PDA

Просмотр полной версии : Книга, над которой Вы плакали


Муляж
07.01.2011, 15:55
Ну, а чего. Фильмы есть, а чем книжки хуже? Они даже лучше.

Лично я два раза рыдала над "Три товарища" гражданина Ремарка. И над его же триумфальной аркой один раз.
+ когда-то в детстве над первой частью романов про Анжелику - Анжелика - Маркиза ангелов.

Anicka
07.01.2011, 15:59
Н. Надеждина "Партизанка Лара".
ужасная концовка. Немцы ее расстреляли.:'(
________________________
А, еще меня заставила плакать "Юта". Тоже про войну.( Жалко, я не знаю, чем там закончилось. От последней страницы осталось только одно предложение.((

*Мэтчем*
07.01.2011, 16:01
Моя любимая книжка Р.Л.Стивенсона "Чёрная стрела"...
...плакала в конце от радости...и восторга*)...бывает...

Manyi
07.01.2011, 16:05
Согласна.
Я плакала над книгой Дюма "Графиня де Монсоро"
Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим"
"Зоя" - не помню кто написал
И еще в детстве "Солнышко в березах"

*Мэтчем*
07.01.2011, 16:08
А ещё...когда читала мелкой сестрёнке "Колобок"...просто рыдала от смеха...!!!
Там такие иллюстрации...такое ощущение,как будто художник...был не совсем здоров..)

*Мэтчем*
07.01.2011, 16:14
Я плакала над книгой Дюма "Графиня де Монсоро"
Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим"

Спасибо. Записала себе,чтоб не забыть. Почитаю обязательно..)

Mary Dancerss
07.01.2011, 16:18
Борис Васильев "Завтра была война" и "А зори здесь тихие". Вообще у него все рассказы и повести грустные.

Муляж
07.01.2011, 16:26
+ Орсон Скотт Кард "Игра Эндера", "голос тех, кого нет" и "Ксеноцид"

DarK Angel
07.01.2011, 17:23
Не плакала ни разу над книгами ^^"
Но сейчас читаю "Дневник наркоманки" (после ваших отзывов заинтересовала книжка)). Как-то паршиво на душе...

Riders
07.01.2011, 17:50
Не плакала ни разу над книгами ^^"
Но сейчас читаю "Дневник наркоманки" (после ваших отзывов заинтересовала книжка)). Как-то паршиво на душе...

Точно, но все-таки книжка стоит прочтения

*Мэтчем*
07.01.2011, 17:55
Решила и я почитать...Действительно кошмарно на душе...( А ведь читаю первые странички...

Riders
07.01.2011, 17:56
Не плакал над книгами =)
Но за душу задели такие произведения, "Мой любимый sputnik", "Послемрак"

cherrybumbum
07.01.2011, 18:05
над "Грозовым перевалом" не плакала, но слезы в глазах стояли...
Еще у Януша Леона Вишневского в какой-то книге рассказ был..то ли в "Мартине", то ли в "Любовнице"... очень такой на слезу пробивает...

Elen
07.01.2011, 18:09
"Три товарища" Ремарка - вне всяких сомнений. Слёзы в три ручья. В детстве - "Разрисованная мама" Жаклин Уилсон.

Karilla
07.01.2011, 19:00
Филипп Пулман "Янтарный телескоп" - первая книга, после прочтения которой рыдала в три ручья. Маленькая еще была, впечатлительная. "Анжелика - маркиза ангелов", момент костра на Гревской - все никак не могла поверить, что такое бывает! "Гроза" Островского - редко меня впечатлят книги из школьной программы. К ним относятся и "Отцы и дети", плакала в конце, когда описывалась дальнейшая жизнь каждого героя.
А, что раньше впечатлительная была, что сейчас. Поэтому слишком тяжелые фильмы и книги мне противопоказаны. Один раз нам на ОБЖ рассказ про Афганистан читали. В конце мне пришлось бежать умываться, тушь потекла окончательно.

АлисочКа
07.01.2011, 19:17
Шарлотта Бронте - Джен Эйр. Плакала на моменте, когда узнала, что Рочестер стал инвалидом...
Джоан Роулинг - Гарри Поттер и Принц-Полукровка, когда Дамблдора убили.
И, кажется, "Костя+Ника".

