PDA

Просмотр полной версии : Как назвать попугайчика?


Ogoniek
05.01.2011, 12:24
Девчонки, мне подарили волнистого попугайчика. Все бы хорошо, есть и клетка и всякие прибамбасы, корм и вода, нет только имени. Уж я как только голову не ломала и вкл. фантазию, ну не знаю чо придумать. Васьками и борьками не хочется , так только котов и поросят кличут. Кеша это как в мультике. А больше ничего на ум не приходит. Зову пока просто попугай. А назвать надо срочно. Они ведь говорящие, пока он молодой нельзя чтоб привык к "попка дурак" потом уже не переучишь. Вот его данные: он самец, белый , молодой, умеет чирикать, клюв короткий но толстый, когти длинные. Умеет летать, но жутко пугливый. Особенно шугается когда насыпаешь корм или чистишь какашки в клетке. Помогите с названием. Заранее благодарю.

NeZnakomk@
05.01.2011, 12:29
Что-то у меня последнее время бредовая какая-то идея называть беленьких домашних любимцев Аспирин:-)

cherrybumbum
05.01.2011, 12:38
Люксор ^^
очень нравится мне чего-то так это имя =)

Ogoniek
05.01.2011, 12:38
Что-то у меня последнее время бредовая какая-то идея называть беленьких домашних любимцев Аспирин:-)

не плохо, только он совсем белый, спина между крыльев голубого цвета и с каждым днем все синее и синее становится, может потом он с возрастом изменит свой окрас?

Like a Star
05.01.2011, 12:43
Слышала,что попугайчиков надо называть именами где есть шипящии, якобы они тогда лучше своё имя запоминают и произносят)Поэтому все попугайчики либо Гоши, Кещи , Паши или Маши)Из оригинального например Ашанчик-там тоже птичка нарисована, правда она красная)

Ogoniek
05.01.2011, 12:44
Люксор ^^
очень нравится мне чего-то так это имя =)

классное имечко. Это было бы неплохо. Люксор это полное имя, а коротко можно просто люк. Главное чтобы от сам понял что его так зовут. А то будет думать, что это название дверцы клетки. Пока он отзывается только на кличку "парень", но это как то не очень

NeZnakomk@
05.01.2011, 12:47
не плохо, только он совсем белый, спина между крыльев голубого цвета и с каждым днем все синее и синее становится, может потом он с возрастом изменит свой окрас?
Ух ты))) красавец какой:-)
Ну еще помешана на японских именах.
Могу посоветовать Roka переводится, как Белый гребень волны.:-)

Ogoniek
05.01.2011, 12:53
Слышала,что попугайчиков надо называть именами где есть шипящии, якобы они тогда лучше своё имя запоминают и произносят)Поэтому все попугайчики либо Гоши, Кещи , Паши или Маши)Из оригинального например Ашанчик-там тоже птичка нарисована, правда она красная)

надо подумать над шипящими именами, но ашаньчиком назвать не получится. У меня рядом с домом есть такой магазин Ашан, буду путаться , да и имя какое то не русское, вроде как азербаджайнское. А мне они чота не очень.

Ogoniek
05.01.2011, 13:02
Вот вы мне сейчас называете имена и я сразу пробую произносить и смотрю как он будет реагировать. Пока было ноль эмоций, и вообще как то странно на меня смотрел. Но наткнулась на упаковку с кормом. Он называется Чика. Произнаесла несколько раз, и тут чтото такое началось, как он забегал по всей клетки и зачирикал. С чего бы это? Есть чтоли захотел или его так в магазине звали?

Муляж
05.01.2011, 13:19
Или он подумал, что ты тронулась) или что ты перепутала его пол и ты фанатка тимоти) я бы назвала питомца Чедом О_о

Creativ
05.01.2011, 13:47
Анекдотик в тему. Чтоб люди 100 раз подумали, прежде чем называть своих любимцев)

"...Купил котенка домой. Назвал Секас. А у меня дочурка маленькая - говорить толком не умеет, но как скажет-так скажет: Ситуация 1. Автобус. Полно народу, дочь на коленях - скучает. Молчала, молчала, потом вздыхает и громко так "как зе я по секасу соскусилась" Косые взгляды всю дорогу... Ситуация 2: Захожу домой - мимо пролетает кот, в чем-то измазаный. За ним бежит жена, пытаясь поймать, а за ней дитё с криками на весь подьезд "грязный секас! грязный секас" Ситуация 3: Покупаю диск с мультиками, дитё рядом стоит, я деньги отсчитываю продавцу. Дитё, прижимая диск к себе: как зе я рада! А мы домой придем, мама тозе рада буит? Я: будет, будет. Дитё: И секас буит? Секундная пауза.. продавец смотрит на меня, я на него... Я: И секас будет..."

А по теме: раз он белый, может назвать Ангел? Или Энджел или Энджи)

Ogoniek
05.01.2011, 13:52
Чед нармальная кличка. Значит надо искать на букву ч. Чета он уже ни начего не риагирует. Устал что ли? Моргает и часто дышет. Может он замерз? Кто знает какая должна быть темпиратура в клетке? Как его согреть?

Маруля
05.01.2011, 13:57
Моего попугая Жора зовут)

cherrybumbum
05.01.2011, 14:01
Может он замерз? Кто знает какая должна быть темпиратура в клетке? Как его согреть?

поставь лампу рядом настольную) и еще корми побольше и водички теплой давай. лучший способ согреть птичку в такой ситуации. а вообще, когда птицы замерзают, то они сидят нахохлившись и прячут клюв.

на "Ч" можно много всяких имен придумать: Чаки, Чейз, Челенджер, Черри, Чико, Чарли....)

LadyMC
05.01.2011, 19:09
У меня попугайчика зовут Ррромка))))

*Кристина*
05.01.2011, 20:33
Вот вы мне сейчас называете имена и я сразу пробую произносить и смотрю как он будет реагировать. Пока было ноль эмоций, и вообще как то странно на меня смотрел. Но наткнулась на упаковку с кормом. Он называется Чика. Произнаесла несколько раз, и тут чтото такое началось, как он забегал по всей клетки и зачирикал. С чего бы это? Есть чтоли захотел или его так в магазине звали?

О, так назови его Чика :-)
И чаще давай ему слушать песню Чика бомб, (Дэн Бэлан) ;-)

Ogoniek
05.01.2011, 21:13
Да наверно это будет правильно. Только чика это женское имя. Назвать чик, слишком коротко. А вот если чикчирик, то думаю пойдет.

КиСкА^_^
19.02.2011, 15:12
правда Чика классное имя!а вот у моего одноклассника попугая зовут Сволочь!

ipolka
19.02.2011, 16:20
о____О
поистине любимый питомец)

Муляж
20.02.2011, 15:29
Назови его Орех, хорошее имя! А главное редкое!

_PrInCeSS_
04.03.2011, 01:19
Ну уж точно не называй Кеша и Гоша))))
уже банально.Но ничего так=)