PDA

Просмотр полной версии : Упростите обращение к собесднику


Ogoniek
05.01.2011, 10:51
Я уже в какой то теме задавала вопрос. Как без добавления цитаты и переключения языка и написания его ника жирным шрифтом в начале сообщения обратится или ответить на вопрос к участнику форума? Мне ответили, то это можно сделать только вставляя цитаты в сообщение. Во первых иногда они не подходят по смыслу к тому о чем надо сказать, во вторых цитаты очень сильно раздувают тему, в третих тратится время на их прочтение и увеличивается трафик на открытие страниц. Кстати иногда если вручную писать ник можно наделать ошибок, что не понравится тому к кому надо обратится. Почти на всех форумах под аватаркой есть такая функция при нажатии которой автоматически при открытии окна дль обращения вписывается сверху ник того, к кому обращаешся. Наверно это сделать не трудно. Можно ее сделать отдельно, назвав например "ник в тему" а можно еще проще, при нажатии на сам ник, этот ник автоматически вписывался в окно, а не открывал профиль к кому надо обратится. Для открытия профиля достаточно нажать на аватарку. Вроде все, если вы меня поняли, вроде я понятно описала свое желание по улучшению работы форума.

Anicka
05.01.2011, 12:57
А простым путем "копировать-вставить" разве нельзя?))

NeZnakomk@
05.01.2011, 13:00
Для тех кто сидит на телефоне с оперы, это сделать не представляется возможным.
Как мне кажется Ogoniek на самом деле подкинула неплохую идеёку. И с телефона было бы сидеть удобнее. Да и на компьютере тоже:-)

Anicka
05.01.2011, 13:02
ну сорь, не знала, что Огонек с телефона сидит

Ogoniek
05.01.2011, 13:17
Конечно, у меня есть пятая опера с возможностью копирования текста, но я ей не пользуюсь, она ненадежная и частенько выпадает в осадок, типа для экономии памяти, ваша страница которую вы писали беследно исчезает. А это очень обидно, даже писать больше не хочется. Поэтому пользую надежной 4.2, но там нет быстрого переключения на английский и сохранение неактивного текста.

Муляж
05.01.2011, 13:34
Кстати да. Можно было бы, чтобы при клике на ник не выпадало меню, а выпадал ответ и ник в жирном теге. А под ником уже были бы иконки информации, сообщения, и т.п. Или просто иконка профиля, а там уже сообщения и т.п. Имхо не сложный скрипт я ничо не шарю в программировании и веб-программировании, а приятно.

ipolka
05.01.2011, 14:05
я могу очень ошибаться.. но..
мне кажется, если движок форума не предусматривает подобную функцию, то ее туда не вставить..

Муляж
05.01.2011, 14:12
Да, но движок форума предусматривает вставлять такие пимпочки как "онлайн", "предупреждение", "написать пользователю в айсикью"... почему бы туда не вставить профиль?

Ogoniek
05.01.2011, 14:15
Как то странно, везде движок позволяет а здесь нет. Было бы желание.

ipolka
05.01.2011, 14:22
не везде. стотыщ движков, на которых нет это функции.
+ я была на еще одном форуме с точно таким же движком, и функции этой там не было.

Муляж
05.01.2011, 14:31
http://gyazo.com/1e15b15f79def7b0b079e39da0a04499.png про это я говорила. Ссылку-то можно вставить любую на иконку, раз уж иконку можно повесить

Ogoniek
05.01.2011, 14:35
Надо подождать что ответит Элен или Мастер, но главное, чем больше по этому вопросу будет обращений, тем скорее появится такая функция. Может и движок придется поменять по просьбам трудового народа. Зачем тогда было создавать раздел с вопросом об улучшении если его не будет?

Муляж
05.01.2011, 14:39
Движок менять - это переписать форум О_о

Ogoniek
05.01.2011, 15:09
Ну может до этого недойдет. Просто они не сделали такую опцию, потому что никто не просил, мне кажется, что эту опцию не трудно сделать

master
06.01.2011, 01:33
Ну может до этого недойдет. Просто они не сделали такую опцию, потому что никто не просил, мне кажется, что эту опцию не трудно сделать

Чем плоха кнопка "Цитирование"
Если не нужно сообщение, удалите, оставив только автора. Понимаю что это не один клик, но те кто с телефона один ну три пользователя, это даже не половина.
Прошу ссылки на форумы где описанное выше реализовано.
А лучше подробное описание куда кто кликает и что у кого появляется.

