PDA

Просмотр полной версии : Скоро наступит "рай" кто не хочет учиться


GirlGlam
26.01.2011, 13:56
Глава Комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев сообщил судьбоносную новость: начинается масштабная реформа старшей школы. Главное - уменьшается количество образовательных предметов в пользу нравственного воспитания детей.

Депутат рассказал, что до 15 февраля пройдёт публичное обсуждение очередной реформы. Затем в течение 2011 года старшую школу ждёт перелицовка расписания.

В перспективе, оказывается, учебный день учащихся может быть разделен на две части: образовательную и воспитательную. А чтобы хватило времени на новую часть, от изучения некоторых предметов (физики, алгебры, химии) придётся отказаться.

kolyaka:
Помню, когда я учился в школе, самая страшная строчка в школьном аттестате была строчка поведения. Мне написали закончил среднюю школу при неудовлетворительном поведении. Мать расстроилась, плакала, говорила, что меня никуда не примут, только в тюрьму или в дворники. Бегала к директору школы, договаривалась и мне исправили поведение в аттестате на удовлетворительное.

Так будет и сейчас. В аттестате будет строка патриотизм. Патриотизм неудовлетворительный - значит только в тюрьму или в дворники.


gleb_androsov:
Будут подпольные кружки физики, химии и русского языка. Охранка будет выявлять и разгонять.

Муляж
26.01.2011, 14:01
Большего идиотизма и придумать нельзя.

zelenoglazka)
26.01.2011, 14:18
дибилизм
другого слова я подобрать не могу
бред просто

ipolka
26.01.2011, 14:27
ой, мне кажется, газетная интеренетовская утка. Не может все настолько деградировать. А иначе я даже не знаю, что сказать о_О

cherrybumbum
26.01.2011, 14:27
пф....посмеялась.
мне кажется, что это из разряда реформ, которые так и не вступят в действие.

Ксяша)
26.01.2011, 14:49
http://vkontakte.ru/video-19579115_159049461
Вооот
туда же))

ipolka
26.01.2011, 15:11
о (пауза) мой (еще пауза) бог.
увеличиваем количество малообразованного быдла в стране.

Aleks@13
26.01.2011, 15:44
И так деградация, давайте вообще школы закроем, может..?

GirlGlam
26.01.2011, 15:49
пф....посмеялась.
мне кажется, что это из разряда реформ, которые так и не вступят в действие.

Смех смехом ) а за воздух платить не хотите ли?

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон “Об охране атмосферного воздуха” и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

В частности, законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон «Об охране атмосферного воздуха» предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это потребление.


http://news.mail.ru/politics/5134727/?frommail=1

ipolka
26.01.2011, 16:02
давайте таки померяем объемы легких у населения. Введем повоздуховой налог. То-то же весело будет.

Lenusya
26.01.2011, 16:17
Насчет реформы образования.. Эта вещь не просто слухи.. Нам вначале второго курса это рассказывали,когда это еще только в проекте было (где-то ноябрь 2009 года). "Инклюзивное обучение".. Двухуровневая система обучения - школьные уровень (он ниже) и лицейский уровень (он естественно выше, впридачу еще и больше платных услуг). Окончание первого дает выход только в училища, технари.. В общем среднее профессиональное образование. Чтобы ребенок попал во второй уровень нужно позаниматься хорошо с ним, пройти тестирование или заплатить приличную сумму денег. В том случае он получает образование, чтобы можно было поступить на вышку.
Еще одна страшная черта этого инклюзивного обучения - это специальное образование. Его реорганизуют почти до конца. Все небольшие нарушения (слабослышащие, слабовидящие, легкая задержка психического развития) пойдут в массовую школу. Остальные останутся при спец учреждениях, но чтобы попасть туда нужно еще подтвердить, что ребенок имеет право там обучаться..

И что же хочет сделать правительство... Просто уменьшить количество образованных людей.. Подчинить себе народ.. Ведь образованный человек движет наукой, а наука может выдвинуть и революцию..

Anicka
26.01.2011, 16:21
вооот, когда мы окончательно деградируем, добрые дядечки из правительства узаконят крепостное право.:-)
и будем мы опять все дружно лаптями в носу ковырять.:-)

Sladkaya_N
26.01.2011, 16:49
Бред какой-то... Один мат на язык лезет... Что за ерунда?:) НУ ЧТО ЗА ЕРУНДАААААААА!!?? Это же просто смешно!)
Как я рада, что основную часть школы отучиться успела и получила хорошие знания!

liaka
26.01.2011, 17:03
ну и бреед... чем дальше тем бредовее ..слава богу мне осталось учиться два года :)

free from all
26.01.2011, 18:55
Боже...Куда мы катимся?Это же просто ужас какой-то.Сначала закон о платном образовании,теперь вот ЭТО.Людей в стране просто хотят превратить в тупую массу,которая будет повиноваться каждому слову "правителя".Конечно,зачем нам уроки,на которых заставляют думать-алгебра,химия,физика?Остав м физкультуру,чтобы народ был физически подготовлен,ОБЖ,и конечно урок патриотизма(куда ж без него?),чтобы никто не устраивал митингов и любил свою страну,какой бы х*рней,извините,она не занималась.

Надеюсь,у правительства хватит ума не принимать этот закон.Хотя...Я очень в этом сомневаюсь.

Андин
26.01.2011, 19:07
государство нашло себе выгоду. как легко обмануть человека, который не знает ни химии. ни физики, и даже писать нормально не умеет. а что? будем драть него, тупого, бабло по всем фронтам.

DarK Angel
26.01.2011, 19:46
Не буду оригинальной -_- Согласна со всеми - бред полный =.=
Это что получается - физику и алгебру "вырежут", а на всякую фигню типа ОБЖ и ББЗ будем ходить что ли?оО
-_-

Ch_Loya
26.01.2011, 19:55
Мда. "Чем дале - тем скорей."

Согласна со всем вышесказанным. Скоро нас превратят в унылую серую массу, абсолютно необразованную, которой место только на заводах. Вот так и будем решать вопрос с экономикой: меньше образования - больше рабочих рук от безвыходности.

TRANE
26.01.2011, 21:00
Урок патриотизма вообще вещь полезная. Мозг будут промывать. А как иначе любить такую страну?
Чёрт бы их всех побрал, валить отсюда надо. И чем скорее - тем лучше.

Sladkaya_N
26.01.2011, 21:41
Урок патриотизма вообще вещь полезная. Мозг будут промывать. А как иначе любить такую страну?
Чёрт бы их всех побрал, валить отсюда надо. И чем скорее - тем лучше.

