PDA

Просмотр полной версии : одна должна быть лучше и главнее..изменится,стать лидером..помогите!!


чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 07:31
всем прив)
тут такое дело,в моём классе "старостой" является одна девчёнка(юля)которая мне н очень приятна..ведь я хотела быть старостой,но класс почему то выбрал её=*(я вот не понимаю,она ни чем не лучше меня,я одеваюсь модно,не страшная вроде,но уважение всего класса идёт только к ней..и внимание пацанов,ну я не скажу что я серая мышка,я тоже активна..но знаю,что моё место должно быть на ступень выше её!я не завидую,я хочу уважения ВСЕГО класса,что б меня считали одной такой воть..помогите плизз,кто знает какие нибудь советы,я сама не знаю,почему так и как это можно исправить..???:-(:-(:-(

Каррамба
31.01.2011, 07:38
Видимо, эта девочка еще и скромная))

чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 07:53
Видимо, эта девочка еще и скромная))
вобщем то да!скромная,блин,как мышка,а её за что то же уважают,но я этого не понимаю..=(!

чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 07:56
Видимо, эта девочка еще и скромная))
я тож скромностью не отличаюсь кстати))

Anicka
31.01.2011, 07:58
моё место должно быть на ступень выше её!/QUOTE]

во-первых, не надо себя ставить на ступень выше других. Вот и получается, что "я лучше всех, а остальные..."

[QUOTE=чЮдо в кедаХ*;153346]я вот не понимаю,она ни чем не лучше меня,я одеваюсь модно,не страшная вроде,
Во-вторых, есть вещи, которые не измеряются модой и красотой. Есть вещи, которые измеряются ответственностью, хорошим отношением к другим.
Какое уж тут хорошее отношение, если ты считаешь, что должна быть на ступень выше.

я не завидую,я хочу уважения ВСЕГО класса,

Ты не 100долларовая купюра, чтобы всем нравиться.
Есть люди, которые тебя уважают, а есть, которые нет. С этим ничего уже не поделаешь.

уважение всего класса идёт только к ней..и внимание пацанов

Ну, посмотри, что она делала, чтобы заслужить такое уважение и внимание.
_______________________
А вообще, что хорошего быть старостой? Бегать по всяким мероприятиям как не знаю кто? таскать класс, который не хочет на эти мероприятия? Короче, живи и радуйся жизни.

Каррамба
31.01.2011, 08:00
я тож скромностью не отличаюсь кстати))

Оно заметно))) А ведь скромность - не такое уж и плохое качество))

чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 08:05
ну про старосту..не знаю,это такая ответственность,наверно все хотят..=)и дело в том,что она ничего не делает,просто интересно поч её выбрали..некоторые сказали :"выбрали мы юльку,чтоб тебе забот было по меньше,староста - это ни кому не нужно,пусть юлька сама над этим трудится!проблем и без этого хватает"),но сказали так мои друзья)нет,я не считаю себя лучше,но с юлькой это какой то конфликт,видно что она считает себя главной,очень видно,ей даже слово обидного не льзя типо сказать!
спасиб))

чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 08:07
Оно заметно))) А ведь скромность - не такое уж и плохое качество))
хих))ну не для меня))я со скромностью жить не могу,я люблю веселится!

Каррамба
31.01.2011, 08:08
хих))ну не для меня))я со скромностью жить не могу,я люблю веселится!

Ну, одно другому не мешает)

чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 08:09
Ну, одно другому не мешает)
я даж не знаю)для меня это как то странно)ну всё таки постараюсь быть поскромнее)!

Каррамба
31.01.2011, 08:11
я даж не знаю)для меня это как то странно)ну всё таки постараюсь быть поскромнее)!

Хорошо, только вот если Юля зазналась, то ее тоже скромницей теперь не назовешь...

чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 08:13
Хорошо, только вот если Юля зазналась, то ее тоже скромницей теперь не назовешь...
она не говорит какая она..она это своим видом показывает!)

Каррамба
31.01.2011, 08:15
она не говорит какая она..она это своим видом показывает!)

Так обычно это и не говорят)

чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 08:25
Так обычно это и не говорят)
да ну)..я знаю много девчёнок,которые говорят!постоянно надоедают,одна говорит какая она красивая и какую косметику купила дорогую)хотя я знаю,что такая косметика фигня,самая ужасная марка))другая говорит,какие она наростила красивые ногти и т.п.)вот они говорят,что типо лучше других)а она как то видом показывает всё,так сказать без слов)а я молчу,я рассказываю только про самое важное)

TRANE
31.01.2011, 08:52
всем прив)
тут такое дело,в моём классе "старостой" является одна девчёнка(юля)которая мне н очень приятна..ведь я хотела быть старостой,но класс почему то выбрал её=*(

А чо, до этого твоё "хочу" было для класса основным ориентиром для принятия решений? Или, может, так должно быть в твоём представлении?

