PDA

Просмотр полной версии : В США отменили слова «мама» и «папа»


free from all
26.01.2011, 21:37
C 1 февраля нынешнего года из официальной документации Госдепартамента США исчезнут слова «мама» и «папа», передает Inter Right.

Их заменят терминами «родитель №1» и «родитель №2». Данное решение было принято в связи с увеличением количества однополых семей в стране.

Госдеп объясняет нововведение тем, что «прежняя гендерная идентификация родителей противоречит реальности семейной жизни в США», где растет количество однополых браков. По мнению внешнеполитического ведомства США, целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них «два папы» или «две мамы».

Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - «мама» и «папа», уточняет РБК.

В 2005 году в американских семьях нетрадиционной ориентации воспитывалось 300 тысяч детей. За истекшие пять лет их количество возросло в полтора раза. По статистике, каждая третья женская и каждая четвертая мужская пара в США воспитывает, по меньшей мере, одного ребенка.
Взято с http://www.baltinfo.ru/2011/01/21/V-SShA-otmenili-slova-mama-i-papa-183811

DarK Angel
26.01.2011, 21:52
Идиотизм какой-то...причём не первый за сегодняшний день о.О
Куда катится наш мир??

free from all
26.01.2011, 22:00
Идиотизм какой-то...причём не первый за сегодняшний день о.О
Куда катится наш мир??
Вот-вот,я тоже это заметила...Страшно жить уже становиться.Бедные американские дети.Впрочим,как и наши(((

DarK Angel
26.01.2011, 22:02
Да-да, ужас. Каждые страны деградируют по-своему(
Как можно слово "мама", самое родное и первое слово заменить на "родитель №1"??О.О Где мозги ,и в чём прикол?

free from all
26.01.2011, 22:11
Мозги...Видимо их нет.Как можно идти на уступки однополым семьям в ущерб нормальным???Мне кажется,что в Америке им и так уже слишком много разрешили...Скоро им надо будет уже бороться не за права однополых браков,а за права нормальных семей.

Ch_Loya
26.01.2011, 22:48
Я, конечно, ничего не имею против однополых отношений, это выбор каждого, но это по-моему уже переходит все границы. Так скоро и нормальных семей почти не останется с такими законами.

cherrybumbum
26.01.2011, 23:27
хм... прям пандемия у властей какая-то....

liaka
26.01.2011, 23:40
хм... прям пандемия у властей какая-то....

ага) эпидемия тупости похоже.. может еще пронумеровать родителей ? ну до кучи уже , типо вот этот №1 а вот этот №2 . бред какой то , полнейший причем .

TRANE
27.01.2011, 01:58
Мозги...Видимо их нет.Как можно идти на уступки однополым семьям в ущерб нормальным???

На уступки однополым семьям? Вы разве не заметили слов:

Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - «мама» и «папа», уточняет РБК.

Это уже как бэ правительство чудит. Зачем на гомосексуалистов гнать? Простите, блин, за неуместное сравнение, но уж лучше Родитель №1, чем отмена математики, физики и химии. Лучше уж, если шило в одном месте, пусть что-то безобидное придумывают. К тому же не считаю, что за слово "мама" будут сажать в турьму. Этих слов всего лишь не будет существовать официально. Понимаете? За их произношение никому не будут изолентой заматывать ротовое отверстие, слов "мама" и "папа" всего лишь не будет в официальных документах. в Америке однополый брак легализован. Ну и представьте, как у них это звучит в документах. "Папа и папа", или "Мама и другая мама". Бюрократия - такая штука. Так что, я не вижу в этом ничего такого страшного и глупого. У нас тоже многих слов официально не существует, но это не мешает нам их произносить.

Мне кажется,что в Америке им и так уже слишком много разрешили...Скоро им надо будет уже бороться не за права однополых браков,а за права нормальных семей.

Госспаде, на протяжении долгого времени гомосексуалистов даже убивали и казнили, а тут в одной стране, документов ради, "мама" и "папа" убрали - всё, натуралы в гневе. Притесняют их. Несправедливо это как-то. Неприятно. Слишком много разрешили? Где? Вам не слишком много разрешают? Почему, собственно, им нельзя чего-то разрешать?

Как вы могли бы заметить, людей стараются уравнять, а не одних поднять выше других. Чтобы были равны и те, и другие. Стараются использовать нейтральные слова (да, они слишком официальны и строги, но это уже частично менталитет, частично - официальность). Не думаю, что в каждом доме поставят камеру и будут отслеживать, называют ли дети своих родителей "мама" и "папа" или "Родитель №1". Ё-моё, головой-то подумайте. Разумеется, в неофициальной обстановке у детей останутся те же "мама" и "папа", потому что коротко и удобно. А вы тут возмущаетесь, как будто за "маму" и "папу" с 1 февраля на расстрел отправлять будут.

Я, конечно, ничего не имею против однополых отношений, это выбор каждого, но это по-моему уже переходит все границы. Так скоро и нормальных семей почти не останется с такими законами.

