PDA

Просмотр полной версии : Зависть подруг...


ПАФОСница
18.01.2011, 18:45
Девчат, слухайте, у подруги-одноклассницы появится братик или сестричка..)) я всегда считала, что младшая сестрёнка очень круто) Вот подрастёт, и рассказывай ей всё о жизни..)) Ну с братиком другая история) Девчонки тут не сильны)) Подскажить пожалуйста, есть ли действительно повод для зависти?)) Успокаивают от зависти 2-е вещи: скоро переходный возраст и то, что у подруженьки нет времени даже на уроки)) Жду ответа, от взрослого человека и от девчонок-сестёрушек))

Elen
18.01.2011, 18:51
А проблема в чём? В том, что чувствуешь уколы зависти, или в том, что сестрёнку младшую хочешь?
Если в последнем, то неплохо было бы понять, что маленький ребёнок - не кукла: хочешь - играй, хочешь - не играй. Нужно будет присматривать, ухаживать, когда-то не пойти на вечеринку или свидание, чтобы посидеть с малышом. Кто знает, может, твоя подруга плачет по ночам и жутко не хочет никаких сестробратиков.

Маруля
18.01.2011, 18:51
Я не поняла вопрос,ты завидуешь подруге из-за того,что у неё появится братик или сестричка?

cherrybumbum
18.01.2011, 19:41
я тоже не поняла проблему... нету у тебя братика-сестрички, так радуйся, потому что за детьми маленькими уход нужен еще тот. и внимание всех родных акцентируеся в первую очередь на малыше.

TRANE
18.01.2011, 20:10
Ну вы будто не знаете, что просто есть такие люди, которым только повод дай подругам позавидовать..)

ПАФОСница
18.01.2011, 20:11
Да, тоже хочу)) И завидую, что у меня нет, а у неё будет))
Понимаю, но она никак не плачет, а просто светится от счастья..))
Но у них и квартира маленькая, значит некуда кроватку ставить, а значит ночью крику на весь дом, и времени у неё совсем нету... В этом мне её жалко, но понимаю, нужно много ухода, но это же ооочень класно)) Хотя может из за любви к детям это лишь моя точка зрения)
Знаю))

Anicka
18.01.2011, 20:24
Да, тоже хочу)) И завидую, что у меня нет, а у неё будет))


зависть - плохое чувство:-)
Можешь попросить родителей родить тебе братика или сестричку. Ну, если они в состоянии поднять на ноги еще одного ребенка.:-)

В этом мне её жалко, но понимаю, нужно много ухода, но это же ооочень класно)) Хотя может из за любви к детям это лишь моя точка зрения)
Знаю))
Не даст тебе бэбик пару ночей поспать, и ты будешь думать по другому:-Х
Хотя... Детишки- это здорово, что ни говори.

cherrybumbum
18.01.2011, 20:43
Можешь попросить родителей родить тебе братика или сестричку. Ну, если они в состоянии поднять на ноги еще одного ребенка.:-)


ну думаю если она попросит, то все-равно это огромной роли не сыграет. беременность - тоже не подарок, и заводить еще одного ребенка "для компании" старшему не особо веский повод. старшему то может скоро и надоесть заботиться о нем, а маме помощь еще долгое время нужна будет :-)

Elen
18.01.2011, 20:50
это же ооочень класно))

В чём конкретно заключается "классность"?
Если такая острая любовь к детям, то можно и с подружкиной сестрёнкой будет поиграть-почирикать.

TRANE
18.01.2011, 20:55
ну думаю если она попросит, то все-равно это огромной роли не сыграет. беременность - тоже не подарок, и заводить еще одного ребенка "для компании" старшему не особо веский повод. старшему то может скоро и надоесть заботиться о нем, а маме помощь еще долгое время нужна будет :-)

Вот да. Великодушно меня простите за такое сравнение, но как с собачкой - "хочу, хочу, у Светки такая же, это так классно, буду-буду ухаживать!", а через недельку собачка уже на родительской шее, потому что "мы договорились сходить погулять", "мне сегодня не хочется", "я хотела к Аньке в гости сходить, чего я её, с собой потащу?" И ведь не игрушка - на улицу не выкинешь. А уж про ребёнка и говорить не нужно.

Like a Star
18.01.2011, 21:26
оо я тоже радовалась когда брат родился, хотя я была маленькая что б за ним ухаживать, но мне было интересно, он был как большая реалистичная кукла для меня, но потом чем старше он становился, тем больше с ним проблем было, и он меня конкретно начал бесить, потому что из-за него я могла не пойти гулять когда хотела, или убирать за ним игрушки, когда он наигрался а убирать устал видите ли..вообщем много чего было..
так что относиться к ребёнку как к игрушке как минимум глупо-милой лялькой он побудет года 2, а потом уже маленький человек со своими капризами, нытьём и вредностью)

ПАФОСница
19.01.2011, 17:51
Спасибо девчонки и мальчиК) Да соглашусь, да я и так к ней обязательно буду ходить тютюкатся с ребёночком))
Спасибо, собака уже есть и такая же ситуёвина))