PDA

Просмотр полной версии : Дружба или Независимость?


Ogoniek
06.01.2011, 00:39
Такой вопрос, как вы считаете влияет ли дружба на ваши личностные решения и объективное сознание. Скажу проще может ли дружеские отношения повлиять на вашу точку зрения?

cherrybumbum
06.01.2011, 00:45
нет, не могут.
предпочитаю руководствоваться только своими мозгами.

ipolka
06.01.2011, 00:53
большинство скажет "нет". но на самом-то деле..))

скажем так, если мое мнение не совпадет с мнением близкого мне человека, то я, разумеется, задумаюсь о правильности своего. Если же это будет незнакомый, ничуть не близкий человек, то, скорее всего, я буду стоять на своем. Ведь у таких людей для меня разная репутация.

Mary Dancerss
06.01.2011, 01:11
Да. В некоторых случаях. И если это действительно мой друг.

master
06.01.2011, 01:48
Очень зависит от авторитета, если человек профи в том о че:м говорит, а я не копенгаген в этом, то мнение будет складываться на основе его суждении + мой здравый смысл. ИМХО.
И главный вопрос ) собственно решения в че:м?
Если что одеть на вечеринку это одно, а если купить ноутбук это другое.

Like a Star
06.01.2011, 13:27
Не могу сказать что точно нет, конечно влияет,но последнее решение всё равно останется за мной

Riders
06.01.2011, 13:43
Если я доверяю этому человеку, то да. Было такое, что любимая мне кое-что посоветовала,но мне это ой, как не понравилось, но я все равно сделал так, как она сказала, потому что полностью ей доверяю. Мы берем многое, но и отдаем не меньше.

Татьянка)))
31.03.2011, 22:30
:-):-):-)...!!!!

GirlGlam
01.04.2011, 11:54
Привет )
А ты задумывалась почему так происходит?
...Выйдя на своей остановке, я еле-еле волокла ноги: небо было изумительно звездным и казалось таким низким, что если протянуть руку, то несомненно достанешь яркую звезду. Я шла и думала о людях, об их взаимоотношениях. Последнее время я слишком часто встречаю парней/девушек, у которых желание быть с кем-то уже превратилось в какую-то манию. "Мне нужен парень!"- твердит Она. После "привет" следует вопрос: "а ты с кем-то встречаешься?" - этим увлекается Он. Зачем? Нет,стоп! З А Ч Е М ? Может так будет понятней. Откуда у всех появился этот синдром одиночества?! Я сейчас не говорю о взрослых людях, у которых это желание обусловлено стремлением завести семью. (Не хочу брать во внимание тех, кто ищет себе богатого партнера, их стремления самые понятные и очевидные). Зачем все это совсем юным подросткам? Если ты испытываешь невозможность необщения с кем-то, необнимания с кем-то, немолчания, заменяющего часы болтовни, то будьте счастливы и цените это. You're falling in love.
Но с какой целью пытаться создать псевдоотношения?! Кому нужен этот самообман? Нужен ли он тебе?

Когда взгляды встречаются, происходит чудо! Если его нет, не лучше ли пройти мимо?...

ясминочка
01.04.2011, 16:51
влияет. Я прислушиваюсь к советам подруги,проверяю их (на пример она посоветовала какую нибуть прическу новую) если мне нравится,я эту прическу делаю в школу или еще куда-то)


Татьянка, не могу не согласится с GirlGlam. Но,у меня тоже зависимость (сначала я думала это любовь) я с одним парнем дружу,и без него ну не как не могу!

TRANE
01.04.2011, 17:35
Так вот посоветуйте мне.... Когда он снова приедет летом общаться мне с ним или нет....

Неужели ответ не очевиден?

Татьянка)))
01.04.2011, 17:45
Очевиден.... И для меня наверно он будет таким: Забыть его, не общаться с ним даже если я совсем останусь без компании, наверное подруги будут на его стороне, да и чёрт с ними. Я не могу наступать на одни и теже грабли несколько раз....

TRANE
01.04.2011, 17:55
Очевиден.... И для меня наверно он будет таким: Забыть его, не общаться с ним даже если я совсем останусь без компании, наверное подруги будут на его стороне, да и чёрт с ними. Я не могу наступать на одни и теже грабли несколько раз....

Прекрасно, что вы это понимаете. Главное - сохранять такую же решимость. Понять, что эта "зависимость" вам ничего не даёт, только кровь портит. А раз подруги на его стороне - ну и замечательно, от плохих людей вообще лучше избавляться сразу.

Татьянка)))
01.04.2011, 19:51
:-):-):-):-)::::::

DarK Angel
01.04.2011, 21:39
Вот снова сегодня вспомнила о своём бывшем друге.... Он просто не даёт о себе забыть!!! Вконтакте на стене у моей подруге написал, что любит её, а меня просто ненавидит, я для него пустое место!!! Что мне делать ответить ему что-нибудь или нет??? подскажите....

Зачем ему отвечать? По-моему, парень дал понять, что не хочет общаться...

TRANE
01.04.2011, 21:39
Вот снова сегодня вспомнила о своём бывшем друге.... Он просто не даёт о себе забыть!!! Вконтакте на стене у моей подруге написал, что любит её, а меня просто ненавидит, я для него пустое место!!! Что мне делать ответить ему что-нибудь или нет??? подскажите....