Какие границы?.. И да, неужели вы думаете, что однополых семей становится больше из-за законов?..-__- Это, наверное, сидит такой мужичок с конституцией, смотрит - опа, однополые браки разрешили! Пойду-ка нафиг брошу жену и детей и выйду замуж.

Ну не смешите, а.

P.S. И да, чем же ненормальны гомосексуалисты? Очень интересует, собственно, по каким причинам происходит разделение на "нормальные" и "ненормальные" семьи.
P.P.S. И да. Можете считать меня плоскомыслящим, как те самые "тупые американцы", но в Америке хотя бы пытаются сделать что-то для внутреннего морального климата страны. А у нас лишь наоборот всё - сеют раздор между людьми разного достатка, разного положения, пола, роста и внешности.

Ch_Loya
27.01.2011, 10:46
Trane, все прокомментировали? Не устали, бедненькие?

Имелось в виду, что скоро большинство законов будут ориентированы на однополые семьи, и что тогда делать нормальным.

cherrybumbum
27.01.2011, 11:13
Trane, все прокомментировали? Не устали, бедненькие?

и к чему эта ирония? даже попахивает, скорее, хамством...

Имелось в виду, что скоро большинство законов будут ориентированы на однополые семьи, и что тогда делать нормальным.

ну подумаешь переиминовали документально родителей. ничьи же жизни из-за этого не рушатся.

Муляж
27.01.2011, 11:47
Ну-ну. миллиарды символов.

TRANE
27.01.2011, 12:17
Trane, все прокомментировали? Не устали, бедненькие?

Нет, что вы) Мне это даже доставляет удовольствие.

Имелось в виду, что скоро большинство законов будут ориентированы на однополые семьи, и что тогда делать нормальным.

Откуда такие данные? И что, по-вашему, мало законов для "нормальных" семей? О_о Вообще-то до определённого времени все законы были на них ориентированы. И, я ещё раз повторяю - людей хотят поставить на одну ступень, а не ставить одних выше других. Что такого в том, что у всех будут равные права?
И, снова повторюсь, что же за деление на "нормальных" и "ненормальных"? Вы так и не ответили.
Я-то писать не устал, а вот вы, судя по всему, устали читать, т.к. пропустили мимо ушей как интересные вопросы из моего поста, так и почти все слова...

free from all
27.01.2011, 14:45
Это уже как бэ правительство чудит. Зачем на гомосексуалистов гнать?

Так я про противительство и говорю,причем здесь сами гомосексуалисты?Не они же ведь там законы придумывают.


К тому же не считаю, что за слово "мама" будут сажать в турьму. Этих слов всего лишь не будет существовать официально. Понимаете? За их произношение никому не будут изолентой заматывать ротовое отверстие, слов "мама" и "папа" всего лишь не будет в официальных документах.

Я прекрасно это понимаю.Но все-таки считаю,что это не нормально.Даже в документах.Папа должен папой,а мама мамой,а не какими-нибудь родителями №1 и №2.



в Америке однополый брак легализован. Ну и представьте, как у них это звучит в документах. "Папа и папа", или "Мама и другая мама". Бюрократия - такая штука. Так что, я не вижу в этом ничего такого страшного и глупого. У нас тоже многих слов официально не существует, но это не мешает нам их произносить.

Ну вот тогда и делали бы закон,который относиться только к гомосексуалистам.Раз уж им так неудобно.


Госспаде, на протяжении долгого времени гомосексуалистов даже убивали и казнили, а тут в одной стране, документов ради, "мама" и "папа" убрали - всё, натуралы в гневе. Притесняют их. Несправедливо это как-то. Неприятно. Слишком много разрешили? Где? Вам не слишком много разрешают? Почему, собственно, им нельзя чего-то разрешать?

Не поймите меня неправильно,я не ярая антигомосексуалистка.Я ровно к этому отношусь.Но всё равно мне кажется,что настолько и полностью ровнять всех нельзя.Может быть поэтому в Америке так много геев,что в этой стране гомосексуализм уже не рассматривается как что-то ненормалье,идущее против природы.


А вы тут возмущаетесь, как будто за "маму" и "папу" с 1 февраля на расстрел отправлять будут.

Ну да,немного перестаралась.Вчера писала ещё на эмоциях от прочитанного о нашей школе)))

Ch_Loya
27.01.2011, 18:02
Да, меня действительно утомляет читать ваши посты на целую страницу, если не больше.

Что касается вопросов, да, я считаю, что гетеросексуальная семья - это норма, а гомосексуальная - не совсем, но ничего против них не имею. Мне кажется, что разнополая любовь гораздо более очевидна и предусмотрена для жизни.
Как таким образом можно поставить людей на одну ступень, если в обычных семьях именовать родителей по номерам? Мне кажется, им будет как минимум обидно... Тем более, как было указано в топике, большого одобрения у гомосексуалистов этот закон не вызвал, их вполне устраивало наименование "мама", "папа". Так зачем такую фигню придумывать? Вряд ли кому-то стало от этого значительно легче. От "названия" родителей люди на одной ступени не стали стоять: как были гетеросексуальные и гомосексуальные семьи, так и остались.