я вот не понимаю,она ни чем не лучше меня,

Тю, да правда что ли? Ну само собой, одни дураки вокруг, как же ж они могли не выбрать такую хорошую девочку, как ты.

я одеваюсь модно,не страшная вроде,

*подавился печенькой* Ну видимо страшная, раз никто не уважает. А это, по-твоему, повод для уважения? Ну-ка по полочкам, почему это заслуживает уважения?

но уважение всего класса идёт только к ней..

Видимо причины есть. А зависть - плохое чувство.

и внимание пацанов,ну я не скажу что я серая мышка,я тоже активна..но знаю,что моё место должно быть на ступень выше её!

Нострадания Предсказамуса?

я не завидую,

:bl: Моя не верить. Весь текст завистью пропитан.

я хочу уважения ВСЕГО класса,что б меня считали одной такой воть..

А я ламборджини хочу.

помогите плизз,кто знает какие нибудь советы,я сама не знаю,почему так и как это можно исправить..???:-(:-(:-(

Ну для начала хотя бы привести в норму свою самооценку и переоценить свои ценности.

ну про старосту..не знаю,это такая ответственность,наверно все хотят..=)

Все хотят ответственности? О.о

и дело в том,что она ничего не делает,просто интересно поч её выбрали..

Может правда не моя, конечно, но вы с ней, вроде как, конфликтуете, т.е. не общаетесь, так и откуда ты знаешь, что она ничего не делает? А если ничего не делает - какая тебе разница, на ком ярлык?

некоторые сказали :"выбрали мы юльку,чтоб тебе забот было по меньше,староста - это ни кому не нужно,пусть юлька сама над этим трудится!проблем и без этого хватает"),

Трудится? Вы же тока что говорили, что она ничего не делает. Противоречие, однако.

но сказали так мои друзья)нет,я не считаю себя лучше,

Дэ? Снова противоречие..О_о А как же:

"но знаю,что моё место должно быть на ступень выше её!", м?

но с юлькой это какой то конфликт,видно что она считает себя главной,очень видно,ей даже слово обидного не льзя типо сказать!
спасиб))

Вообще-то, по соображениям морали, обидных слов никому нельзя говорить.

да ну)..я знаю много девчёнок,которые говорят!постоянно надоедают,одна говорит какая она красивая и какую косметику купила дорогую) хотя я знаю,что такая косметика фигня,самая ужасная марка))другая говорит,какие она наростила красивые ногти и т.п.)вот они говорят,что типо лучше других)

Ну и что, больно приятно на этих умниц смотреть? Зачем же ты их оскорбляешь, если сама мало отличаешься?

а она как то видом показывает всё,так сказать без слов)

Ну если ты даже сама видишь, что она тебя лучше - какие вопросы?

а я молчу,я рассказываю только про самое важное)

Наверное, взгляд со стороны был бы не лишним. И 100 грамм реализма.

чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 09:53
нуу нет,ты не во всём прав..)я не завидую ей,я просто не понимаю её!
о красоте может тоже,дело не в этом потому что.
мы с ней не очень хорошо общаемся,но всё таки контакт есть,она обычно общатся,и всё,ничего особенного такого не делает.
и я не говорю что я одна такая воть хорошая и вобще лучше всех,я просто говорю что не хуже неё и всё,ко всем людям почти отношусь хорошо,и самоотценку не завышаю!!

Elen
31.01.2011, 09:54
У меня, как обычно, один простой вопрос. чЮдо в кедаХ*, ты хочешь уважения класса. А что ты сама для этого делаешь?

чЮдо в кедаХ*
31.01.2011, 09:59
У меня, как обычно, один простой вопрос. чЮдо в кедаХ*, ты хочешь уважения класса. А что ты сама для этого делаешь?
как что..? я же говорю,что отношния с классом хорошие!
я со всеми общаюсь и в классе вроде бы не кого не оскорбляю,вот только с юлькой перделки и всё!

и если меня попросят помочь чем то , я не отказываю,так что с классом у меня всё в норме,я говорю только о "старосте"!

Elen
31.01.2011, 10:11
Что ты делаешь такого, за что тебя можно было бы выбрать старостой? Понимаешь, "отношения с классом хорошие" - это ещё не повод.

cherrybumbum
31.01.2011, 10:48
А я ламборджини хочу.

давай хотеть вместе!

если честно, то быть старостой - это фигня. классрук. отчитывает тебя в первую очередь, у тебя появляются какие-то лишние обязаннности, а помощи от других не дождешься.
чтобы быть старостой - нужно быть ответственны человеком, а ты, прости, по стилю письма, и тому, как ты оцениваешь "лучшесть" тебя и ее, не выглядишь ответственной.
и да, зависть плохое чувство.

NeZnakomk@
31.01.2011, 16:17
Мда... читаю и ужасаюсь.
Согласна с cherrybumbum, нет в тебе ответтственности. Тебе и старостой быть не хочется, тебе только нужно, чтобы на тебя внимания больше обращали.
У нас девочка в классе которая вся из себя такая богатенькая, стильная, и вообще умница красавица, тоже была старостой. Но была безответственной до ужаса, за нее все делала зам.старосты.
А получила она звание старосты лишь потому, что сюсюкала с классной руководительницей. На что собсественно тоже противно было смотреть.

