PDA

Просмотр полной версии : "Подлинная красота"


Sladkaya_N
12.01.2011, 16:29
Совершенной красоты не бывает - в этом уверены модели южноафриканского фотографа Джоди Бибер. Обычные женщины, с телосложением зачастую далеким от модельных стандартов, позировали Бибер в рамках проекта "Подлинная красота". Автор проекта никому не отказывала, фотографировала всех желающих в тех образах и позах, которые выбирали сами модели. "очень важно, чтобы на снимках проявлялась индивидуальность, то, как женщины себя сами видят" - считает Джоди. При этом фотограф не ретушировала прыщи, не "шлифовала" целлюлит на снимках и никак не приукрашивала моделей. Сами женщины считают, что главное - научиться любить себя в том теле, которое дано от природы, и поддерживают цель проекта: найти образ телесной красоты, который стал бы ответом штампам, тиражируемым СМИ.


http://www.prikoly24.ru/uploads/posts/2010-09/1283844324_zhenskaya_krasota_ot_dgodi_biber-2.jpg


http://www.prikoly24.ru/uploads/posts/2010-09/1283844334_zhenskaya_krasota_ot_dgodi_biber-3.jpg

http://www.prikoly24.ru/uploads/posts/2010-09/1283844349_zhenskaya_krasota_ot_dgodi_biber-5.jpg

http://www.prikoly24.ru/uploads/posts/2010-09/1283844374_zhenskaya_krasota_ot_dgodi_biber-6.jpg





http://www.prikoly24.ru/devushki/1230-zhenskaya-krasota-ot-dzhodi-biber-30-foto.html - фото отсюда, текст из журнала "Русский репортер".

Муляж
12.01.2011, 16:35
чёрная барышня не очень, а идея супер

cherrybumbum
12.01.2011, 16:35
это, конечно, хорошо, что они не комплексуют... но я считаю, что выставлять это напоказ - как-то не очень... многое довольно противненько смотрится.

Sladkaya_N
12.01.2011, 16:45
это, конечно, хорошо, что они не комплексуют... но я считаю, что выставлять это напоказ - как-то не очень... многое довольно противненько смотрится.

В этом, может быть, еще один смысл проекта. Т.е. я, например, знаю, что моя внешность не идеальна, и фото в какой-то конкретной красивой позе мне не подойдет. Но ведь иногда так хочется сфтографироваться не так, как будет на фотографии красиво, а так, как мне хочется выгнуться. В общем, в этом есть какое-то самоудовлетворение - делать фото в тех позах и одежде, что хочешь, что мечтаешь, а не в тех, где не будет видно целлюлита или обвисшей груди(не у меня, а у девушек на фото)).

Like a Star
12.01.2011, 16:46
может это и неправильно, но ме кажется что если у тебя 6 складок на животе и жир на коленях, то не надо фоткаться в нижнем белье с бусами потому что это как ни крути некрасиво
да, круто что у нее нет комплексов, но вот так вот выставлять всё напоказ....завернули б ей красиво в шёлковую простынку обсыпали лепестками, получилась бы лучше, чем вот эта попытка к секси фотке...
а вообще идея правильная...

Муляж
12.01.2011, 16:53
Сладкая, слово "девушки" тут явно не уместно, уж извините..)

Вообще, я вдруг подумала, что могли бы разнообразить возраст моделей, хотя бы от двадцати. Потому что средненьких девушек в юном возрасте достаточно, и как раз они и подвержены этому стереотипу "молодая = красивая". Мы тут смотрим на тёток, они "некрасивые" потому что целлюлит, прыщи, жир, возрастные растяжки... Но в сорок лет так выглядеть можно, потому что обычно в таком возрасте другие ценности, кроме тела. В сорок лет обвисшая грудь - это нормально, а не некрасиво.
А вот если бы показали молодых девушек с улицы, а не с обложки, то нам, плебеям, было бы более-менее понятно, что хотел донести фотограф. А так тема фотосета скорее "женщины в возрасте не хуже девочек с картинки", что в общем-то не совсем верно.

Sladkaya_N
12.01.2011, 16:58
Сладкая, слово "девушки" тут явно не уместно, уж извините..)

Вообще, я вдруг подумала, что могли бы разнообразить возраст моделей, хотя бы от двадцати. Потому что средненьких девушек в юном возрасте достаточно, и как раз они и подвержены этому стереотипу "молодая = красивая". Мы тут смотрим на тёток, они "некрасивые" потому что целлюлит, прыщи, жир, возрастные растяжки... Но в сорок лет так выглядеть можно, потому что обычно в таком возрасте другие ценности, кроме тела. В сорок лет обвисшая грудь - это нормально, а не некрасиво.
А вот если бы показали молодых девушек с улицы, а не с обложки, то нам, плебеям, было бы более-менее понятно, что хотел донести фотограф. А так тема фотосета скорее "женщины в возрасте не хуже девочек с картинки", что в общем-то не совсем верно.

Пройди по ссылке, там много фоток, так-то. И девушки молодые тоже есть. Просто пост не вмещает более четырех изображений.

Like a Star
12.01.2011, 17:04
Сладкая, слово "девушки" тут явно не уместно, уж извините..)

Вообще, я вдруг подумала, что могли бы разнообразить возраст моделей, хотя бы от двадцати. Потому что средненьких девушек в юном возрасте достаточно, и как раз они и подвержены этому стереотипу "молодая = красивая". Мы тут смотрим на тёток, они "некрасивые" потому что целлюлит, прыщи, жир, возрастные растяжки... Но в сорок лет так выглядеть можно, потому что обычно в таком возрасте другие ценности, кроме тела. В сорок лет обвисшая грудь - это нормально, а не некрасиво.
А вот если бы показали молодых девушек с улицы, а не с обложки, то нам, плебеям, было бы более-менее понятно, что хотел донести фотограф. А так тема фотосета скорее "женщины в возрасте не хуже девочек с картинки", что в общем-то не совсем верно.

а мне не показалось что все эти девушки/женщины/бабушки некрасивые, они просто натуральные ну и может некоторые просто не очень ухоженные, если их накрасить, сделать укладку и немного отфотошопить, будут очень даже ничего

А если любую молодую девушку с улицы взять, то ничего сенсационного не увидишь...ну может они будут чуть толстее и ниже обычных моделей, а так...пока молодые все красивые, можно и не сравинивать

TRANE
12.01.2011, 17:10
это, конечно, хорошо, что они не комплексуют... но я считаю, что выставлять это напоказ - как-то не очень... многое довольно противненько смотрится.

Это и есть то, собственно, с чем пытается бороться фотограф, как я думаю...) Со стереотипами о том, что если не скелет, обтянутый костями и с идеальной кожей - то уже "противненько смотрится".
А мне понравилось, как бы нереально это не звучало. Все они такие... живые..) И по-своему безумно красивые)

Вообще, я вдруг подумала, что могли бы разнообразить возраст моделей, хотя бы от двадцати.

Если мне не изменяют глаза, то в ссылке возраст моделей очень разнообразен, молодые там тоже есть...) Или я не различаю так? Ты заглядывала?

да, круто что у нее нет комплексов, но вот так вот выставлять всё напоказ....завернули б ей красиво в шёлковую простынку обсыпали лепестками, получилась бы лучше, чем вот эта попытка к секси фотке...

Ну а смысл тогда? "Завернули бы в простынку, обсыпали лепестками" чтоб её вообще там нафиг не видно было, страхолюдину Это попытка разрушить стереотипы, показать другую сторону женской красоты. Если всё это закрыть - никакого посыла не будет. Посыл в откровенности.

