PDA

Просмотр полной версии : Антидосье на косметику


Elen
29.01.2011, 17:20
Сделайте "рекламу" производителям некачественных товаров, расскажите о неприятных последствиях от использования той или иной продукции.


Старт. Лосьон марки Clean&Clear страшно щиплет кожу, но прекрасно оттирает следы маркера с пальцев.

~ЮлЕнЬкА~
29.01.2011, 17:29
Сделайте "рекламу" производителям некачественных товаров, расскажите о неприятных последствиях от использования той или иной продукции.


Старт. Лосьон марки Clean&Clear страшно щиплет кожу, но прекрасно оттирает следы маркера с пальцев.
Элен, но ведь есть тема Досье на косметику- туда пишем, что понравилось и что огорчило!

Андин
29.01.2011, 17:31
Оуу, Garnier - все их серии от прыщей, появилось раздражение, кожа стала шелушится, неприятное чувство, будто ее стягивают. Цена как дял такого некачественного товара запредельная. В общем от прыщей ВООБЩЕ не помогло, только ухудшило состояние кожи.
А еще тот же самый Клир энд Клиар - простая мазюкалка, только кожа стала шелушится.

Anicka
29.01.2011, 18:32
пудра марки Beyo очень плохо растушёвывается и ложится комьями((
блеск для губ MaryKay почти моментально скатывается.(

Sladkaya_N
29.01.2011, 20:46
Последнее анти-впечатление:
Гель для умывания Нивеа простенький типа с лотосом - не покупайте ни за что! Взяла его в супермаркете, так как была акция - мини-упаковка(хорошо что большую не взяла!). Гель вообще гэ. Никаким лотосом там, конечно, не пахнет. По консистенции он вообще очень странный, дозатор такой, что с одного раза выдавишь столько, сколько на все тело хватит. Сушит кожу... Короче, ни о чем.

Ch_Loya
29.01.2011, 21:10
По-моему, вообще все эти линейки косметики по типу Garnier/Clean&Clear/Clerasil/Nivea для проблемной кожи - самое худшее, что можно было придумать. Такого шелушения и раздражения кожи я никогда не видела.

cherrybumbum
29.01.2011, 21:21
а мне Гарньер нравится.... особенно маска, которая 3 в 1, скраб и гель для умывания. и чего его все так хаят =/

Ch_Loya
29.01.2011, 21:30
а мне Гарньер нравится.... особенно маска, которая 3 в 1, скраб и гель для умывания. и чего его все так хаят =/

Оооо, я наоборот терпеть не могу :-)
Во-первых, потому что вообще не нравятся вещи "сколько-то в одном", уж лучше купить по отдельности.
А во-вторых, сушит очень такое сочетание.

cherrybumbum
29.01.2011, 21:56
Оооо, я наоборот терпеть не могу :-)
Во-первых, потому что вообще не нравятся вещи "сколько-то в одном", уж лучше купить по отдельности.
А во-вторых, сушит очень такое сочетание.

ну я же не все сразу использую х))
ну то что все в одном - я только как маску использую.
да и мне немного не мешает кожу подсушить... а так, поры хорошо очищает, да и свежесть лицу придает :-)

Mary Dancerss
30.01.2011, 00:27
Ок, поехали.

Итак, лот №1 - маска Гарньер увлажняющая для сухой кожи. Кожа у меня очень сухая, обычно только масками и спасаюсь. Но после нее у меня было такое жуткое шелушение, стянутость и прочие "приятности".

Лот №2 - лак для волос "Syoss" оставляет на волосах пуленепробиваемую корку, плохо смывается.

Иииии лот №3 - краска для волос Гарньер калор нэчуралс! Я с 14 лет осветляюсь, но такой жути я ни разу не испытывала. У меня настолько все чесалось, жгло и болело...

Sladkaya_N
30.01.2011, 15:20
По-моему, вообще все эти линейки косметики по типу Garnier/Clean&Clear/Clerasil/Nivea для проблемной кожи - самое худшее, что можно было придумать. Такого шелушения и раздражения кожи я никогда не видела.

Согласна. Девочки, если реальные проблемы с акне, то лучше пойти к дерматологу и он вам пропишет аптечное средство, которое будет реально действовать.

Иииии лот №3 - краска для волос Гарньер калор нэчуралс! Я с 14 лет осветляюсь, но такой жути я ни разу не испытывала. У меня настолько все чесалось, жгло и болело...
А может она просроченная была, не проверяла? Странно как-то, много знакомых ею красятся и все норм.

TRANE
30.01.2011, 18:04
А может она просроченная была, не проверяла? Странно как-то, много знакомых ею красятся и все норм.

