PDA

Просмотр полной версии : Знание - сила


GirlGlam
09.02.2011, 20:18
10 место: Своеобразным рекордсменом по количеству открытых химических элементов является шведский химик Карл Шееле. Благодаря ему, человечество узнало о существовании кислорода, фтора, хлора, марганца, молибдена, бария и вольфрама.

9 место: Джордж Вестингауз в течение 48 лет в среднем каждые шесть недель патентовал новое изобретение. Всего он запатентовал более 400 изобретений, в том числе способ безопасной транспортировки природного газа по трубам на большие расстояния, электровоз и амортизатор для автомобиля.

8 место: Выдающийся химик, создатель теории химического строения органических соединений Александр Михайлович Бутлеров получил премию Вольного экономического общества за книгу «Пчела, ее жизнь. Правила толкового пчеловодства». Весной 1882 года в Москве на Всероссийской выставке Бутлеров устроил образцовую пасеку, на которой выступал сам в качестве консультанта-экскурсовода.

7 место: Из всех известных элементов в обычных условиях в жидком состоянии встречаются только два - ртуть и бром.

6 место: Два элемента были сначала обнаружены в солнечной атмосфере с помощью спектральных методов, а затем уж открыты в земных минералах - это всем известный гелий и менее известный технеций. Порядковый номер технеция – 43. Это радиоактивный серебристый металл. Этот элемент был предсказан Менделеевым, но обнаружить его сам он не смог. Технеций ошибочно «открывали», по крайней мере, 4 раза.

5 место: Истории химии известно 250 случаев ложных открытий химических элементов. Например, объявлялось об открытии более 100 редкоземельных элементов, а истинными оказались только 15. Всего редкоземельных элементов 17. Все эти элементы — металлы серебристо-белого цвета.

4 место: Капроновая нить в 2,5 раза прочнее шелковой и в 10 раз износоустойчивее хлопчатобумажной. Нить толщиной в 1 миллиметр выдерживает 75 килограммов - вес взрослого человека.

3 место: При кипячении воды молекулы ее движутся со скоростью 650 метров в секунду.

2 место: Генномодифицированные яблоки остаются красивыми и круглыми засчет внедрения в них гена лосося.

1 место: А вот прямое доказательство того, что знание – это сила. Говорят, что обычную книгу стандартного формата в 500 страниц нельзя раздавить, даже если поставить на нее 15 вагонов, груженых углем.

Настёны4))
09.02.2011, 20:20
Интересная статейка, но вся эта школа и так запарила, не хочется ещё и на сайте читать:-):-D

Elen
09.02.2011, 20:27
Так это...не читай 8)

cherrybumbum
09.02.2011, 20:28
Интересная статейка, но вся эта школа и так запарила, не хочется ещё и на сайте читать:-):-D

мда... если ничего не читать и не узнавать ничего нового, то можно деградировать до уровня обезьяны :an:

NeZnakomk@
09.02.2011, 20:33
мда... если ничего не читать и не узнавать ничего нового, то можно деградировать до уровня обезьяны :an:
Дык и пусть:-D Тогда у нас у умных будет меньше конкуренции.

cherrybumbum
09.02.2011, 20:36
Дык и пусть:-D Тогда у нас у умных будет меньше конкуренции.

ну да, действительно. просто не привычно как-то, что люди выставляют свою недалекость на всеобщее обозрение ничем не прикрывая)

Настёны4))
09.02.2011, 20:57
умные нашлись:-D:-Dпо общению людей не судят))) ну почему я такой противовес!! совершенное противопоставление))) по моему общению не скажешь, что я отличница) это и хорошо, так как я не зубрило и всё прекрасно=)))) и друзей у меня от этого полно разносторонних) а вам до умных..ка..ну боюсь... не буду говорить)) обидетесь):р

Настёны4))
09.02.2011, 20:59
ну да, действительно. просто не привычно как-то, что люди выставляют свою недалекость на всеобщее обозрение ничем не прикрывая)
а ты докажи, что я недалёкая, вот тогда и высказывайся)) далёкая ты наша

cherrybumbum
09.02.2011, 21:05
умные нашлись:-D:-Dпо общению людей не судят))) ну почему я такой противовес!! совершенное противопоставление))) по моему общению не скажешь, что я отличница) это и хорошо, так как я не зубрило и всё прекрасно=)))) и друзей у меня от этого полно разносторонних) а вам до умных..ка..ну боюсь... не буду говорить)) обидетесь):р

не могу передать насколько я за тебя рада 8)

а ты докажи, что я недалёкая, вот тогда и высказывайся)) далёкая ты наша

когда человек говорит, что ему не хочется читать какую-то интересную информацию, которая, между прочим, к "запарившей школе" не относится ни коим боком, то.... ну не знаю я.... тот, кто считает это признаком высокого ума - пусть первым бросит в меня камень.

