мешок на себя и несе:т его сразу в дом.
И тут дело не в силе, в нашем примере допустим что женщина бодибилдерша и силы у нее: предостаточно на поднятия мешка муки, но она его не понесе:т все: также будет тащить волоком. )

Поэтому так много женщин кассиров, бухгалтеров, кондукторов, на всякого рода контролирующих видах работ, где есть рутина и т.п.
Трудно представить мужчину бухгалтера, это скорее исключение подтверждающее правило.

Так вот продолжаю мысль про домашнюю работу. Мы можем мыть посуду но не три раза в день всю неделю.
Что там еще: мы должны делать по дому? Мусор выносить, пожалуйста, это хотя бы один раз в два дня и если мешок с мусором будет стоять на выходе, чтоб его не забыть )

Девчонки будьте мудрыми нагружайте работай нас исходя из выше сказанного и будет всем счастье

про "выворачивает от рутинной работы " - оочень удобная отмазочка. мужчин значит от нее выворачивает . они нежные , трепетные создания , не желающие изо дня в день выполнять одни и те же действия , ибо как же так скучно , рутинно, нудно же и вообще "не хачу я это делать каждый день" а то что женщину может абсолютно точно так же переворачивать ,выворачивать и ей может точно так же не хотеться ее выполнять , всем как то пофигу. потрясающая логика.

Каррамба
24.09.2012, 05:19
Воооооот )

Пример из жизни:
Нужно принести с улицы в дом мешок муки.
Как поступит женщина? Она волоком с передышками тащит его, пусть не быстро но итог мешок дома. А мужчина? Хватает мешок на себя и несе:т его сразу в дом.
И тут дело не в силе, в нашем примере допустим что женщина бодибилдерша и силы у нее: предостаточно на поднятия мешка муки, но она его не понесе:т все: также будет тащить волоком. )


Если б у меня было достаточно силы, я бы взвалила на себя этот мешок и отнесла бы... без всяких волоков и передышек.

Санёк :)
24.09.2012, 10:33
про "выворачивает от рутинной работы " - оочень удобная отмазочка. мужчин значит от нее выворачивает . они нежные , трепетные создания , не желающие изо дня в день выполнять одни и те же действия , ибо как же так скучно , рутинно, нудно же и вообще "не хачу я это делать каждый день" а то что женщину может абсолютно точно так же переворачивать ,выворачивать и ей может точно так же не хотеться ее выполнять , всем как то пофигу. потрясающая логика.
Вот это точно. Поражаюсь, конечно. Выворачивает. Вы только вдумайтесь! А женщинам? Женщинам легко? Пахать, извините, как лошадь целыми днями!
А мужик что? На диване должен лежать? И как это сейчас с пивом и футболом, да? Фу, аж мерзко. Выворачивает. Это реально ничем кроме отмазки не назовёшь. Не верю. Как говорил один очень знаменитый человек. :-D

master
24.09.2012, 12:02
Очень показательный пример из телевизора, мужик с пивом на диване футбол смотрит. Ну пусть этот образ навязали вам, но хуже если вы действительно видети это каждый день у себя дома.

Буду сейчас циником )))
Наверное вы такое заслужили и этот муж именно вам подходит больше всего ;-)

Leroshka_23
24.09.2012, 15:51
У женщин и мужчин другой склад ума, и работу рутинную легче выполнять женщинам.
Ну есть, конечно, как и везде исключения, но по правилу это так.

Санёк :)
24.09.2012, 17:12
Наверное вы такое заслужили

И чем же? ;-)

liaka
24.09.2012, 22:10
Очень показательный пример из телевизора, мужик с пивом на диване футбол смотрит. Ну пусть этот образ навязали вам, но хуже если вы действительно видети это каждый день у себя дома.

Буду сейчас циником )))
Наверное вы такое заслужили и этот муж именно вам подходит больше всего ;-)

вообще то на вас не написано, будете вы лежать перед телеком или нет. Хотя индикатор на лбу - неплохая мысль х) очень удобно было бы вычислять всяких кхм.. не особенно хороших личностей скажем так.

Anicka
25.09.2012, 13:56
где-то читала: чтобы мотивировать мужа прибить полочку, нужно не пилить его целыми днями, а сказать, что он сексуально смотрится с молотком.:-D
Как заведу себе мужа, обязательно так попробую.

Like a Star
25.09.2012, 20:00
Терпеть не могу рутинную и монотонную работу... о боже, я что мужик??
А вообще у нас так издревле повелось, что женщина сидит дома и занимается хозяйством, а мужчина работает, просто со временем женщины тоже начали работать, а вот мужчины так и не смогли перестроиться и продолжают считать, что хозяйство это чисто женское дело...