Я полагаю, тут все пишут просто то, что на них плохо повлияло...) Не думаю, что кто-то заморачивается вопросами "А вдруг у меня аллергия на какой-либо компонент?", или "Вдруг у меня такой тип кожи?" Пишут, и всё...) Я в своё время почти все Garnier'ы и Clean&Clear'ы перепробовал - и было абсолютно всё нормально..) Да и вообще сколько я за свою жизнь перепробовал всяких гелей/масок/кремов/скрабов - ни разу не встречал побочных эффектов..) Как и непобочных, в принципе, но это уже другой вопрос..-_-

Mary Dancerss
30.01.2011, 21:57
А может она просроченная была, не проверяла? Странно как-то, много знакомых ею красятся и все норм.

Да черт ее знает, вроде не должна была. Вообще обычно окраска осветляющими красками довольно болезненная - многие так говорят. Но мне как-то нормально всегда было... А потом попробовала эту и даже тридцати минут с ней не просидела, побежала смывать.

liaka
31.01.2011, 01:33
Эйвоновская тушь это вообще жуть - ложится комками и осыпается , серия "stop problem" - ноль эффекта , ни вреда ни пользы ,"Clean&Clear" кстати тоже абсолютно не помогает (ну во всяком случае мне) , а от "Гарньер " кстати лично у меня все лицо покрылось пятнами о0 .

~ЮлЕнЬкА~
31.01.2011, 17:17
Эйвоновская тушь это вообще жуть - ложится комками и осыпается ,
Согласна с этим. купила там водостойкую тушь- и на неё когда вода попадает, "тушь сползает"...пипец(

PrincessМоре
02.03.2011, 10:33
а мне Гарньер нравится.... особенно маска, которая 3 в 1, скраб и гель для умывания. и чего его все так хаят =/

Мне очень хорошо гарньер помогоет, незнаю, чё так...

lazerka
02.03.2011, 12:25
Syoss вообще не шампунь не балзам не понравился ни мне не маме. волосы после него какие то сухие грязные. по моему мнению чисто бренд*
Не думаю, что кто-то заморачивается вопросами "А вдруг у меня аллергия на какой-либо компонент?
дааа. тоже так думаю. у всех же разная кожа. ( что касаеться средств по уходу за лицом*

cherrybumbum
03.03.2011, 16:52
очень хочется забраковать крем для депиляции "Veet" с лотосом. ноги после него обнесло жестоко. причем с начала ничего было, все великолепие к вечеру проявилось. но вот их же крем с лилией и еще чем-то очень хороший и пахнет приятно.

NeZnakomk@
03.03.2011, 17:50
Syoss вообще не шампунь не балзам не понравился ни мне не маме. волосы после него какие то сухие грязные. по моему мнению чисто бренд*

Может просто плохо бальзам с волос смыли:-)
У меня обычно такое бывает, когда голову плохо промываю.
Бальзамы разные попадаются, некоторые быстро смываются, некоторые дольше:-)

lazerka
04.03.2011, 05:09
Может просто плохо бальзам с волос смыли:-)
У меня обычно такое бывает, когда голову плохо промываю.
Бальзамы разные попадаются, некоторые быстро смываются, некоторые дольше:-)

нет) у меня конечно тоже такое иногда бывает.
но имеенно с ним было постоянно. тем более не могли же мы вместе с маомй всегда не весь бользам смывать:)

а вот если у танального крема имееться очень резкий запах, что это значит?

Aleks@13
04.03.2011, 08:42
Хм. Странно. А мы с подругами очень полюбили Syoss)

NeZnakomk@
04.03.2011, 22:58
Тоже бывало пользовалась им. Насчет бальзама не знаю, а вот шампунь вроде нормальный.:-) И пахнет вкусно))))))

А про бальзамы... Раньше пользовалась Sunsilk, пахнет вкусно очень нравится. А вот смывать его нужно долго. Эх честно говоря, как на волосы влияет не помню. Но после него перешла на Pantene. Правда что-то он совсем мне разонравился. Голова к вечеру вся жирной становится. Просто ужас.
Последнее время начала пользоваться каким-то японским. С запахами у японцев плоховато как-то выходит. Но волосы потом просто офигительные. Хочется их трогаь и трогать:-) Такие мягенькие. И голова так быстро жирной не становится.

Каррамба
21.03.2011, 16:03
У кого от гелей лицо шелушится - просто некоторыми гелями не нужно умывать щеки и другие места, где нежная кожа.

Миа
21.03.2011, 17:04
Мне тоже Syoss понравился) Шампунь, а бальзам ещё не пробовала.

