PDA

Просмотр полной версии : проблемы с одноклассниками


Mickey Cola
14.02.2011, 10:36
понимаете у меня огромные проблемы в отношении класса.
все надо мной издеваются,обзывают и игнорируют.
а один мальчик почти что бьет и угрожает что меня его друзьЯ запинают!каждый день идя в школу у меня слезы аж.не советуйте игнорировать не помогает как видете.
а дать им в рог не могу,впринцепи не могу за себя постоять!
я не знаю,что мне делать,ну наверно надо за себя постоять но я не могу,а друзей у меня в классе нет я только дружу с девчонками с параллейных.помогите!:'(

Sladkaya_N
14.02.2011, 10:37
понимаете у меня огромные проблемы в отношении класса.
все надо мной издеваются,обзывают и игнорируют.
а один мальчик почти что бьет и угрожает что меня его друзьЯ запинают!каждый день идя в школу у меня слезы аж.не советуйте игнорировать не помогает как видете.
а дать им в рог не могу,впринцепи не могу за себя постоять!
я не знаю,что мне делать,ну наверно надо за себя постоять но я не могу,а друзей у меня в классе нет я только дружу с девчонками с параллейных.помогите!:'(

А ты родителям, классному руководителю не пробовала сказать?

Mickey Cola
14.02.2011, 10:38
А ты родителям, классному руководителю не пробовала сказать?
всмысле чтобы все считали меня маминой дочкой??
да и как это поможет?

Sladkaya_N
14.02.2011, 10:46
всмысле чтобы все считали меня маминой дочкой??
да и как это поможет?

Не понимаю, что здесь "мамино-дочкового". Если они делают тебе такие серьезные угрозы - значит, они уже вполне считают себя взрослыми, так вот пусть и общаются со взрослыми. Нападать на того, кто не может за себя постоять - последнее дело...
Ты не обязана сама себя защищать в твоем возрасте, ты еще несовершеннолетняя, на твоей защите взрослые: родители, в конце концов, какие-то правоохранительные органы. Как ты вообще это терпишь и как мама не замечает твоего состояния? А классная рук-ца? Ей что, совсем наплевать на класс и отношения в нем?

Mickey Cola
14.02.2011, 10:49
мама замечает,да я и сама ей все рассказала так как у меня с ней очень хорошие отношения.
она предлагала свою помощ но я отказалась,потомучто меня тогда все засмеют,что я не могу сама за себя постоять.мне нужно как то научится быть как они,тоесть спокойно стоять за себя.

Sladkaya_N
14.02.2011, 11:02
мама замечает,да я и сама ей все рассказала так как у меня с ней очень хорошие отношения.
она предлагала свою помощ но я отказалась,потомучто меня тогда все засмеют,что я не могу сама за себя постоять.мне нужно как то научится быть как они,тоесть спокойно стоять за себя.

Научиться за себя постоять можно только так: набраться смелости и достойно ответить им.

cherrybumbum
14.02.2011, 11:05
Омг, ну если ты так переживаешь насчет того, что засмеют, то значит не так тебе и плохо. Как припечет - так и от маминой помощи не откажешься.

Mickey Cola
14.02.2011, 11:06
я то пытаюсь.даже если я набираюсь смелости и отвечаю,они всеравно меня затыкают,так как их элементарно больше.да и это не помогает потомучто они уже привыкли об меня ноги вытирать,поэтому по привычке продолжают это делать.я не знаю как от этой ихней привычки избавится.
мама посоветовала мне,раз я не хочу принять ее помощ,уже домучится до конца года а потом в следуещем классе с первого же оскорбления идти в бой.

Sladkaya_N
14.02.2011, 11:36
я то пытаюсь.даже если я набираюсь смелости и отвечаю,они всеравно меня затыкают,так как их элементарно больше.да и это не помогает потомучто они уже привыкли об меня ноги вытирать,поэтому по привычке продолжают это делать.я не знаю как от этой ихней привычки избавится.
мама посоветовала мне,раз я не хочу принять ее помощ,уже домучится до конца года а потом в следуещем классе с первого же оскорбления идти в бой.

Ага. "Вот с понедельника точно начну худеть!". Откладывать ничего не надо. Согласна с cherrybumbum, раз не хочешь ни к кому обращаться- значит, не так и плохо. Еще раз говорю: ты сама не обязана за себя стоять. И ничего в обращении за помощью к родителям нету постыдного. Это - тоже способ за себя постоять, вообще-то.