Like a Star
12.01.2011, 17:15
Ну а смысл тогда? "Завернули бы в простынку, обсыпали лепестками" чтоб её вообще там нафиг не видно было, страхолюдину Это попытка разрушить стереотипы, показать другую сторону женской красоты. Если всё это закрыть - никакого посыла не будет. Посыл в откровенности.

Это не стереотипы..ну если это реально не эстетично выглядит... я ж не говорю что она страшная, из любой женщины можно сделать конфетку и показать, у неё то, что реально красиво, а не просто сломать стереотипы и открыть людям глаза на правду

Муляж
12.01.2011, 17:19
Проходила по ссылке, так или иначе, там женщины. Взрослые женщины.
Некрасивые не в смысле некрасивые, а в смысле не стереотипные.
И я бы не сказала, что молодые все "красивые".
Вот женщина с сигаретой - красивая. Реально красивая, несмотря на свой возраст и далёкость от стандартов.

Sladkaya_N
12.01.2011, 17:21
Кстати, этой самой толстушке в белом нижнем белье и с бусами, по-моему, лет 25, ну меньше тридцати. Жир старит ее.
Согласна с TRANE, сама организатор проекта говорит, что нужно запечатлеть женщин такими, какими они себя сами видят и попытаться в этом увидеть ту самую "потенциальную" красоту, которая в любой женщине заложена.

TRANE
12.01.2011, 17:21
Это не стереотипы..ну если это реально не эстетично выглядит... я ж не говорю что она страшная, из любой женщины можно сделать конфетку и показать, у неё то, что реально красиво, а не просто сломать стереотипы и открыть людям глаза на правду

"Не эстетично выглядит"... да мы просто все привыкли, что с экрана телевизора, рекламных плакатов и страниц журналов нам во все 32 искусственных зуба улыбаются девочки, на 50% нарисованные в фотошопе. Мы привыкли, и потому действительная красота, натуральная, живая, нам кажется "не эстетичной".
Я же говорю, в этой натуральности и откровенности весь посыл. Показать, что не существует этих идеалов, и что все мы красивы по-своему. В любом виде, а не только "простынкой обернуться и нужным образом повернуться"...

Вот женщина с сигаретой - красивая. Реально красивая, несмотря на свой возраст и далёкость от стандартов.

Ага, мне она тоже понравилась очень))

Mary Dancerss
12.01.2011, 17:27
Идея вообще 5+

Like a Star
12.01.2011, 17:29
"Не эстетично выглядит"... да мы просто все привыкли, что с экрана телевизора, рекламных плакатов и страниц журналов нам во все 32 искусственных зуба улыбаются девочки, на 50% нарисованные в фотошопе. Мы привыкли, и потому действительная красота, натуральная, живая, нам кажется "не эстетичной".
Я же говорю, в этой натуральности и откровенности весь посыл. Показать, что не существует этих идеалов, и что все мы красивы по-своему. В любом виде, а не только "простынкой обернуться и нужным образом повернуться"...




Может я не доросла конечно, но хоть убей, не могу я в девушке с бусами разглядеть красоты...женщина с сигаретой крутая, бабулька в чулках крутая, лысая чёрная девушка крутая, в них есть то что они передают на фотографию, они смотрятся гармонично, а эта девушка нет..это тоже самоя что я щас пойду напялю чёрно-красное бельё и буду строить из себя женщину-вамп, потому что я не женщина вамп, а она не модель из Виктория Сикретс

TRANE
12.01.2011, 17:45
Может я не доросла конечно, но хоть убей, не могу я в девушке с бусами разглядеть красоты...женщина с сигаретой крутая, бабулька в чулках крутая, лысая чёрная девушка крутая, в них есть то что они передают на фотографию, они смотрятся гармонично, а эта девушка нет..это тоже самоя что я щас пойду напялю чёрно-красное бельё и буду строить из себя женщину-вамп, потому что я не женщина вамп, а она не модель из Виктория Сикретс

Они все, по-моему, не модели..О.о Ну раз тебе не нравится только одна конкретная девушка - может, это что-то, скажем так, индивидуальное...)

Like a Star
12.01.2011, 17:50
Ага,это личная неприязнь))
А вообще,хорошо бы у нас такую акцию провести, потому что в Америке ( я так понимаю это оттуда) и так все более менее без комплексов, а вот таких смельчков как эти дамы очень мало найдётся..

TRANE
12.01.2011, 18:03
Ага,это личная неприязнь))
А вообще,хорошо бы у нас такую акцию провести, потому что в Америке ( я так понимаю это оттуда) и так все более менее без комплексов, а вот таких смельчков как эти дамы очень мало найдётся..

Возможно какая-то индивидуальная непереносимость, так скажем))
Сложно бы это было. У американцев, как ни крути, больше... не знаю, как сказать, они лучше принимают разнообразие взглядов...) У них ко всему относятся с большим терпением, пониманием, люди не настолько закрыты к "взгляду извне". У нас же, если кто-то думает не "как все" - это уже болезнь, и пошатнуть устоявшиеся нормы крайне сложно.

Миа
12.01.2011, 22:00
Замечательная идея! Но я похоже уже настолько "напихана" этими идеальными, отфотошопленными девушками/женщинами с улыбкой во все 32 белоснежных зуба, что воспринимать эту естественную красоту мне трудно.

Like a Star
12.01.2011, 22:08
Возможно какая-то индивидуальная непереносимость, так скажем))
Сложно бы это было. У американцев, как ни крути, больше... не знаю, как сказать, они лучше принимают разнообразие взглядов...) У них ко всему относятся с большим терпением, пониманием, люди не настолько закрыты к "взгляду извне". У нас же, если кто-то думает не "как все" - это уже болезнь, и пошатнуть устоявшиеся нормы крайне сложно.

Знаешь, складывается впечатление что в Америке вообще мало кто думает...да, там считается нормальным ну оооочень толстым девушкам ходить в мини юбках и топиках с открытым животом, но назвать это победой "естественной красоты" над "фотошопом" врядли можно..

NeZnakomk@
12.01.2011, 22:20
Знаешь, складывается впечатление что в Америке вообще мало кто думает...да, там считается нормальным ну оооочень толстым девушкам ходить в мини юбках и топиках с открытым животом, но назвать это победой "естественной красоты" над "фотошопом" врядли можно..
Угу... Согласна. Конечно, когда у человека нет комплексов это хорошо. Но когда у человека нет вкуса, это уже совсем другое дело.
И не только америка послужит тому примером. У нас тоже много молодых, да и не особо молодых женщин, которые ходят обтянувшись джинсами на пару размеров меньше. И у которых через пояс свисают бока.
Ну не красиво это как ни крути.
Ведь можно же и без проблем полненькой девушке одеваться со вкусом. Не вызывая смеха (или сочувствия) у людей, которые лицезреют сей зрелище.

TRANE
12.01.2011, 22:48
Знаешь, складывается впечатление что в Америке вообще мало кто думает...да, там считается нормальным ну оооочень толстым девушкам ходить в мини юбках и топиках с открытым животом, но назвать это победой "естественной красоты" над "фотошопом" врядли можно..

Это вообще несколько из другой оперы. Просто совершенно разные вещи) Понимаешь, как я и говорил выше, в этих откровенных фотографиях есть конкретный посыл. Такой, чтобы немного шокировать, чтобы что-то задеть в человеке. Если бы всех этих тётенек "красиво одели, накрасили" по стандартам - произошло бы то, о чём написала NeZnakomk@: "Не вызывая смеха (или сочувствия) у людей, которые лицезреют сей зрелище." Они бы не вызвали ничего. Обычные фотографии женщин, далёких от идеалов красоты, с претензией быть к ним ближе. И всё. А здесь мы видим красоту, которую женщины сами видят в себе. Именно видят, без всяких фотошопов... а это очень важно.