С тонущего корабля только мыши бегут, не?
Это же не выход.
Наоборот, нужно самим что-то для страны делать. Спасать ее, пока все не так серьезно.

liaka
26.01.2011, 21:52
и как ее спасать интересно ? это же не от нас все зависит .

DarK Angel
26.01.2011, 21:53
Наоборот, нужно самим что-то для страны делать. Спасать ее, пока все не так серьезно.
От нас ,увы, ничего не зависит. Как правительство решит ,так и будет. И плевать им на наши "ахи-вздохи" на форуме.

Sladkaya_N
26.01.2011, 21:54
Ахха.) Ничего не зависит? Прям совсем-совсем ничего? А что вы сделали, для начала, что бы от вас что-то зависело? Проще всего - сказать, что ничего от нас не зависит.

DarK Angel
26.01.2011, 21:56
А что Вы предлагаете сделать?

liaka
26.01.2011, 21:56
Ахха.) Ничего не зависит? Прям совсем-совсем ничего? А что вы сделали, для начала, что бы от вас что-то зависело? Проще всего - сказать, что ничего от нас не зависит.

Ну хорошо , а что от нас зависит по твоему ?)

Sladkaya_N
26.01.2011, 22:02
Ну хорошо , а что от нас зависит по твоему ?)

От вас зависит то, как вы будете учиться, какое образование и профессию получите. Можете в ту же думу государственную пойти, постараетесь как-то влиять на принятие законопроектов. Можете своего дело создать, и тогда уже вообще ни от кого не зависеть. А можете лечь на диван и сказать: ой, да от меня ничего не зависит, нафиг мне вообще учиться, работать??

DarK Angel
26.01.2011, 22:04
Но вот в чём дело: как мы начнём учится, если всё это правда? Из нас не получится хороших врачей, математиков, учителей. Зато сантехники и операторы машинного доения будут классные -_-

liaka
26.01.2011, 22:04
А можете лечь на диван и сказать: ой, да от меня ничего не зависит, нафиг мне вообще учиться, работать??
где я такое говорила ? о0 и про какое образование вы говорите , если все обязательные для сдачи в ВУЗы предметы отменят ?

Sladkaya_N
26.01.2011, 22:05
Но вот в чём дело: как мы начнём учится, если всё это правда? Из нас не получится хороших врачей, математиков, учителей. Зато сантехники и операторы машинного доения будут классные -_-

Омг, пока этот закон примут вы уже выучитесь, не смешите.)

DarK Angel
26.01.2011, 22:06
Ну не знаю..Школу я конечно же закончу, но дальше то ВУЗ >.>

liaka
26.01.2011, 22:08
Ну не знаю..Школу я конечно же закончу, но дальше то ВУЗ >.>

к вузам этот бред насколько я поняла пока не относится слава богу)

DarK Angel
26.01.2011, 22:09
Не удивлюсь, если такими темпами ВУЗЫ вообще закроют =.=

NeZnakomk@
26.01.2011, 22:13
Так... в Тунисе президент уже сбежал, в Египте тоже беспорядки начались....
Остется только мечтать, чтобы и наш президент свалил.

liaka
26.01.2011, 22:29
Так... в Тунисе президент уже сбежал, в Египте тоже беспорядки начались....
Остется только мечтать, чтобы и наш президент свалил.

это вы к чему ? о0

NeZnakomk@
26.01.2011, 22:32
это вы к чему ? о0
Это я к тому, что нормальные и адекватные люди должны быть у власти. А не вот такие вот уникумы, которые издеваются над простыми людьми.

Ch_Loya
26.01.2011, 22:57
операторы машинного доения будут классные -_-

Отличная профессия, кстати. В деревне за нее - тыщ 20 будет. А еще плюс свежий воздух, натуральные продукты и гармония. Да :D

TRANE
27.01.2011, 01:04
С тонущего корабля только мыши бегут, не?

Так а почему бегут? Мыши - всего лишь мыши. Обитают в трюмах, которые первые наполняются водой при затоплении. Предлагаете героически тонуть вместе с кораблём? Это, насколько мне известно, прерогатива капитана. Кроме него с тонущего корабля бегут все разумные существа (ибо инстинкт самосохранения у всех присутствует). Не знаю, кто как, а я не патриот, и мне всё равно, где жить, лишь бы людей за скот не держали. Мне важно, как я живу, а не где я живу. И если родная страна так надо мной издевается - с какой стати я должен её любить? Это всего лишь ограниченный кусок суши. Я не капитан корабля и не строитель, потому за несвоё детище не собираюсь расплачиваться качеством своей жизни. И нет, в этом ни грамма эгоизма. Стране - всё равно, где я и кто я, власти - всё равно чую, они вообще таким методом хотят тупо людей из страны выкурить. Мифический патриотизм меня не держит. Пошли они все к чёрту со своими реформами, не собираюсь калечить свою жизнь из-за того, что кому-то, простите, моча в голову ударила, и что этот "кому-то" по несчастливой случайности оказался у рычагов власти.

Это же не выход.
Наоборот, нужно самим что-то для страны делать. Спасать ее, пока все не так серьезно.

Не так серьёзно? Всё уже давно очень даже серьёзно. Все умные люди повально бегут за границу, где их ум ценят и применяют. Я видел очень мало людей, которые хотят возвращаться в Россию, ощутив настоящее, нормальное качество жизни. Государство либо слепое, либо это уникальные представители анэнцефалов, которые дожили до поистине феноменального для них возраста. Склоняюсь ко второму, потому что не видеть всего происходящего, по-моему, даже для слепого сложновато.

P.s. Омг, пока этот закон примут вы уже выучитесь, не смешите.)

"После нас - хоть потоп" (с) ? С одной стороны позиция в нынешних условиях правильная, а с другой, мне жалко деток. Я-то лично с этим ЕГЭ так намучился, как бешеный хомячок метался и не знал, "куда пойти учиться", а тут от детей таких моментальных чётких решений требуют.

Почему раньше школа была способна воспитывать хороших людей и без отмены "лишних" предметов? Что стало-то?

