PDA

Просмотр полной версии : Неудавшиеся концы света


GirlGlam
26.01.2011, 15:31
33 год. Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне.

1000 год. А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.

1033 год. Очередное аналогичное мероприятие с масштабной паникой. На этот раз его приурочили к тысячелетию со дня смерти Христа.

1248 год. Далее дата всеобщей гибели окрасилась межрелигиозной враждой. Глава западных христиан – Римский Папа Иннокентий III не раз публично заявлял, что Второе пришествие Иисуса с последующим концом света произойдет в 1284 году – спустя 666 лет (любят христиане эту комбинацию цифр) после появления ислама. К счастью, сам Папа до этой даты не дожил. От конфуза его спасла смерть в 1216 году, и оправдывать фальстарт не пришлось.

1603 год. Доминиканский монах, писатель и астролог Томазо Кампанелла предсказывал, что в этом году произойдет столкновение Земли с Солнцем. Этого не случилось, но до конца своей жизни, а умер Кампанелла в 1638 году, он считался умелым предсказателем будущего.

1658 год. Христофор Колумб, оказывается, совершил открытие и покруче Америки. Согласно его “Книге Пророчеств” человечество должно было погибнуть в 1658 году. Но после того, как великий мореплаватель так облажался с новым континентом, посчитав его Азией, прогрессивное человечество ему уже не поверило.

1666 год. Опять число Зверя, и неважно, что предваряемое единицей. Форменная истерия по этому поводу разразилась в Англии – некий пророк пугал всех великим пожаром, очищающим Землю. Прекратить беспорядки удалось, только арестовав незадачливого прорицателя.

18 мая 1910 года. Европа снова в панике. Согласно расчетам астрономов на Землю должна упасть комета Галлея. Потом по уточненным данным стало известно, что комета, к счастью, пролетит мимо, но Земля пройдет через ее хвост, который по неведомо кем пущенным слухам состоит из ядовитого газа цианида. Тут же нашлись предприимчивые граждане, догадавшиеся пустить в продажу ампулы с “противоядием”. Конца света не получилось.

4–5 февраля 1962 года. Эта дата была отмечена “парадом” из пяти видимых невооруженным глазом планет к которым присоединялись Солнце и Луна (итого семь крупных космических объектов), что действительно случается крайне редко. Это подтолкнуло индийских звездочетов к предсказанию “финального занавеса”. Опять мимо.

1988 год. Эдгар Уизенант, инженер в области аэрокосмической техники, выпустил книгу с предсказанием, что конец света наступит именно в этом году. Книга разошлась тиражом 4 млн. экземпляров, автор получил огромный гонорар. Но Армагеддон почему–то не наступил. Тогда Уизенант выступил с “пересмотренным” изданием, перенеся гибель мира на 1989 год. Публика, однако, успела разочароваться в пророке, и книга успеха не имела.

Сентябрь 1994 года. Американский инженер Гарольд Кэмпинг осчастливил мир произведением с арифметическим “расчетом”, что второе пришествие Христа состоится в сентябре 1994 года. Однако люди, памятуя ляпсус Уизенента, стали значительно более предусмотрительны, хотя несколько тысяч покупателей все же нашлось.

2000 год. Год с тремя нулями – излюбленная дата у многих озабоченных концом света предсказателей. Но и тут все прошло гладко – разве что в некоторых банках обнулились компьютеры. Не знаю, как у кого, но вся Одесса в преддверии страшной даты была расписана странными надписями: «2000 год – конец света, НЛО = ВИЙ, церковные купола – это Земля в 2000 году, верх купола – северный полюс».

11 августа 2002 года, 4 часа утра. Известный румынский прорицатель иеромонах Арсение доказывал всем, что “конец современного мироустройства” произойдет в указанное время в результате разрушительного землетрясения. Тогда же, по словам монаха, южный полюс соединится с северным, а на Землю обрушится огненный хаос.

1 час дня 2 минуты 3 секунды 4 числа пятого месяца 2006 года. Как нетрудно заметить, все цифры выстроены в ряд по порядку, что и насторожило каббалистов и нумерологов. В следующий раз аналогичное совпадение случится только через 61 год (01:02:03, 04.05.2067). Но что говорить про такие “проходные” даты, если даже 06.06.06, пресловутое число Зверя, но в новой комбинации, человечество пережило вполне благополучно.