GirlGlam
13.01.2011, 12:56
Совершенной красоты не бывает - в этом уверены модели южноафриканского фотографа Джоди Бибер. Обычные женщины, с телосложением зачастую далеким от модельных стандартов, позировали Бибер в рамках проекта "Подлинная красота". Автор проекта никому не отказывала, фотографировала всех желающих в тех образах и позах, которые выбирали сами модели. "очень важно, чтобы на снимках проявлялась индивидуальность, то, как женщины себя сами видят" - считает Джоди. При этом фотограф не ретушировала прыщи, не "шлифовала" целлюлит на снимках и никак не приукрашивала моделей. Сами женщины считают, что главное - научиться любить себя в том теле, которое дано от природы, и поддерживают цель проекта: найти образ телесной красоты, который стал бы ответом штампам, тиражируемым СМИ.


Ужос!
Цель проекта отучить понимать и воспринимать гармонию.
Красота и гармония в теле это когда любому который посмотрит будет приятно созерцать это тело. Если в голове нет мозгов, то можно преподносить и блевотину как "Подлинная красота".

Aleks@13
13.01.2011, 13:39
Красота и гармония в теле это когда любому который посмотрит будет приятно созерцать это тело.
Красота и гармония в теле - когда САМОМУ приятно созерцать это тело.

TRANE
13.01.2011, 14:06
Ужос!
Цель проекта отучить понимать и воспринимать гармонию.

Тут Aleks@13 за меня сказала..)

Красота и гармония в теле это когда любому который посмотрит будет приятно созерцать это тело.

А таких, вообще-то, не бывает..О_о Что русскому хорошо, то немцу - смерть (с).

Sladkaya_N
13.01.2011, 17:14
Ужос!
Цель проекта отучить понимать и воспринимать гармонию.
Красота и гармония в теле это когда любому который посмотрит будет приятно созерцать это тело.

Всем не угодишь, у всех разные взгляды/стереотипы/приоритеты! Как сказала Алекса, красота и гармония в теле это когда тебе в твоем теле комфортно.

GirlGlam
13.01.2011, 18:24
Всем не угодишь, у всех разные взгляды/стереотипы/приоритеты! Как сказала Алекса, красота и гармония в теле это когда тебе в твоем теле комфортно.

ХА! ))) Причём здесь кому-то угодить?
Если человек чувствует и воспринимает гармонию, то это либо есть либо этого нет.
Это как слух, либо ты сможешь напеть мелодию, либо на тебе медведь топтался.

TRANE
13.01.2011, 18:54
ХА! ))) Причём здесь кому-то угодить?
Если человек чувствует и воспринимает гармонию, то это либо есть либо этого нет.
Это как слух, либо ты сможешь напеть мелодию, либо на тебе медведь топтался.

Я могу ответить в вашей же манере. "Если человек умеет видеть подлинную красоту, то это либо есть, либо этого нет". Вы, я вижу, жертва "медведя" и стереотипов)

Sladkaya_N
13.01.2011, 18:57
ХА! ))) Причём здесь кому-то угодить?
Если человек чувствует и воспринимает гармонию, то это либо есть либо этого нет.
Это как слух, либо ты сможешь напеть мелодию, либо на тебе медведь топтался.

Ахах, как это причем - ты же сказала, что если "любому который посмотрит будет приятно созерцать это тело", тогда это будет гармония. Так любому или только тому, кто воспринимает гармонию? Что такое гармония вообще, по-твоему? Все ведь ее по-разному понимают и видят во внешности.

Mary Dancerss
13.01.2011, 22:27
Красота и гармония в теле это когда любому который посмотрит будет приятно созерцать это тело.


OMG, что вы несете.
Да, давайте гнаться за этой вашей "красотой и гармонией", изнурять себя диетами и часами солярия, становиться невротиками, лишь бы другим было приятно на нас смотреть.

NeZnakomk@
13.01.2011, 22:41
Ужос!
Красота и гармония в теле это когда любому который посмотрит будет приятно созерцать это тело.
Как ни крути, но на всех не угодишь О_о

Karilla
13.01.2011, 22:47
Ужос!
Цель проекта отучить понимать и воспринимать гармонию.
Красота и гармония в теле это когда любому который посмотрит будет приятно созерцать это тело.
Убило! "Любому" - это уже подразумевает, что всем, но как говорится, для всех не станешь одинаково хорошей.
А что по-твоему гармония? Штампованные модели-дистрофички?
Не, я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет, но все же считаю,что гармония идет откуда-то из души, что это некоторая одухотворенность. Человек выглядит так, как себя ощущает и другие видят его таким.
Есть нечто среднее между стандартами журналов и крайностями, в которые кидаются многие дамочки без комплексов. В разное время были свои идеалы красоты, так что мерить по стандартам - это глупо. Во всяком случае, есть нечто особенное в любой внешности, что привлекает внимание, главное, это умело подчеркнуть.

Like a Star
13.01.2011, 23:03
гармония должна быть у каждого человека внутри, гармония между я внешним и я внутренним, а когда девушка весом под сотню облачается в нижнее белье, каблуки и идёт фоткаться для журнала, то наверное у неё нет гармонии, раз она не может воспринимать себя такой, какая она есть
я не говорю что ей надо пойти и убиться об стену из за того что она толстая, ни в коем случае, но ведь можно найти какой то компромис и выразить себя по другому...

TRANE
13.01.2011, 23:10
а когда девушка весом под сотню облачается в нижнее белье, каблуки и идёт фоткаться для журнала, то наверное у неё нет гармонии, раз она не может воспринимать себя такой, какая она есть

Прости, я совершенно не понял логики) Почему не может? Воспринимает же.

Mary Dancerss
13.01.2011, 23:18
гармония должна быть у каждого человека внутри, гармония между я внешним и я внутренним, а когда девушка весом под сотню облачается в нижнее белье, каблуки и идёт фоткаться для журнала, то наверное у неё нет гармонии, раз она не может воспринимать себя такой, какая она есть

в этом-то и суть данного проекта... у девушки с весом под сотню два пути: подчиниться навязаным стереотипам, похудеть, потратить нервы и считать себя красивой; либо просто принять себя, такой какая она есть и сняться для журнала. в белье.
и кстати, что-то не пойму вашей логики. она то как раз принимает себя, раз согласилась на фотосессию

Like a Star
13.01.2011, 23:25
в этом-то и суть данного проекта... у девушки с весом под сотню два пути: подчиниться навязаным стереотипам, похудеть, потратить нервы и считать себя красивой; либо просто принять себя, такой какая она есть и сняться для журнала. в белье.
и кстати, что-то не пойму вашей логики. она то как раз принимает себя, раз согласилась на фотосессию

Она воспринимает себя без 50 лишних кг)Дома, в постеле перед любимым это ей только в плюс, но выставлять себя на публику под видом "я пипец какая крутая и против стереотипов"..ну она правда невыигрышно смотрится...глядя на неё я б скорее подумала что это социальная реклама против проблемы ожирения...

TRANE
13.01.2011, 23:28
Она воспринимает себя без 50 лишних кг)Дома, в постеле перед любимым это ей только в плюс, но выставлять себя на публику под видом "я пипец какая крутая и против стереотипов"..ну она правда невыигрышно смотрится...глядя на неё я б скорее подумала что это социальная реклама против проблемы ожирения...

Почему "я пипец какая крутая"? Ничего подобного не увидел, как ни странно..О.о Откуда мысли о таком подтексте?

