PDA

Просмотр полной версии : спасаем мир!


mariushka
02.02.2011, 22:39
и так девченки и мальчишки :)
у меня огромная работа по биологии на тему "переработка"- бумаги, картона, металла и т.п. (утилизация)
так вот, так как тут есть люди из разных стран я решила попробывать сравнить израиль (где я живу) с другими странами, и узнать из прямых источников (т.е от вас) как в ваших городах ( ну или странах) относятся к этому делу.
у меня к вам дорогие большая просьба- ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов :) можно кратко.

начнем?

1. страна и город в котором вы живете.

2. в Каждый ли окрестности в вашем городе есть контейнеры для возврата ?(бумаги, пластиковых бутылок, батарей, картона, металла и т.д) и каких контейнеров больше, или же их количество одинаковое?

3. как к этой теме относится правительство? делают ли рекламы, вывески, а также различные лозунги в пользу переработки материалов?

4. люди на самом деле слушают? или продолжают выкидывать эти материалы в мусор ?

5. а как вы сами к этому относитесь?

6. как вы думаете, что можно сделать для того чтобы люди относились к этому посерьезней? (ведь это наш мир- и нам в нем жить).

7. и что лично вы готовы сделать (или что вы делаете) чтобы наш мир стал более "зеленым"?


P.S
я на вас полагаюсь и заранее спасибо всем кто ответит. :)

P.S.S
ответы нужны до 6 февраля 2011 года.
=]

Anicka
03.02.2011, 07:41
1. Россия, Набережные Челны.
2.далеко не в каждой.
3.не делают
4.нет, не слушают, да и кого слушать?:-)
5.Ну, я уже к этому привыкла, поэтому меня это не трогает.:-)
6. может штрафы ввести?
7. стараюсь бросать жвачку в мусорницу.

GirlGlam
03.02.2011, 13:17
)
спасатели вперёд! (с)

начнем

1. страна и город в котором вы живете.
Россия, Москва

2. в Каждый ли окрестности в вашем городе есть контейнеры для возврата ?(бумаги, пластиковых бутылок, батарей, картона, металла и т.д) и каких контейнеров больше, или же их количество одинаковое?
Может и есть, только я замечаю урны, контейнеры для отходов из жилых домов, контейнеры для строительного мусора и около метро есть, но их мало, урны с тремя окошками, что туда выбрасывать не ясно, или стекло, или пластик, или бумагу, или жесть(алюминевые банки)

3. как к этой теме относится правительство? делают ли рекламы, вывески, а также различные лозунги в пользу переработки материалов?
как относятся не знаю не спрашивала )
а вот на урнах с тремя отделами и пишут подобную рекламу

4. люди на самом деле слушают? или продолжают выкидывать эти материалы в мусор ?
хз надо у людей и спрашивать ) я могу только за себя сказать на улице ничего не выбрасываю, максимум стаканчик или салфетку но как правило для этого подходит обычная урна во дворе

5. а как вы сами к этому относитесь?
Сортировать нужно, но не на улице, а в доме, офисе, рестаране или гостиницы. Из них больше мусора )

6. как вы думаете, что можно сделать для того чтобы люди относились к этому посерьезней? (ведь это наш мир- и нам в нем жить).
Издать закон за неисполнение которого расстрел... тухлыми продуктами )))

7. и что лично вы готовы сделать (или что вы делаете) чтобы наш мир стал более "зеленым"?
Стараюсь не мусорить где попало, а всегда ищу урну или контейнер

Ксенька
04.02.2011, 12:31
Ну, чтож вперёд, вперёд аллигаторы:))
1. Россия. Город Алдан. (Саха) Якутия
2 Нет, не в каждой, есть только мусорные баки, да и тех довольно мало.
3. Этим наверное занимаются, у нас, различные организации. Пишут в газету о призыве не загрязнять окружающюю среду, школьники проводят много научных работ и проэктов по этой работе.
4. НЕ слушают, да и навряд ли будут слушать тех же детей с их жалкими лозунагми.
5. Считаю это не правильным, опасным для окуржающией среды. Ведь мы живём сами портим этим жизнь.
6. Нужно быть поактивней правительству, и наконец-то начать заниматься этой проблемой, тогда и остальные потянуться.
7. Всегда выбрасываю мусор в урну, контейнер

АлисочКа
04.02.2011, 12:56
1. страна и город в котором вы живете.

