PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли переходить в другую школу?


lazerka
04.02.2011, 12:54
привет!) у меня такая сейчас ситуация, что можно сказать я не знаю что делать! и с кем то блиским не очень хочу советоваться на эту тему.
ну так вот, я учусь в этой школе уже 4 год, но класс у нас до сих пор не дружный. у нас девченок с нащей компании было 8, но вот в этом году, одна девочка ушла от нас, и нас стало 7. у меня было две близких подруги, и мы по началу очень даже дружили в троем, но со временем мы стали отдоляться, и получилось так что Л и И (так назаву) стали общаться больше между собой, и я ушла так сказать на второй план. ну выбилась из нашей совместно дружбы. и получается что сейчас я как то одна осталась. чувсвую себя очень некомфортно. одна почти постоянна. нету никого близкого, именно с класса. так как все остальные уже ну по 2 человека дружа, и вмешиваться в ихнию дружбу..тоже как то не правильно! да и до этого авториет был у меня какой то..а сейчас как отшельник что ли. блин:/ даже слов подобрать не могу. стала изза этого еще и в себе замыкаться...если раньше была веселой, в этой компании то сейчас как то помрачнела. сама это понимаю, и от этого еще обиднее! конечно же еще не понятно как сложиься в другом колликтеве..но все же... и как это все маме оъяснить тоже не знаю. она говорит что не стоит все рубить с плеча,(она думает что я изза англ)
и плюс к этому у нас углубленный английский, в этом году опять в конце экзамены будут. не хочу тоже их сдавать! поэтому думаю перейти в другую школу в 4 четверти! может в новом колективе как то подругому будет...вот я и думаю, что делать! мне кажеться это единственный выходи из ситуации. или нет?

нужен ваш совет...

Elen
04.02.2011, 13:34
Как-то поздно спохватилась... Процесс адаптации к новой школе длится от 2 недель до 1,5 месяцев, так что переходить в последней четверти года, которая и так напряжённая, - не вариант, ситуацию ты не облегчишь. Доучись спокойно в старой школе хотя бы этот год, сдай экзамены, а потом уже и будешь решать, что тебе делать.
Да и потом, сменить коллектив - это не выход из одиночества. Начинать всё же нужно с себя.

NeZnakomk@
04.02.2011, 16:06
Думаю не выход переходить в другую школу, да еще в 4 четверти.
В другой школе точно так же сложились свои компании, в которые тебе придется вписываться. Только дело осложняется тем что тебе нужно это будет делать с нуля.
Я бы на твоем месте сейчас не дергалась и спокойно доучилась в этом классе. А уж по окончанию года стала бы думать что делать:-)

Ololosh
04.02.2011, 16:23
Нестоит переходить.Я тоже отчасти "отшельник"А ин.яз подучи.Все хорошо будет:-)

WhotdaiM
04.02.2011, 21:29
а я бы перешла,если есть такая возможность.
возможно,так и лучше будет.поздновато конечно,но я бы в таком классе оставаться не стала.если не получается наладить отношения с этим классом,может получиться в другом.

ОЧЕНЬ хорошая
17.06.2011, 21:13
У меня такая же фигня.Я тоже так думала.Но потом...
Я записалась на актерское мастерство,начала заниматься на Инглиш Ферст,
покрасилась из брюнетки в шатенку,и жизнь сама сложилась,у меня теперь мои одноклассники(которые со мной не дружили)теперь приходят на мой спектакль!появились друзья,и я уже начала забирать документы из школы,как пришел мой класс и сказал что я им нужна(не из за билет или там какой то халявы).В итоге я не ушла,и с уроками все сложилась,д.з.бывает в театре делаю перед началом спектакля.Так вот-меняйся!

Малютка
10.09.2011, 23:01
Стоит переводится... Хотя бы из за английского. Поверь, он тебе пригодится!)