TRANE
27.01.2011, 01:20
*простите за второе сообщение, но мысль отдельная*

И да, чем люди, говорящие "вы бы чо-то сделали, а не ныли" - лучше, чем те, кто, собственно, сидит и ноет? Настрой разный, а действия те же. Часть народа уже превратили в деградантов, часть - сломали морально (сколько семейных пар, которые не могут быть вместе из-за невозможности купить квартиру даже при совместных нормальных доходах? Сколько людей, которые живут в ужасных условиях и ждут чуда?). Спросите, а чего они, собственно, чуда ждут? Мол, стараться надо, а не на попе ровно сидеть. Так ведь и не сидят - сколько жильцов пишет и президенту, и в мэрию, и куда только можно - толку ноль. Максимум, что сделает правительство - надаёт красивых обещаний или пришлёт хороших дядь, которые дырявые трубы поменяют на худые. В нашей стране человек, вкалывающий, как лошадь, порой не может обеспечить себе даже мало-мальски достойную жизнь. Что тут делать? Что надо что-то делать - это мы как бы и сами догадаться можем, а вот что, ну что можно сделать? Что могу сделать конкретно я? Даже пусть не я, мы - все собравшиеся тут и недовольные. Если власть не настроена на приём - хрен что мы сделаем. Максимум, что мы можем сделать, IMHO - это оставить труп этой страны гнить и подождать, пока на его месте вырастет красивый аленький цветочек. Регенерация и воскрешения пока нереальны - остаётся ждать естественного природного перерождения.

Anicka
27.01.2011, 07:46
мне в мозги напрашивается только один выход.
но как-то ссыкатно это писать.:-)

master
27.01.2011, 08:50
Вот такое будущее нам светит, боимасса (людьми это будет сложно назвать) смотрит зомбоящики, ходит на каторгу-работу, лечится колокольным звоном и получает образования в три класса.
Но это началось не сегодня и не вчера.
У меня есть вопрос к своим родителям, почему 20 лет назад они профукали нашу страну и не сохранили для нас Родину в которой было бы в кайф жить и работать?
Что они тогда делали?
Где были?
Почему допустили такое?
А сейчас я думаю о том что вот так спустя 20 лет спросят меня мои будущие дети, папа а что ты сделал для нас, почему мы вот так живе:м?
И мне становиться страшно это представить, потому что ответить ничего не смогу или смогу?
У меня есть еще: время, все: еще: можно изменить и я попробую это сделать...

TRANE
27.01.2011, 09:02
и не сохранили для нас Родину в которой было бы в кайф жить и работать?

Эх... звучит как что-то нереальное...)

Что они тогда делали?
Где были?
Почему допустили такое?

Да люди во все времена ведь пытались Россию как-то поменять. Но гос-во всегда оказывалось хитрее, и, вроде бы, обещания-то исполняло, но только формально.
Свобода слова? Да, у нас свобода слова. Что значит нельзя и слова лишнего сказать? Можно, говорите. Ну и что, что хрен вам потом жить дадут? Сказать-то всё-таки формально можно, так что...
Написано, что должно быть бесплатное образование? Вот, пожалуйста. Что, с бесплатным образованием никуда не ткнёшься потом? Ну и что, оно же есть, значит мы свою работу сделали и можем спокойно грести бабло дальше. Так вот и получается, ум-то русский пытлив, да не в том, похоже, русле... и не у тех людей.

А сейчас я думаю о том что вот так спустя 20 лет спросят меня мои будущие дети, папа а что ты сделал для нас, почему мы вот так живе:м?
И мне становиться страшно это представить, потому что ответить ничего не смогу или смогу?

Хм... думаю, можно будет ответить, что за нас тогда уже всё сделали. Правда ведь. Порой создаётся ощущение, что в какой-то момент Россия заболела. Люди пытались поднять её, вылечить, а гос-во, простите, било лопатой и закапывало в землю. Вот мы и имеем теперь толи труп, толи что - жизнь-то вроде есть, а вроде и жизнью-то это назвать непросто.

У меня есть еще: время, все: еще: можно изменить и я попробую это сделать...

Даёшь master'a в президенты ;)
А если серьёзно, может, я и пессимист, но единственный выход, видимый мною, я описал выше... по-моему, из того, что осталось от России, ничего уже не сделаешь, и если лепить - то с нуля.

GirlGlam
27.01.2011, 11:23
Ну вот, такая небольшая новость, а столько обсуждений )))
Чего воздух сотрясать? В конституции есть пункт бесплатное образование, ну его никто не отменял. Там же не сказано сколько классов и какие предметы и что с этими знаниями будут в институт принимать, не сказанно. Это в рамках конституции.
Я вот что увидела в обсуждениях и это главное.
У нас всё ещё есть право выбора.
Не хочешь так жить можешь уехать из страны или остаться и жить меняя среду. Или остаться и продолжать ныть. Или создать партию против государства и получить статью и срок. Хуже если бы не было выбора как при СССР. Жить только так как завещает коммунистическая партия ) носить только то, что шьют на советских фабриках, есть только то, что в общепите дают.
Выбор это хорошо. Вазрадуемся :'(

Sladkaya_N
27.01.2011, 11:34
Да люди во все времена ведь пытались Россию как-то поменять. Но гос-во всегда оказывалось хитрее, и, вроде бы, обещания-то исполняло, но только формально.
Честно? Мне смешно. Это похоже на какие-то сказки Венского леса - ой, мы так старались, так старались, но государство-то оно сильнее! У наших людей еще с царских времен осталась вера в правителя, в то, что царь-то он всегда прав, не может же быть так, чтобы он нам плохо сделал. Потом, когда Сталин к власти пришел, почему никто не выступал против всего того, что он делал?? Потому что боялись и верили. Пытались его оправдать. Ну хоть что говори, но один человек КАК может себе целый народ подчинить??? Если бы люди еще тогда вышли с митингами, не знаю, ну собрались бы вместе, скоординировали свои возможности и силы - все, может быть, иначе бы сложилось. Но нет, мы-то все прям такие белые-пушистые, а государство это зло. ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЛОХИХ ВСЕГДА(понятно,к чему?).
А это я все к чему? К тому, что нам, молодому поколению, нужно что-то делать. Это мы ответственные за будущее страны. И бежать отсюда - предательство по отношению к следующим поколениям. Может, тебе на это наплевать, но мне нет. Если мы не допустим этой реформы образования, наши дети не будут такими зомби, как сказал Мастер.
И да, чем люди, говорящие "вы бы чо-то сделали, а не ныли" - лучше, чем те, кто, собственно, сидит и ноет?
Тем, что они не ноют.) Ну, а смысл ныть? Жалость вызвать? Да все и так знают, как у нас все плохо. Только ничего как будто и не пытаются сделать, чтобы было хорошо.
Я всё сказала, в общем-то.
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=5290 - предлагаю еще раз перечитать сообщение Элен в этой теме. Мне кажется, очень даже к нашему спору.

Муляж
27.01.2011, 12:07
Потом, когда Сталин к власти пришел, почему никто не выступал против всего того, что он делал?? Потому что боялись и верили. Пытались его оправдать.

