PDA

Просмотр полной версии : Одноклассница меня доводит до истерик


StasyBird
19.01.2011, 13:38
Всем привет)
В общем я не могу решить одну проблему.Одна моя одноклассница начала меня нарочно доводить до истерик,причем начала это делать неожиданно.До этого у нас не было никаких разногласий. Я не могу понять что ей надо.

И вот на протяжении неск дней она делает всякие пакости...например кидает мои вещи на пол..или в сумку мою кладет всякие бумажки,фантики и т.п....потом она и еще одна ее подруга демонстративно обо мне шепчутся...ну в этом плане. Многие из класса со мной ..но все чего то бояться...пойти против нее или что-то в этом роде...Считают ее авторитетом наверное..

Помогите плз как можно решить это??
Буду признательна*

Sladkaya_N
19.01.2011, 14:29
Всем привет)
В общем я не могу решить одну проблему.Одна моя одноклассница начала меня нарочно доводить до истерик,причем начала это делать неожиданно.До этого у нас не было никаких разногласий. Я не могу понять что ей надо.

И вот на протяжении неск дней она делает всякие пакости...например кидает мои вещи на пол..или в сумку мою кладет всякие бумажки,фантики и т.п....потом она и еще одна ее подруга демонстративно обо мне шепчутся...ну в этом плане. Многие из класса со мной ..но все чего то бояться...пойти против нее или что-то в этом роде...Считают ее авторитетом наверное..

Помогите плз как можно решить это??
Буду признательна*
Первая мысль: может ты у нее мальчика увела? Или со стороны это так выглядело. Девушки, бывает, что-то подобное творят против соперниц.)

StasyBird
19.01.2011, 14:32
Первая мысль: может ты у нее мальчика увела? Или со стороны это так выглядело. Девушки, бывает, что-то подобное творят против соперниц.)
Нет:)
Она всегда общалась так сказать с "высшим обществом"...а я с теми,кто мне интересен.И парни соответственно там были такие же.Мы с ней как то раньше дружили.но потом был один инцидент, что нашей дружбе пришел конец.Я даж не жалею об этом.

~ЮлЕнЬкА~
19.01.2011, 14:36
Всем привет)
В общем я не могу решить одну проблему.Одна моя одноклассница начала меня нарочно доводить до истерик,причем начала это делать неожиданно.До этого у нас не было никаких разногласий. Я не могу понять что ей надо.

И вот на протяжении неск дней она делает всякие пакости...например кидает мои вещи на пол..или в сумку мою кладет всякие бумажки,фантики и т.п....потом она и еще одна ее подруга демонстративно обо мне шепчутся...ну в этом плане. Многие из класса со мной ..но все чего то бояться...пойти против нее или что-то в этом роде...Считают ее авторитетом наверное..

Помогите плз как можно решить это??
Буду признательна*

Ну а ты можешь с ней поговорить?)))

StasyBird
19.01.2011, 14:39
Да я пыталась,но она уходит от разговора.Прост пакостит и все.

DarK Angel
19.01.2011, 17:17
StasyBird, попробуй просто не обращать внимания. Мне помогло.

StasyBird
19.01.2011, 17:18
Попробую.
А что если она еще больше начнет обращать на себя внимание?

DarK Angel
19.01.2011, 17:23
У меня в классе была подобная ситуация. Вряд ли она начнёт тебя доставать, если ты не будешь никак реагировать. просто потому, что так неинтересно. Согласись, гораздо интереснее наблюдать за тем ,как ты обижаешься, кричишь и т.д. Чем смотреть на то, что тебе всё это безразлично. Интерес пропадёт, если конечно это всё ни с того ни с сего. Если на это есть какая-то причина, то нужно разобраться.