29 апреля 2007 года. Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день “назначил” взрыв Земли. Просчитался.

2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году должен был наступить Армагеддон.

Расписание концов света на ближайшие десять лет

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расчитал что конец света будет именно в этом году.

zelenoglazka)
26.01.2011, 20:12
спасибо,довольно таки интересно)))

DarK Angel
26.01.2011, 20:42
Аххаха)) Конец света сейчас "горячая" темка :-D:-D:-D
С 2011 конец света прям каждый год будет)) Ждём-с))

~ЮлЕнЬкА~
26.01.2011, 20:56
Сейчас многоговорят, что полюса поменяются местами, мол они уже сдвигаются- это очередная версия конца света! Кто нибудь верит???

DarK Angel
26.01.2011, 21:00
Сейчас многоговорят, что полюса поменяются местами, мол они уже сдвигаются- это очередная версия конца света! Кто нибудь верит???

Неа. Я вообще во всё это не верю :З

Ch_Loya
26.01.2011, 21:12
Меняются магнитные поля вроде. Про полюса первый раз слышу.
А информация актуальна, и написана очень интересно :)

TRANE
26.01.2011, 21:16
Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

А смысл? =_=

free from all
26.01.2011, 21:33
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

По-моему,самый реальный из всех представленных здесь концов света.Никаких Нострадамусов,календарей Майя и т.д.:-DНо и в него тоже не очень верится.

Муляж
26.01.2011, 22:31
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации. вот это мне понравилось

~ЮлЕнЬкА~
20.05.2011, 18:19
Наверное, многие знают, что конец света перенесен на завтра.
По какому то каналу говорили, что начнутся землятресения, ураганы, дожди и прочее, и в Турции на днях произшло землятресние, и говорят, что это связанно.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

TRANE
20.05.2011, 18:24
Наверное, многие знают, что конец света перенесен на завтра.
По какому то каналу говорили, что начнутся землятресения, ураганы, дожди и прочее, и в Турции на днях произшло землятресние, и говорят, что это связанно.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Угу, а выживет только этот чудак и его последователи) Ды конечно.
Может, для кого-то это будет новостью, но землетрясения, ураганы и дожди были всегда. Это тоже самое, что кипиш по поводу приближения луны. Астрологи там напугали мирное население, массовые сумасхождения и бум смертности обещали - и ничего. Учёные и с самого начала говорили, что бред это и луна влияет на Землю не так уж сильно.
Если за всеми этими новостями следить - вот тогда действительно свихнуться можно..-_-

DarK Angel
20.05.2011, 18:25
Наверное, многие знают, что конец света перенесен на завтра.
По какому то каналу говорили, что начнутся землятресения, ураганы, дожди и прочее, и в Турции на днях произшло землятресние, и говорят, что это связанно.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ай, фигня это всё. То, что начнутся землетрясения, ураганы и прочее не отрицаю, они всегда были и есть. Но что прям вот так конец света...не верю. Завтра увидим :-)

ipolka
20.05.2011, 18:25
кстати, завтра конец света) какой-то там очередной пророк предсказал)
*добавлено позже*
чорт, меня опередили)

TRANE
20.05.2011, 18:28
Ну, если действительно конец света - будет не особо обидно. Правда же? Вот так всё есть, а тут раз - и абсолютно ничего не будет. Бояться некому. Как будто ничего никогда и не было...

Sladkaya_N
20.05.2011, 21:18
Я не верю в это. Мне девятый клас надо нормально закончить, какой конец света еще придумали?!:)

ipolka
21.05.2011, 01:01
а я не буду сдавать экзаменыы-ыы.. урааа)

Anicka
21.05.2011, 08:25
счастливые, а мы уже все сдали:ao:

АлисочКа
21.05.2011, 09:35
По м.в. уже почти 10)) так что конец света отменяется))) тем более я хочу на турбазу 29)))

TRANE
21.05.2011, 09:51
Дорогие друзья! Поздравляю, мы с вами пережили очередной конец света..^_^ Ура!