Два тебе по истории.
Сталина боялись и ненавидели. У него был свой "кружок" под названием НКВД. Пошли бы люди против Сталина - от России осталось бы человек пятнадцать и окиян кровищи. Он убивал тысячи людей просто так, как неугодных власти.
Другое дело, что во всех других странах (той же Германии, давайте подумаем) после войны не репрессии начались, а грустное и методичное восстановление городов и государства.
Германии и Италии (хотя за что) деньги выделила Америка, потому что они покаялись и сказали, что больше так не будут. И на эти деньги отстроились и действительно так больше не делают. А вот у нас почему-то после войны убивали всех подряд. И вместо того, чтобы строить мир-дружбу-жвачку мы зачем-то строили коммунизм, который невозможен и состоял из всех одинаковых людей, а кто не одинаковый - в расход.

Sladkaya_N
27.01.2011, 12:16
Два тебе по истории.
Сталина боялись и ненавидели. У него был свой "кружок" под названием НКВД. Пошли бы люди против Сталина - от России осталось бы человек пятнадцать и окиян кровищи. Он убивал тысячи людей просто так, как неугодных власти.


Да ну?! Америку открыла, слушай! Я-то думала, Сталин это такой хороший дядька, который детям подарки в дню рождения приносил.
Я все это знаю, блин, и оценку мне по истории ставит моя учительница - "пять".
Я как раз о том говорю, что мне непонятно, почему столько людей ничего не делали против этих убийств. Ну как же так-то? Сколько в стране было людей? Точно не знаю, ну миллионы точно. Почему не пошли они все вместе против этого "кружка", как ты сказала? Если сможешь объяснить, может я и соглашусь.

TRANE
27.01.2011, 12:52
Честно? Мне смешно.

Ну, позитив - всегда хорошо.)

Это похоже на какие-то сказки Венского леса - ой, мы так старались, так старались, но государство-то оно сильнее! У наших людей еще с царских времен осталась вера в правителя, в то, что царь-то он всегда прав, не может же быть так, чтобы он нам плохо сделал.

Чо-то вообще не верится..О.о А революции люди развлечения ради устраивали, я полагаю?.. Ну так, жирок растрясти, да?

Потом, когда Сталин к власти пришел, почему никто не выступал против всего того, что он делал?? Потому что боялись и верили. Пытались его оправдать. Ну хоть что говори, но один человек КАК может себе целый народ подчинить??? Если бы люди еще тогда вышли с митингами, не знаю, ну собрались бы вместе, скоординировали свои возможности и силы - все, может быть, иначе бы сложилось. Но нет, мы-то все прям такие белые-пушистые, а государство это зло. ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЛОХИХ ВСЕГДА(понятно,к чему?).

Не понятно. Вы даже сами толком не понимаете, о чём говорите - "ну как бы это, не знаю, ну это, собрались бы с митингами, это, вместе, и тогда, может быть".. В вашем представлении всё так мило и просто?) Собралась кучка людей, нарисовали плакатики, а гос-во им сразу в ножки кланяться - не бунтуйте, ща всё пучком будет?

А это я все к чему? К тому, что нам, молодому поколению, нужно что-то делать. Это мы ответственные за будущее страны. И бежать отсюда - предательство по отношению к следующим поколениям.

Каким - следующим? Почему предательство? Растить детей в стране, где жизнь можно назвать жизнью - это предательство по отношению к ним?

Знаете, это мне смешно. В каждом вашем посте я читаю "надо что-то делать". И не вижу ни единого конкретного предложения. Ныть легко? А говорить "не нойте, а делайте что-то" - намного сложнее, наверное?) Поделитесь опытом, если это легче - в вашу степь перекочую. Звучит-то красиво, а над глубиной ведь в нашей стране ныне думать не принято.

Может, тебе на это наплевать, но мне нет. Если мы не допустим этой реформы образования, наши дети не будут такими зомби, как сказал Мастер.

О, святая простота... (с)

Тем, что они не ноют.)

Феноменально) Я бы не дошёл.

Ну, а смысл ныть? Жалость вызвать? Да все и так знают, как у нас все плохо. Только ничего как будто и не пытаются сделать, чтобы было хорошо.

А смысл закрывать на всё это глаза? Почему "выражение мыслей = нытьё"?
И да, как я уже обмолвился, не патриот я. Никогда мне не понять привязанности к куску земли. Зачем мне менять эту страну? Где я встречу согласие, где встречу мотив, где встречу отдачу? Да в рифму бы ответил, но воспитание не позволяет.

NeZnakomk@
27.01.2011, 14:31
Не так серьёзно? Всё уже давно очень даже серьёзно. Все умные люди повально бегут за границу, где их ум ценят и применяют. Я видел очень мало людей, которые хотят возвращаться в Россию, ощутив настоящее, нормальное качество жизни. Государство либо слепое, либо это уникальные представители анэнцефалов, которые дожили до поистине феноменального для них возраста. Склоняюсь ко второму, потому что не видеть всего происходящего, по-моему, даже для слепого сложновато.

Бегут за границу?... Бегут туда в основном молодые. Люди у которых горят глаза и море амбиций.
Но потом большинство возвращаюстся. У меня мать на работе с тамким часто сталкиваются. Приходит много наших русских людей, которые когда-то уехали за эту самую границу и говорят, что жить то там и не намного лучше, да и трудно среди чужих людей. И возвращаются на родину.

Sladkaya_N
27.01.2011, 16:09
Отвечать на все твои реплики я не хочу, Трэйн. Времени у меня на это нет. Да и глупо это было бы, продолжать спорить с тем, кто заранее не настроен на понимание какой-то другой точки зрения, кроме своей собственной. Но на одно я не могу не ответить:
Поделитесь опытом, если это легче - в вашу степь перекочую. Звучит-то красиво, а над глубиной ведь в нашей стране ныне думать не принято.
Так и быть, поделюсь. Сейчас, например, я готовлюсь к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников. Если я постараюсь, а я стараюсь, я могу победить в этом этапе и получить возможность поехать на российский уровень. Теоретически, если я опять же очень сильно постараюсь, я могу там тоже победить или же занять призовое место - а это мне очень много даст(уже не говоря о большом денежном призе). Я вижу, тема ЕГЭ для тебя очень близка - ну так вот, такая победа дает мне возможность поступить на профильный факультет любого вуза страны, включая самые престижные, без конкурса. Или же, если я решу не поступать на профильный фак-т, то в любом вузе, куда я подам документы при поступлении мне зачислят 100 баллов по этому предмету - а это очень большой плюс в среднем балле. Я не могу изменить ситуацию с ЕГЭ, хотя она мне и не нравится. Но у меня море возможностей, чтобы как-то эту ситуацию в свою пользу повернуть.
Согласна с NeZnakomk@. Почему мы решили, что в других странах по-другому? Посмотрите вон, что произошло в Тунисе, например. А ведь кто-то туда когда-то тоже за лучшей жизнью ехал.