StasyBird
19.01.2011, 17:24
Спасиб)*
Воспользуюсь твоим советом)

Kasumi Kuroki
24.01.2011, 02:08
вот, у меня просто идентичная ситуация. только по круче все. и история длинней.
на прошлый день валентина(или несколько дней после, не помню точно) я рассталась с парнем,с которым встречалась пол года. мы просто обожали друг друга. а расстались из-за подруги(зовут ее Лепа), которая названивала ему постоянно. вот, а кроме этой подруги я дружила еще с 3 девчонками(Донатой, Айстей и Угней). Лепа больше всего общалась с Угней, я - с Донатой, а Доната - со мной и Айстей. но вобще мы всегда были впятером. так вот, после того как я сним рассталась, ревела в подушку и пропускала уроки Угне тоже решила со мной не общатся. Ходила я теперь с Айстей и Донатой. но между мной и Айстей всегда была неприязнь, что-то вроде стены.
Прошло время, я начала встречатся с парнем, который поддерживал меня в тот (очень)сложный момент в моей жизни. а парень этот - бывший Донаты. Она как узнала раозлилась, и перестала со мной и Айстей(с ней, потому что она знала и не говорила) общаться.
Я не поехала в Польшу с классом, а они там помирились. пришлось мне ходить одной.(смею сказать, что я человек очень общительный, насколько знаю - приятный. но со мной НИКТО не общался. все из-за Айсти, которая тоже как-бы авторитет в классе. хотя, она ужасный человек. омерзительный). так вот, они помирились, а я ходила одна. это длилось около 2 месяцев.(кстати, за то время они помирились с Угней и Лепой) я опять пропускала уроки, ревела днями и ночами, потому что жизни мне они просто не давали. но парень поддерживал, за что ему огромное спасибо.
в конце учебного года моя мама позвонила маме Донаты, и маме Айсти. Айстиной маме было глубоко пофиг, но Донатина мама выслушала и устроила нам встречу. так мы с Донатой и помирились.(я знаю, мы просто идеальные подруги. тоесть мы за то время очень соскучились, теперь радуемся, что вместе). помирились мы с ней, и последнюю неделю учебы ходили вместе.
лето провели отдельно, я в Белорусии была.
с первого сентября опять ходили вместе. и вот началось. началось с шуток Айсти и ее подружек (ВСЕХ девчонок класса. кроме нас, конечно). и закончилось порчей одежды и милионами потраченых мною нервов. я девушка впечатлительная, могу сорватся. но знаю, что проблемы будут же. она меня до дрожи доводила. до ужасной, истерической дрожи.
придел был, когда Айстя плюнула в Донату. я была просто на пределе, и если бы не позвонила Донатиным родителям, знаю, без травм бы не обошлось(дерусь я круче всех пацанов, да. хорошо, конечно, только вот проблем потом куча). Вобщем, вызвали Айстю к директору, она(Айстя) выслушала все с соверщенно равнодушным видом(что-то вроде "за низачто. да, они мне ничего не сделали и не сказали. просто так. а что, это плохо?". директор сказал, что еще хоть одно слово в нашу сторону - она летит из школы.
месяц все было спокойно. теперь опять тоже самое. только вовлечен ВЕСЬ класс. тоесть все парни, и все девушки.
весело, вобщем.
(высказалась. давно хотела уже)
могу посоветовать только сказать родителям. это все таки моральное насилие. наказание за такое существует.
ну, а кроме этого больше ничего сказать немогу, так-как сама еще ничего не решила. меня радует, что у меня есть Доната, с которой всегда могу поговорить. а кроме нее и родственников никого, да. всесело, очень весело.
ну, на этом заканчиваю.
*простите за ошибки в тексте, я в Литве всю жизнь живу, писать никто не учил*

cherrybumbum
24.01.2011, 09:02
как миленько, ссорилась ты с Донатой, а в итоге на тебя весь класс ополчился. %) может дело в чем-то другом?
конечно молодцы, что с Донатой помирились, но, ИМХО, решать проблемы общения с подругами через родителей не всегда вариант. она ведь может общаться с тобой, только из-за того, что боится родителей.
и вообще, не переживай насчет того, что мало друзей. понимаю, что когда раньше можно было пообщаться многими, а теперь приходится это ограничивать - очень неприятно. но со временем привыкаешь к этом и оно не сильно тяготит душу. думаю у твоих одноклассников это пройдет со временем и все войдет в норму. стоит просто подождать, когда они позврослеют. :-)

StasyBird
25.01.2011, 10:47
Да уж .. ситуация покруче..//

Я смогла решить эту проблему..воспользовалась советом..)
В общем все было так как я ожидала..сеня она на меня смотрим волчьим голодным взглядом, а завтра начинает подлизываться..

