PDA

Просмотр полной версии : признание в любви первой


милый ангел
28.01.2011, 23:32
девчеки, помогите пож-та, со мной преключилась такая ситуации, я влюбилась в своего одноклассника. и даже после 2 месяцев мучений, призналась ему в любви:[, а он прислал только смайлики, ни сказав ни слова больше, и с тех пор прошел месяц:'( я не знаю , что мне делать:'( ко всему прочему в эту ситуацию вмншалась подруга, которая с ним поговарила, но и тогда не последовал ответ:'(

ipolka
29.01.2011, 00:24
ну а что ты еще можешь поделать: ты призналась - ответа не последовало, растрясла подруга - ответа не последовало. конечно возможно, что он очень и очень стеснительный и даже перый шаг девочки не может его растрясти на ответный, но, скорее всего, как бы это ни было печально, он не испытывает к тебе ответного.

Каррамба
29.01.2011, 08:19
Или вообще не воспринял всерьез этого... интернет, все-таки. А ты ему писала после этого хоть что-нибудь хотя бы просто "привет, как дела"?

милый ангел
29.01.2011, 10:52
мы учимся вмести, и много обшались сидели за одной партой

Каррамба
29.01.2011, 11:33
В каком классе вы сидели за одной партой (и в каком сейчас ты)?

милый ангел
29.01.2011, 12:04
С 8 ДО 10. Я СЕЙЧАС В 10

Elen
29.01.2011, 12:06
милый ангел, насильно мил не будешь. ДУмаю, тебе неплохо было бы остановиться в своём рвении, отпустить это всё и заняться другими делами.

милый ангел
29.01.2011, 12:07
НО НАШИ ОТНОШЕНИЯ СТРАННЫМ ОБРАЗОМ СТАЛИ МЕНЯТСЯ В НАЧАЛЕ ЭТОГО ГОДА

Каррамба
29.01.2011, 12:10
Вопрос не совсем по этой теме, просто все так яростно утверждают, что девушка может и должна делать первый шаг (я с этим не спорю), но вот почему для девушки почти всегда итог такой, как у милого ангела?

Каррамба
29.01.2011, 12:12
НО НАШИ ОТНОШЕНИЯ СТРАННЫМ ОБРАЗОМ СТАЛИ МЕНЯТСЯ В НАЧАЛЕ ЭТОГО ГОДА

Он тоже так думает?

милый ангел
29.01.2011, 12:14
НЕ ЗНАЮ, ПРОСТО ОН ТАК ОТДАЛИЛСЯ, ДАЖЕ ЗДОРОВАТСЯ ПЕРЕСТАЛ

Каррамба
29.01.2011, 12:16
НЕ ЗНАЮ, ПРОСТО ОН ТАК ОТДАЛИЛСЯ, ДАЖЕ ЗДОРОВАТСЯ ПЕРЕСТАЛ

Так обычно всегда и бывает.

милый ангел
29.01.2011, 12:19
МЕНЯ ОЧЕНЬ ОБИДЕЛО, ТО ЧТО ОН ДАЖЕ СЛОВА НИ СКАЗАЛ:'(

Каррамба
29.01.2011, 12:23
Сочувствую...
А меня вообще бесит такое - ну равнодушен к девушке, так что, игнорить ее? Нет бы поговорить нормально, сказать, что не можешь с ней быть. А то - молчать, избегать... Ну почему вот большинство так и поступает???

TRANE
29.01.2011, 13:03
А меня вообще бесит такое - ну равнодушен к девушке, так что, игнорить ее? Нет бы поговорить нормально, сказать, что не можешь с ней быть. А то - молчать, избегать... Ну почему вот большинство так и поступает???

Ну блин, парни тоже существа чувствующие, может мальчик не такой взрослый и вумный, не знает, как это сказать, или боится, или девушку не хочет обижать...) И думает, что игнор - это ясный намёк. Ну, не знаю, я тоже так думаю.

Каррамба
29.01.2011, 13:16
Ну блин, парни тоже существа чувствующие, может мальчик не такой взрослый и вумный, не знает, как это сказать, или боится, или девушку не хочет обижать...) И думает, что игнор - это ясный намёк. Ну, не знаю, я тоже так думаю.

Не, ну мотивация-то понятна, но почему у большинства именно такая реакция? Не все же невзрослые...

TRANE
29.01.2011, 14:02
Не, ну мотивация-то понятна, но почему у большинства именно такая реакция? Не все же невзрослые...

