PDA

Просмотр полной версии : Ужасает


Sladkaya_N
21.01.2011, 15:29
Я не могу назвать себя ярым защитником животных. Обычно подобные новости во мне не вызывают много сострадания, ну вот так вот... НО вот это, действительно, просто шокировало.
http://vkontakte.ru/club23238377
Аккуратнее. Фотографии не для слабонервных.
Я просто не понимаю, как можно причинить такую боль живому существу, честно не понимаю. Что бы эта собака не совершила. Это не люди, это живодеры какие-то. Я не могу ударить человека, совсем - любой удар во мне как будто отдается. А ведь собака даже закричать не может. Я в шоке, честно говоря. Это, мне кажется, диагноз. Откуда такие люди берутся?..

DarK Angel
21.01.2011, 15:46
Господи ,ужас какой! О.О
Страшно жить в наше мире >.>

девочка
21.01.2011, 15:59
Ужас какой. Я тоже не понимаю, как вообще можно издеваться над животными. Что эта собака сделала плохого тому человеку? Если конечно вообще его можно так назвать.

cherrybumbum
21.01.2011, 16:07
бедная собака... как можно издеваться над этими прекрасными животными?
они так любят людей, так им преданны, а в замен получают такое отношение... чтобы этим уродам так же жилось, как этой бедной собачке. а животинка пусть выздоравливает. дай Бог, чтобы у нее было все хорошо....

liaka
21.01.2011, 17:05
ужас.. бедная собачка.. это не люди , а уроды какие то.. чтобы им так же " здорово" жилось.. =\

NeZnakomk@
21.01.2011, 17:06
На сколько же жестоки могут быть люди... Да это уже не люди, а нелюди какие-то. Картина просто ужасающая.
Надеюсь таким "людям" воздасться по делам их.

Андин
21.01.2011, 22:24
сердце разрывается. не могу на такое смотреть. каким животным, хотя нет (не будем обижать животных), какой ТВАРЬЮ надо быть. вот просто не понимаю и все. не могу.

*Мэтчем*
22.01.2011, 20:49
О боже...у меня аж слезы потекли...:'(
Я в ужасе...Сволочи...жаль отменили смертельную казнь...
Таких расстреливать надо!!!
Бедная собачка...:'(:'(:'(

WhotdaiM
22.01.2011, 20:58
почитала предыдущие и посты и открывать ссылки не решаюсь.уже представила что там и жутко стало,слабонервная я всё же...

Ololosh
22.01.2011, 21:09
Как можно.Страшно стало.Кто знает что придет людям на голову.

Sladkaya_N
22.01.2011, 21:19
почитала предыдущие и посты и открывать ссылки не решаюсь.уже представила что там и жутко стало,слабонервная я всё же...

Там фоток страшных нет на этой странице, сама история ужасает.

WhotdaiM
22.01.2011, 21:33
Там фоток страшных нет на этой странице, сама история ужасает.

а разве не?

Аккуратнее. Фотографии не для слабонервных.

DarK Angel
22.01.2011, 22:24
Фотки в альбомах. В разделе "Новости группы" никаких фоток нет...

Elen
23.01.2011, 10:54
Жаль, что дело не идёт дальше всеобщих ахов-вздохов. А реально помочь животным немногие решаются.

Sladkaya_N
23.01.2011, 11:38
Жаль, что дело не идёт дальше всеобщих ахов-вздохов. А реально помочь животным немногие решаются.

А как помочь, если ты за 1,5 тысячи километров от Питера?

Ch_Loya
23.01.2011, 12:52
А как помочь, если ты за 1,5 тысячи километров от Питера?

Если мне не изменяет память, там есть яндекс-кошелек клиники...

Enelvis - Aigerima
23.01.2011, 13:09
Мне напоминает это развод для жалостливых людей. Создал страничку и теперь с помощью истории собачки качает деньги. А может быть, те люди над ней сами и издевались?

Sladkaya_N
23.01.2011, 16:58
Если мне не изменяет память, там есть яндекс-кошелек клиники...

Не думайте, что мне жалко денег. Просто мне еще нет 18 и карманными деньгами распоряжаться как хочу я не могу - это деньги моих родителей, на что дают на то их и трачу. Охотнее я бы морально помогла этой собаке.