Сама я никогда не хотела быть старостой, cherrybumbum здесь тоже правильно сказала, классуха в первую очередь на тебя бочку катит, да и вообще нехочется на себя как-то взваливать лигний груз ответственности.

А с ребятами хорошие отношения можно поддерживать и без звания "Староста".

free from all
31.01.2011, 17:24
чЮдо в кедаХ*,одно могу сказать:зависть-плохое чувство.Оно неплохо отравляет даже самую прекрасную и веселую жизнь.Так что лучше не завидуй,а живи,просто живи.Общайся с друзьями,ходи в школу,учи уроки,занимайся в кружках,секциях(ну или что тебе интересно) и т.д.Поверь,жизнь станет легче.
"Будем наслаждаться тем, что имеем, не вдаваясь в сравнения; никогда не будет счастлив тот, кто досадует на более счастливого." (Сенека)

P.S.А всеобщую любовь и уважение ты вряд ли сможешь завоевать.Увы и ах,но нравиться абсолютно всем невозможно.

cherrybumbum
31.01.2011, 17:32
Сама я никогда не хотела быть старостой, cherrybumbum здесь тоже правильно сказала, классуха в первую очередь на тебя бочку катит, да и вообще нехочется на себя как-то взваливать лигний груз ответственности.


это из личного опыта %) была два года старостой и страдала от этого большую часть)

NeZnakomk@
31.01.2011, 20:08
это из личного опыта %) была два года старостой и страдала от этого большую часть)
Последние два года учебы в колледже у нас девочка была старостой. Девочка такая активня, ей тоже нужно было лидерство. Училась она еще хорошо, много народа у нее списывало. В конечном счете она всех разбаловала, что относиться к ней стали все требовательно. Много раз доводили до слез.:bm:
Хотели меня сделать старостой, но насмотревшись всего этого, небыло у меня никакого желания ею становиться. Да и вообще я человек тихинький, и излишнее внимание мне ни к чему. Училась себе вихушку:-) никто меня не трогал. Жила и горя не знала.:-)

TRANE
31.01.2011, 22:04
нуу нет,ты не во всём прав..)я не завидую ей,я просто не понимаю её!

Ну вон, не один я вижу зависть) Чего её не понимать-то? Зависть это и есть. Её выбрали, а тебя, как же так!.. - нет. Хотя тебе очень хотелось.

о красоте может тоже,дело не в этом потому что.
мы с ней не очень хорошо общаемся,но всё таки контакт есть,она обычно общатся,и всё,ничего особенного такого не делает.

Выше многое про это написали, да и ты свечку не держала.

и я не говорю что я одна такая воть хорошая и вобще лучше всех,

...ну да, ты говоришь, что хочешь такой стать.

я просто говорю что не хуже неё и всё,ко всем людям почти отношусь хорошо,и самоотценку не завышаю!!

А как же все твои заверения, что ты должна быть лучше и выше? Даже название темы - "одна должна быть лучше и главнее".

DarK Angel
31.01.2011, 22:35
она ни чем не лучше меня,я одеваюсь модно,не страшная вроде,но уважение всего класса идёт только к ней..и внимание пацанов
=.=
Большая часть нас "ничем не хуже" скажем Майли Сайрус, однако её хиты крутят по ящику, а мы сидим здесь.(пример может и не очень удачный, но всё же ^^") Вам не кажется, что это просто зависть?? Наверное, если бы Вы были лучше, старостой Выбрали Вас. Если сильно этого хотите, так добивайтесь а не хнычте. Покажите своими поступками, а не словами, что вы "ничем не хуже ее". Да и вообще ,как можно быть "лучше" или "хуже", мы ведь все разные.
и на Вашей улице перевернётся Камаз со сладостями, хорош завидовать >.>

Sladkaya_N
01.02.2011, 14:32
Чуда в кедах, у тебя что ни фраза - перл.)) Сижу улыбаюсь.))
вобщем то да!скромная,блин,как мышка,а её за что то же уважают,но я этого не понимаю..=(!
Ну.. А может за это и любят, что понтов не кидает, а просто ответственно относится к своим обязанностям?
ей даже слово обидного не льзя типо сказать!
Убило. А кому-то можно сказать обидное слово(по-настоящему) без последствий??
Если ее выбрали, значит она этого заслуживает! Знаешь вот, у меня очень хороший класс. Почти каждый мог бы быть командиром, заслуживает этого. Но ведь всех не могут выбирать. Никто не обижается, в конце концов, мы же взрослые люди. У нас нет такого, что ДК - прям звезда, молодец и т.п., а остальные - дураки. Просто кто-то рожден, чтобы управлять, а кто-то - чтобы исполнять поручения. И не известно, чьи обязанности важнее.))