Enelvis - Aigerima
27.01.2011, 16:45
И тут Сталина упомянули.
Уважаю я этого мужика и все тут. Его еще долго помнить будут, ибо гадости люди не забывают, а вот добро помнят немногие

Enelvis - Aigerima
27.01.2011, 16:51
Согласна с NeZnakomk@. Почему мы решили, что в других странах по-другому? Посмотрите вон, что произошло в Тунисе, например. А ведь кто-то туда когда-то тоже за лучшей жизнью ехал.


Частенько, говоря о уровне заграничной жизни, люди имеют ввиду более развитые экономически державы

NeZnakomk@
27.01.2011, 17:54
Частенько, говоря о уровне заграничной жизни, люди имеют ввиду более развитые экономически державы
Ну мне много людей встречалось, которые возвращаются из Германии, Англии... и других стран.
У меня подруга училась в Англии. Ниего там хорошего нет. И какой там уровень жизни, когда молодежь ходит обкуреная и обдолбанная похлеще нашей. Неужели в таком месте жить приятно? Лондон точно такой же загаженый, как и Москва. Но правда другие городочки вылизаны. Но и у нас точно так же, была в других городах ,там чистенько все опрятненько, не то что в Москве.

Да и про Сталина. Если бы не он, если бы не при нем шла война с фашистами, то небыло бы уже России как таковой.
Да и после войны...
Два тебе по истории.
Сталина боялись и ненавидели. У него был свой "кружок" под названием НКВД. Пошли бы люди против Сталина - от России осталось бы человек пятнадцать и окиян кровищи. Он убивал тысячи людей просто так, как неугодных власти.
Другое дело, что во всех других странах (той же Германии, давайте подумаем) после войны не репрессии начались, а грустное и методичное восстановление городов и государства.
Германии и Италии (хотя за что) деньги выделила Америка, потому что они покаялись и сказали, что больше так не будут. И на эти деньги отстроились и действительно так больше не делают. А вот у нас почему-то после войны убивали всех подряд. И вместо того, чтобы строить мир-дружбу-жвачку мы зачем-то строили коммунизм, который невозможен и состоял из всех одинаковых людей, а кто не одинаковый - в расход.
Потери Советсткого Союза в этой войне превышали потери любой другой страны. И никакая Америка нам денег на восстановление не давала. А однако СССР смогло собственными силами подняться и выйти в первые ряды.

Ch_Loya
27.01.2011, 18:37
Да, какой спор...
Сталина есть за что уважать. Много было мыслей, что войну совершенно нет он выиграл и тра-ля-ля. Но кто потом-то, после войны, страну поднимал? ОН. А длилось это восстановление отнюдь не быстро.

Что касается того, ненавидели его или верили в его правоту и пытались оправдать... Люди разные были. Кто-то ненавидел, а кто-то реально искренне ему верил.

Уровни жизни. Пока не попробуешь - не узнаешь. В этом деле люди, пожившие заграницей, могут рассказать реальное положение дел. Многие иностранцы до сих пор думают, что у нас медведи по улицам ходят, хотя это не так. То же самое и мы надумываем про др. страны.

Поздравляю Сладкую_Н, ты действительно умничка :) У меня молодой человек тоже сейчас готовится, так что знаю, чего стоит такие победы на районе, да к тому же сама была :)

Что касается "нытья". С этим надо прекращать. Почему когда речь заходит о нытье на то, что "парни не смотрят, учусь плохо" - вы говорите прекратить стонать и начать что-то делать, а тут - ступор. Для страны тоже нужно что-то делать. Если каждый хоть по чуть-чуть отдаст что-то, ему это восполнится, мы сможем что-то поменять, и мы станем лучше жить. А если вам в этой стране не нравится и вы не против уехать в другие, более развитые страны - ну так и валите, вас же никто тут не держит насильно, что же вы "убиваете" будущее своих детей и себя мучите, да и нас своим пофигизмом.

Sladkaya_N
27.01.2011, 19:05
Что еще хочу сказать про другие страны. Может, уровень жизни там и лучше, но менталитет есть менталитет, он у всех разный. Я сама несколько раз заграницей была, и знакомых у меня много ездили в такие страны как Германия, Франция, Америка, Канада, Англия, Латвия. Так что уж так получилось, что я наслушалась о том, какие люди бывают откровенно тупые или недружелюбные, или экономность перешла у них в скупость, даже жадность. Это для нас некоторые черты хар-ра считаются в порядке вещей, а для некоторых народов - вообще из ряда вон. Конечно, ежу понятно, что основные моральные нормы - не убей, не укради и т.п. они у всех аналогичны, но в быту различие менталитетов может вылиться в абсолютное непонимание. Знаю на печальном опыте близкого человека. И вообще, не кажется мне, что где-то может быть лучше, чем здесь. Всегда лучше там где нас нет, говорят.

GirlGlam
27.01.2011, 19:06
Да, какой спор...
Сталина есть за что уважать. Много было мыслей, что войну совершенно нет он выиграл и тра-ля-ля. Но кто потом-то, после войны, страну поднимал? ОН. А длилось это восстановление отнюдь не быстро.


Я разговаривала с бабушкой, она как раз после войны очень хорошо помнит 1947-52 как люди радовались снижению цен на продовольствие и товары народного потребления, а это единственный пример когда у нас в стране такое делалось для людей и при Сталине.

NeZnakomk@
27.01.2011, 19:09
Хех... если бы и поехала жить за границу, то куда нибудь в Финляндию. Хотябы как ни как это ближе по духу, чем Европа, т.к. корни у меня финно-угорские.
Эх... от темы отвлеклась:-)

Ch_Loya
27.01.2011, 19:15
Я разговаривала с бабушкой, она как раз после войны очень хорошо помнит 1947-52 как люди радовались снижению цен на продовольствие и товары народного потребления, а это единственный пример когда у нас в стране такое делалось для людей и при Сталине.