DarK Angel
23.01.2011, 17:28
Если мне не изменяет память, там есть яндекс-кошелек клиники...

Мне, конечно, очень жаль собаку. Но кто знает, может это и правда обман, это во-первых. А во-вторых - в мире очень много несчастных. Не только животных. Много инвалидов, детей с хроническими заболеваниями. И хотелось бы помочь, вот только столько денег нет Т.Т

Ch_Loya
23.01.2011, 19:30
Да я и не думала, что жалко, и не принуждала платить. Просто зашла речь как помочь - для тех, кто не нах-ся в Питере, это, как я поняла, единственный вариант. А там уж каждый сам решает, может-не может, обман-не обман.

А помочь можно вообще животным, тогда не только Бонусу станет легче. Никто не отменял доброго отношения к бездомным: в конце концов, даже кусок колбасы и ощущение, что человеку как-никак не безразлична его судьба, им может здорово помочь в трудную минуту.

Sladkaya_N
23.01.2011, 20:20
Да я и не думала, что жалко, и не принуждала платить. Просто зашла речь как помочь - для тех, кто не нах-ся в Питере, это, как я поняла, единственный вариант. А там уж каждый сам решает, может-не может, обман-не обман.

А помочь можно вообще животным, тогда не только Бонусу станет легче. Никто не отменял доброго отношения к бездомным: в конце концов, даже кусок колбасы и ощущение, что человеку как-никак не безразлична его судьба, им может здорово помочь в трудную минуту.

А как можно помочь, кроме куска колбасы? Это не риторический вопрос. Просто мне интересно, как в других государствах добиваются того, что на улицах вообще нет бродячих собак. Не выстреливают же всех?

liaka
23.01.2011, 20:23
А как можно помочь, кроме куска колбасы? Это не риторический вопрос. Просто мне интересно, как в других государствах добиваются того, что на улицах вообще нет бродячих собак. Не выстреливают же всех?

их подбирают и развозят по собачьим приютам и если кто то хочет , может их потом домой забрать .

NeZnakomk@
24.01.2011, 15:38
Жаль, что дело не идёт дальше всеобщих ахов-вздохов. А реально помочь животным немногие решаются.
Ээээм...
Охи и ахи... Конечно да, собачку жалко.
А на счет помощи... Вы конечно меня извините, но это всего лишь животное. В мире много нуждающихся людей в дорогостоящих операциях. Людям действительно нужно жить.... Людям то мало кто помогует, а здесь сейчас все кинутся всё для кокой-то собачки делать.
Да и в конце концов, мне тоже кажется, что здесь попахивает разводом.

Enelvis - Aigerima
24.01.2011, 15:59
В самом деле, это всего-лишь собака. Намного больше ужасный случаев плохого обращения с людьми и все они такого резонанса не получают

Муляж
24.01.2011, 16:19
Сами вы всего лишь. Это ЦЕЛАЯ ЖИВАЯ СОБАКА.
Животное - ноет и не жалуется, в отличии от людей.
Говорить "это всего лишь собака" нельзя. С таким же успехом можно заявить "это всего лишь две девочки".

В мире много нуждающихся людей в дорогостоящих операциях. Людям действительно нужно жить....
А кому действительно не надо ? я понимаю, что каждый человек - кому-то сын, брат, отец, муж, дочь, мать, бабушка и так далее. Но у животных не менее слабое ощущение родственных связей и не меньшая привязанность. Заведи собаки привычку отлучать человеческих младенцев в шесть-семь месяцев от человеческих родителей и воспитывать - человеческие дети почти не помнили бы, что такое мать и сёстры-братья. Заведи бы собаки привычку убивать всех "бродячих" и "ничейных" людей, то у людей бы тоже не было семей и привязанностей, и жили бы они сами по себе, борясь с другими - чужими - людьми за еду и спокойный сон, за еще один день.
Его не сородичи задрали, не сам об забор порвался. Его искалечили люди. Люди, которых вы ставите выше. Чудовища, которых вы ставите выше.