Разве неясно, что он нарочно тебя провоцирует?.. Самое лучшее, что можно сделать - это полный игнор. Увидела что-то, что о нём напомнило и всколыхнуло чувства, - закрыла глаза, сделала глубокий вдох, сосчитала до 10 и забыла, как о страшном сне.

TRANE
01.04.2011, 22:12
Да игнор в этом случае наверное самое лучшее!!! в прошлый раз он тоже написал про меня что-то и я ответила, сказала всё что онём думаю!!! А он мне написал: Я ценил и ценю в тебе одно- твою искренность. И потом он начинает извиняться за то что плохо променя писал и говорил.... И вот как его понять???? я незнаю.......

А зачем, собственно, его понимать? Раз перспектив в отношениях с этим человеком нет, и уж тем более если он столь двуличен?

TRANE
01.04.2011, 22:59
Ну неужели у тебя никогда такого не было???? ..... Пытаешься забыть человека, вот всё вроде уже всё забыла... И на тебе свалился как снег на голову!!! И знаешь, у него ещё есть такая привычка, когда он приезжает, то первым делом идёт ко мне, нет бы к своим возлюбленным......

Ну и сделай вид, что тебя дома нет. Я всегда так делаю, когда никого видеть не хочу..-_- Забыть человека специально довольно трудно, если не сказать, что невозможно. На него можно просто не обращать внимания, чтобы со временем охладеть к нему.

Татьянка)))
02.04.2011, 07:40
да это верное указание...

kristina=)
04.04.2011, 16:16
Прекрасно, что вы это понимаете. Главное - сохранять такую же решимость. Понять, что эта "зависимость" вам ничего не даёт, только кровь портит. А раз подруги на его стороне - ну и замечательно, от плохих людей вообще лучше избавляться сразу.

а мне кажется что одна подруга может предать, а вот с которой ты хорошо дружишь она не когда не придаст:-):-) )))

Татьянка)))
04.04.2011, 16:19
Ты думаешь Ксюша меня может предать. А ты нет??? А я думаю наоборот!!!

cherrybumbum
04.04.2011, 16:22
Татьянка))), и как понимать эти все отредактированные сообщения? по-моему, это просто неуважение к участникам форума.

Татьянка)))
04.04.2011, 16:24
Просто так нужно))))

TRANE
04.04.2011, 17:09
а мне кажется что одна подруга может предать, а вот с которой ты хорошо дружишь она не когда не придаст:-):-) )))

Энд?.. Вы это к чему?

~ЮлЕнЬкА~
04.04.2011, 18:05
Просто так нужно))))
Ээ, для кого???

Татьянка)))
04.04.2011, 19:45
Ээ, для кого???

Для всех))))

kristina=)
04.04.2011, 20:35
я знаю татьянку ))

~ЮлЕнЬкА~
05.04.2011, 15:33
я знаю татьянку ))
........И???

TRANE
05.04.2011, 16:06
........И???

Возможно, Татьянка за спиной подруги лишнего сказала) Ну, это моё предположение.

Татьянка)))
05.04.2011, 17:05
Ну и оставь своё мнение прис себе.....

cherrybumbum
05.04.2011, 17:12
Ну и оставь своё мнение прис себе.....

а может не стоит хамить?

и мне кажется, что и так уже развели достаточно офтопика в этой теме.

Татьянка)))
05.04.2011, 17:16
Никто ещё и не хамит!!!... кристина просто моя подруга и знакома с моей историей... вот и всё...

kristina=)
08.04.2011, 17:06
Никто ещё и не хамит!!!... кристина просто моя подруга и знакома с моей историей... вот и всё...да даю...можно была понять:-)

DarK Angel
08.04.2011, 18:31
Вернусь к первоначальному вопросу темы)

Такой вопрос, как вы считаете влияет ли дружба на ваши личностные решения и объективное сознание. Скажу проще может ли дружеские отношения повлиять на вашу точку зрения?

На мою точку зрения очень сложно повлиять. такой уж характер: если решила, то не переубедишь. Однако, в некоторых случаях близкие друзья всё же могут меня переубедить, но такое случается очень редко)

Татьянка)))
08.04.2011, 22:47
Такой вопрос, как вы считаете влияет ли дружба на ваши личностные решения и объективное сознание. Скажу проще может ли дружеские отношения повлиять на вашу точку зрения?

Я считаю дружба конечно влияет на мою точку зрения, но всё же не во всех случаях: есть определённые случаи, в которых я остаюсь в меньшинстве мнений подруг, но всё же остаюсь прис воём мнении...

АлисочКа
09.04.2011, 12:26
:-):-):-):-)

эммм... в чем смысл сообщений??

Татьянка)))
09.04.2011, 16:21
эммм... в чем смысл сообщений??

Уж больно тема эта нравится!!!!!!!!!!!))))):-)

cherrybumbum
09.04.2011, 16:31
Уж больно тема эта нравится!!!!!!!!!!!))))):-)

все конечно очень рады, что тебе нравится эта тема, но вот флудить совершенно необязательно.