Like a Star
13.01.2011, 23:33
Ну она же наверняка гордится своими формами, раз решилась принять участие в проекте(это я всё про мою любимую девушку в бусах-она потрясла мою неустойчивую психику)

Муляж
13.01.2011, 23:36
А у кого она должна выигрывать? О_о

Кстати, девушка в белом белье и с бусами - реально выглядит, как женщина-вамп в теле. Единственная, чей вид излучал сексуальность, а не эстетическую наготу и эротизм, как остальные. Но судить по этой женщине всю акцию не стоит.

Like a Star
13.01.2011, 23:38
ну хотя бы даже у несчастных тощих моделей, которых тут уже 100 раз обругали)
Не знаю...может быть меня смутила средняя часть её тела, которая не вяжется с реально таким агрессивно-сексуальным выражением лица

Mary Dancerss
13.01.2011, 23:54
Она воспринимает себя без 50 лишних кг)Дома, в постеле перед любимым это ей только в плюс, но выставлять себя на публику под видом "я пипец какая крутая и против стереотипов"..ну она правда невыигрышно смотрится...глядя на неё я б скорее подумала что это социальная реклама против проблемы ожирения...

Просто у многих людей мозг проштампован стереотипом "в журнале должны быть только девушки, радующие глаз". У тебя, видимо, тоже. Согласна, данная фотосессия немного гротескно смотрится, но на то она и расчитана. Девушка захотела фотографироваться - сфотографировалась, какая она ни была бы. Да, она знает, что отличается от тощих моделей. Но это же не значит, что нужно отказывать себе в удовольствии фотографироваться.

Муляж
13.01.2011, 23:57
Эмм.. Ну, эта фотка тебе бы больно понравилась? Она бы выиграла у твоих моделей?
осторожно, ню-фотка.
http://gyazo.com/7bb65318b7fd094b2740063f8dd0cca9.png

Like a Star
14.01.2011, 00:06
Просто у многих людей мозг проштампован стереотипом "в журнале должны быть только девушки, радующие глаз". У тебя, видимо, тоже. Согласна, данная фотосессия немного гротескно смотрится, но на то она и расчитана. Девушка захотела фотографироваться - сфотографировалась, какая она ни была бы. Да, она знает, что отличается от тощих моделей. Но это же не значит, что нужно отказывать себе в удовольствии фотографироваться.

Отличается от тощих моделей...да так чуть чуть отличается))
Давайте быть честными-быть такой как эта девушка, в первую очередь не полезно для здоровья, быть очень худой тоже не полезно, но мы сейчас говорим о вот таком "нестандарте", и я не понимаю зачем впадать в крайности и отказываясь от худых, рекламировать очень толстых...

Like a Star
14.01.2011, 00:15
Эмм.. Ну, эта фотка тебе бы больно понравилась? Она бы выиграла у твоих моделей?
осторожно, ню-фотка.
http://gyazo.com/7bb65318b7fd094b2740063f8dd0cca9.png

Почему у моих?)
Девушка накрашена, отфотошоплена-чем не модель?)может чуток нестандартна, но сейчас это не редкий случай, потому что кукольные правильные лица всем приелись
ну и розовые ногти не в тему...

TRANE
14.01.2011, 01:15
Давайте быть честными-быть такой как эта девушка, в первую очередь не полезно для здоровья,

Да-да, давайте ещё уйдём в великие дебри. А может она злая? А может она хозяйка плохая? А может у неё уголовное прошлое?

Люди, ну правда, ну не в этом дело-то, а...

и я не понимаю зачем впадать в крайности и отказываясь от худых, рекламировать очень толстых...

Во-первых, может быть, как раз потому, что самый ходовой ныне стереотип - это то, что анорексия - это офигенно красиво? Да-да, может, кто не знал, но "гламурные модные девочки" все сейчас балдеют по анорексии и мечтают такими стать. И сколько раз я видел, даже на этом форуме, что совершенно нормальную стройную девочку обзывали коровой, жирной, и т.д, и т.п... Потому что даже мозг маленьких детей уже проели этой рекламой, где девушки с нереальными формами, и девушек "живых" дети не воспринимают, как красивых. Может это пока не поумнеют, конечно, но, как вы можете видеть на своём же примере, стереотипам подвержены и многие взрослые.
Во-вторых... крайность? Отказываться от худых и рекламировать очень толстых?.. Т.е. на фотографиях из ссылки по счёту (сверху вниз) 5, 6, 8, 9, 11, 12, 15, 16, 17, 19, 20, 24, 28 - изображены очень толстые девушки?..О_о Ну тогда я в шоке. Если худая и красивая - это только анорексичка, у которой видно все кости, то миру звездец. Останутся одни мужики, которые по этому поводу не так сильно заморачиваются..-_-

cherrybumbum
14.01.2011, 01:29
Если худая и красивая - это только анорексичка, у которой видно все кости, то миру звездец.

зачем же в крайности впадать?
есть девушки и в меру полные, кругленькие, но им это идет, а есть девушки, у которых явные проблемы с лишним весом. и я считаю, что именно последнее не стоит демонстрировать. с этим нужно бороться, а не подчеркивать якобы индивидуальность.

TRANE
14.01.2011, 01:41
зачем же в крайности впадать?

Это было реакцией на то, что вышеобозначенные мною девушки на фотографиях, оказывается, очень толстые..О.о Если уж они очень толстые - я тогда не знаю иных вариантов, кроме этой крайности)

есть девушки и в меру полные, кругленькие, но им это идет, а есть девушки, у которых явные проблемы с лишним весом. и я считаю, что именно последнее не стоит демонстрировать. с этим нужно бороться, а не подчеркивать якобы индивидуальность.

Ну как вы не понимаете) Это всё делалось не с целью показать "индивидуальность" или показать, какие эти все девушки пипец сексуальные или крутые. Замысел-то в другом совершенно. В истинной, настоящей красоте. Живой. Такой, какая она есть. Показать, как видят себя девушки. Судя по статье, их фотограф даже не отбирала - написано же, что приходили все желающие и она никому не отказывала. Ответить красотой настоящей на красоту нарисованную, въевшуюся всем в глаза. Найти что-то большее, чем несуществующих идеальных девочек.

liaka
14.01.2011, 01:45
cогласна с cherrybumbum, была у меня знакомая девчонка , у которой были явные проблемы с лишним весом , но она не капли этого не стеснялась и не пыталась сделать это менее заметным . Так вот смотрелось это просто кошмарно , не я конечно понимаю , что отсутствие комплексов - это хорошо , но не надо же впадать в крайности . И если полная девушка одевает например нежно розовые брюки в сочетании с розовой же кофточкой это смотрится просто ужасно. Не всякую "естественность" нужно подчеркивать и показывать . ИМХО =)

TRANE
14.01.2011, 02:20
cогласна с cherrybumbum, была у меня знакомая девчонка , у которой были явные проблемы с лишним весом , но она не капли этого не стеснялась и не пыталась сделать это менее заметным . Так вот смотрелось это просто кошмарно , не я конечно понимаю , что отсутствие комплексов - это хорошо , но не надо же впадать в крайности . И если полная девушка одевает например нежно розовые брюки в сочетании с розовой же кофточкой это смотрится просто ужасно. Не всякую "естественность" нужно подчеркивать и показывать . ИМХО =)

Мы ж вроде уже выше закончили обсуждать, что отсутствие вкуса - это не к нашей теме) Или не?)

Mary Dancerss
14.01.2011, 12:35
я не понимаю зачем впадать в крайности и отказываясь от худых, рекламировать очень толстых...

И я тебе еще раз объясняю, почему. Нам навязан стереотип худая=красивая. Все, кто чуть-чуть отличается от стандарта, считается толстым, некрасивым и не имеет права показываться в рекламе. Это очень действует на сознание людей.
Люди страмяться к ненастоящему идеалу - потому что все модели в журнале накрашены килограммами косметики, отфотошоплены и т.д. А вот она - настоящая красота. Никто, никогда не будет в жизни выглядеть так идеально как модель в глянцевом журнале. Дак зачем же тогда стремиться к этому идеалу?