Ах да, еще плакала классе в четвертом над рассказом про буйвола... Жаль, не помню как назывался и кто автор.

Aleks@13
08.01.2011, 18:57
Не высокохудоственная литература, конечно, но мне запомнилась эта книга, перечитывала несколько раз и каждый раз до слез.
Сессилия Ахерн "P.S. I love you"

милый ангел
29.01.2011, 11:55
СОВСЕМ НЕ ДАВНО ПРОЧИТАЛА ДНЕВНИКИ АЛИСЫ, О ДЕВОЧКЕ СТАВШАЯ НАРКОМАНКОЙ, ПЛАКАЛА НАД ГРОЗОВЫМ ПЕРЕВАЛОМ :'(

Enelvis - Aigerima
29.01.2011, 14:45
Дневник наркоманки я в возрасте лет 10-ти читала. Мнение остается первым и прежним - не ах.

Enelvis - Aigerima
29.01.2011, 14:50
Были слезы радости и скажем так, горя. А если книга хорошая, частенько плачу от радости - наконец-то можно читать!..

АлисочКа
29.01.2011, 19:14
А я Дневник наркоманки так и дочитала... нудно... девушка только и делает, что ноет.

милый ангел
30.01.2011, 12:36
Прочитала Эрик-Эммануэль Шмитт - "Оскар и розовая дама". Этот роман ни кого не оставит равнодушным.

Enelvis - Aigerima
30.01.2011, 14:26
А я Дневник наркоманки так и дочитала... нудно... девушка только и делает, что ноет.

и кстати, было не интересно читать ибо потому, что нудно. Описание каждого дня. На нытье людей вроде это самой героини у меня только одно мнение: "где вы были и каким местом думали, когда на это шли?"

liaka
30.01.2011, 20:26
хмм.. плакала над книжками "Хвосттрубой"(ну не могу я читать книжки про животных, тем более такие) , "серебряное крыло", "Костя + Ника" , в детстве плакала над "Леди Джен или голубая цапля", еще плакала над "королек птичка певчая" и "грозовым перевалом" вроде.. пока больше ничего вспомнить не могу . :[

Anicka
30.01.2011, 20:32
хмм.. плакала над книжками "Хвосттрубой" , "серебряное крыло", "Костя +Ника" , в детстве плакала над "Леди Джен или голубая цапля", еще плакала над "королек птичка певчая" и "грозовым перевалом" вроде.. пока больше ничего вспомнить не могу . :[

Лиака, я тебя сейчас расцеловать готова.
В детстве очень хорошую книгу прочитала, сейчас уже года 3 подряд мечтаю ее перечитать, а название вспомнить не могу.
Сейчас твой пост прочитала и вспомнила, что эта книга называется "леди джен и голубая цапля".
ииии
завтра в библиотеку:-D
Надо же, 3 года вспомнить не могла! ееее

Anicka
24.05.2011, 20:19
Блин, со мной еще никогда такого не было, я почти над всей книгой рыдала. не думала, что книга P.S. Я люблю тебя может заставить меня плакать

liaka
24.05.2011, 20:46
Блин, со мной еще никогда такого не было, я почти над всей книгой рыдала. не думала, что книга P.S. Я люблю тебя может заставить меня плакать

а я не плакала над этой книжкой почему то о0

cherrybumbum
24.05.2011, 21:27
а я не плакала над этой книжкой почему то о0

я тоже не плакала. у меня книга вызывала довольно приятные и радостные ощущения)

Негодяй Ти
25.05.2011, 22:05
Жоржи Амаду "Капитаны песка"

АлисочКа
26.05.2011, 12:59
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" 2-ой том в конце... и в фильме на том на моменте рыдала...

lazerka
01.06.2011, 11:58
унесенные ветром.. особенно первый том, время войны:/
треумфальная арка рыдала прям..

liaka
02.09.2011, 02:42
Джоди Пиколт -Ангел для сестры . книга очень тяжелая ,но прочитав ее понимаешь , что все твои проблемы ничего не стоят и начинаешь ценить ,то что имеешь..

Ch_Loya
02.09.2011, 16:39
А я вообще над книгами не плачу - только над фильмами иногда.

sweet_girl))
03.09.2011, 02:42
"Белый Бим-Черное Ухо" Г.Троепольского.:-)По-моему,единственная прочитанная мною книга за мои 16 лет,на которой я плакала.)Кто читал,тот меня поймет.Кто не читал,тем обязательно нужно прочитать это произведение.)