Ch_Loya
27.01.2011, 18:06
ну подумаешь переиминовали документально родителей. ничьи же жизни из-за этого не рушатся.

По-моему, рушится самое главное - психика ребенка. Ибо "мама" и "папа" - природорасположенно, заставлять детей идти поперек природы - кощунство.

TRANE
27.01.2011, 18:50
Да, меня действительно утомляет читать ваши посты на целую страницу, если не больше.

Эм... если вам что-то очень не понравилось в моём посте, выделите это мышкой и нажмите Alt+F4..^_^

Что касается вопросов, да, я считаю, что гетеросексуальная семья - это норма, а гомосексуальная - не совсем, но ничего против них не имею. Мне кажется, что разнополая любовь гораздо более очевидна и предусмотрена для жизни.

А на каких основаниях, собственно, сделаны подобные выводы? Личное мнение? Так это ещё не повод людей ненормальными называть. Разнополая любовь стала "гораздо более очевидной" лишь после появления христианства.

Как таким образом можно поставить людей на одну ступень, если в обычных семьях именовать родителей по номерам?

Мне опять же приходится повторяться:

Не думаю, что в каждом доме поставят камеру и будут отслеживать, называют ли дети своих родителей "мама" и "папа" или "Родитель №1". Ё-моё, головой-то подумайте. Разумеется, в неофициальной обстановке у детей останутся те же "мама" и "папа", потому что коротко и удобно. А вы тут возмущаетесь, как будто за "маму" и "папу" с 1 февраля на расстрел отправлять будут.

Мне кажется, им будет как минимум обидно... Тем более, как было указано в топике, большого одобрения у гомосексуалистов этот закон не вызвал, их вполне устраивало наименование "мама", "папа". Так зачем такую фигню придумывать?

Ну работа такая у правительства - фигню придумывать.

Вряд ли кому-то стало от этого значительно легче. От "названия" родителей люди на одной ступени не стали стоять: как были гетеросексуальные и гомосексуальные семьи, так и остались.

Дело не в типе семьи, а в их социальном положении. Опять же повторяюсь, но... гос-во Америки хотя бы что-то пытается сделать для морального климата страны. Из искренних, так сказать, побуждений.

По-моему, рушится самое главное - психика ребенка. Ибо "мама" и "папа" - природорасположенно, заставлять детей идти поперек природы - кощунство.

О.о А вот об этом я впервые слышу. Тем более встретишь очень мало детей (даже в России) которые говорят "мама" и "папа". Большинство придумывают умопомрачительные вариации. А уж в Америке это и вовсе слово mom. Не забыли ещё, что другая страна?)) Так о какой природорасположенности речь? Какое "против природы"? О_о Какой природы? У разных народов слово "мама" звучит по-разному. Оно лишь означает одно и то же. Или что, по вашему расположены к природе только русские, которые говорят именно "мама" и никак иначе?)

TRANE
27.01.2011, 18:55
Так я про противительство и говорю,причем здесь сами гомосексуалисты?Не они же ведь там законы придумывают.

Просто одно то, что все тут за "ненормальных" взялись, навевает на мысли..

Я прекрасно это понимаю.Но все-таки считаю,что это не нормально.Даже в документах.Папа должен папой,а мама мамой,а не какими-нибудь родителями №1 и №2.

Какая нам, собсно, разница-то до документов? Документы для бюрократов, бюрократам удобнее Родитель№1 и №2. По сути все при своём остались. Откуда кипишь такой?

Ну вот тогда и делали бы закон,который относиться только к гомосексуалистам.Раз уж им так неудобно.

А это уже дискриминация))) В Америке такое ни-ни.

Но всё равно мне кажется,что настолько и полностью ровнять всех нельзя.Может быть поэтому в Америке так много геев,что в этой стране гомосексуализм уже не рассматривается как что-то ненормалье,идущее против природы.

А это не что-то ненормальное и не что-то, идущее против природы. И, опять же повторяюсь:

И да, неужели вы думаете, что однополых семей становится больше из-за законов?..-__- Это, наверное, сидит такой мужичок с конституцией, смотрит - опа, однополые браки разрешили! Пойду-ка нафиг брошу жену и детей и выйду замуж.

Ну да,немного перестаралась.Вчера писала ещё на эмоциях от прочитанного о нашей школе)))

Бывает)

Ch_Loya
27.01.2011, 19:08
А на каких основаниях, собственно, сделаны подобные выводы? Личное мнение? Так это ещё не повод людей ненормальными называть.

Именно личное мнение. Я гомосексуальность не считаю явлением нормальным, а антоним нормальному - ненормальный.


Дело не в типе семьи, а в их социальном положении. Опять же повторяюсь, но... гос-во Америки хотя бы что-то пытается сделать для морального климата страны. Из искренних, так сказать, побуждений.

Вы действительно искренне считаете, что некий неконтролируемый закон, итоги которого, как вы сами говорили, будут употребляться лишь официально, сможет поменять моральный климат страны? Да ладно вам, не смешите.


О.о А вот об этом я впервые слышу. Тем более встретишь очень мало детей (даже в России) которые говорят "мама" и "папа". Большинство придумывают умопомрачительные вариации.