Mickey Cola
14.02.2011, 11:47
так то да,просто как я за себя сейчас постою если их против меня 30 человек?

TRANE
14.02.2011, 11:48
Поддерживаю Сладкую_Эн, действительно, тоже способ постоять. Не стоишь ты за себя, когда вот так ничего не делаешь. Если тебя и так унижают, вытирают об тебя ноги - почему ты боишься стать "маминой дочкой"? Разве хуже станет?

Mickey Cola
14.02.2011, 11:51
незнаю...боюсь,что станет еще хуже.

TRANE
14.02.2011, 11:53
Куда уж хуже?

Mickey Cola
14.02.2011, 11:55
действительно.....
просто хочу попытатся как то сама это решить..но как?

TRANE
14.02.2011, 12:06
Насколько я понял, ты уже не раз пыталась. А перейти в другой класс/школу - не вариант?

cherrybumbum
14.02.2011, 12:08
Ну так переводись в другую школу с нового года. Зачем дальше терпеть насмешки?

Mickey Cola
14.02.2011, 12:08
я просила родителей об этом.
и они сказалт что нет.Мол,класс хороший и школа сильная.:'(

TRANE
14.02.2011, 12:11
Хороший класс? И это твои родители говорят, зная, что с тобой в этом классе делают? Может, стоит спокойно объяснить причины, почему ты хочешь перейти в другую школу? Сказать родителям, чтобы, в конце концов, подумали о твоих чувствах, а не о "сильной школе". Образование не от школы зависит, а от собственного стремления к нему. Если человек учиться не хочет - он и в сильной школе дураком будет, а если хочет - и в слабой станет академиком. А вот с ранами душевными всё не так просто - раны душевные залечивать тяжело, а порой и вовсе нереально. Пусть подумают об этом.

Elen
14.02.2011, 12:12
А не проще ли отправить их всех в игнор и жить себе спокойно? Просто не обращать внимания.
Опять же, если поможет - http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4780

Mickey Cola
14.02.2011, 12:14
хороший класс всмысле с матиматическим уклоном.
я им это говорила,что какие хорошие оценки,если я иду в школу как на пытку!они говорят,терпи,не обращай внимания,мы не собираемся жертвовать твоим образование из за них.

Mickey Cola
14.02.2011, 12:15
я и так пыталась их игнорировать,но не помогает!!!

Anicka
14.02.2011, 12:16
класс хороший

ничего себе хороший...
а почему они над тобой издеваются?
ты нам расскажи откуда ноги растут.
мы может быть и поможем, но в любом случае лучше обратиться к старшим.
или перейти в другую школу

TRANE
14.02.2011, 12:17
хороший класс всмысле с матиматическим уклоном.
я им это говорила,что какие хорошие оценки,если я иду в школу как на пытку!они говорят,терпи,не обращай внимания,мы не собираемся жертвовать твоим образование из за них.

А твоим психическим здоровьем они жертвовать готовы, значит? Им это не так важно, как образование? Задай им такой вопрос. Интереса ради хоть.

Это не совет ни в коем разе, но я бы вообще забастовку устроил, сказал - не пойду, и всё. Чтобы хоть перед родителями за себя постоять, а то ты вон ни в школе за себя не можешь постоять, не перед родителями.

Mickey Cola
14.02.2011, 12:18
почему??
ну смотри.Да у меня во внешности есть деффект,признаюсь,но до этого с этим проблем не было,а с этого года они это заметили.сначала просто подшучивала одна девчонка,она увидела что я ей не отвечаю,и стала уже открыто надо мной издеватся.Класс,поскольку в классе у меня не когда не было друзей,подхватили ее корки,и тали тоже надо мной издеватся.а сейчас это уже переросло все нормы!!

Mickey Cola
14.02.2011, 12:20
Это не совет ни в коем разе, но я бы вообще забастовку устроил, сказал - не пойду, и всё. Чтобы хоть перед родителями за себя постоять, а то ты вон ни в школе за себя не можешь постоять, не перед родителями.
хм.может это и выход,но у меня с родителями хорошие отношения,не хотелось бы их портить!хотя...

TRANE
14.02.2011, 12:22
хм.может это и выход,но у меня с родителями хорошие отношения,не хотелось бы их портить!хотя...

Отношения, где родителям наплевать на твои чувства, ты считаешь хорошими? Тебе не кажется, что им вот так же наплевать, хорошо тебе или плохо, как и твоим одноклассникам? Ты так же не можешь дать им отпор и они так же думают, что ты "потерпишь" ради их желаний.