И вот еще, кстати. Как-то одно время по TV крутили рекламу лосьона "Dove". На роли моделей там были взяты как раз-таки "нестандартные" девушки. И, по-моему, выглядело это неплохо)
http://s39.radikal.ru/i085/1101/fd/d1a7cb7a1024.jpg (http://www.radikal.ru)

GirlGlam
14.01.2011, 12:55
Покажите мне те кто стремиться к идеалу из журналов и я скажу им в глаза что нужно мозги править, в голове у них не порядок.

Те кто с пеной у рта осуждает журнальные штампы, откуда вы знаете что в них(в журналах)?
Мне глубоко фиолетово на эти фотографии а равно как и на журналы не смотрю я на них.
Я не понимаю откуда у вас взялось что именно вам навязывают эти штампы?
Ау! Где эти миссионеры с флагами?
Вы меня радуете, если вам что-то навязывают так не смотрите.

А вот вброс о том что жирные старые телеса с целюлитом это "Подлинная красота" и есть навязывание. Да ещё не здоровой психикой попахивает, с душком.
"Это вкусная рыба, ну да она с душком, но это изысканность и гурманство. Кушайте и рассказывайте всем как это полезно и вкусно." - Фу, противно!
Как это назвать?

Муляж
14.01.2011, 13:12
Гурманство - в журналах. А Мы любим обычный борщ, обычные сосички с макаронами, вместо вашего дефлапе лучшево в Маскве.
И да, Аня, ты сильно увлеклась толстушкой в бусах) оторвись от неё) там есть и не менее толстенькие, но менее агрессивные)

Sladkaya_N
14.01.2011, 15:06
Гурманство - в журналах. А Мы любим обычный борщ, обычные сосички с макаронами, вместо вашего дефлапе лучшево в Маскве.

Дефлапе!!! Ахахахаа, это ведь из "О чем говорят мужчины"?!




А если по теме. Я думаю, одна из целей проекта была НЕ пропагандировать толстоту, как уже Like_a_star заключила, а доказать, что люди с какими-то внешними несовершенствами (относительно стандартных стереотипов, которые все же есть, что бы Glam Girl не говорила. ведь это делают аккуратно, ты можешь и не понять что через какой-то фильм тебе навязывают что-то) тоже имеют право на спокойное существование в нашем обществе, и что внешность должна цениться в разумных пределах. Вся статья из "Русского репортера", кстати, вообще о красоте, о том насколько она важна, о внешностной дискриминации и т.д. Почитайте, это очень интересно, я просто не стала ее выкладывать, т.к. она очень длинная, вот. -
http://www.rusrep.ru/article/2010/09/29/krasota/

NeZnakomk@
14.01.2011, 18:01
А вот вброс о том что жирные старые телеса с целюлитом это "Подлинная красота" и есть навязывание. Да ещё не здоровой психикой попахивает, с душком.
Подлиная красота, это не жирные тела, но и не худые. У каждого свой идеал.
И где здесь нездоровая психика? У меня есть один друг, которому нрасятся полненькие девушки. Хотите сказать, что он психически нездоровый?

"Это вкусная рыба, ну да она с душком, но это изысканность и гурманство. Кушайте и рассказывайте всем как это полезно и вкусно." - Фу, противно!
Как это назвать?
Вот люди, которые живут севернее едят мясо и рыбу с душком, она им действительно полезнее. Т.к. у них организмы устроены так, что свежее мясо у них плохо усваивается.
А если вы их не понимаете, то это точно не их проблемы.
Как говорится, не нравится - не кушайте.

TRANE
14.01.2011, 18:30
GirlGlam, за меня много выше сказали, но меня одно интересует... те, кто стремится к идеалам из журналов - у них с головой непорядок, как вы пишете. Те, кому нравятся "жирные телеса" - у них тоже. Нормальные-то есть вообще? О_о

GirlGlam
14.01.2011, 19:08
GirlGlam, за меня много выше сказали, но меня одно интересует... те, кто стремится к идеалам из журналов - у них с головой непорядок, как вы пишете. Те, кому нравятся "жирные телеса" - у них тоже. Нормальные-то есть вообще? О_о

Нормальных оч мало )))
И эти нормальные не сидят на форумах и не заморачиваются над такими вопросами, они просто живут полной жизнью в гармонии с собой и миром.
Да и что считать за нормальность?

TRANE
14.01.2011, 19:10
Нормальных оч мало )))

Кто ж к ним относится-то? Или их так мало, что их никто не видел и о них ничего неизвестно?)

Муляж
14.01.2011, 19:23
Нормальных оч мало )))
И эти нормальные не сидят на форумах и не заморачиваются над такими вопросами, они просто живут полной жизнью в гармонии с собой и миром.
Да и что считать за нормальность?

ееее. Не ищите нас вконтакте, в одноклассниках нас нету, мы разбросаны по свету, на раёны шлём приветы? Конечно, все те, кто сидит на форумах - унылое говно, задроты и очкарики, а нормальные люди лузгают на лавочках семена подсолнуха обыкновенного, слушают качественную музыку на мобильных телефонах и запивают всё это газированным слабоалкогольным напитком с добавлением красителей и консервантов.

Aleks@13
14.01.2011, 19:28
Нормальных оч мало )))
И эти нормальные не сидят на форумах и не заморачиваются над такими вопросами, они просто живут полной жизнью в гармонии с собой и миром.
Да и что считать за нормальность?
Весьма оригинально. Сначала описывается "нормальность", а потом такой вопрос...

liaka
14.01.2011, 19:34
GirlGlam, извините ,что вмешиваюсь , но просто ооочень интересно , если вы считаете , что "нормальные люди на форумах не сидят" что ж вы сама тут сидите то ? мы ж ненормальные по вашему или вы себя тоже в "ненормальные" зачислили ?:-D:-D

GirlGlam
14.01.2011, 19:57
Весьма оригинально. Сначала описывается "нормальность", а потом такой вопрос...

Потому что каждый будет свою нормальность описывать

GirlGlam, извините ,что вмешиваюсь , но просто ооочень интересно , если вы считаете , что "нормальные люди на форумах не сидят" что ж вы сама тут сидите то ? мы ж ненормальные по вашему или вы себя тоже в "ненормальные" зачислили ?:-D:-D

А я и не говорила про себя и нормальность, это ваша голова так додумалась )))

ееее. Не ищите нас вконтакте, в одноклассниках нас нету, мы разбросаны по свету, на раёны шлём приветы? Конечно, все те, кто сидит на форумах - унылое говно, задроты и очкарики, а нормальные люди лузгают на лавочках семена подсолнуха обыкновенного, слушают качественную музыку на мобильных телефонах и запивают всё это газированным слабоалкогольным напитком с добавлением красителей и консервантов.

Если это гармонично и красиво, да ещё происходит самосовершенствование и приближение к идеалу, то ДА, они нормальные! )))


ДА! И вы опять скатываетесь на мою личность ))) это уже не интересно, я никого не обсуждала и не скатывалась на личности.
Имейте совесть

NeZnakomk@
14.01.2011, 20:06
А я и не говорила про себя и нормальность, это ваша голова так додумалась )))

Да-да, GirlGlam, попались на собственную же удочку, так что отпираться не имеет смысла.


Если это гармонично и красиво, да ещё происходит самосовершенствование и приближение к идеалу, то ДА, они нормальные! )))

А теперь пожалуйста, можно разяснить, что это за идеал? Как его вообще вычислить и подогнать под всё население планеты, то бишь под 7млрд. человек. Мне очень будет интересно взглянуть на это чудо юдо.