Lu.
15.09.2011, 22:03
Муму, и было это после 4-го класса.

liaka
02.05.2012, 18:26
вся трилогия "Голодные игры" *я правда только на второй книге , но что то мне подсказывает , что и третья такая же по степени тяжести, как первые две* плакать не плакала , но книжки тяжелые. Хотя может это моя чересчур развитая фантазия виновата :-D
зы. впечатлительным зайцам читать все таки не рекомендуется х)

cherrybumbum
02.05.2012, 18:37
вся трилогия "Голодные игры" *я правда только на второй книге , но что то мне подсказывает , что и третья такая же по степени тяжести, как первые две* плакать не плакала , но книжки тяжелые. Хотя может это моя чересчур развитая фантазия виновата :-D
зы. впечатлительным зайцам читать все таки не рекомендуется х)

я поняла намек)
че, прямо такие тяжелые? фильм у меня не вызвал такого ощущения. демонстративно пыталась выдавить слезу на каком-то особо грустном моменте, что не особо удалось. :-)

liaka
02.05.2012, 18:44
я поняла намек)
че, прямо такие тяжелые? фильм у меня не вызвал такого ощущения. демонстративно пыталась выдавить слезу на каком-то особо грустном моменте, что не особо удалось. :-)

ты его невнимательно смотрела х) а книжка кстати тяжелее фильма . *больше подробностей* фильм меня тоже на слезы не пробил , как впрочем и книги , но легким его точно не назовешь х) нет , все таки тяжелые.. дочитала сегодня третью,интересно , но сурово .

liaka
29.06.2012, 21:09
дочитала сейчас "Отель на перекрестке радости и горечи". Очень милая история , но грустных и трогательных моментов много . Я конечно не плакала , но скорее всего потому что читала в электронном виде. Будь она бумажной , думаю без этого вряд ли обошлось бы.:-)

Girl~angel~ad
29.06.2012, 21:48
Не знаю но над книгами я не плачу. Но есть три книги которые я просто обожаю.
Последне письмо авторов не помню
Дни поздней осени
Такое странное лето

Самая жестокая книга Любовь и обман

Сейчас читаю Дневник принцессы

liaka
29.10.2012, 22:28
Лорен Оливер "Делириум" плакать я над ней конечно не плакала, проглотив ее за сегодня целиком, но она тяжелая . Очень.Даже по сравнению с "голодными играми" И мне еще целых 2 части . жуть. х) впечатлительным читать не рекомендуется и на этот раз я вполне серьезно.
Делириум
Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни.
«Делириум» — история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.

Пандемониум

- продолжение трилогии об апокалипсисе нашего времени, начатой романом "Делириум"
Героиня книги, Лина, потерявшая свою любовь в постапокалиптическом мире, где простые человеческие чувства находятся под запретом, наконец-то выбирается на свободу. С прошлым порвано, будущее неясно. В Дикой местности, куда она попадает, нет запрета на чувства, но там царят свои жестокие законы. Чтобы выжить, надо найти друзей, готовых ради нее на большее, чем забота о пропитании. И не следует забывать о том, насколько зыбка эта свобода, пока люди делятся на чистых и зараженных.

Серьезность
30.10.2012, 16:41
Вот знаете...прочитала эту тему и смешно стало))
Я прочитала множество книг, причем практически все являлись романами) То есть, по идее, я должна была очень часто плакать, так как люблю это дело..хD
Но вот, что странно, что плакала я только над всем известной сагой Стефани Майер))
И самое странное, что плакала я тупо из-за того, что книга подошла к концу:D
Замечательно написано, очень легко.
В последнее время читаю только классику, а подобные книги для отдыха)

nnnn1297
30.10.2012, 21:15
Лорен Оливер "Делириум" плакать я над ней конечно не плакала, проглотив ее за сегодня целиком, но она тяжелая . Очень.Даже по сравнению с "голодными играми" И мне еще целых 2 части . жуть. х) впечатлительным читать не рекомендуется и на этот раз я вполне серьезно.
Делириум
Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни.
«Делириум» — история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.