У нас большинство называют "мама" и "папа". Да что большинство - я еще ни разу не слышала, что кто-то в этом плане как-то изощрялся.

free from all
27.01.2011, 19:17
Какая нам, собсно, разница-то до документов? Документы для бюрократов, бюрократам удобнее Родитель№1 и №2. По сути все при своём остались. Откуда кипишь такой?
Кипиша нет абсолютно)Но опять же,как ,например, бедным родителям определяться,кто из них родитель №1,а кто №2?Вдруг,например,отец захочет быть №1,а мать это оскорбит?Или наоборот?Ведь не все семьи могут сами решать подобные проблемы,есть такие,которые будут ссориться и по такому поводу.Опять же,страдают дети.


А это не что-то ненормальное и не что-то, идущее против природы
Да?Вообще все живые существа запрограмированны на продолжение рода и это главный залог того,что мы все ещё живёт на этой планете.А как могут размножиться два самца или две самки?Никак.Они не могут продолжить род и будут являться тупиковой ветвью.Поэтому это и является отклонением от нормы.

TRANE
27.01.2011, 19:43
Именно личное мнение. Я гомосексуальность не считаю явлением нормальным, а антоним нормальному - ненормальный.

А я не считаю нормальным считать гомосексуальность ненормальной, давайте я вас ненормальной буду называть..О.о

Вы действительно искренне считаете, что некий неконтролируемый закон, итоги которого, как вы сами говорили, будут употребляться лишь официально, сможет поменять моральный климат страны? Да ладно вам, не смешите.

Омг... повторюсь в который раз. Они хотя бы пытаются. Попытки люди делают, понимаете? Может не совсем удачные, но делают. Им уже за это спасибо можно сказать.

У нас большинство называют "мама" и "папа". Да что большинство - я еще ни разу не слышала, что кто-то в этом плане как-то изощрялся.

Почитайте тему "как ты называешь своих родителей?"...О.о Сколько там всяких "мамусиков", "мамзелей", "мамулечек" и так далее.

Кипиша нет абсолютно)Но опять же,как ,например, бедным родителям определяться,кто из них родитель №1,а кто №2?Вдруг,например,отец захочет быть №1,а мать это оскорбит?Или наоборот?Ведь не все семьи могут сами решать подобные проблемы,есть такие,которые будут ссориться и по такому поводу.Опять же,страдают дети.

А вдруг папа захочет мамой быть? О_о И папу оскорбит, что его называют папой, ему же хочется быть мамой. Я полагаю, тонкости есть у этого закона. Или его доработают. Не все совершенны, уж простите) Да и не думаю, что изначально здоровая семья из-за номеров перессорится.

Да?Вообще все живые существа запрограмированны на продолжение рода и это главный залог того,что мы все ещё живёт на этой планете.А как могут размножиться два самца или две самки?Никак.Они не могут продолжить род и будут являться тупиковой ветвью.Поэтому это и является отклонением от нормы.

Это является не отклонением от нормы, а просто другим видом сексуальности. Среди животных это распространено, как и среди людей. Если кто не знал. В мире вообще много вещей "бесполезных", но это не повод считать их отклонениями от нормы. Ну кто как, как бы, но жить ради поставки душ на тот свет - вот это отклонение от нормы, имхо.

Ch_Loya
27.01.2011, 19:53
А я не считаю нормальным считать гомосексуальность ненормальной, давайте я вас ненормальной буду называть..О.о

Хоть я и гетеросексуальна - можешь называть, если тебе так нравится)

Омг... повторюсь в который раз. Они хотя бы пытаются. Попытки люди делают, понимаете? Может не совсем удачные, но делают. Им уже за это спасибо можно сказать.

Да пусть делают, ага. Учитывая, что самим гомосексуальным семьям этот закон вообще никуда не упирался, как было сказано в топике.

Почитайте тему "как ты называешь своих родителей?"...О.о Сколько там всяких "мамусиков", "мамзелей", "мамулечек" и так далее.

Все производные от "мама", ага. Уж лучше чем "родич зе ферст", "цвайте шнурок".

NeZnakomk@
27.01.2011, 20:00
Все производные от "мама", ага. Уж лучше чем "родич зе ферст", "цвайте шнурок".
Ох мамочки))))))))))) Жжешь. Посмеялась от души:-)

Тоже считаю отмену "мамы" и "папы" абсурдным. Тем более я не особо жалую однополые браки. А уж тем более не в ущерб традиционным.
"Родич зе ферст" блин... ну как так можно?
Уже ужасно осознавать куда катится общество.

TRANE
27.01.2011, 20:05
Хоть я и гетеросексуальна - можешь называть, если тебе так нравится)

Тонко..) Хвалю.

Да пусть делают, ага. Учитывая, что самим гомосексуальным семьям этот закон вообще никуда не упирался, как было сказано в топике.