Санёк :)
26.09.2012, 11:51
Терпеть не могу рутинную и монотонную работу... о боже, я что мужик??
А вообще у нас так издревле повелось, что женщина сидит дома и занимается хозяйством, а мужчина работает, просто со временем женщины тоже начали работать, а вот мужчины так и не смогли перестроиться и продолжают считать, что хозяйство это чисто женское дело...
Это точно... В корне не согласна, что мужчины не должны не занимать дом. хозяйством. Нет, конечно, я не говорю, что он должен всё-всё в доме делать. Но элементарную помощь оказывать должен (и даже обязан :-))

Leroshka_23
26.09.2012, 15:37
А вообще у нас так издревле повелось, что женщина сидит дома и занимается хозяйством, а мужчина работает, просто со временем женщины тоже начали работать, а вот мужчины так и не смогли перестроиться и продолжают считать, что хозяйство это чисто женское дело...

Я тоже считаю, что хозяйство - это чисто женское дело.
Уж женщины сами работать пошли, раньше же этого не было. Древние времена - мужчина был на охоте, женщина занималась хозяйством, собирательством.. растила детей.
время прошло, женщины изменились, а вот мужчины просто не захотели, видимо) как раньше у них было, так и сейчас

WhotdaiM
26.09.2012, 22:44
хм,я сегодня в дебатах защищала позицию,что мужчины лучше женщин)
я с Мастером наоборот согласна,если мужчина будет домохозяйкой,сидеть дома и мыть полы -думаете это лучше,чем он будет зарабатывать деньги?да совсем бред по-моему.
уж пусть лучше жена выполняет обязанности по дому,а муж работает и конечно,помогает ей по возможности)

Мурка
27.09.2012, 11:15
Девочки, ваша позиция, конечно, тоже верна. Мужчина не должен быть домохозяйкой.
Но согласна с предыдущими мнениями. Что если муж/мужчина/возлюбленный ничего не помогает жене/женщине/девушке... Его никак нельзя назвать...хорошим словом. :-D
время прошло, женщины изменились, а вот мужчины просто не захотели, видимо)
Женщины самостоятельные пошли. )) Я считаю, что это правильно - работать. А не зависеть целиком и полностью от мужа.

Like a Star
27.09.2012, 20:04
хм,я сегодня в дебатах защищала позицию,что мужчины лучше женщин)
я с Мастером наоборот согласна,если мужчина будет домохозяйкой,сидеть дома и мыть полы -думаете это лучше,чем он будет зарабатывать деньги?да совсем бред по-моему.
уж пусть лучше жена выполняет обязанности по дому,а муж работает и конечно,помогает ей по возможности)

Да никто ж не заставляет мужчин быть домохозяйкой, просто в большинстве семей получается что женщина и работает и содержит хозяйство, а мужчина только работает и считает, что готовка, стирка ,уборка и дети, это чисто женские занятия, хотя ничего у него не отвалится если он во время просмотра телика протрет пыль в комнате, или посуду помоет

master
29.09.2012, 03:41
Вот и наука определяет: Эмансипация крадет у женщин годы жизни и рушит семьи, определили британские ученые (http://newsru.com/world/28sep2012/women_print.html)

Кто будет спорить с уче:ными? :-Х

liaka
29.09.2012, 15:39
с британскими - кто угодно х)

Melamoris
23.10.2012, 00:50
Да. только как ты их поделишь прямо по-честному, чтобы рано или поздно никому в голову мысль не пришла, что он больше по дому делает, чем его половинка?:)
Ругаться на тему того, что кто-то помыл аж на одну тарелку больше, я не считаю целесообразным. А организовать быт так, чтобы не было сильных перекосов в чью-то сторону, вполне реально. Если, конечно, отношения не с лентяем, который кучу сказок придумает, чтобы только по дому ничего не делать.

master
25.11.2012, 08:07
Отличный взгляд на происходящее :)

Roman Vorontsov от 2012-11-23 19:02:57
... "Обабились войны", считаю что это основная причина всех наших проблем. В обществе свирепствует матриархат в последней заключительной стадии, то есть особи женского полу поработили практически всех мужчин и имеют их по полной программе. У нас обществом правят женщины, а они по своей сути высокопримативны, инстинктивны логики не понимают и большинстве случаев действуют согласно своим животным инстинктам. Женщины своих позиций теперь уже ни сдадут ни при каких условиях, они теперь имеют юридические права выше чем у мужчин. Воспитываться своей культуре они вряд ли будут впрочем и рожать тоже. В нашей культуре женщины были сильно ограничены в правах, занимались домашним хозяйством и из дому без спросу не выходили, мужей уважали и мужья обычно "учили" наглеющих жен, для этого была специальная плётка, она так и называлась "Дура". Теперь всё с точностью наоборот, мужчины психологически сломлены и подчинены женщинам, поэтому пассивны, малодобычливы и сексуально не привлекательны. Мужчина не имеет прав ни на своё имущество ни на своих детей и в случае развода всё достаётся женщине. Естественно ни кто не хочет трудиться и иметь детей, а уж о новом ещё более женском государстве мужчинам даже и слышать не охота.