Пандемониум

- продолжение трилогии об апокалипсисе нашего времени, начатой романом "Делириум"
Героиня книги, Лина, потерявшая свою любовь в постапокалиптическом мире, где простые человеческие чувства находятся под запретом, наконец-то выбирается на свободу. С прошлым порвано, будущее неясно. В Дикой местности, куда она попадает, нет запрета на чувства, но там царят свои жестокие законы. Чтобы выжить, надо найти друзей, готовых ради нее на большее, чем забота о пропитании. И не следует забывать о том, насколько зыбка эта свобода, пока люди делятся на чистых и зараженных.



сегодня утром прочитала Делириум.Вчера ночью начала, сегодня закончила. Похоже на Стефани Майер "Гостья".
Книга действительно интересная.Советую.Хотя нельзя сказать, что я над ней плакала. Та же "Гостья" вызвала у меня бурный поток слез, а эта нет - просто держит в напряжении.

liaka
30.10.2012, 21:17
сегодня утром прочитала Делириум.Вчера ночью начала, сегодня закончила. Похоже на Стефани Майер "Гостья".
Книга действительно интересная.Советую.

гостья мне не понравилась)) а "Делириум " даа)) стоит того , чтобы читать его до 5 утра :-D"пандемониум" еще прочитай) дальше все еще интереснее будет)

Leroshka_23
04.11.2012, 15:21
Лорен Оливер "Делириум" плакать я над ней конечно не плакала, проглотив ее за сегодня целиком, но она тяжелая . Очень.Даже по сравнению с "голодными играми" И мне еще целых 2 части . жуть. х) впечатлительным читать не рекомендуется и на этот раз я вполне серьезно.

Я прочитала..
Слезы потекли из глаз, на самой последней страничке
Уже начала читать вторую часть этой трилогии, и не могла успокоится до 20 страницы этой книги.

А вообще это странно, я раньше никогда не плакала над книгами. Может книги были такими, а может я была другой)

В мае 2013 года должна выйти последняя книга "Реквием". Хочу почитать

cherrybumbum
06.12.2012, 00:40
Скотт Вестерфельд "Особенная" /из серии "Уродина"/
я просто обрыдалась под конец, в момент смерти одного из персонажей. обычно книги если и вызывают у меня, но пару слезинок или просто слезы, стоящие в глазах.
а тут... было так жалко героя, он мне так полюбился за две предыдущие книги. после этого было ощущение, что все рухнуло в мире главной героини и нельзя было не посочувствовать.

liaka
06.12.2012, 21:40
Скотт Вестерфельд "Особенная" /из серии "Уродина"/
я просто обрыдалась под конец, в момент смерти одного из персонажей. обычно книги если и вызывают у меня, но пару слезинок или просто слезы, стоящие в глазах.
а тут... было так жалко героя, он мне так полюбился за две предыдущие книги. после этого было ощущение, что все рухнуло в мире главной героини и нельзя было не посочувствовать.

меня как я и думала , на слезы не пробило, но кончилось все конечно жутко на мой взгляд. Спойлерить не буду , но по моему , если уж автору так хотелось убить одного из ГГ , можно было бы убить кое-кого другого. :/

Ксенька
07.12.2012, 11:13
Я плакала над книгой Маррии Парр- "Вафельное сердце". Уже писала в другой теме об этой книге. И вроде ничего душераздирающего там не было. Но были такие моменты, которые происходили и со мной и чувства были описаны, так как их переживала я. Я примеривала судьбу героя на себе и находила много общего. Хоть книга, конечно о детях, почему-то я нашла в ней больше, чем в заумных взрослых книгах.

liaka
23.12.2012, 17:36
"Прекрасные создания" , "Прекрасная тьма " Маргерит Штолль.
Вторую я еще правда не дочитала , в процессе , но чем дальше , тем грустнее. Жалко обоих ГГ до ужаса.

liaka
09.01.2013, 04:05
Дочитала "Марли и мы " Джона Грогэна .. Очень понравилась , но конец все таки.. Несмотря на то , что фильм , снятый по книге я смотрела не раз, и даже не два. Конец логичный , закономерный , жизненный в конце концов , но я ревела. Не сказать , что прям до истерики , но ревела. А учитывая , что я уже не помню ,когда в последний раз плакала даже над самой тяжелой книжкой, и вообще заставить меня расплакаться проблематично довольно, то..)) выводы делайте сами.:-) Книжку стоит читать ,особенно тем, кто любит животных . Она милая , трогательная и смешная моментами, но если знаете за собой излишнюю впечатлительность или не ставите себе цели всласть порыдать под конец, лучше ее не брать.:-)

liaka
19.01.2013, 19:29
Лорен Оливер "прежде чем я упаду" . не ревела, но близко к этому.