Каррамба
21.05.2011, 12:03
Дорогие друзья! Поздравляю, мы с вами пережили очередной конец света..^_^ Ура!

А день-то еще не кончился...))

Хотя, извиняюсь, он должен был быть в 6.00. Значит, спасибо за поздравления)

TRANE
21.05.2011, 12:13
Сейчас вот узнал, что это должно быть 22 мая, а не 21..-.- Ну, всё равно идиотизм. Во-первых, этот чувак уже когда-то предсказывал конец света, во-вторых, он это число нашёл путём перемножения каких-то трёх цифр из библии дважды..-.- А почему он умножал их дважды, а не единожды или трижды, почему вообще умножал, а не делил или складывал - этому обоснования нету..-_- Так что, бред)

Anicka
21.05.2011, 12:50
а я утром где-то прочитала, что этот пастор(или кто он там?) перенес конец света на 21 октября.)
Неужели ему кто-нибудь поверит?=-0

DarK Angel
21.05.2011, 15:10
а я утром где-то прочитала, что этот пастор(или кто он там?) перенес конец света на 21 октября.)
Неужели ему кто-нибудь поверит?=-0

Ну, какие-нибудь фанатики из его "братства" может и поверят)
Люди, мы пережили очередной конец света, ура! :-D:-D:-D

NeZnakomk@
24.05.2011, 00:01
Сейчас вот узнал, что это должно быть 22 мая, а не 21..-.- Ну, всё равно идиотизм. Во-первых, этот чувак уже когда-то предсказывал конец света, во-вторых, он это число нашёл путём перемножения каких-то трёх цифр из библии дважды..-.- А почему он умножал их дважды, а не единожды или трижды, почему вообще умножал, а не делил или складывал - этому обоснования нету..-_- Так что, бред)
Ну перемножать цыфры может и не бред... Математика есть математика))
Но вот где он их смог найти какие-либо цифры в библии? Если там только говорится, что конец света будет. А насчет того когда это произойдет не сказано ни слова.
:-)

TRANE
24.05.2011, 00:17
Ну перемножать цыфры может и не бред... Математика есть математика))

Не понимаю. Это было бы не бредом, если было бы основание их не делить, не складывать, не вычитать, а именно умножать. Есть такое основание? Нет. И почему умножил он их 2 раза, а не 10? Тоже неясно.

Но вот где он их смог найти какие-либо цифры в библии? Если там только говорится, что конец света будет. А насчет того когда это произойдет не сказано ни слова.
:-)

Ну, он нашёл не цифры, относящиеся к концу света, а просто цифры. Тоже бред. При чём тут цифры? К тому же, неужели он действительно верит, что из древности к нам всё пришло в должном виде? Ды конечно.

NeZnakomk@
24.05.2011, 21:15
Не понимаю. Это было бы не бредом, если было бы основание их не делить, не складывать, не вычитать, а именно умножать. Есть такое основание? Нет. И почему умножил он их 2 раза, а не 10? Тоже неясно.

Ну, он нашёл не цифры, относящиеся к концу света, а просто цифры. Тоже бред. При чём тут цифры? К тому же, неужели он действительно верит, что из древности к нам всё пришло в должном виде? Ды конечно.

Ну это да:-) это бред. Ну нечем человеку заняться. Хочется умного из себя построить.
Я вообще на это внимания не обращаю... ну чтож поделать если природа человека обделила умом.

TRANE
24.05.2011, 22:15
Ну это да:-) это бред. Ну нечем человеку заняться. Хочется умного из себя построить.
Я вообще на это внимания не обращаю... ну чтож поделать если природа человека обделила умом.

Ну да, я тоже как бы не в курсе подобных новостей, не слежу, но откровенно раздражает, когда об этом начинают говорить все вокруг. И все, вроде, шутят, смеются, прикалываются... а мне вот не по себе как-то. Не люблю я подобные шутки, и, хотя все эти предсказания, безусловно, кажутся мне глупыми, смеяться над таким, я считаю, просто не стоит. Ну не смешно ни капли.