Chertyonka
26.11.2012, 21:45
Мужчина не имеет прав ни на своё имущество ни на своих детей и в случае развода всё достаётся женщине.

Это где такое? о.о

master
06.09.2013, 08:25
А теперь будет вам секрет :-Х
Раньше женщины вкладывали особый сакральный смысл в свои повседневные дела.

Приготовление пищи, вышивание полотенец, глаженье рубашек – всё становилось магическим ритуалом, который женщина освещала своей созидательной силой, через молитвы, образы и заговоры.. Может быть, поэтому семьи были гармоничнее и крепче, а люди здоровее и счастливее?.. И, может быть, пришло время нам вернуть эти знания в свою жизнь, и также начать относиться к выполнению каждодневных обязанностей, как к священному ритуалу?..

Как сегодня мы можем проявлять глубинные знания своих прабабушек и применять их для улучшения нашей жизни?…

Расчесывая волосы делайте это осознанно, представляя, как гребень, скользящий по волосам, убирает всю негативную энергию и информацию, скопившуюся за день. И женская энергия, которую, как известно, впитывают наши волосы, восстанавливается. Женщина с длинными волосами имеет очень сильную энергетику, и способна создать обережный круг для любимого мужчины. Муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы. У славян существовала такая традиция.

Принимая ванную, совершая косметические процедуры, украшая себя или нанося макияж, представляйте, что соединяетесь с энергиями Женских Богинь Красоты, что входите в резонанс с вибрациями женской планеты Венеры, которая наделяет вас молодостью, красотой, очарованием и здоровьем.

Создать любовное или исцеляющее зелье возможно, приготовив мужу или болеющему члену семьи любой напиток, который он любит, взять его в свои ручки, представить как из ладошек выходит зеленая, изумрудная энергия жизни, и напитывает его. И тихо пошептать над ним добрые, благословляющие слова, целительные молитвы, идущие из вашего сердца. Такое зелье станет нектаром, и сможет напитать и исцелить не только тело, но и душу.

К процессу приготовления пищи нужно подходить как к медитации, то есть делать это осознанно и не спеша. Если женщина готовит наспех, суетясь, или вообще пренебрегает этой обязанностью, то муж не захочет с ней длительных отношений. Если же она вкладывает в этот процесс всю свою Душу, готовит не спеша, и ее блюда всегда разнообразны, значит, и семейная жизнь будет долгой и интересной. Замешивая тесто можно медитировать на сплочение отношений между членами семьи.

Когда стираете белье или гладите мужу рубашки, почувствуйте его мужество и силу, наделите его одежду силой побеждать, увидьте, как его дела становятся лучше, как к нему приходит успех, достаток и удача. И тогда в ней он действительно станет способен достигать любых высот.

Убирая пространство дома, мысленно представляйте, как из него уходит всё темное, все раздоры, негатив устраняется. И дом наполняется светом вашей любви, радостью и волшебством. Благоприятно очищать дом пламенем свечи, открывать окна, для свободного движения воздуха, жечь благовония, делать влажную уборку и выращивать цветы. Тем самым вы заручаетесь поддержкой всех стихий, и обретаете защиту.

Прикасаясь к любимому или ребенку, представляйте, как через ваши ладони струится поток благодатной энергии, способной исцелять душевные раны, успокаивать, наполнять Души божественной любовью. Такие прикосновения творят чудеса…

Во все, что вы делаете, вкладывайте любовь и благословение. Ко всем делам относитесь как к ритуалу, наделяя его особым сакральным смыслом. Именно в таких внешне незаметных деяниях женщины и проявляется ее истинная, магическая сила. И счастье приходит к ней в виде душевной гармонии, успешного любящего мужа, здоровых умных деток, дружной и крепкой семьи.. А разве не об этом мечтает каждая из нас?..

imiressy
23.01.2019, 01:59
Исходя из современных либерально-демократических тенденций развития общества, очевидно, придерживаюсь партнерского типа семьи. Т.е. считаю, что обязанности должны быть поделены в равной степени, для нас с любимым это замечательный и наиболее подходящий вариант, несмотря на то, что в отношениях доминирует он. Домашние обязанности поровну: по очереди мыть посуду, гладить, готовить и т.д., зарабатывать обоим, так как денег лишних не бывает, да и сидеть у мужа на шее - себя не уважать. Хотя бы до "заведения" детей так продержаться.