Мне вообще кажется, что для нашей страны как раз такого человека и не хватает, как Сталина. Может, конечно, без такого фанатизма, но строгого, чтобы с ним как в ежовых рукавицах - это точно :)

Sladkaya_N
27.01.2011, 19:16
Мне вообще кажется, что для нашей страны как раз такого человека и не хватает, как Сталина. Может, конечно, без такого фанатизма, но строгого, чтобы с ним как в ежовых рукавицах - это точно :)

Вот-вот, много раз слышала такое мнение: Сталин много людей убивал, но зато в стране порядок был. Конечно, ценой очень многих убийств. Но, наверное, с нашей страной по-другому нельзя... Как ни грустно.

NeZnakomk@
27.01.2011, 19:18
Мне вообще кажется, что для нашей страны как раз такого человека и не хватает, как Сталина. Может, конечно, без такого фанатизма, но строгого, чтобы с ним как в ежовых рукавицах - это точно :)

Вот-вот, много раз слышала такое мнение: Сталин много людей убивал, но зато в стране порядок был. Конечно, ценой очень многих убийств. Но, наверное, с нашей страной по-другому нельзя... Как ни грустно.

Я тоже такого мнения:-)

Ch_Loya
27.01.2011, 19:19
Вот-вот, много раз слышала такое мнение: Сталин много людей убивал, но зато в стране порядок был. Конечно, ценой очень многих убийств. Но, наверное, с нашей страной по-другому нельзя... Как ни грустно.

Вооот. Мне кажется, так взаимосвязанно... Если бы нежелание многих что-то делать для страны, нам бы и Сталин не нужен был. Такой человек - как раз способ борьбы с нашей пассивностью и нелюбовью к Родине: когда в итоге что-то для нее сделаешь, поймешь какое это счастье, полюбишь ее по-настоящему.

TRANE
27.01.2011, 19:29
Бегут за границу?... Бегут туда в основном молодые. Люди у которых горят глаза и море амбиций.

Ну естественно. Только у них есть на это силы)

Но потом большинство возвращаюстся.

Откуда такие данные? О_о Насколько я знаю, уезжает гораздо большее кол-во народу, чем возвращается. А даже если меньше - не в количестве дело, а в качестве. Утекают учёные и вообще ценные интеллектуально люди, которые разрабатывают новые технологии для Америки. А могли бы для России, да ведь России это не нужно нифига. России бы лучше кто денежные деревья изобрёл.

У меня мать на работе с тамким часто сталкиваются. Приходит много наших русских людей, которые когда-то уехали за эту самую границу и говорят, что жить то там и не намного лучше, да и трудно среди чужих людей. И возвращаются на родину.

Кому как. Странно, я же наоборот не слышал ни разу, чтобы хоть кто-то жаловался..О.о Мне даже страшно спросить, что было с этими людьми, которые умудрились хотеть вернуться на родину. Может, мазохизм заложен у многих россиян в генах? Сколько я слышал рассказов "из-за границы" - там прекрасные люди, прекрасная обстановка и прекрасные условия жизни. И те, кто вынуждены возвращаться потом в Россию, едва ли не плачут.

Отвечать на все твои реплики я не хочу, Трэйн. Времени у меня на это нет. Да и глупо это было бы, продолжать спорить с тем, кто заранее не настроен на понимание какой-то другой точки зрения, кроме своей собственной.

Как бы настроен..) Но меня интересует точность.

Но на одно я не могу не ответить:

Так и быть, поделюсь. Сейчас, например, я готовлюсь к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников. Если я постараюсь, а я стараюсь, я могу победить в этом этапе и получить возможность поехать на российский уровень. Теоретически, если я опять же очень сильно постараюсь, я могу там тоже победить или же занять призовое место - а это мне очень много даст(уже не говоря о большом денежном призе). Я вижу, тема ЕГЭ для тебя очень близка - ну так вот, такая победа дает мне возможность поступить на профильный факультет любого вуза страны, включая самые престижные, без конкурса. Или же, если я решу не поступать на профильный фак-т, то в любом вузе, куда я подам документы при поступлении мне зачислят 100 баллов по этому предмету - а это очень большой плюс в среднем балле. Я не могу изменить ситуацию с ЕГЭ, хотя она мне и не нравится. Но у меня море возможностей, чтобы как-то эту ситуацию в свою пользу повернуть.
Согласна с NeZnakomk@. Почему мы решили, что в других странах по-другому? Посмотрите вон, что произошло в Тунисе, например. А ведь кто-то туда когда-то тоже за лучшей жизнью ехал.

Вот тут, к примеру, ты приводишь ситуацию, где можешь сделать что-то в угоду себе. Да для себя-то, если постараться, каждый может многое сделать, но мы-то про страну, кажется, говорили.
И да, как бы ни было печально это затрагивать... но вы помните о том, что не все в нашей стране вундеркинды? И не надо даже про "если очень сильно захотеть", это бред. Да, вы очень умные, это прекрасно. Но есть люди, у которых изначально не может быть всё так хорошо. Возьмём тех же инвалидов, или просто детей, которые ну не могут хорошо учиться (не из лени). Какие у нас условия для пенсионеров и инвалидов? Я думаю, никто тут не будет говорить, что они живут нормально.

Что касается "нытья". С этим надо прекращать. Почему когда речь заходит о нытье на то, что "парни не смотрят, учусь плохо" - вы говорите прекратить стонать и начать что-то делать, а тут - ступор.

Вообще неправда. Не помню, чтобы наш форум отличался подобной глупостью. По-моему, многие из нас всегда стараются действительно и конкретно помочь, а не "прекращай ныть, надо что-то делать". Если же был такой случай - прошу ссылку.

Для страны тоже нужно что-то делать.

Вот, опять это "что-то".

Если каждый хоть по чуть-чуть отдаст что-то, ему это восполнится, мы сможем что-то поменять, и мы станем лучше жить.

Радужно. Ещё раз спрошу - ну вот захочется мне поменять мир. Где согласие, мотив, отдача? Где их найти?

Ребят, оптимизм - вещь прекрасная, и если у вас всё очень прекрасно, то просто радуйтесь, что "наши" условия жизни вас не коснулись. Спите спокойно. А всякого прекрасного будущего "если мы все постараемся..." пророчить не надо. В нашей ситуации глупо звучит. Нет, молодцы, что не унываете, но всё же выпить 100 грамм реализма иногда тоже надо.

А если вам в этой стране не нравится и вы не против уехать в другие, более развитые страны - ну так и валите, вас же никто тут не держит насильно, что же вы "убиваете" будущее своих детей и себя мучите, да и нас своим пофигизмом.

Омг... дэээ, бедные мои дети, которые будут расти при достатке и нормальных условиях... боже ж ты мой, как их жаль, какой я садист проклятый..:( А я-то поди как мучиться буду без применения жизненноважного российского умения сводить концы с концами... ой-ёй-ёй...