ДА! И вы опять скатываетесь на мою личность ))) это уже не интересно, я никого не обсуждала и не скатывалась на личности.
Имейте совесть
Повторюсь, что отпираться нет смысла.

Like a Star
14.01.2011, 21:02
И я тебе еще раз объясняю, почему. Нам навязан стереотип худая=красивая. Все, кто чуть-чуть отличается от стандарта, считается толстым, некрасивым и не имеет права показываться в рекламе. Это очень действует на сознание людей.
Люди страмяться к ненастоящему идеалу - потому что все модели в журнале накрашены килограммами косметики, отфотошоплены и т.д. А вот она - настоящая красота. Никто, никогда не будет в жизни выглядеть так идеально как модель в глянцевом журнале. Дак зачем же тогда стремиться к этому идеалу?

И вот еще, кстати. Как-то одно время по TV крутили рекламу лосьона "Dove". На роли моделей там были взяты как раз-таки "нестандартные" девушки. И, по-моему, выглядело это неплохо)
http://s39.radikal.ru/i085/1101/fd/d1a7cb7a1024.jpg (http://www.radikal.ru)

Я не считаю что красивая это обязательно худая,и уж поверьте мне, я знаю сколько проблем иногда приносит худоба) и мне например очень нравятся вот эти женщины на фотографии из рекламы , у них абсолютно здоровый и нормальный вес, ну да они нестадартны для моделей( так же как баскетболиста ростом под 2 метра не возьмут в космонавты), но абсолютно нормальные для обычной жизни, миллионы женщин с такой фигурой живут и радуются жизни, любят мужей, воспитывают детей и как то не рвутся покорять подиум, им это не надо

Что касается стремления к идеалу...я каждый день в метро,на улице, в магазинах вижу очень много красивых, ухоженных девушек, которые хоть сейчас могут пойти сниматься в модном журнале, и как их называть?
Они следят за собой,занимаются спортом, каждый день моют голову, красятся, и за это им надо сказать "ну ты лохушка зачем стремишься к тому, чего нельзя достичь?"
конечно, куда легче сидеть на попе ровно, кушать макароны на ночь, и ругать "вешалок" за то что у них жизнь удалась, а у нас таких бедных несчастных нет...
И уже давайте определимся либо каждая женщина по-своему красива, независима от того анорексичка она, или девушка с 5 й степенью ожирения, либу уж худые уже надоели. и вообще стрёмные они, а вот толстушки это хорошо..

ipolka
14.01.2011, 21:13
>> Если это гармонично и красиво, да ещё происходит самосовершенствование и приближение к идеалу, то ДА, они нормальные! )))

г-г-гармонично и красиво?
о___О

Муляж
14.01.2011, 21:20
>> Если это гармонично и красиво, да ещё происходит самосовершенствование и приближение к идеалу, то ДА, они нормальные! )))

г-г-гармонично и красиво?
о___О

Ты разве не знаешь, что быдло и раённые шалавёнки - это красиво и гармонично? О_о

TRANE
14.01.2011, 21:29
но абсолютно нормальные для обычной жизни,

А что, если человек не подходит под эту "норму", он уже ненормальный и не имеет права жить нормальной жизнью?

миллионы женщин с такой фигурой живут и радуются жизни, любят мужей, воспитывают детей и как то не рвутся покорять подиум, им это не надо

Женщины с фотографий в этой теме тоже живут, тоже радуются, тоже любят и наверняка многие воспитывают детей. И подиум покорять тоже не рвутся. Так что, к чему вы, не понимаю)

Что касается стремления к идеалу...я каждый день в метро,на улице, в магазинах вижу очень много красивых, ухоженных девушек, которые хоть сейчас могут пойти сниматься в модном журнале, и как их называть?

То есть хотите сказать, все они одинаковые? Ну они же стремятся к одному идеалу. Или как-то иначе?

Они следят за собой,занимаются спортом, каждый день моют голову, красятся, и за это им надо сказать "ну ты лохушка зачем стремишься к тому, чего нельзя достичь?"

Разве это стремление к общепринятому идеалу? Разве эти женщины делают это всё не для себя, не для какого-то своего идеала?

конечно, куда легче сидеть на попе ровно, кушать макароны на ночь, и ругать "вешалок" за то что у них жизнь удалась, а у нас таких бедных несчастных нет...

Зачем же вы в крайности?..) Почему отсутствие стремления к общепринятому идеалу для вас значит движение в противоположном направлении?

И уже давайте определимся либо каждая женщина по-своему красива, независима от того анорексичка она, или девушка с 5 й степенью ожирения, либу уж худые уже надоели. и вообще стрёмные они, а вот толстушки это хорошо..

Стрёмные не худые, стрёмно то, что это является основным показателем красоты человека. Для большинства именно так, худая = красивая. А лучше даже будет сказать: толстая < худая < красивая. Как-то так эта схема и выглядит. Если толстая - это по-любому хуже, чем худая, даже если эта худая некрасивая нифига. Почему? А вот этого уже мне не понять..)

Sladkaya_N
14.01.2011, 21:37
Если это гармонично и красиво, да ещё происходит самосовершенствование и приближение к идеалу, то ДА, они нормальные! )))


Ммм... Тебе самой не смешно?:)

Like a Star
14.01.2011, 22:01
А что, если человек не подходит под эту "норму", он уже ненормальный и не имеет права жить нормальной жизнью?

На вас не угодишь..или пугает слово норма?и что вообще входит в понятие "нормальная жизнь"?
в медицине же есть такой термин как нормальный вес и избыточный, правильно? так вот этот самый избыточный вес если его сильно много, и правда мешает его обладательницам жить, даже не в моральном, а в первую очередь физическом плане, так что не вижу ничего плохого в том, что люди стремятся сбрасывать лишние килограммы(когда они действительно лишние и мешают жить)

Женщины с фотографий в этой теме тоже живут, тоже радуются, тоже любят и наверняка многие воспитывают детей. И подиум покорять тоже не рвутся. Так что, к чему вы, не понимаю)

ну я как заметила, тут многим ненравится то, что по подиуму ходят стройные девушки, вот я и сказала что это их профессия, а уж если кто и воспринимает это болезненно, то это их проблемы

То есть хотите сказать, все они одинаковые? Ну они же стремятся к одному идеалу. Или как-то иначе?

Почему одинаковые? они стремятся к идеалу в плане красивой кожи, блестящих волос, белых зубов и красивой фигуры(сразу говорю не обязательно 90-60-90)

Стрёмные не худые, стрёмно то, что это является основным показателем красоты человека. Для большинства именно так, худая = красивая. А лучше даже будет сказать: толстая < худая < красивая. Как-то так эта схема и выглядит. Если толстая - это по-любому хуже, чем худая, даже если эта худая некрасивая нифига. Почему? А вот этого уже мне не понять..)

не знаю,это вообще неблагодарное дело, думать почему люди думают так или иначе...да и вообще кто они эти люди? вкусы то у всех разные- кто то тащится от очень полных, а кому то куклу барби подавай, вторых конечно больше-потому что подтянутое тело, смотрится красивее чем складки жира,

TRANE
14.01.2011, 22:42
На вас не угодишь..или пугает слово норма?и что вообще входит в понятие "нормальная жизнь"?