Не, я ни в коем случае не сужу твоих родителей в общем, но в данном конкретном случае считаю, что они неправы и что ты должна до них достучаться, должна хотя бы перед важными для тебя людьми постоять за себя и показать им, что нельзя тобой пренебрегать. Конечно, они желают для тебя лучшего, но не учитывать твои чувства и желания - неправильно.

Anicka
14.02.2011, 12:24
почему??
ну смотри.Да у меня во внешности есть деффект,признаюсь,но до этого с этим проблем не было,а с этого года они это заметили.сначала просто подшучивала одна девчонка,она увидела что я ей не отвечаю,и стала уже открыто надо мной издеватся.Класс,поскольку в классе у меня не когда не было друзей,подхватили ее корки,и тали тоже надо мной издеватся.а сейчас это уже переросло все нормы!!

это не у тебя дефект во внешности, а у них в мозгах.

хм.может это и выход,но у меня с родителями хорошие отношения,не хотелось бы их портить!хотя...

да ты их, я думаю, не испортишь. Они же твои родители, они все равно тебя любят. Так что их отношение к тебе не изменится)).
Все же поговори с родителями.

Mickey Cola
14.02.2011, 12:25
Конечно, они желают для тебя лучшего, но не учитывать твои чувства и желания - неправильно.

возможно они просто не понимают всей серьезности?думают,что у меня все норм,а я преувеличиваю?
ну а если даже они откажутся,то всеже как мне изменить обстановку в классе??

TRANE
14.02.2011, 12:34
возможно они просто не понимают всей серьезности?думают,что у меня все норм,а я преувеличиваю?

Я и предлагаю показать, что всё действительно очень серьёзно. Не поможет серьёзный разговор - я бы забастовку устроил, хотя и кажется, что совет это неправильный.

ну а если даже они откажутся,то всеже как мне изменить обстановку в классе??

Видишь, ты даже тут заранее на провал рассчитываешь и чувствуешь себя неготовой идти до конца, отстоять что-то тебе важное. Пока не поздно - прояви хоть какую-то твёрдость, какое-то стремление к своей цели. Хоть что-то. Запишись на какую-нибудь борьбу или курсы самообороны, если это поможет тебе чувствовать себя увереннее. Найди для себя самую удобную форму поведения и придерживайся её, не прогибайся только из-за того, что не сразу получается. Попробуй метод игнора снова - но не оступайся от него. Игнорируй по настоящему, убеди себя, что побоку тебе все их насмешки. Разве это не так? Они ведь не играют роли в твоей жизни, на самом деле. И тебе, как я думаю, не хочется, чтобы играли. Неужели стоит тратить на них нервы и душевное здоровье? На таких глупых недалёких человеков? Да ну их к чёрту.

Я тебе говорю, как человек, которого тоже в своё время в классе не любили) Да и не только в классе. Игнор - самое действенное, потому что людям нужны от тебя именно эмоции. Твоя реакция их подпитывает, а если ты их игнорируешь - им со временем становится скучно. Но со временем, не сразу. Нужно держаться)

Mickey Cola
14.02.2011, 12:36
я игнорила их с самого начала года,но как видиш не помогает...

TRANE
14.02.2011, 12:38
Не игнорила. Сама говоришь, что пыталась отвечать. К тому же, ты, скорее всего, игнорируешь их неполностью. Сама же понимаешь, в душе-то у тебя это вон сколько волнений вызывает.

Mickey Cola
14.02.2011, 12:39
блиииин.ну что мне делать?!:'(
игнорировать я их полностью не могу,родители если и переведут меня то тока в следуещем году,а ответить я нормально не могу!

TRANE
14.02.2011, 12:44
Не так уж много осталось, в принципе. Если ты столько времени как-то терпела - потерпи уж конец года. А если тебе правда хочется что-то изменить, на самом деле - не рассчитывай на какую-нибудь волшебную палочку, а попытайся начать с себя. Со своей головы, потому что все твои проблемы именно там, а никак не в одноклассниках. Ты можешь полностью их игнорировать и можешь не обращать внимания. Это не сразу, но возможно при желани. Можешь, но если не хочешь - тут уж ничего не поделать.

free from all
14.02.2011, 13:21
Да уж,типичное стадо.Если один человек хоть чем-то отличается-затопчут.Особенно сейчас,в подростковом возрасте,когда у всех гормоны,повышенные амбиции и т.д.
Mickey Cola,мне кажется,что не стоит всё это терпеть и тратить свои моральные и душевные силы.Лучше один раз серьёзно поговорить с родителями,убедить их,в конце концов,как предложил TRANE,устроить байкот(хотя это конечно крайний случай),чем страдать каждый день.Можно найти компромисс-если они не хотят переводить тебя из этой школы,то можно перевестись в паралельный класс,где,как ты сказала,у тебя есть подруги.