NeZnakomk@
27.01.2011, 19:47
Кому как. Странно, я же наоборот не слышал ни разу, чтобы хоть кто-то жаловался..О.о Мне даже страшно спросить, что было с этими людьми, которые умудрились хотеть вернуться на родину. Может, мазохизм заложен у многих россиян в генах? Сколько я слышал рассказов "из-за границы" - там прекрасные люди, прекрасная обстановка и прекрасные условия жизни. И те, кто вынуждены возвращаться потом в Россию, едва ли не плачут.
Ничего особенного с ними не происходило. Просто говорят что люди там все чужие и по духу совсем отличаются от русских.

Вот недавно женщину встретила. По молодости поехала работать в Германию. Прожила там больше 20 лет. И вот хахотелось ей в Россию вернуться.

TRANE
27.01.2011, 19:56
Ничего особенного с ними не происходило. Просто говорят что люди там все чужие и по духу совсем отличаются от русских.

Вот недавно женщину встретила. По молодости поехала работать в Германию. Прожила там больше 20 лет. И вот хахотелось ей в Россию вернуться.

Ну да, в России очень многое позволительно. Потому и тяжко, может, жить в окружении иностранцев. Как же, никто не курит на улице, никто не орёт матом, не бухает на лавочке во дворе, и по утрам даже не приходится играть в "обойди все кучки собачек жильцов, которым лень отойти подальше от крыльца"... скукотища ж ваще)
Возможно, кто-то изначально близок по духу к России. Привычка. Многим людям трудно их менять. Не буду об этом говорить, потому что мне это не особо понятно)

Ch_Loya
27.01.2011, 21:16
Как же, никто не курит на улице, никто не орёт матом, не бухает на лавочке во дворе, и по утрам даже не приходится играть в "обойди все кучки собачек жильцов, которым лень отойти подальше от крыльца"... скукотища ж ваще)

Да. По тому, с чем боремся, скучаем больше всего :)

Sladkaya_N
27.01.2011, 21:33
Да. По тому, с чем боремся, скучаем больше всего :)

Ахха, точняк!))
У Донцовой:Сгоряча все решили остаться в Париже и целый год вели бездумную жизнь
рантье. Но ностальгия - болезнь неизлечимая, и все чаще домашние стали
вспоминать милый сердцу слякотный ноябрь, даже колбаски хотелось, нашей,
родной, с примесью туалетной бумаги.

master
28.01.2011, 10:36
Вот небольшой почти маленький пример из жизни как может каждый немного изменить что-то в нашей стране.

Еду я себе вчера домой, по Молодогвардейской улице. Вот она:

А дальше столкнулся с хамством на дороге со стороны Ауди А8, с номером А550МР97.

Ну ничего особенного, просто человек куда-то торопится, у него много важных дел, вот он и объезжает пробку по встречке за отбойником, отгоняя машины в левом ряду, которые стоят на поворот. Хамство и хамство, такого каждый день — навалом. Но мне это надоело. Там пост ДПС в конце этой улицы перед МКАДом. Останавливаюсь, подхожу к ДПСнику.
Разговор:
Я: — Здравствуйте!
ДПС: — Добрый вечер!
Я: — Где я могу жалобу написать и оставить на автомобиль, номер которого я знаю?
ДПС: — А что случилось? Хамство на дорогах?
Я: — Да, надоело.
ДПС: — Вот поднимись в будку, там старший сидит, он примет жалобу.

Поднимаюсь в будку, подхожу к старшему, рассказываю в деталях ситуацию. Говорю, номер запомнил. И произношу номер. Он понимающе так кивнул, говорит, совсем, мол, обнаглели. Тут другой ДПСник обмолвился, что с этим лучше в милицию идти (он пришел позже и не был в курсе истории), но старший сказал — этим мы занимаемся. Что удивительно, думал, как номер услышат, скажут что-то типа — ну им можно, все равно ничего не сможем сделать, езжай домой. А тут — все наоборот! Всех, кто был в комнате, в форме и в штатском (один парень был, его Астру покоцали и уехали) запарил безпредел на дорогах. Усадили меня в отдельной комнате, дали лист бумаги, сказали кому писать, выдали ручку, ну я и накатал все, что думал.

Вот что:

Я, Лебедев Сергей Сергеевич, 1986 г.р., двигаясь в левом ряду на автомобиле ВАЗ-21074 г/н Т508ЕМ150 по Молодогвардейской улице в сторону МКАД, в районе дома 54 (пешеходный переход для слепых со звуковыми сигналами для слепых), был оттеснен автомобилем Audi A8 с гос. номером А550МР97. Автомобиль ехал навстречу с включенным проблесковым маячком, но без звукового сигнала. Стоит отметить, что создавалась реальная аварийная ситуация. Так как:

1. Автомобиль Ауди объезжал пробку по полосе встречного движения, а встречные направления здесь разделены отбойником (чуть ранее, по пути движения Ауди).
2. В крайнем левом ряду автомобиль Chevrolet Lanos совершал поворот налево, но также был вынужден пропустить ТС, едущее по своим, хамским правилам.

Просьба применить какие-либо разъяснительные беседы с водителями серии номеров А***МР, а также их седоками-торопыгами, которые утром спешат на работу, а вечером домой.
Хорошо бы лишить привилегий, пусть лучше планируют свое время.

Время происшествия: 19.45 ± 10 минут.
Дата: 28.12.2010.
Контактный телефон (мой):…

Ну и еще рисунок нарисовал.

Сфоткал это дело, фотки прилагаю, качество телефонное.


Этот текст с фотками (http://autokadabra.ru/post/41993/)

Aleks@13
28.01.2011, 14:15
TRANE, по-моему, ты перегибаешь палку...

cherrybumbum
28.01.2011, 14:38
Как же, никто не курит на улице, никто не орёт матом, не бухает на лавочке во дворе, и по утрам даже не приходится играть в "обойди все кучки собачек жильцов, которым лень отойти подальше от крыльца"... скукотища ж ваще)


ты откуда придумал это, мм?) все это есть в наличии и еще в каком ;)

NeZnakomk@
28.01.2011, 15:05
Ну да, в России очень многое позволительно. Потому и тяжко, может, жить в окружении иностранцев. Как же, никто не курит на улице, никто не орёт матом, не бухает на лавочке во дворе, и по утрам даже не приходится играть в "обойди все кучки собачек жильцов, которым лень отойти подальше от крыльца"... скукотища ж ваще)
Возможно, кто-то изначально близок по духу к России. Привычка. Многим людям трудно их менять. Не буду об этом говорить, потому что мне это не особо понятно)
И другие страны не лишены такого. Таже самая Англия с её обдолбаной и обкуреной молодежью. Подруга когда там находилась была просто в ужасе. И сюда она вернулась с удовольствием.
Хотя она сама не особо пай девочка.