Но он никому не вредит хотя бы. Не надо про психику и природу, окей? Заранее повторюсь, чтобы к тому не возвращаться:
1) Как я и говорил, это чисто официальное. У всех свои правила в этом плане. У англичан нет слова "ты", они ко всем на "вы" обращаются. Потому не имеют заморочек с "уважительным" обращением. А наши сколько порой бурлят, что им, видите ли, кто-то столь неуважительно к их персоне "тыкнул". Заморачиваемся же, кого-то называя на "ты", кого-то на "вы" и по имени-отчеству... у всех свой тон.
2) Да не спорю я, что не упирался. Но лично я бы сказал спасибо за одну только попытку что-то поменять к лучшему..) Да блин, хотя бы не менять к худшему.

Все производные от "мама", ага. Уж лучше чем "родич зе ферст", "цвайте шнурок".

Про официальность написал выше.. И зачем сравнивать русское слово с иностранными? О.о Я вообще говорил о том, что не важно, как слово произносится, важно, какой посыл ты в него вкладываешь. Да, не спорю, что "родитель номер 1" звучит как бы не очень нежно, но тут мы опять возвращаемся к официальности)) Ну неужели даже мы, к примеру, позвонив матери на работу, говорим "Позовите, пожалуйста, маму", а не "позовите Ирину Николаевну"?

Ch_Loya
27.01.2011, 20:15
2) Да не спорю я, что не упирался. Но лично я бы сказал спасибо за одну только попытку что-то поменять к лучшему..) Да блин, хотя бы не менять к худшему.

Да дай Бог, чтобы это ничего не ухудшило, я только за, если поможет. Хоть и абсурд абсурдом.

Ну неужели даже мы, к примеру, позвонив матери на работу, говорим "Позовите, пожалуйста, маму", а не "позовите Ирину Николаевну"?

Ну так как я к своей "Родительнице №1" не первый раз звоню, а потому меня там все уже узнают, я зову именно маму :)

NeZnakomk@
27.01.2011, 20:15
2) Да не спорю я, что не упирался. Но лично я бы сказал спасибо за одну только попытку что-то поменять к лучшему..) Да блин, хотя бы не менять к худшему.
Как тогда быть если для одного человека одно хорошо, а для другого это плохо?
Получается что для одних улучшение, для других ухудшение.

Можно было просто сделать, чтобы у однополых родителей писалось в документах "Родитель 1" и "Родитель 2". Так зачем же трогать традиционную семью? Просто в принципе нельзя сравнивать две такие семьи. И тем более поощрять с законодательной точки зрения гомосексуальность, считаю непривильным. А если такие семья и хотят существовать, то пусть существуют с родителями пронумерованными. Но в нормальные семья с таким лезть, крайне неправильно.

TRANE
27.01.2011, 20:47
Да дай Бог, чтобы это ничего не ухудшило, я только за, если поможет. Хоть и абсурд абсурдом.

Даже если и ухудшит, я думаю, правительство попытается как-то всё исправить. У них там как бы правда для народа стараются.

Ну так как я к своей "Родительнице №1" не первый раз звоню, а потому меня там все уже узнают, я зову именно маму :)

Потому что это уже перешло в неофициальное) Люди знакомые, и ты спокойно можешь позвать именно маму. Но если ты находишься в обществе незнакомом и тебе маму нужно позвать - придётся прибегать к официальности, иначе никак.

Как тогда быть если для одного человека одно хорошо, а для другого это плохо?

Ну это, как бы, жизнь.

Получается что для одних улучшение, для других ухудшение.

И всё равно, блин, я не понимаю. Объясните, что вас так задевает-то? Т.к. ситуацию с официальностью мы обсудили, полагаю, это уже не сам факт закона, а просто то, что видели ли что-то сделали для "ненормальных"?
Мы все современные, разумные (я надеюсь) люди, так и дайте гомосексуалистам пожить спокойно. Как будто через малое они прошли. Все люди равны и возмущаться из-за того, что кто-то пытается эти слова реализовать на практике - неразумно. Да, многие здесь привыкли к разным нежностям вроде "мамочка" или "мамулик", но у американских детей слова "мама" никто не отбирает.

Можно было просто сделать, чтобы у однополых родителей писалось в документах "Родитель 1" и "Родитель 2". Так зачем же трогать традиционную семью? Просто в принципе нельзя сравнивать две такие семьи. И тем более поощрять с законодательной точки зрения гомосексуальность, считаю непривильным. А если такие семья и хотят существовать, то пусть существуют с родителями пронумерованными. Но в нормальные семья с таким лезть, крайне неправильно.

Вы знаете, чем славится Америка? Терпимостью и политкорректностью. Потому с их точки зрения неправильно было бы подобное. И, я ещё раз повторюсь *в который раз*, они не поощряют гомосексуальность, а всего лишь пытаются привести людей к единству. Чтобы все равны были. Я не понимаю, почему когда что-то делают для натуралов - это нормально, а как что-то сделали для гомосексуалистов - так всё, их уже поощряют и позволяют слишком много?

free from all
27.01.2011, 20:47
А вдруг папа захочет мамой быть? О_о И папу оскорбит, что его называют папой, ему же хочется быть мамой.
Конечно,уж лучше быть не папой или мамой,а каким-то родителем номер один.Или два.Я вот например не думаю,что мужчине,пусть и гомосексуалисту захочется,чтобы ребенок его мамой называл.