А насчет класса могу тебе сказать вот что...
у меня был проблема покруче и со мной тож не разговаривал весь класс,кроме моей оч хорошей подруги..и ты знаешь..многие спустя некоторое время..поняли, что ошибались..т.к. разборки то были между двумя..а в результате весь класс объявил тебе бойкот. Это дело выбора каждого..кто то видимо хочет заработать себе авторитет или что то типо этого, а кому нужны прост нормальные отношения в классе не будет выдавать себя за другого..люди так сказать "в маске" всегда смелые.если у них есть союзники.
Попробуй найти себе союзников..)

Юленька...*
26.01.2011, 11:41
ситуаций много бывает... просто твоя одноклассница шибко выпендривается перед классом..
1) вообще не обращаай на неё внимания, как будно её нет..
2) или если она начнёт на тебя бузить, дай ей понять , что с тобой шутки плохи, и ей было бы не плохо закрыть свой рот..
общайся со своими друзьями, и будь счастлива тем , что тебя окружают хорошии люди... и посмотри на неё , таким взгляд... как будто она ... несчастлива, и срывает свою злость на тебе..
у многих такие ситуации в школе были и есть..
главное не беги от проблем, а начни её решать!!!

чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 07:19
Всем привет)
В общем я не могу решить одну проблему.Одна моя одноклассница начала меня нарочно доводить до истерик,причем начала это делать неожиданно.До этого у нас не было никаких разногласий. Я не могу понять что ей надо.

И вот на протяжении неск дней она делает всякие пакости...например кидает мои вещи на пол..или в сумку мою кладет всякие бумажки,фантики и т.п....потом она и еще одна ее подруга демонстративно обо мне шепчутся...ну в этом плане. Многие из класса со мной ..но все чего то бояться...пойти против нее или что-то в этом роде...Считают ее авторитетом наверное..

Помогите плз как можно решить это??
Буду признательна*
а ещё ты можешь просто подойти к ней,остановить и высказать всё что тебя не устраевает!но не надо повторять за ней не в коем случае,если ты будешь делать и ей пакости - будет выглядеть тупо.попытайся обьяснить человеку всё,ведь ты имеешь на это право..)удачи!

Retorta
08.03.2011, 21:12
Когда у меня была подобная история (только обижал мальчик) я пришла и пожаловалась отцу. Он протянул мне в руку молоток, и сказал - возьми с собой. Пристанет - бей по голове. ТЕБЕ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! Ибо ты еще маленькая.
Вот если вы еще не совершеннолетняя, попробуйте поступить так-же!

TRANE
08.03.2011, 21:15
ТЕБЕ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! Ибо ты еще маленькая.

А родителям будет. Ну и психическая травма после того, как убил/покалечил человека - это же так, пустячок.

cherrybumbum
08.03.2011, 21:16
а че... отличный способ решать проблемы. прально, всех их молотками по башке!

NeZnakomk@
08.03.2011, 21:16
Когда у меня была подобная история (только обижал мальчик) я пришла и пожаловалась отцу. Он протянул мне в руку молоток, и сказал - возьми с собой. Пристанет - бей по голове. ТЕБЕ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! Ибо ты еще маленькая.
Вот если вы еще не совершеннолетняя, попробуйте поступить так-же!
Хм... Если ты не совершеннолетняя, то это еще ничего не значит.
Молотком по голове и убить можно. А у нас в стране за тяжкие и особотяжкие приступления (коим и является убийство) сажают с 14 лет.

liaka
08.03.2011, 21:24
а че... отличный способ решать проблемы. прально, всех их молотками по башке!

а еще лучше кувалдой , чтобы уж наверняка:-D:-D

liaka
08.03.2011, 22:06
клас супер

ты к чему?

*ЛеРоЧкА*
24.12.2011, 20:02
ты к чему?

Наверное первое впечатление о форуме)