Ну, скорее всего, потому, что сейчас вы в таком возрасте, когда вокруг вас вертится то самое невзрослое большинство)

Enelvis - Aigerima
29.01.2011, 14:31
Знаете, я как-то не слишком хорошо к интернет-признаниям отношусь. У нас в классе одно время мода была, что писали смс-ки, записочки и шутили так. Когда-то это и было забавно. Я бы не смайлик отправила, а пост с руганью на то, что нельзя так ржать и играть другими.
А вообще, все будто на признаниях смешались...
Не даром мама мне говорила: "Девушка признаваться первой не должна" и по многочисленным наблюдениям, к хорошему это не приводит

Enelvis - Aigerima
29.01.2011, 14:34
Сочувствую...
А меня вообще бесит такое - ну равнодушен к девушке, так что, игнорить ее? Нет бы поговорить нормально, сказать, что не можешь с ней быть. А то - молчать, избегать... Ну почему вот большинство так и поступает???

А что же, надо ясно так унизить ее и объяснить, почему они не могут быть вместе? Я зачастую так и поступала и это не слишком-то приятно, угу. Но это действенно.
Лучше пусть игнорит, будто этого не было

Каррамба
29.01.2011, 15:09
А что же, надо ясно так унизить ее и объяснить, почему они не могут быть вместе? Я зачастую так и поступала и это не слишком-то приятно, угу. Но это действенно.
Лучше пусть игнорит, будто этого не было

Меня бы это не унизило.

NeZnakomk@
29.01.2011, 16:52
Знаете, я как-то не слишком хорошо к интернет-признаниям отношусь. У нас в классе одно время мода была, что писали смс-ки, записочки и шутили так. Когда-то это и было забавно. Я бы не смайлик отправила, а пост с руганью на то, что нельзя так ржать и играть другими.
А вообще, все будто на признаниях смешались...
Не даром мама мне говорила: "Девушка признаваться первой не должна" и по многочисленным наблюдениям, к хорошему это не приводит
Мне вот тоже так мама всегда говорит:-) И не только мама, и бабушка тоже. Да и сама то, что я в жизни наблюдаю, подтверждает их слова.
Так что воспитана я так, что не признаюсь в чувствах первой. И знакомиться тоже никогда первой не подойду. Могу сколько угодно мило улыбаться молодому человеку, но не подойду. Первый шаг должен делать мужчина.:-)

И тоже думаю, что, в таких ситуациях, глупо признаваться в любви по средствам аси или смсок.

Сочувствую...
А меня вообще бесит такое - ну равнодушен к девушке, так что, игнорить ее? Нет бы поговорить нормально, сказать, что не можешь с ней быть. А то - молчать, избегать... Ну почему вот большинство так и поступает???
А что вы хотите от мальчика в школьном возрасте? Не всем хватает смелости, чтобы вот так подойти и поговорить, когда девушка бедного парня ошарашила своим признанием. А если и подойдет с объяснениями, то эти сопли и слюни могут растянутся на долго, парню может быть станет жалко девушку и он только из-за жалости к ней согласится с ней встречаться. А кому от такого будет лучше?

В таких ситуациях лучше получается промолчать. А девушка перебесится и успокоется. Но сразу будет ясно, что ничего не будет и надежды питать не стоит.

милый ангел
29.01.2011, 17:23
Иногда учишся не на чужих ошибках, а на своих...

TRANE
29.01.2011, 22:30
Мне вот тоже так мама всегда говорит:-) И не только мама, и бабушка тоже. Да и сама то, что я в жизни наблюдаю, подтверждает их слова.
Так что воспитана я так, что не признаюсь в чувствах первой. И знакомиться тоже никогда первой не подойду. Могу сколько угодно мило улыбаться молодому человеку, но не подойду. Первый шаг должен делать мужчина.:-)

Как бы да, хорошо... зачем участвовать в своей личной жизни, выбор какой-то делать.. пытаться счастье построить... надо просто брать, что само приплывает...) Выбрать наименее плохенького, с которым жить можно, и вперёд.

NeZnakomk@
30.01.2011, 00:01
Как бы да, хорошо... зачем участвовать в своей личной жизни, выбор какой-то делать.. пытаться счастье построить... надо просто брать, что само приплывает...) Выбрать наименее плохенького, с которым жить можно, и вперёд.
Ну зачем же сразу так, можно просто выбирать более основательно:-) Чтобы не абы кого, льшь бы был. А такого человека с которым будет охота идти по жизни рука об руку:-)
А сейчас просто по молодости люди больше склонны делать ошибок:-) В этом плане человек еще не особо осознает, что ему по жизни нужно.