Да и не думаю, что изначально здоровая семья из-за номеров перессорится
Семьи разные бывают,полно таких,которые и не из-за такого поссориться могут.


Это является не отклонением от нормы, а просто другим видом сексуальности. Среди животных это распространено, как и среди людей. Если кто не знал. В мире вообще много вещей "бесполезных", но это не повод считать их отклонениями от нормы. Ну кто как, как бы, но жить ради поставки душ на тот свет - вот это отклонение от нормы, имхо.

Не думаю,что среди животных это распространенно настолько.Хотя,конечно,точ о знать не могу.И кстати,если у человека вырастает третья нога-тоже вещь довольно безполезная,то никто не будет говорить,что это норма.

TRANE
27.01.2011, 20:58
Конечно,уж лучше быть не папой или мамой,а каким-то родителем номер один.Или два.

Ну йопт, дайте же мне мегафон.
Последний раз повторяю - язык отваливается, право слово.
Никто у детей слова "мама" не отбирает, а вы тут не только на слово замахнулись, но и на понятие, как будто без "мама" женщины рожать станут через другое место. Простите уж.

Я вот например не думаю,что мужчине,пусть и гомосексуалисту захочется,чтобы ребенок его мамой называл.

А я вот, например, не думаю, что нормальная здоровая семья будет устраивать склоки из-за нумерации.

Семьи разные бывают,полно таких,которые и не из-за такого поссориться могут.


Это уже нездоровая семья. Смысл в таких? Тем более растить детей в таких семьях, чтобы те видели, как родители друг другу глотки грызут из-за мелочей.

Не думаю,что среди животных это распространенно настолько.Хотя,конечно,точ о знать не могу.И кстати,если у человека вырастает третья нога-тоже вещь довольно безполезная,то никто не будет говорить,что это норма.

"Бесполезная" я написал в кавычках. Не заметно?) Это я говорил к тому, что не все вещи, которые не являются необходимостью, бесполезны. У людей есть душа и чувства, угождать которым, в принципе, бесполезно. Но без этого нет счастья, без счастья нет смысла.

free from all
27.01.2011, 21:29
Ну йопт, дайте же мне мегафон.
Последний раз повторяю - язык отваливается, право слово.
Никто у детей слова "мама" не отбирает, а вы тут не только на слово замахнулись, но и на понятие, как будто без "мама" женщины рожать станут через другое место. Простите уж.

Да я вас прекрасно поняла,что Вы,право,так переживаете)Я вовсе не замахивалась на него,как на понятие.И я говорила о гомосексуальных семьях,в которых папы захотят называться мамами или наоборот(это был ответ на ваше же сообщение).



А я вот, например, не думаю, что нормальная здоровая семья будет устраивать склоки из-за нумерации


Это уже нездоровая семья. Смысл в таких? Тем более растить детей в таких семьях, чтобы те видели, как родители друг другу глотки грызут из-за мелочей.

Да,это ненормально.Но это есть,и при том,не знаю,как у них в Америке,но у нас встресается довольно часто.


"Бесполезная" я написал в кавычках. Не заметно?) Это я говорил к тому, что не все вещи, которые не являются необходимостью, бесполезны. У людей есть душа и чувства, угождать которым, в принципе, бесполезно. Но без этого нет счастья, без счастья нет смысла.
Да я и не говорю,что гомосексуализм надо искоренить полностью,так как он является безполезным.Но всё-таки ставить гетеро и гомо абсолютно в один уровень я не могу,уж извольте.

TRANE
27.01.2011, 22:02
Да я вас прекрасно поняла,что Вы,право,так переживаете)Я вовсе не замахивалась на него,как на понятие.И я говорила о гомосексуальных семьях,в которых папы захотят называться мамами или наоборот(это был ответ на ваше же сообщение).

Да я вообще нервный в последнее время)
И, блин, вообще, чёрт ногу сломит в этом рассуждении..-_- Я уже запутался.

Да,это ненормально.Но это есть,и при том,не знаю,как у них в Америке,но у нас встресается довольно часто.

Если "это есть" - это, что ли, повод детишек мучить? И при чём тут тогда вообще нумерация, если она по сути и роли-то не сыграет? Всё равно родители грызутся, а тут - всего лишь свежий повод.

Да я и не говорю,что гомосексуализм надо искоренить полностью,так как он является безполезным.Но всё-таки ставить гетеро и гомо абсолютно в один уровень я не могу,уж извольте.

Всегда было интересно, почему. Чем они вас хуже?

Ch_Loya
27.01.2011, 22:08
Всегда было интересно, почему. Чем они вас хуже?

Тем, что это не есть норма, и вообще идет против природы и законов мироздания :)

__________________________________________________ _________________________________

Одно и то же, по-моему, уже мусолим из поста в пост... :)

free from all
27.01.2011, 22:43
Да я вообще нервный в последнее время)
И, блин, вообще, чёрт ногу сломит в этом рассуждении..-_- Я уже запутался.
Да я уже тоже путаться начинаю)



Если "это есть" - это, что ли, повод детишек мучить? И при чём тут тогда вообще нумерация, если она по сути и роли-то не сыграет? Всё равно родители грызутся, а тут - всего лишь свежий повод.