NeZnakomk@
24.01.2011, 16:28
Всё-таки человек это наивысшее разумное существо. И ставить человека в сравнении с животным это как-то не правильно.
Жевотные созданы для того чтобы удовлетворять нашим потребностям. Многие из нас едят мясо, носят обувку из натуральной кожи, ходят в шубах. Да коечно же стоит ценить жизнь, которая отдана для того, чтобы мы увидели завтрашний день. Но животного ставить на равне с человеком это не правильно. Мое личное мнение.

cherrybumbum
24.01.2011, 16:34
а мне плевать на людей. но несчастных животных искренне жалко.
нет собак-насильников, нет собак-наркоманов, нет собак-лжецов. и собака не обмотает человеку ноги проволокой, чтобы они отвалились. себе на потеху.

NeZnakomk@
24.01.2011, 16:36
а мне плевать на людей. но несчастных животных искренне жалко.
нет собак-насильников, нет собак-наркоманов, нет собак-лжецов. и собака не обмотает человеку ноги проволокой, чтобы они отвалились. себе на потеху.
Собаки только так мемножко кусают прохожих, насмерть загрызают своих хозяев.... много знаю случаев печальных с участием собак.

cherrybumbum
24.01.2011, 16:43
Собаки только так мемножко кусают прохожих, насмерть загрызают своих хозяев.... много знаю случаев печальных с участием собак.

случаев, когда человек убивает человека, намного больше. и не только человека.

Lady__Ales
24.01.2011, 16:58
а по-моему сожаления заслуживают одинаково все. ни в меньшей, ни в большей степени. как люди, так и животные. не все люди уроды моральные, которые животных избивают/издеваются/убивают и только ноют, что им плохо, не все животные кусают прохожих/насмерть загрызают своих хозяев, но есть и действительно звери среди них. это отдельные случаи всё. если в общем, то все одинаково заслуживают сочувствия. я так считаю :-)

а эту собаку, про которую речь, действительно очень и очень жаль. не переношу издевательства над животными или людьми... всегда стараюсь заступиться (если свидетель) или хоть как-то помочь, когда я рядом. так поиздеваться может только действительно урод моральный.

DarK Angel
24.01.2011, 17:18
Всё зависит от собаки и от человека. Нельзя всех стричь под одну гребёнку. Не знаю ,как вам, а мне какого-нибудь убийцу-маньяка ,умершего от хронической болезни и маленького ребёнка-инвалида жалко всё таки в разной степени. Убийцу наверное даже совсем не жалко. так же и с собаками. Если эта была преданная, да что там преданная, хотя бы собака, которая жила и никого не трогала, то её жаль. но ведь не жаль собак, которых усыпляют из-за того, что они покусали человека и т.д.

Муляж
24.01.2011, 17:47
Собаки только так мемножко кусают прохожих, насмерть загрызают своих хозяев.... много знаю случаев печальных с участием собак.

Хозяев загрызают - так и надо тем хозяевам. Знаю историю о том, как тётенька-невростеничка завела себе добермана, так, чтобы защищал её. Но она так боялась, что её собачка будет доброй к людям и слабовольной, что воспитала монстра с ненавистью ко всему и вся. Собаку она продала. Наверняка купила следующую, нормальную собаку, это я уже не знаю. И я неоднократно видела, как подходят лбы к большой собаке и начинают дразнить - пальцы показывать, тряпками мельтешить, иногда даже трогать собаку руками. Людям в таких случаях можно в морду бить, а собаке нужно сидеть на попе ровно, пока над ней издеваются, иначе она злая и плохая собака.

И я почти уверенна, что если бы детей люди не рожали, то продавали бы их, если дети вдруг оказывались неправильными и ненормальными.

Боже мой... венец природы... венец природы - это грибы. А мы - ничтожные гости, разрушающие себя и мир вокруг.

Sladkaya_N
24.01.2011, 18:27
Собаки только так мемножко кусают прохожих, насмерть загрызают своих хозяев.... много знаю случаев печальных с участием собак.
Знаете ли, даже мне, профану в кинологии, понятно, что собака не будет просто так кусать. Ясно, если ее раздразнить и издеваться над ней, она терпеть не будет. Но и человек, если его взбесить, многого наделать может... Собака же не может закричать, собака не может сказать кому-то что ей больно или пойти в милицию... В большинстве случаев люди сами собак провоцируют. В конце концов, если эта собака укусила кого-то, повели бы к ветеринару и усыпили... Такое вот издевательство ничем не может быть оправдано. Если человек довел до полусмерти собаку, то ему и человека до полусмерти довести не стоит ничего, я так считаю... Собака - тоже живая. И не для того создана, чтобы над ней издевались.