TRANE
30.01.2011, 00:19
Ну зачем же сразу так, можно просто выбирать более основательно:-) Чтобы не абы кого, льшь бы был. А такого человека с которым будет охота идти по жизни рука об руку:-)

А я не тоже самое сказал? О.о Наименее плохенького. Потом убедить себя, что "охота", вот и всё)
По-моему, быть рядом с человеком, с которым просто "охота" - напрасная трата жизни... и мгновение переступания гордости или какого-то мифического "не должна" - не стоит целой зря прожитой жизни.

А сейчас просто по молодости люди больше склонны делать ошибок:-) В этом плане человек еще не особо осознает, что ему по жизни нужно.

А это тут при чём?)

NeZnakomk@
30.01.2011, 00:30
А я не тоже самое сказал? О.о Наименее плохенького. Потом убедить себя, что "охота", вот и всё)
По-моему, быть рядом с человеком, с которым просто "охота" - напрасная трата жизни... и мгновение переступания гордости или какого-то мифического "не должна" - не стоит целой зря прожитой жизни.
А как же тогда бытть с человеком? Тебе человек нравится, ты любишь человека, человек тебя устраивает, тебе охота быть с ним.... О_о не понимаю я вас.
Если с человеком хочется быть, то это же не просто так из воздуха берется, на это есть всегда основания.
А вот если тебе с этим человек совсем быть не хочется, тебе человек не симпатичен... тогда тут другое дело.

TRANE
30.01.2011, 01:01
А как же тогда бытть с человеком? Тебе человек нравится, ты любишь человека, человек тебя устраивает, тебе охота быть с ним.... О_о не понимаю я вас.

Охота может быть покемарить, ну или там пивка в пятницу вечером, но никак не быть с человеком всю жизнь..О.о Не знаю, может я к словам придираюсь, но это, по-моему, не то слово, которое скажешь о человеке, с которым хочешь состариться.

Если с человеком хочется быть, то это же не просто так из воздуха берется, на это есть всегда основания.

А надо, чтобы не основание было, а чувство. Основанием может быть и "он меня любит, он богат, у него есть квартира". Это удобная жизнь, но удобная не равно счастливая.

А вот если тебе с этим человек совсем быть не хочется, тебе человек не симпатичен... тогда тут другое дело.

Какое - другое? Если уж ждать у моря погоды - так надо уж брать, что есть. За пару улыбок вокруг вас ничего само собой не устроится.

NeZnakomk@
30.01.2011, 13:36
А надо, чтобы не основание было, а чувство. Основанием может быть и "он меня любит, он богат, у него есть квартира". Это удобная жизнь, но удобная не равно счастливая.

А разве чувство не может быть основанием? "Я его люблю, хочу быть с ним.", а не "Я хочу быть с ним, поэтому я его люблю."

Ведь если бы небыло чувства, то и с человеком может и не хотеться рядом быть, сколько бы квартир у него там ни было. (меркантильных людей в расчет не берем, у них другие чувства.)

Enelvis - Aigerima
30.01.2011, 14:24
Хе-хех, у вас опять непонимание)
"Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало" (с) Омар Хайям
Вообще, говоря, что "признание первой ни к чему хорошему не приводит", я имела ввиду именно те случаи, когда девы признавались в любви парню, а потом уже многие знали, что "она за ним бегает". Это взрослый человек, с объективным отношением к миру, объяснит вам почему вы не можете быть вместе и скажет "спасибо" за столько прекрасное чувство. Подросток же чаще всего будет гордиться, пафоситься - не боле.
А если есть симпатия и в чувствах своих и другого человека уверен - вперед. Если это происходит не так вот, что прибежал, запыхался и огорошил, а во время и к месту, если есть "что-то такое".
И вообще, хватать счастье вовсе не обязательно. Хотя я и по большей части скептик, но я все равно верю в дело случая и судьбу. Не свезло с человеком - значит, так и должно быть.
И если уж на то пошло, я лучше всю жизнь буду одна, чем заставить себя полюбить человека и быть с ним по принципу "стерпится, слюбится"

Nicky
30.01.2011, 14:56
"Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало" (с) Омар Хайям


Ах вот кто это сказал, буду теперь в курсе, а то мне очень нравится это выражение. Оно очень правдивое *шепотом* я проверила на всякий случай.