Я просто привела это в пример.Просто мало ли чего может быть у человека-амбиции,к примеру.Вот не хочет человек быть номером два,хоть ты тресни.И второй не хочет.Что тогда?Ведь люди же разные бывают.


Всегда было интересно, почему. Чем они вас хуже?

Потому что:

Тем, что это не есть норма, и вообще идет против природы и законов мироздания :)

Ежё раз повторяю,я не за то,чтобы истребить гомосексуализм.Просто этого абсолютного приравнивания я не понимаю.


Одно и то же, по-моему, уже мусолим из поста в пост...
Согласна.Давайте уже заканчивать,всё равно каждый останется при своём мнении)

TRANE
27.01.2011, 22:51
Тем, что это не есть норма, и вообще идет против природы и законов мироздания :)

Ещё разочек повторюсь - гомосексуализм вдруг стал "ненормой" только после появления христианства. До этого он считался абсолютно нормальным. И, раз на то пошло, снова повтор - в природе, среди высших приматов, так же присутствует гомосексуализм, так что это ни разу не против природы и законов каких-то там, не надо толкать это, как истину, вы не можете знать истинную природу вещей.

Я просто привела это в пример.Просто мало ли чего может быть у человека-амбиции,к примеру.Вот не хочет человек быть номером два,хоть ты тресни.И второй не хочет.Что тогда?Ведь люди же разные бывают.

Какие-то болезненные амбиции...

Просто этого абсолютного приравнивания я не понимаю.

Будем считать, что это ваше личное)

Согласна.Давайте уже заканчивать,всё равно каждый останется при своём мнении)

О'кей..)

NeZnakomk@
27.01.2011, 23:23
Вы знаете, чем славится Америка? Терпимостью и политкорректностью. Потому с их точки зрения неправильно было бы подобное. И, я ещё раз повторюсь *в который раз*, они не поощряют гомосексуальность, а всего лишь пытаются привести людей к единству. Чтобы все равны были. Я не понимаю, почему когда что-то делают для натуралов - это нормально, а как что-то сделали для гомосексуалистов - так всё, их уже поощряют и позволяют слишком много?
Вот как раз тем, что они ровняют гетеро и гомо, они тем самым поошряют вторых.
Да потому что гомо, это противоестественно, это ошибка. В каком-то плане это не здоровые люди. Если было бы все наоборот, то небыло бы мужчин и женщин, а были бы все однополые.

TRANE
28.01.2011, 00:14
Вот как раз тем, что они ровняют гетеро и гомо, они тем самым поошряют вторых.
Да потому что гомо, это противоестественно, это ошибка. В каком-то плане это не здоровые люди. Если было бы все наоборот, то небыло бы мужчин и женщин, а были бы все однополые.

Биологи, кстати, считают мужчин ошибкой природы...) И да, возможен такой вариант, что изначально планировались природой существа однополые.
Это абсолютно здоровые люди. Медицина изучает этот феномен и выявила, что гомосексуальность - это генный уровень..)
Или вы хотите, чтобы вернулись к старине - к убийствам, казням?.. Ну давайте. Зачем стараться людей равнять, надо же, чтобы друг другу грызли глотки. Так, наверное, людям жить интереснее. Кого-то надо ненавидеть, на чьём-то фоне надо выглядеть "нормальными", и обязательно должен быть кто-то нас ниже. А их же меньше, да, так давайте навалимся всей толпой...

NeZnakomk@
28.01.2011, 00:35
Биологи, кстати, считают мужчин ошибкой природы...) И да, возможен такой вариант, что изначально планировались природой существа однополые.
Это абсолютно здоровые люди. Медицина изучает этот феномен и выявила, что гомосексуальность - это генный уровень..)
Или вы хотите, чтобы вернулись к старине - к убийствам, казням?.. Ну давайте. Зачем стараться людей равнять, надо же, чтобы друг другу грызли глотки. Так, наверное, людям жить интереснее. Кого-то надо ненавидеть, на чьём-то фоне надо выглядеть "нормальными", и обязательно должен быть кто-то нас ниже. А их же меньше, да, так давайте навалимся всей толпой...
Зачем обязательно убийства и казни. Пусть такие люди живут себе тихо и мирно, но на всеобщее обозрение вот это не выставляют. А то от всего происходящего, от того сколько внимания уделается этой проблемы, складывается, что гомосексуалы скоро станут в порядке вещей. И вытеснят обычных, нормальных людей.

TRANE
28.01.2011, 00:43
Зачем обязательно убийства и казни. Пусть такие люди живут себе тихо и мирно, но на всеобщее обозрение вот это не выставляют. А то от всего происходящего, от того сколько внимания уделается этой проблемы, складывается, что гомосексуалы скоро станут в порядке вещей. И вытеснят обычных, нормальных людей.