NeZnakomk@
09.02.2011, 21:09
умные нашлись:-D по общению людей не судят))) ну почему я такой противовес!! совершенное противопоставление))) по моему общению не скажешь, что я отличница) это и хорошо, так как я не зубрило и всё прекрасно=)))) и друзей у меня от этого полно разносторонних) а вам до умных..ка..ну боюсь... не буду говорить)) обидетесь):р

ЗубрилО блин, а Йа КриведкО:bm:

Гы... Судить людей лишь потому что они "зубрило", "не зубрило" или по оценкам... это как-то, на мой взгляд "зубрилы" ( да-да именно к ним я отношусь по вашему мнению), малясь неправильно.

А вот по общению с другими людьми о человеке можно понять очень многое.:-)

cherrybumbum
09.02.2011, 21:10
ЗубрилО блин, а Йа КриведкО:bm:


NeZnakomk@, убила :-D:-D:-D

NeZnakomk@
09.02.2011, 21:15
а ты докажи, что я недалёкая, вот тогда и высказывайся)) далёкая ты наша
А вот мы такие "далёкие" люди знаем о существовании волшебной синий кнопочки, под названием "правка", чтобы не писать два сообщения подряд.

TRANE
09.02.2011, 21:37
Умный человек никогда не скажет, что он умный. И по чему же судить людей, если не по общению? И ещё: умный человек уж точно никогда не будет говорить другим, что они тупы, как минимум, если в этом не уверен.

Настёны4))
09.02.2011, 21:38
ладно, что уж с идиотками болтать, ладно всем придуркам поки чмоки!)):чмоки: не зайду больше на дибильный сайт мир вам лопухиии)))))):-)

Настёны4))
09.02.2011, 21:39
Умный человек никогда не скажет, что он умный. И по чему же судить людей, если не по общению? И ещё: умный человек уж точно никогда не будет говорить другим, что они тупы, как минимум, если в этом не уверен.
а ты пацан вообще заткнись, тебя не спрашивали..чмо не дорос ещё)) ну ладно мир вам лопухи))):чмоки:

DarK Angel
09.02.2011, 21:41
а ты пацан вообще заткнись, тебя не спрашивали..чмо не дорос ещё)) ну ладно мир вам лопухи))):чмоки:

только и умеешь ,что обзываться ==

cherrybumbum
09.02.2011, 21:42
о боги, как это смешно и убого смотрится.

не дорос ещё)

нашлась самая взрослая.

на будущее советую попуститься, а то всех "разносторонних" друзей не останется.

ipolka
09.02.2011, 22:00
насчет отличницы: я ничего не хочу сказать, но со мной вот девочка школу заканчивала, золотая медалистка, теперь стоит в наркодиспансере на учете, совершенно забила на дальнейшее образование и тэ дэ. А девочка ооооой какая умная была.
учеба кол-во мозгов ни разу не определяет.


добавлено позже:
в принципе, про отличницу мои слова подтвердились: нравственности никакой.

Elen
10.02.2011, 15:00
Девочка, конечно, и смешна, и глупа в своей непонятной агрессии. И она, конечно же, заблокирована. Но, друзья мои, постарайтесь всё же в следующий раз не разогревать ссору. На каждую нападку человек отвечает новой нападкой, и получается замкнутый круг. Как говорится, не мечите бисер перед свиньями...

GirlGlam
10.02.2011, 15:30
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.

По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло - в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов. Знания о самой планете Земля у жителей РФ более прочные - только 8 процентов считают, что центр планеты не горячий.

Сложным моментом оказалась для россиян радиация - 11 процентов жителей РФ полагают , что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения, а 55 процентов уверены, что всю радиоактивность на Земле создали люди. На вопрос о том, правда ли, что кислород на Земле поступает от растений, согласием ответили 78 процентов россиян. В 2007 году в этом были уверены 83 процента жителей РФ.

По сравнению с 2007 годом увеличилось количество тех, кто считает, что электроны меньше атомов (52 процента против 48 процентов). Больше стало и тех, кто уверен, что антибиотики одинаково эффективны как против бактерий, так и против вирусов (в 2007 году так думали 45 процентов жителей РФ, а в 2011 - 46 процентов). С еще одним утверждением из области биологии - о том, что пол ребенка определяется генами матери - согласились 20 процентов россиян (в прошлый раз согласием ответили 25 процентов).

Почти не изменилось количество людей, которые уверены, что люди и динозавры появились на Земле одновременно - 29 процентов в 2011 году против 30 процентов в 2007. Неизменной осталась доля россиян, полагающих, что человек развился из других видов - она составляет 61 процент. С утверждением о постоянном движении континентов согласен 71 процент россиян (в 2007 году - 72 процента).

По-прежнему загадкой осталась природа лазера для 26 процентов россиян, которые уверены, что он работает, фокусируя звуковые волны. Чуть меньше половины респондентов не смогли ответить на этот вопрос. Наконец, за четыре года, прошедших с момента предыдущего опроса, с 14 до 20 процентов увеличилось число россиян, считающих, что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц.

Опрос ВЦИОМ проходил с 29 по 30 января 2011 года. В ходе опроса сотрудники фонда узнали мнение 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Enelvis - Aigerima
10.02.2011, 15:37
насчет отличницы: я ничего не хочу сказать, но со мной вот девочка школу заканчивала, золотая медалистка, теперь стоит в наркодиспансере на учете, совершенно забила на дальнейшее образование и тэ дэ. А девочка ооооой какая умная была.
учеба кол-во мозгов ни разу не определяет.