Ch_Loya
24.01.2011, 21:24
Недавно сочинение по этой статье писали:

- Друг, ты чей?
Пара грустных преданных глаз взирает на тебя снизу вверх.
- Ты, наверное, голодный? И где же твоя семья?
Лохматый хвост начинает неистово заметать пыль на асфальте. Ненавистный холодный ветер, взлохмачивая грязную шерсть, продувает насквозь, но какое это теперь имеет значение! Вот хозяин, они так долго друг друга искали!
- Эх, как жалко, что даже нечего дать тебе перекусить... Ну, мне пора. Ты не грусти, всё будет хорошо. Давай, пока!
«Что такое, ты уходишь? А как же...» Лохматый хвост замирает в недоумении.
- Прости, не могу тебя сейчас взять. И не смотри так -квартира маленькая, я постоянно на работе. Да и вообще, с тобой заниматься нужно...
Удаляющийся силуэт скрывается за поворотом, оставляя живое существо наедине со своими надеждами и переживаниями... 3накомая ситуация? Вот только концовка бывает разной. Иногда - как описано выше, а порой кто-то после подобной встречи находит друга. О преданности и любви собаки по отношению к человеку написаны книги, сняты фильмы, но даже они не в силах передать ту жажду отдавать и быть необходимым, которая у них буквально в крови. Служение человеку для собаки - это жизнь. Быть рядом - предназначение. Отнимите это у собаки, и жизнь потеряет для неё всякий смысл, останется лишь поиск хозяина, друга, собственной необходимости. В последние несколько лет психологи, ветеринары и владельцы собак в полной мере осознали ценность контактов между человеком и собакой. Теперь собаки не только помогают «видеть» слепым, «слышать» глухим, но на них возложены и важные обязанности «развлекать» старых и больных людей, нетрудоспособных и душевно надломленных взрослых и детей. Было обнаружено, что само присутствие собаки оказывает огромное оздоровительное воздействие на таких людей, оживляя их обычно унылый быт. Собак приводят в детские дома или дома престарелых, и их обитатели с благодарностью ощущают на себе благотворное воздействие тепла и расположения, которое оказывают им собаки. Самое важное для них - быть другом для человека. Преданным, готовым на любые лишения, подчас с риском для жизни, и хранящим свою верность при любых условиях. Так что ситуации, похожие на описанную в начале статьи, - это не просто разговор на уровне «взять - не взять». Быть может, попытавшись хотя бы раз помочь живому существу найти своё место в жизни и начать жить в соответствии со своим (в данном случае «собачьим») законом, мы с вами научимся жить в соответствии со своим законом - человеческим, который известен с самых давних времён как Кодекс Чести.

(По А. Морозову)



Это так, к сведению.

Источник: http://uchimsya-v-1748.ucoz.ru/publ/chelovek_i_priroda_ehkologija/1-1-0-13

Elen
25.01.2011, 11:25
Всё-таки человек это наивысшее разумное существо.

Существо, которое ради забавы издевается над другими живыми существами, - наивысшее разумное существо??? =-0

Муляж
25.01.2011, 13:02
Если бы были фабрики по разводу людей - я бы ела и их, не обессудьте.
Но так повелось, что разводить коров, лошадей, пушных зверьков на убой - это нормально, а держать людей в клетках и отбирать у них детей для убийства - статья и извращение. Хотя ничем эти действия толком не отличаются.
Приверженцы теории о том, что человек - самое разумное, расскажите мне, чем можно объяснить подвешивание собаки за задние лапы и жестокое избиение. С точки зрения наивысшей формы жизни.

А вообще, человек - это тупиковая ветка. Мы не эволюционируем и не будем, некуда.

NeZnakomk@
25.01.2011, 22:08
Существо, которое ради забавы издевается над другими живыми существами, - наивысшее разумное существо??? =-0
Далеко не все люди такие. И среди людей есть тоже невинно постадавшие.
Ну чтож давайте теперь гнобить все человечество... мы же скоты последние.

NeZnakomk@
25.01.2011, 22:11
Приверженцы теории о том, что человек - самое разумное, расскажите мне, чем можно объяснить подвешивание собаки за задние лапы и жестокое избиение. С точки зрения наивысшей формы жизни.
Ну бльные люди есть, и что с того? Не нужно всех под одну гребёнку.