Они, как бы, и живут себе тихо и мирно. Проблема в том, что жить им, в большинстве случаев, не дают.
К тому же, я считаю, проблема немаловажная...) Представь, что ты приедешь в другую страну, а тебя будут унижать, избивать, оскорблять, не брать на работу и не обслуживать в магазине только из-за того, что у тебя другая национальность. Что ты с ней сделаешь? Да ничего. Почему, казалось бы, люди так не любят? Живёшь себе тихо и мирно, не выставляешь на показ свою национальность, традиции, просто живёшь, получаешь удовольствие. А тут такое.
А что плохого, если они станут в порядке вещей? И почему вытеснят-то? Им кто-то даёт особые привилегии? Не больше, чем натуралам.

Ch_Loya
28.01.2011, 08:37
Trane, а вот если бы у нас сейчас приняли такой закон, ты бы стал называть своих маму и папу вдруг родителями по номерам? И в документах употреблять такие "названия"? Как бы ты к этому отнесся, если бы это реально было и у нас? :)

Aleks@13
28.01.2011, 14:05
Я что-т вообще спора не понимаю.Женщина - мама, мужчина - папа. Просто у кого-то папа и мама, а у кого-то 2 мамы или 2 папы. А чтобы обобщить (ведь в законах должна быть четкая формулировка), решили писать родитель_1 и родитель_2. О чем спор-то вообще?
Гомосексуальные семьи были, есть и будут, вне зависимости от того, как к ним относится закон - лояльно или не очень.

Elen
28.01.2011, 14:37
Несколько реплик на заданную тему.

1. В официальной документации слова «мама» и «папа» не употребляются. Они заменяются более конкретными понятиями «мать» и «отец», у которых отсутствуют семантические наслоения. Это относится и к русскому, и к английскому, и ко многим другим языкам.

2. Такое чувство, что некоторые из вас считают, что юридическое бесправие – единственный сдерживающий фактор для регистрации однополых браков. «Так скоро уже нормальных семей не останется». Мол, разреши юридически регистрировать такие союзы – и все понесутся их регистрировать? Спешу успокоить ревнителей продолжения рода: это не так. Даже если повсеместно разрешат регистрацию подобных браков, их процент будет крайне низким по сравнению с «нормальными» браками.

3. Ещё один момент касается «бедных американских детей». Полагаете, в приюте им лучше, чем в семье, даже если родители – оба папы или оба мамы?.. Тогда не ясно, откуда эти «кошмаррр, как же так, как можно детей отдавать на воспитание в такую семью?!»

4. А вообще, по-моему, здравое решение с «Родителем №1» и «Родителем №2». Будет меньше бюрократической волокиты. В российском госучреждении обязательно бы придрались: «У вас в графе «мать» написано «Вася Иванов», какая же вы мать?! Срочно переделывайте документы!!!»

TRANE
28.01.2011, 19:52
Trane, а вот если бы у нас сейчас приняли такой закон, ты бы стал называть своих маму и папу вдруг родителями по номерам? И в документах употреблять такие "названия"? Как бы ты к этому отнесся, если бы это реально было и у нас? :)

Да, в нужной обстановке называл бы. Я лично не вижу в этом какого-то ущемления своих прав или чего-то сверхплохого..О.о Какая разница до официальных названий, если суть остаётся?
Elen, хорошо всё по полочкам разложила...) Лучше не сказать.

TRANE
06.02.2011, 20:57
Наткнулся тут на такую штуку:

А знаете ли вы, что недавно в Совете Европы нашли признаки сексизма в словах «папа» и мама». Слова с гендерной окраской уже вывели из делового языка в Швейцарии, а скоро и во всех странах Европы нужно будет говорить «родители» вместо «папа» и «мама», или «родитель» – в единственном числе. Но еще дальше в своей толерантности пошла Шотландская епископальная церковь. Там разработали новые литургические тексты, в которых при обращении к Богу не указывается его половая принадлежность. Церковный комитет предлагает вместо «Во имя Отца и Сына и Святого Духа» использовать во время богослужений фразу «Во имя создателя, спасителя и святителя». А британские церковники из «Движения за реформирование иудаизма» уже два года назад поменяли пол Бога, называя в новом молитвеннике Бога в среднем роде.

Источники: Журнал «Русский Newsweek».

Так что, американцы не первые.

NeZnakomk@
06.02.2011, 21:54
Наткнулся тут на такую штуку:
Так что, американцы не первые.
Эх... всё равно это печально и дела не меняет.

TRANE
06.02.2011, 22:09
Эх... всё равно это печально и дела не меняет.

Чего же в этом такого уж печального)

NeZnakomk@
06.02.2011, 23:29
Ну вот лично мне не нравится такое положение дел. Не для того существую мужчины и женщины, чтобы их ровнять.

TRANE
07.02.2011, 06:45
Ну вот лично мне не нравится такое положение дел. Не для того существую мужчины и женщины, чтобы их ровнять.

Откуда столь точные сведения?) О.о

NeZnakomk@
07.02.2011, 21:35
Откуда столь точные сведения?) О.о
Это мой личный взгляд на жизнь:-) А с чего он так складывается передать и понять будет трудновато.