добавлено позже:
в принципе, про отличницу мои слова подтвердились: нравственности никакой.

Знаете, большинство отличников действительно умные люди, если их не тянут по жизни учителя, любимчиками которых они являются. К отличникам больше всего спроса, а те, кого тянут... Ну, это же уже их проблемы?
Знаю по себе( впрочем, как и многие) , с каждый годом учиться сложней и сложней, а учителя редко идут на встречу, угу.

GirlGlam
10.02.2011, 15:46
http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=153878&postcount=20

Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.

По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло - в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов. Знания о самой планете Земля у жителей РФ более прочные - только 8 процентов считают, что центр планеты не горячий.

Сложным моментом оказалась для россиян радиация - 11 процентов жителей РФ полагают , что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения, а 55 процентов уверены, что всю радиоактивность на Земле создали люди. На вопрос о том, правда ли, что кислород на Земле поступает от растений, согласием ответили 78 процентов россиян. В 2007 году в этом были уверены 83 процента жителей РФ.

По сравнению с 2007 годом увеличилось количество тех, кто считает, что электроны меньше атомов (52 процента против 48 процентов). Больше стало и тех, кто уверен, что антибиотики одинаково эффективны как против бактерий, так и против вирусов (в 2007 году так думали 45 процентов жителей РФ, а в 2011 - 46 процентов). С еще одним утверждением из области биологии - о том, что пол ребенка определяется генами матери - согласились 20 процентов россиян (в прошлый раз согласием ответили 25 процентов).

Почти не изменилось количество людей, которые уверены, что люди и динозавры появились на Земле одновременно - 29 процентов в 2011 году против 30 процентов в 2007. Неизменной осталась доля россиян, полагающих, что человек развился из других видов - она составляет 61 процент. С утверждением о постоянном движении континентов согласен 71 процент россиян (в 2007 году - 72 процента).

По-прежнему загадкой осталась природа лазера для 26 процентов россиян, которые уверены, что он работает, фокусируя звуковые волны. Чуть меньше половины респондентов не смогли ответить на этот вопрос. Наконец, за четыре года, прошедших с момента предыдущего опроса, с 14 до 20 процентов увеличилось число россиян, считающих, что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц.

Опрос ВЦИОМ проходил с 29 по 30 января 2011 года. В ходе опроса сотрудники фонда узнали мнение 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

NeZnakomk@
10.02.2011, 16:24
Знаете, большинство отличников действительно умные люди, если их не тянут по жизни учителя, любимчиками которых они являются. К отличникам больше всего спроса, а те, кого тянут... Ну, это же уже их проблемы?
Знаю по себе( впрочем, как и многие) , с каждый годом учиться сложней и сложней, а учителя редко идут на встречу, угу.
Знание школьных предметов и оценки за них это всё-таки не показатель. Я знаю много отличных людей, которые учатся так себе... с натяжечкой. Но как люди они очень хорошие, во многих жизненных ситуациях знают, как себя повести достойно.
А то, что ты знаешь на отлично математику или другой любой предмет... не означает, что ты в повседневной жизни будешь достойным человеком. Тому примеров, к сожалению, у меня предостаточно.

Aleks@13
10.02.2011, 16:30
А то, что ты знаешь на отлично математику или другой любой предмет... не означает, что ты в повседневной жизни будешь достойным человеком. Но и не противоречит.
Т.е. 2 данных факта не имеют абсолютно никакой корреляции между собой.

Sladkaya_N
10.02.2011, 16:42
Знание школьных предметов и оценки за них это всё-таки не показатель. Я знаю много отличных людей, которые учатся так себе... с натяжечкой. Но как люди они очень хорошие, во многих жизненных ситуациях знают, как себя повести достойно.
А то, что ты знаешь на отлично математику или другой любой предмет... не означает, что ты в повседневной жизни будешь достойным человеком. Тому примеров, к сожалению, у меня предостаточно.

Но это не значит, что отличники - все сплошняком сволочи. Это никак не взаимосвязано, я считаю. Оценка по предмету - это лишь оценка знаний. Знания с совестью и моралью не всегда имеют крепкую связь...

Маруля
10.02.2011, 19:21
Человек,который просто хорошо учится-это одно, интелектуальный человек,с которым есть о чём поговорить-это другое, а человек,который достойно себя ведёт-это третье.Это всё может совмещаться в одном человеке,а может и не совмещаться.

NeZnakomk@
10.02.2011, 19:55
Но это не значит, что отличники - все сплошняком сволочи. Это никак не взаимосвязано, я считаю. Оценка по предмету - это лишь оценка знаний. Знания с совестью и моралью не всегда имеют крепкую связь...
Я и не утверждала, что отличники все сволочи. И неговорила что взаимосвязано.

А вот с утвержданием, что оченка по предмету - это оценка знаний я не согласна. Она очень часто бывает не точной. Её как могут завысить, так и занизить. :-)