Миа
28.01.2011, 19:24
Вот-вот, много раз слышала такое мнение: Сталин много людей убивал, но зато в стране порядок был. Конечно, ценой очень многих убийств. Но, наверное, с нашей страной по-другому нельзя... Как ни грустно.


Порядок был? О.о
Вы это называете порядком? Когда тысячи людей жили в постоянном страхе, когда ночью именно за тобой могла приехать та страшная машина смерти, унесшая тысячи жизней... Это порядок?!
Конечно, Сталин много людей убивал. Ну и что? Что в этом такого? Два человека, три, тысяча - зато в стране порядок.

Очень грустно.

Sladkaya_N
28.01.2011, 19:28
Порядок был? О.о
Вы это называете порядком? Когда тысячи людей жили в постоянном страхе, когда ночью именно за тобой могла приехать та страшная машина смерти, унесшая тысячи жизней... Это порядок?!
Конечно, Сталин много людей убивал. Ну и что? Что в этом такого? Два человека, три, тысяча - зато в стране порядок.

Очень грустно.

Омг, где я дала повод думать, что мне наплевать, сколько он людей убил? Читай внимательнее, пожалуйста.)

NeZnakomk@
28.01.2011, 19:32
Порядок был? О.о
Вы это называете порядком? Когда тысячи людей жили в постоянном страхе, когда ночью именно за тобой могла приехать та страшная машина смерти, унесшая тысячи жизней... Это порядок?!
Конечно, Сталин много людей убивал. Ну и что? Что в этом такого? Два человека, три, тысяча - зато в стране порядок.

Очень грустно.

Да... веселым, конечно, это не назвать. Но и сейчас как ни крути тоже особо весело не живется. То терракты, то еще что-то... то правительство кренделя выписывает.
Так что в каждое время есть что-то хорошее и плохое. Так было всегда.

Муляж
28.01.2011, 19:35
О боже. Мы уже Донцову цитируем - сплошная деградация.
С такими реформами через двадцать лет Донцову наши дети будут в школе проходить.
При этом, прошу заметить, далеко не всем хочется колбаски с туалетной бумагой. Кому-то хочется той колбаски, что когда-то крёстный привозил из Бельгии, или тот пирог, который бабушка пекла на праздники. А кому хочется, чтобы было "так же плохо, как дома", то это исключительно их проблемы, а не всеобщечеловеческие.

Sladkaya_N
28.01.2011, 19:49
В чем же деградация, по-твоему? Я не считаю ниже своего достоинства почитать ее книги, они поднимают настроение своей легкостью и хорошим концом. Невозможно же все время читать психологическую литературу, мозгу нужно давать отдыхать. Не считаю это деградацией.

Муляж
28.01.2011, 19:54
я тоже пару книг читала, норм.
Но цитировать её слова, делая вид, будто в них есть смысл... уж извините.

TRANE
28.01.2011, 20:16
И другие страны не лишены такого. Таже самая Англия с её обдолбаной и обкуреной молодежью. Подруга когда там находилась была просто в ужасе. И сюда она вернулась с удовольствием.
Хотя она сама не особо пай девочка.

Ну, насчёт Англии говорить не буду, я встречал только людей, бывавших в Финляндии, Америке и Израиле...) Ну ещё, я полагаю, в Германии бы такое вряд ли встретишь.

ты откуда придумал это, мм?) все это есть в наличии и еще в каком ;)

О.о А разве там люди за своими любимцами не убирают??

TRANE, по-моему, ты перегибаешь палку...

Наверное, где-то присутствует обида на гос-во, но примеры все из жизни...)

Enelvis - Aigerima
28.01.2011, 20:42
Сталин - это вообще отдельная тема и мусолили ее уже тысячу раз. Прекращайте повторяться. Главное, мужик в историю вошел
Возрадуйтесь, люди, в России у вас еще хоть побольше свободы слова и демократии. А каждый своими возмущениями на то, "какое все быдло", ничего выразить не может. Во многих странах их благополучие - маска, мы же знать всего и вся не можешь.

cherrybumbum
28.01.2011, 20:51
О.о А разве там люди за своими любимцами не убирают??


неа. стоит только от самого центра на немного отойти, так все сразу загажено и заплевано)

ipolka
28.01.2011, 20:58
не берусь отвечать за другие страны, знаю, что в Германии, точно, за подобное, если увидят, не маленький штраф. И не только в центре Берлина на Александерплатц, но и даже в мелких городках, поэтому хз-хз..

cherrybumbum
28.01.2011, 21:04
не берусь отвечать за другие страны, знаю, что в Германии, точно, за подобное, если увидят, не маленький штраф. И не только в центре Берлина на Александерплатц, но и даже в мелких городках, поэтому хз-хз..

ну, Франция с Испанией ну ооочень грязные. хотя Испания даже чище.
так вроде по городу идешь, все чисто, цивильно, ни одной бумажки нет. а стоит свернуть на маленьку и улочку, и все)

GirlGlam
29.03.2011, 15:29
Кто не хочет тот не будет учиться, зачем остальных делать неучами?

CherryJB: вот я всегда в школе думала
CherryJB: 5х5=25, 6х6=36
CherryJB: ну вот почему нельзя было сделать так чтоб 7х7 было 47!?

GirlGlam
29.03.2011, 15:59
А вот и ответ )))

Для выступления с такой законодательной инициативой заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Г. Сафаралиев выбрал, по-видимому, самый подходящий, по его мнению, момент — канун Международного женского дня 8 Марта. По словам депутата, это позволит пополнить доходную часть российского бюджета и вывести из тени целый сегмент бизнеса.

Предложение осчастливить российских женщин правом свободного выхода на панель вполне вписывается в логику политики «партии власти», особенно в связи с новым законом «Об образовании», сторонником и проводником которого является депутат Г. Сафаралиев как заместитель председателя профильного комитета. Необременительные для ума старшеклассников госстандарты в виде физкультуры, ОБЖ, виртуального предмета «Россия в мире» и понятного только самим разработчикам закона «индивидуального плана», — при отсутствии у 70% родителей возможностей купить для своих детей дополнительные платные уроки — приведут к тому, что многим полуобразованным выпускницам российских школ другого способа заработать на жизнь, кроме как продажей интимных услуг, просто не останется.


http://er.ru/text.shtml?18/6914,100026