А разве отношения любовные обязательно начинаются со слов я тебя люблю? Обычно поведение человека рассказывает гораздо больше о его чувствах к тебе чем слова, так же своим поведением можно рассказать своей пассии о своих чувствах. Конечно бывают совсем плуги, где только напролом можно идти, но эти случаи надо разбирать отдельно )))

Enelvis - Aigerima
30.01.2011, 15:04
Ах вот кто это сказал, буду теперь в курсе, а то мне очень нравится это выражение. Оно очень правдивое *шепотом* я проверила на всякий случай.



Да-да, он самый. Я его сама всегда использую, хотя, оно и бывает к месту чаще. У этого восточного мыслителя вообще было много мыслей. Человек умер, мысли остались - великая же сила!.. х)

милый ангел
30.01.2011, 17:14
Я что если признание - это крик души...

Каррамба
31.01.2011, 07:25
Ну, скорее всего, потому, что сейчас вы в таком возрасте, когда вокруг вас вертится то самое невзрослое большинство)

Вовсе нет... моя подруга призналась в любви парню, которому тогда было лет 19-20. Прошло уже два года. Не то, чтобы она его продолжала любить, но память о том, что любила, осталась. Поэтому она все пытается наладить с ним контакт. Он продолжает игнор. Вполне взрослый парень.

TRANE
31.01.2011, 08:34
Вовсе нет... моя подруга призналась в любви парню, которому тогда было лет 19-20. Прошло уже два года. Не то, чтобы она его продолжала любить, но память о том, что любила, осталась. Поэтому она все пытается наладить с ним контакт. Он продолжает игнор. Вполне взрослый парень.

Всё индивидуально. Разве не бывает мягких и стеснительных людей? Со стороны девушки навязываться, мягко говоря, очень глупо. Если любит (или даже "вроде того") - пусть в покое оставит, а не досаждает и отравляет жизнь..

Каррамба
31.01.2011, 09:02
Всё индивидуально. Разве не бывает мягких и стеснительных людей? Со стороны девушки навязываться, мягко говоря, очень глупо. Если любит (или даже "вроде того") - пусть в покое оставит, а не досаждает и отравляет жизнь..
Я, конечно, не так хорошо с ним знакома, но мне кажется, что он не особо стеснительный) Хотя, все может быть.
С тем, что пусть оставит в покое, согласна, хотя она добивается его только в интернете... (то есть жизнь у него не отравлена). Просто можно понять, что все, что она делает, бессмысленно.

PrincessМоре
13.02.2011, 12:05
У меня та же проблема. Я написала ему на английском языке, что он мне нравится(он прекрано разбирается в английском языке). Ответа не последовало. Он не то чтобы со мной не говори, он мне даже смайлика не прислал! Мне очень обидно. Но надо жить дальше!

милый ангел
13.02.2011, 13:40
И правильно, теперь я это поняла, что не убивает, то делает нас сильней.

WhotdaiM
13.02.2011, 15:57
У меня та же проблема. Я написала ему на английском языке, что он мне нравится(он прекрано разбирается в английском языке). Ответа не последовало. Он не то чтобы со мной не говори, он мне даже смайлика не прислал! Мне очень обидно. Но надо жить дальше!

может я чего-то не понимаю в жизни,но...глупо признаваться в любви в инете.больше похоже на розыгрыш,вот и не ответил.

TRANE
13.02.2011, 16:17
может я чего-то не понимаю в жизни,но...глупо признаваться в любви в инете.больше похоже на розыгрыш,вот и не ответил.

Такая любовь, видимо, раз "написала - не ответил - ну и пашол он нафик". Будет любовь настоящая - поди, этим не ограничится. Так что, всё тут правильно)

WhotdaiM
13.02.2011, 16:30
Такая любовь, видимо, раз "написала - не ответил - ну и пашол он нафик". Будет любовь настоящая - поди, этим не ограничится. Так что, всё тут правильно)

всё так,Трейн)
это больная тема для меня - зачем называть любовью то,что любовью вообще не является

ღ Star Girlღ
05.03.2011, 21:43
Знаешь,я тоже призновалась в любви мальчику,по инету. и на листочки но когда я перешла в 5 класс в этом году я ему написала записку признание в любви,и когда у меня был урок он мне по телефону написал привет.И так пошло наше общение!!!

ღ Star Girlღ
05.03.2011, 21:45
Знаешь,пропусти ты всё мимо ушей и всё!!!;-)У тебя ещё будет куча мальчиков)))))

liaka
05.03.2011, 21:45
ღ Star Girlღ, это ты к кому обращаешься?

ღ Star Girlღ
05.03.2011, 21:47
ღ Star Girlღ, это ты к кому обращаешься?я просто новичок не привыкла ещё :-D