Ogoniek
06.01.2011, 01:56
Чем плоха кнопка "Цитирование"
Если не нужно сообщение, удалите, оставив только автора. Понимаю что это не один клик, но те кто с телефона один ну три пользователя, это даже не половина.
Прошу ссылки на форумы где описанное выше реализовано.
А лучше подробное описание куда кто кликает и что у кого появляется.

хорошо. Я тут хотела показать как цитирование может превратить общение в абсурд. Но видать никто не понял юмора. Я достала стих автора гвдичной давности и процитировала двумя словам, все хорошо. Это заняло еще страницу, там был не стих, а целых три, причем один из них рассказ. Такую возможность цитирования считаю неуместной и преступой, хотя и прикольной. Меня поддержали и тоже в полном объеме процитировали. Это тоже прикол. В результате четыре сообщения занимали около миллиона символов. Кто их будет читать?
Вопрос второй, где нармально работает форум с никами. Пожалста erogen

master
06.01.2011, 02:08
хорошо. Я тут хотела показать как цитирование может превратить общение в абсурд. Но видать никто не понял юмора. Я достала стих автора гвдичной давности и процитировала двумя словам, все хорошо. Это заняло еще страницу, там был не стих, а целых три, причем один из них рассказ. Такую возможность цитирования считаю неуместной и преступой, хотя и прикольной. Меня поддержали и тоже в полном объеме процитировали. Это тоже прикол. В результате четыре сообщения занимали около миллиона символов. Кто их будет читать?
М-да, культура ответов страдает (
И это перекладывается на функционал, ну да зачем думать и оформлять, этож долго... печально, но факт.

Вопрос второй, где нармально работает форум с никами. Пожалста erogen

Замечательно, ознакомимся ) какой ты интересный форум читаешь

Ogoniek
06.01.2011, 02:29
М-да, культура ответов страдает (
И это перекладывается на функционал, ну да зачем думать и оформлять, этож долго... печально, но факт.


Замечательно, ознакомимся ) какой ты интересный форум читаешь

Мастер, это не единственный форум на котором я присутсвую, но привела его в пример, потому что он изменяется в ногу со временем. Нельзя стоять на месте. Время идет и технология да людское сознание изменяется. Этот форум для всех, но когда людям надоедает говорить о насущных болячках, они волей неволей объединяются и говорят обо всем насущном. Там есть зона, где админы их за флуд не дергают и не назначают таких нелепых штрафоф с истечением срока" никогда"

NeZnakomk@
06.01.2011, 02:38
Мастер, это не единственный форум на котором я присутсвую, но привела его в пример, потому что он изменяется в ногу со временем. Нельзя стоять на месте. Время идет и технология да людское сознание изменяется. Этот форум для всех, но когда людям надоедает говорить о насущных болячках, они волей неволей объединяются и говорят обо всем насущном. Там есть зона, где админы их за флуд не дергают и не назначают таких нелепых штрафоф с истечением срока" никогда"
Хм... всё-таки я бы не стала сравнивать эти два форума. У них и тематика и контингент людей разный обитает.
Если здесь модераторы никак не будут реагировать на флуд, то форум превратится в помойку и находиться на нем будет крайне неприятно.

Ogoniek
06.01.2011, 02:49
Хм... всё-таки я бы не стала сравнивать эти два форума. У них и тематика и контингент людей разный обитает.
Если здесь модераторы никак не будут реагировать на флуд, то форум превратится в помойку и находиться на нем будет крайне неприятно.

вы меня не поняли. Во первых разговор шол об опциях форума, ну а во вторых та модераторы еще строже но попусту не карают. А если и карают то по нармальной системе штрафа. 3дня 5 дн, неделя месяц год, прицем баллы за штраф начисляются на неделю. Если не нарушать то они через неделю снимаются.

Муляж
06.01.2011, 13:41
Омайгад, какая разница какой там контингент и правила. Речь идёт о кнопках и движке.

Мастер, могу наколдовать тз в картинках, но учти, что я ничегошеньки не понимаю в программировании, кроме того, что есть отдельные движки, которые либо позволяют, либо не позволяют чего-нибудь.

master
07.01.2011, 03:23
Спасибо, Муляж )
Но это лишнее :-Х