Казахстан, город Рудный

2. в Каждый ли окрестности в вашем городе есть контейнеры для возврата ?(бумаги, пластиковых бутылок, батарей, картона, металла и т.д) и каких контейнеров больше, или же их количество одинаковое?

Есть просто мусорные баки в жилых районах, которые вычищаются-то не регулярно. И есть не везде.

3. как к этой теме относится правительство? делают ли рекламы, вывески, а также различные лозунги в пользу переработки материалов?

На эту тему видела лишь рекламу "не ме мусорьте в автобусах".

4. люди на самом деле слушают? или продолжают выкидывать эти материалы в мусор ?

Никто ничего не слушает. Да и не рекламирует.

5. а как вы сами к этому относитесь?


Никак. Хорошо, конечно, было бы, но, мне кажется, это никому не нужно.

6. как вы думаете, что можно сделать для того чтобы люди относились к этому посерьезней? (ведь это наш мир- и нам в нем жить).


По-моему, наш народ как мусорил, так и будет это делать.

7. и что лично вы готовы сделать (или что вы делаете) чтобы наш мир стал более "зеленым"?

Стараюсь выбрасывать мусор в урны. И своих друзей, когда идем компанией, заставляю это делать.

Ololosh
04.02.2011, 13:45
1. страна и город в котором вы живете.

Россия.Козельск

2. в Каждый ли окрестности в вашем городе есть контейнеры для возврата ?(бумаги, пластиковых бутылок, батарей, картона, металла и т.д) и каких контейнеров больше, или же их количество одинаковое?

Только муссорные баки

3. как к этой теме относится правительство? делают ли рекламы, вывески, а также различные лозунги в пользу переработки материалов?

Нет.Может я просто не замечала

4. люди на самом деле слушают? или продолжают выкидывать эти материалы в мусор ?

Просто выбрасывают

5. а как вы сами к этому относитесь?

Если бы были то возиожно дела бы

6. как вы думаете, что можно сделать для того чтобы люди относились к этому посерьезней? (ведь это наш мир- и нам в нем жить).

Люди не изменяться...Если конечно им под нос совать это то возможно

7. и что лично вы готовы сделать (или что вы делаете) чтобы наш мир стал более "зеленым"?

Маленькая еще

девочка
05.02.2011, 10:08
1. Беларусь, Витебск
2. Не в каждой. Раньше так были, да и сейчас кое-где есть специальные контейнеры, но что-то они у нас "не прижились". А вот обычных мусорных баков много.
3. Не делают.
4. Многои люди не слушают, сама замечала иногда мусорный бак, а рядом мусор валяется, как будто тяжело было до бака добросить.
5. Я люблю, когда порядок. Очень не нравится, когда встречаются такие ситуации, как я привела пример выше. Сама никогда не мусорю на улице.Я была бы не против контейнеров, но что-то мне с трудом верится, что если контейнеров появится больше, то люди опомнятся, и начнут в них выбрасывать мусор.
6. Может действительно штрафы ввести
7. Стараюсь не мусорить.

DarK Angel
05.02.2011, 11:48
1. Беларусь, Полоцк
2.Вообще нет. Только мусорные баки, да и тех мало ==
3. Ещё ни разу в нашем городе не видела этих рекламок. Может, просто не обращала внимания, но вряд ли они есть.
4. Неа, никто не слушает. Где ели чипсы, там пакетик и будет валятся, даже если до мусорного бака рукой подать. Ужас...
5.Не люблю, когда мусорят. Я за чистый город)
6. штрафы может быть
7. В моих силах только не мусорить, а выкидывать мусор в контейнеры.

cherrybumbum
05.02.2011, 12:08
1. Франция, Ницца
2. да, только такие и есть. в одинаковом количестве.
3. штраф, если поймают в общественном месте.
4. да. в основном.
5. ну меня как-то не сильно это трогает. есть люди которые мусорят - есть люди, которые убирают.
6. вроде и так что можно делается))
7. стараюсь не мусорить.

master
05.02.2011, 17:57
и так девченки и мальчишки :)
у меня огромная работа по биологии на тему "переработка"- бумаги, картона, металла и т.п. (утилизация)
так вот, так как тут есть люди из разных стран я решила попробывать сравнить израиль (где я живу) с другими странами, и узнать из прямых источников (т.е от вас) как в ваших городах ( ну или странах) относятся к этому делу.
у меня к вам дорогие большая просьба- ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов :) можно кратко.



Очень интересно будет увидеть и прочитать твою работу на нашем форуме :[