Вы же сами её описали) Цитирую:

но абсолютно нормальные для обычной жизни, миллионы женщин с такой фигурой живут и радуются жизни, любят мужей, воспитывают детей и как то не рвутся покорять подиум, им это не надо

в медицине же есть такой термин как нормальный вес и избыточный, правильно? так вот этот самый избыточный вес если его сильно много, и правда мешает его обладательницам жить, даже не в моральном, а в первую очередь физическом плане, так что не вижу ничего плохого в том, что люди стремятся сбрасывать лишние килограммы(когда они действительно лишние и мешают жить)

Вот именно. "Когда они действительно лишние и мешают жить". Но как вы не понимаете, что пропаганда идёт не худые = здоровые, а худые = красивые. Мы здесь обсуждаем именно это, красоту, а не здоровье. У каждого своё "идеальное тело", кто-то и полным себя чувствует более, чем отлично. Люди стремятся сбрасывать лишние килограммы не потому, что стремятся к здоровью, а потому, что стремятся к общепринятому понятию о красоте, к соответствию ему. Понимаете? К тому же худоба тоже не сплошной праздник) Чрезмерная.
Плюс вы сами сказали: если это вес мешает его обладательницам. Но вы найдёте не так уж много женщин, которые стремятся сбросить вес для себя, для облегчения своей жизни. Большинство стремится к этому потому, что так показывают в телевизоре. Большинство доводит себя до жутких болячек, потому что хотят соответствовать именно этому идеалу.

ну я как заметила, тут многим ненравится то, что по подиуму ходят стройные девушки, вот я и сказала что это их профессия, а уж если кто и воспринимает это болезненно, то это их проблемы

Где такое?

Почему одинаковые? они стремятся к идеалу в плане красивой кожи, блестящих волос, белых зубов и красивой фигуры(сразу говорю не обязательно 90-60-90)

Если у кого-то есть, скажем так, возможность быть близкой к этому идеалу - винить девушек, разумеется, не за что..) Это как Муляж где-то говорила, что "придумаешь носить гольфы, а завтра их придумает носить Европа, и ты уже не девочка в гольфах, а тупо следуешь моде" (простите за неточную цитату, мне главное было смысл передать). Они близки - им повезло, они молодцы, что теперь..) Они такие есть. Но не все могут быть близки к идеалам по разным причинам.

не знаю,это вообще неблагодарное дело, думать почему люди думают так или иначе...да и вообще кто они эти люди? вкусы то у всех разные- кто то тащится от очень полных, а кому то куклу барби подавай, вторых конечно больше-потому что подтянутое тело, смотрится красивее чем складки жира,

А раньше складки жира смотрелись намного красивее, чем "подтянутое тело". А в одном островном племени вообще худой женщине замуж выйти невозможно. Так что, дело не в "красиво смотрится", а именно в навязывании)

Like a Star
14.01.2011, 23:05
Вот именно. "Когда они действительно лишние и мешают жить". Но как вы не понимаете, что пропаганда идёт не худые = здоровые, а худые = красивые. Мы здесь обсуждаем именно это, красоту, а не здоровье. У каждого своё "идеальное тело", кто-то и полным себя чувствует более, чем отлично. Люди стремятся сбрасывать лишние килограммы не потому, что стремятся к здоровью, а потому, что стремятся к общепринятому понятию о красоте, к соответствию ему. Понимаете? К тому же худоба тоже не сплошной праздник) Чрезмерная.
Плюс вы сами сказали: если это вес мешает его обладательницам. Но вы найдёте не так уж много женщин, которые стремятся сбросить вес для себя, для облегчения своей жизни. Большинство стремится к этому потому, что так показывают в телевизоре. Большинство доводит себя до жутких болячек, потому что хотят соответствовать именно этому идеалу.
По-моему мы ходим по кругу))
Понимаешь если бы сейчас в моде, или в традиции было бы иметь 6 складок жира на животе, то сейчас тут все бы сидели и точно так же гнобили толстых, потому что они в "тренде", а худые фотографировались в провокационных фотосессиях, и тут шло бы бурное обсуждение "Ах да да да худые тоже люди, и вообще фу быть толстым и стремиться к толстому идеалу нельзя"
И тысячи девушек мучались бы от того, что они ну никак не могут потолстеть, от этого их не любят, потому что "мужики на кости не бросаются", и по телику показывают только толстых и вся одежда для толстых,
и конечно нашлись бы люди которые точно так же были бы против "навязывания стереотипов и идеалов", только что от этого изменилось бы...

TRANE
14.01.2011, 23:28
По-моему мы ходим по кругу))
Понимаешь если бы сейчас в моде, или в традиции было бы иметь 6 складок жира на животе, то сейчас тут все бы сидели и точно так же гнобили толстых, потому что они в "тренде", а худые фотографировались в провокационных фотосессиях, и тут шло бы бурное обсуждение "Ах да да да худые тоже люди, и вообще фу быть толстым и стремиться к толстому идеалу нельзя"
И тысячи девушек мучались бы от того, что они ну никак не могут потолстеть, от этого их не любят, потому что "мужики на кости не бросаются", и по телику показывают только толстых и вся одежда для толстых,
и конечно нашлись бы люди которые точно так же были бы против "навязывания стереотипов и идеалов", только что от этого изменилось бы...

По-моему вообще должно быть равновесие. Я вот считаю, что просто не должно быть этого деления на "красивыехудые" и "некрасивыетолстые", или наоборот. Людям должно быть понятно, что все красивые, что все нормальные. Должен, то есть, присутствовать просто элемент понимания, что если человек не такой, как в телевизоре, где одни идеалы, это не значит, что он урод, которому лучше было бы не рождаться. А такое есть, особенно среди детей, все мы знаем...

Обществу внушается, что нужно быть только худыми. Да даже одежду в магазинах делают в основном только на спичкообразных девушек..О_о Вы не обижайтесь, я сам спичкообразный, я просто этим хочу сказать, что вот полных людей реально притесняют и буквально заставляют себя изводить. Одна моя знакомая, которая стройной фигурой не отличается, даже на мужскую одежду перешла из-за того, что для полных делают только, как она сама говорит, "бесформенные старушечьи мешки". Хоть я сам и нечастый гость магазинов, но такое слышу частенько, да и просто вижу эти манекены из проволочек, на которые невольно смотришь и думаешь: "Господи, неужели есть настолько худые девушки? О_о" Это несколько болезненная худоба уже, но выдаётся это за общепринятый стандарт и норму.

Like a Star
14.01.2011, 23:59
По-моему вообще должно быть равновесие. Я вот считаю, что просто не должно быть этого деления на "красивыехудые" и "некрасивыетолстые", или наоборот. Людям должно быть понятно, что все красивые, что все нормальные. Должен, то есть, присутствовать просто элемент понимания, что если человек не такой, как в телевизоре, где одни идеалы, это не значит, что он урод, которому лучше было бы не рождаться. А такое есть, особенно среди детей, все мы знаем...

Обществу внушается, что нужно быть только худыми. Да даже одежду в магазинах делают в основном только на спичкообразных девушек..О_о Вы не обижайтесь, я сам спичкообразный, я просто этим хочу сказать, что вот полных людей реально притесняют и буквально заставляют себя изводить. Одна моя знакомая, которая стройной фигурой не отличается, даже на мужскую одежду перешла из-за того, что для полных делают только, как она сама говорит, "бесформенные старушечьи мешки". Хоть я сам и нечастый гость магазинов, но такое слышу частенько, да и просто вижу эти манекены из проволочек, на которые невольно смотришь и думаешь: "Господи, неужели есть настолько худые девушки? О_о" Это несколько болезненная худоба уже, но выдаётся это за общепринятый стандарт и норму.