nnnn1297
29.06.2013, 22:18
Анн-Дофин Жюллиан Два маленьких шага по мокрому песку
Я не очень сильно ревела, но на самом деле, это грустная книга. Грустная, но жизнеутверждающая одновременно.
О любви, о жизни, о страшной болезни, о невероятном мужестве. Стоит прочитать.

Vestbell
04.07.2013, 00:07
Трудно выделить именно одну книгу, можно расскажу о нескольких? Спасибо :) Начну пожалуй с классики зарубежного романа, т.е. о превосходном романе одной из сестер Бронте, а именно Шарлотты "Джен Эйр". Книга просто переворачивает сознание, если читать её не просто так, а именно проводить параллель со своей жизнью, реальностью. Теперь хочется посмотреть экранизацию знаменитого романа. Ну, не будем уходить далеко от семьи Бронте: роман другой сестры Эмили "Грозовой перевал" произвел незабываемое впечатление, читала его как наркоманка просто, не отрываясь :) Этель Лилиан Войнич написала тоже плаксивый роман про сильных духом людей "Овод", в начале вроде ничего не предвещает слез, но под конец становится обидно и ты плачешь, как плакала когда то при просмотре "Хатико". Сколько раз его не перечитывала, каждый раз пускаю слезу, и не одну:) Так же есть продолжение(если кому станет интересно) "Прерванная дружба". Эти романы стоит того, что бы прочитать:) Ну и... напоследок тоже классика романа, который написала Жорж Санд, и это "Консуэло"(и его продолжение "Графиня Рудольштадт"). Читала в бумажном варианте, т.е. три тома, но ни сколько не пожалела, роман превосходен, неожиданный конец, сам сюжет постоянно держит читателя в напряжении, и просто он очень милый. После него трудно на самом деле вернутся в наш жестокий мир. Да и не только после прочтения "Консуэло", а любой книги в целом :)

liaka
13.07.2013, 22:06
Над концовкой "Изгнанника" Роберта Сальваторе. Они сами по себе не сильно жизнерадостные , скорее наоборот , но тут уж вообще..

Chertyonka
14.07.2013, 12:27
ТЭтель Лилиан Войнич написала тоже плаксивый роман про сильных духом людей "Овод", в начале вроде ничего не предвещает слез, но под конец становится обидно и ты плачешь, как плакала когда то при просмотре "Хатико". Сколько раз его не перечитывала, каждый раз пускаю слезу, и не одну:) Так же есть продолжение(если кому станет интересно) "Прерванная дружба".

Ого, я не знала, что есть продолжение. Надо будет перечитать Овода, и эту книгу потом.

liaka
01.09.2013, 20:01
над концовкой "Пока я не умерла" Эми Плам)) не до истерики конечно и ручьев слез- соплей, но было дело) концовка трагичная конечно.:-(:-( благо что есть еще третья часть х) и почему все писатели так любят убить парня гг ? =/

Муляж
01.09.2013, 20:17
Спустя года... Бойня номер пять из-под пера Курта Воннегута. Поверхностным и гадким людям читать не советую, вообще никому не советую, она только моя. Но каждый раз, когда я беру её в руки, даже глядя на обложку, комок в горле.
Начинается она так: "Послушайте: Билли Пилигрим отключился от времени". А кончается так: "Пьюти-фьют?"
Даже передать не могу, насколько она трогательная... Нет, никаких любовных соплей вы не увидите. Как сказал Ремарк "нет ничего, кроме голой жизни и голой смерти".

liaka
08.12.2013, 00:28
"Механическая принцесса" Кассандры Клэр. *заключительной части трилогии "Адские механизмы". Это было нечто.. так я не рыдала уже очень давно. Причем на протяжении практически всей второй половины книги, кроме концовки. Дождусь официального перевода и перечитаю эту трилогию.:ba::ba::ba: