PDA

Просмотр полной версии : он ревнует меня к подруге!


настюффочка
10.01.2011, 20:08
у меня тут такая ситуация:[короче мой парень ревнует меня к моей лучшей подруге!он мне говорит типа она мне дороже чем он....я уже незнаю что делать...он на меня обижается из за того что я с ней хожу в магазин и т.п...меня это иногда раздражает...они ведь оба дороги для меня...я немогу между ними выбирать!:-(

Like a Star
10.01.2011, 20:20
Попробуй потаскать его по магазинам часов этак 5, он не выдержит и поймёт что совместный шопинг это не его, и уступит место подруге, а может ещё и поблагодарит её)

Муляж
10.01.2011, 21:20
Это смотря какой парень.
Моему любимому интересно со мной по магазинам ходить, ему интересно помогать выбирать мне шмотки, косметику, пищу и вообще) вдруг и парню Настюффочки тоже не любитель делить любимую с магазинами и подругами)

*Кристина*
11.01.2011, 12:08
настюффочка, а может ты действительно уделяешь ему мало внимания?
Если да, то постарайся чаще быть с ним.
Бери по магазинам его, а не подругу.
Да и не только по магазинам.
Ну, а если нет, то просто поговори с ним.
Выясни, что ему конкретно не нравится.

АлисочКа
11.01.2011, 12:26
Бери по магазинам его, а не подругу.
Да и не только по магазинам.

тогда обидится подруга.

cherrybumbum
11.01.2011, 12:39
ИМХО, парень все равно будет обижаться, если ты будешь уделять время подруге, а подруга будет считать, что ты забыла вашу дружбу. есть категория таких людей - собственников. и вряд ли их что-то изменит. можешь разве что график встреч и прогулок установить :-)

TRANE
11.01.2011, 12:43
Ну, если парень собственник, как предположила cherrybumbum, то он поревнует и перестанет. Достаточно сказать, что он у тебя самый любимый и поцеловать) Ну, это я по себе говорю, я тот ещё собственник и тоже свою лучшую половину жутко ревную к друзьям всяким.. но держусь, ибо понимание того, что у неё есть и должна быть жизнь и помимо меня, присутствует...) Так что, коли парень не дурак, он всё поймёт, и "позлится - перестанет".

cherrybumbum
12.01.2011, 08:08
Ну, если парень собственник, как предположила cherrybumbum, то он поревнует и перестанет. Достаточно сказать, что он у тебя самый любимый и поцеловать) Ну, это я по себе говорю, я тот ещё собственник и тоже свою лучшую половину жутко ревную к друзьям всяким.. но держусь, ибо понимание того, что у неё есть и должна быть жизнь и помимо меня, присутствует...) Так что, коли парень не дурак, он всё поймёт, и "позлится - перестанет".

да ладно..."поревнует и перестанет". знаешь сколько мне в свое время пришлось скандалить с бывшим по этой теме?))) и в подругой тоже :-)

Mary Dancerss
12.01.2011, 14:09
Мне, честно говоря, кажется, что если человек на самом деле любит, то он по-любому будет собственником ( никому не хочется делить любимого человека с кем-то еще). И совсем другое дело, когда человек головой понимает, что у возлюбленной есть и помимо него жизнь, подруги и другие дела.

настюффочка, а что, он со своими друзьями не встречается никогда?

TRANE
12.01.2011, 15:10
да ладно..."поревнует и перестанет". знаешь сколько мне в свое время пришлось скандалить с бывшим по этой теме?))) и в подругой тоже :-)

Ну так подозреваю, что именно потому он и бывший) Если человек "твой" - он поймёт) И вообще нужно даже просто уметь выходить из подобных ситуаций без скандала. Со мной же получается? О.о

Мне, честно говоря, кажется, что если человек на самом деле любит, то он по-любому будет собственником ( никому не хочется делить любимого человека с кем-то еще).

Одно дело делить, а другое просто позволять полноценно жить.. Чувство собственничества - это как ревность. Можно ревновать немного, что вполне нормально, а можно дойти до болезненности в этом вопросе, что уже плохо.

cherrybumbum
12.01.2011, 15:33
Ну так подозреваю, что именно потому он и бывший) Если человек "твой" - он поймёт) И вообще нужно даже просто уметь выходить из подобных ситуаций без скандала. Со мной же получается? О.о


ну отчасти из-за этого))) но там такая тьма конфликтов была, что это - мелочь)

просто некоторые не понимают, что то, что ты хочешь провести время с кем-то еще, не значит, что ты не хочешь проводить его с ним. мышление по принципу "мое и точка. и никуда шагу не смей сделать"

TRANE
12.01.2011, 15:59
просто некоторые не понимают, что то, что ты хочешь провести время с кем-то еще, не значит, что ты не хочешь проводить его с ним. мышление по принципу "мое и точка. и никуда шагу не смей сделать"

Это уже ненормально... бежать от таких надо..О.о

cherrybumbum
12.01.2011, 16:07
Это уже ненормально... бежать от таких надо..О.о

ну так кто спорит, что не надо :-)

ну может у настюффочки все не так запущенно, а я тут о наболевшем сетую...)