Андин
22.03.2011, 10:26
Syoss - гадский шампунь. Пожалела что поддалась на рекламу и потратила деньги. Смыть его нереально - столько силикона вбабахали. Пришлось что мы смыть этот шампунь мыть голову еще раз с другим шампунем.

Мэрикеевская тушь - сущий ужас. Жидкая - не сохнет, воняет.
До сих пор акатыши с нее выбираю из глаз. Кошмар просто.

АлисочКа
22.03.2011, 11:27
Набор для жирной кожи от Mary kay. там штучка для умывания, крем для лица и точечный крем против прыщиков. Во-первых плохо слывается крем для умывания, да еще и воняет все это просто жуть.

liaka
27.06.2012, 14:15
ооочень хочется забраковать маску для жирной кожи Mia. Вчера было еще ничего , а вот сегодня на лице просто экологическая катастрофа =\ и пахнет она мерзко. А вот линейки для проблемной кожи Gimalaya и TianDe - просто прелесть:ba:

Ch_Loya
27.06.2012, 23:59
ооочень хочется забраковать маску для жирной кожи Mia.

Mia еще выпускают? =-0=-0=-0

liaka
28.06.2012, 00:20
Mia еще выпускают? =-0=-0=-0

ну да , как видишь)

Ch_Loya
28.06.2012, 00:31
ну да , как видишь)

Я их, честно, в продаже не вижу лет 5 как, с тех пор, как нам дарили какой-то наборчик в школе на 8 марта)

liaka
28.06.2012, 00:48
Я их, честно, в продаже не вижу лет 5 как, с тех пор, как нам дарили какой-то наборчик в школе на 8 марта)

а у нас продается) мама купила , говорит "попробуй" х) попробовала =\

Ch_Loya
28.06.2012, 00:52
а у нас продается) мама купила , говорит "попробуй" х) попробовала =\

слушай, а ты проверь срок годности) что-то мне даже любопытно:)

liaka
28.06.2012, 00:55
слушай, а ты проверь срок годности) что-то мне даже любопытно:)

изготовление 2010 годна до сентября 2012)

Ch_Loya
28.06.2012, 00:58
вот это да) я думала, ее действительно больше не выпускают) забавно даже:) увидела бы ее сейчас где-нибудь - купила бы!)

liaka
28.06.2012, 01:08
вот это да) я думала, ее действительно больше не выпускают) забавно даже:) увидела бы ее сейчас где-нибудь - купила бы!)

тебе так тот набор понравился что ли?)

Ch_Loya
28.06.2012, 01:15
тебе так тот набор понравился что ли?)

честно, я вообще не помню, пользовалась ли им тогда) просто это был последний раз, когда видела эту косметику) а купила бы чисто из ностальгии и любопытства:)

liaka
28.06.2012, 01:32
честно, я вообще не помню, пользовалась ли им тогда) просто это был последний раз, когда видела эту косметику) а купила бы чисто из ностальгии и любопытства:)

приезжай к нам :-D у нас вся линейка продается х) Екатеринбург видать по немецкой лицензии выпускает х)

Ch_Loya
28.06.2012, 01:38
приезжай к нам :-D у нас вся линейка продается х) Екатеринбург видать по немецкой лицензии выпускает х)

ахах, идея, все равно пока делать особо нечего:-D

liaka
11.04.2013, 20:46
нивеевские блески для губ >< намазалась тут недавно купленным на пробу*срок годности был вменяемый* , жуткая аллергия. сначала неимоверно щипало губы, хотя ни ранок , ничего не было, естественно тут же стерла и потом еще обнесло губы жестоко =/ жуть в общем полнейшая, в жизни больше не куплю.

Каррамба
12.04.2013, 05:12
нивеевские блески для губ >< намазалась тут недавно купленным на пробу*срок годности был вменяемый* , жуткая аллергия. сначала неимоверно щипало губы, хотя ни ранок , ничего не было, естественно тут же стерла и потом еще обнесло губы жестоко =/ жуть в общем полнейшая, в жизни больше не куплю.

как обнесло? потрескались?

Ch_Loya
12.04.2013, 16:43
нивеевские блески для губ >< намазалась тут недавно купленным на пробу*срок годности был вменяемый* , жуткая аллергия. сначала неимоверно щипало губы, хотя ни ранок , ничего не было, естественно тут же стерла и потом еще обнесло губы жестоко =/ жуть в общем полнейшая, в жизни больше не куплю.

может, это просто индивидуальная непереносимость какого-то компонента..

liaka
12.04.2013, 17:01
как обнесло? потрескались?

потрескались и аллергические пятна повылезали вокруг рта. С других блесков такого не бывает. Оль , может и так) короче больше не рискну его покупать точно.