Добро пожаловать в клуб спичкообразных))
Ну как притесняют..разные люди бывают)) у меня некоторое время назад были жуткие комплексы по поводу фигуры, потому что каждый кто был хотя бы на размер больше меня считал своим долгом сказать "ОЙ ну что ж ты такая худая, мальчикам такие не нравятся"И я дура наивная верила, потом расстраивалась что неделями не могу себе джинсы подобрать( а ты говоришь всё на нас шьют)и что извините за подробности попа у меня не так торчит как у других, и меня это реально парило и я очень переживала, но в отличие от девушек с лишним весом, которые в большинстве могут его сбросить,я набрать никак не могла,
потом в один прекрасный день мальчик которые мне нравился сказал "Вот когда я открою своё модельное агентство Аню первую позову" глупо конечно, но это меня отрезвило и заставило посмотреть на себя в зеркало и понять что длинные ноги и немаленькая для моей комплекции грудь-совсем не повод для расстройства,а попа ещё успеет нарасти) и с тех пор я себя в обиду не давала, и полюбила себя, хотя до сих мечтаю набрать несколько киллограмчиков)
среди моих знакомых, ну оочень толстых девочек нет, есть полненькие, но у ни проблем с выбором одежды, ни с самооценкой, ни с мужским вниманием нету да и кушают они нормально, и в школе тоже были полные, но худеть и изводить себя диетами до анарексии, слава богу не додумались, так что лично в моей жизни примеров о том как опасна пропаганда худобы нет, да и сейчас наверное всё к тому и идёт что бы снять очень худых девушек с подиумов, после того как много девушек погибло...

TRANE
15.01.2011, 00:23
у меня некоторое время назад были жуткие комплексы по поводу фигуры, потому что каждый кто был хотя бы на размер больше меня считал своим долгом сказать "ОЙ ну что ж ты такая худая, мальчикам такие не нравятся"

Ну дык это долг тех, кто собой не доволен и хочет, чтобы другие тоже были недовольны.

И я дура наивная верила, потом расстраивалась что неделями не могу себе джинсы подобрать( а ты говоришь всё на нас шьют) и что извините за подробности попа у меня не так торчит как у других, и меня это реально парило и я очень переживала,

Но заметь, что в магазинах действительно есть какой-то стандарт) Спичкообразные же тоже бывают разных видов)) Вот на манекенах, которые мне довелось лицезреть в модных всяких магазинах, были действительно очень узкие штаники, а попа на них была видна исключительно из-за карманов... без них не нашёл бы..О_о

среди моих знакомых, ну оочень толстых девочек нет, есть полненькие, но у ни проблем с выбором одежды, ни с самооценкой, ни с мужским вниманием нету да и кушают они нормально, и в школе тоже были полные, но худеть и изводить себя диетами до анарексии, слава богу не додумались,

Хм... у нас, наверное, просто разное окружение..) Потому что в моём всё наоборот. Как-то сестра вытащила по магазинам (у неё фигура тоже "не стандарт", кажется, 50 размер, но он "на ней" смотрится вполне уместно из-за широких бёдер и большой груди), так вот, ни в одном магазине не оказалось нормальной женской одежды больше 48 размера..О_о Ей всё предлагали какие-то чёрные полупрозрачные "кофты-накидки" ушитые второстортным бисером, с изображением роз, тюльпанов и всего такого. Может только к нам не возят, а может и правда этакая дискриминация.

так что лично в моей жизни примеров о том как опасна пропаганда худобы нет, да и сейчас наверное всё к тому и идёт что бы снять очень худых девушек с подиумов, после того как много девушек погибло...

Ужас какой..О_о Вот видишь, присутствует всё же в обществе что-то такое. Если и не рядом с нами - то вообще. Я вот навсегда запомнил интонацию в голосе одной своей знакомой (вполне стройной и симпатичной), когда она смотрела на анорексичку (самую настоящую, рёбра, суставы - всё выпирает), то выдохнула с пафосом и тонной зависти: "Как она прекрасна!.." Да чего же в ней прекрасного-то...

Like a Star
15.01.2011, 09:33
Хм... у нас, наверное, просто разное окружение..) Потому что в моём всё наоборот. Как-то сестра вытащила по магазинам (у неё фигура тоже "не стандарт", кажется, 50 размер, но он "на ней" смотрится вполне уместно из-за широких бёдер и большой груди), так вот, ни в одном магазине не оказалось нормальной женской одежды больше 48 размера..О_о Ей всё предлагали какие-то чёрные полупрозрачные "кофты-накидки" ушитые второстортным бисером, с изображением роз, тюльпанов и всего такого. Может только к нам не возят, а может и правда этакая дискриминация.

Это не диксриминация, а законы масс маркета
Смотри, возьмём среднестатистический магазин молодёжной одежды , например Zara, там на всю одежду есть размеры от XS до XL( в цифрах я плохо разбираюсь, 50 наверное XL), так вот, людей с самым маленьким и самым большим размером меньше чем всех остальных, поэтому одежды таких размеров шьют меньше и соответственно ей быстрее раскупают, от этого и все трудности, и поэтому на распродажах всегда есть размер M или L, или остаётся XL но это такие вещи которые нормальные девушки с такими параметрами никогда не наденут
Мода это бизнес, а шить молодёжную одежду на большие размеры невыгодно
моя мама одевается в одном магазине и там всё расчитано на взрослых женщин и маникены там соответствующие и екстрамаленьких размеров там нет

TRANE
15.01.2011, 16:26
Мода это бизнес, а шить молодёжную одежду на большие размеры невыгодно


И всё равно как-то это несправедливо, что один человек может зайти в любой магазин и найти там не себя кучу тряпья, а другому ради хотя бы одной-двух приличных вещей придётся дважды весь город оббегать...

Like a Star
15.01.2011, 16:48
зачем так драматизировать, это не самая большая несправедливость в жизни))
простой закон экономики-спрос рождает предложение, спрос на одежду большого размера ,но при этом в молодёжных тенденциях, низкий, соответственно и выпускается такой одежды меньше вот и всё...если бы стройных людей было бы меньше чем полных, то всё было бы наоборот

TRANE
15.01.2011, 17:14
зачем так драматизировать, это не самая большая несправедливость в жизни))
простой закон экономики-спрос рождает предложение, спрос на одежду большого размера ,но при этом в молодёжных тенденциях, низкий, соответственно и выпускается такой одежды меньше вот и всё...если бы стройных людей было бы меньше чем полных, то всё было бы наоборот

Да я знаю, что не самая) Конечно. Просто всё равно как-то... ну, не знаю, я вроде понимаю, что это закон и всё такое... но вот когда я не могу найти какой-то товар, который мне хочется, я всегда себя начинаю чувствовать каким-то ущербным..О.о А какими себя чувствуют люди, которые даже банально одеться, грубо говоря, не могут долгое время, даже представлять не хочу..-.-

Like a Star
15.01.2011, 17:18
Ну давайте говорить откровенно-что бы жить в современном мире надо уметь подстраиваться под обстановку- если ты не можешь найти одежду на свой размер, и тебя это реально парит, то либо худей,либо толстей, либо учись шить сам, как это делали наши родители, когда одежды вообще не сыскать было, либо копи денег и заказывай одежду в ателье
как видишь вариантов масса, безвыходных положений не бывает

TRANE
15.01.2011, 17:43
Ну давайте говорить откровенно-что бы жить в современном мире надо уметь подстраиваться под обстановку- если ты не можешь найти одежду на свой размер, и тебя это реально парит, то либо худей,либо толстей, либо учись шить сам, как это делали наши родители, когда одежды вообще не сыскать было, либо копи денег и заказывай одежду в ателье
как видишь вариантов масса, безвыходных положений не бывает

Да не, я не спорю, как бы)) Но согласись, что такую одежду, какую хочется, сшить ооочень трудно) Да и если не только об одежде говорить... хотя сейчас всё заказывается по интернету, но, думаю, все мы знаем о ненадёжности таких покупок. А жаль..