Mickey Cola
14.02.2011, 13:45
да я поговорила с ними на эту тему,они сказали что даже если чтото и решать то только в следуещем году...как мне пережить эти полторы четверти??может всетаки попытатся ответить?хотя,у нас в классе есть девочка.над ней все также стебались,как и надо мной.так она подошла к главной из них и дала в морду.правильно поступила.так та девка подговорила весь класс и теперь эту девочку ВСЕ даже мальчики игнорируют!так что мне выбрать-ответить за себя и терпеть игнор или игнорировать их?????:'(

free from all
14.02.2011, 14:03
да я поговорила с ними на эту тему,они сказали что даже если чтото и решать то только в следуещем году...как мне пережить эти полторы четверти??может всетаки попытатся ответить?хотя,у нас в классе есть девочка.над ней все также стебались,как и надо мной.так она подошла к главной из них и дала в морду.правильно поступила.так та девка подговорила весь класс и теперь эту девочку ВСЕ даже мальчики игнорируют!так что мне выбрать-ответить за себя и терпеть игнор или игнорировать их?????:'(
Не знаю,я всегда считала,что мордобой-не выход из ситуации.У этой девочки получилось,но не факт,что за ту вашу главную никто не заступиться и что не будет ещё хуже.Да и вообще,распускать руки-последнее дело.Так что,если уж перейти сейчас не получиться,то придёться терпеть и ставить в игнор.Главное-научиться быть уверенной в себе.Возможно,тебе стоит записаться в какой-нибудь кружок или секцию,где ты сможешь отвлечься и где сможешь найти друзей.

Каррамба
14.02.2011, 14:50
Если мама Mickey Cola придет в школу разбираться, скорее всего, одноклассники ее еще будут считать ябедой... Так что, ИМХО, лучше разобраться самой.
Конечно, не очень хороший выход, но можно перейти в другую школу и там строить отношения с нуля. Только это получится как бы бегство от этой проблемы.

TRANE
14.02.2011, 14:58
Только это получится как бы бегство от этой проблемы.

А что, всегда и везде нужно идти напролом? Если тебе попадётся лотерейный билет на миллион, ты посчитаешь это бегством от бедности и выбросишь его в мусорку?) Зачем придумывать себе какие-то сложности, если есть путь с наименьшими потерями?

Каррамба
14.02.2011, 15:01
А что, всегда и везде нужно идти напролом? Если тебе попадётся лотерейный билет на миллион, ты посчитаешь это бегством от бедности и выбросишь его в мусорку?) Зачем придумывать себе какие-то сложности, если есть путь с наименьшими потерями?

Просто это не решение проблемы, а бегство от нее))) Кстати, еще неизвестно, почему к Mickey Cola так относятся одноклассники. Что если в новом классе будет так же? Так что, нужно копать глубже...)

cherrybumbum
14.02.2011, 15:02
Каррамба, канешна, пусть дальше гнобят, бегство от проблемы ж.

Mickey Cola
14.02.2011, 15:03
да но до этого пути еще надо дожить (полторы четверти) и еще не факт что предки всеже переведут меня они говорят мы подумаем об этом летом!

Каррамба
14.02.2011, 15:03
Каррамба, канешна, пусть дальше гнобят, бегство от проблемы ж.

Естественно, нет, нужно понять, почему такое отношение (просто так никого гнобить не будут), и меняться (по возможности).

Mickey Cola
14.02.2011, 15:03
я же до этого писала с чего все началось.

Каррамба
14.02.2011, 15:06
я же до этого писала с чего все началось.

Извиняюсь, не полностью прочитала тему) Тогда подождать нужно, наверно... в новой школе такие же люди, которые не воспринимают отличия от стандарта.

Mickey Cola
14.02.2011, 15:07
Тогда подождать нужно, наверно... в новой школе такие же люди, которые не воспринимают отличия от стандарта.
всмысле? я не поняла что ты имееш в виду...

Каррамба
14.02.2011, 15:08
всмысле? я не поняла что ты имееш в виду...

Ну ты написала, что у тебя дефект внешности. В другом классе этот дефект тоже заметят...

Mickey Cola
14.02.2011, 15:13
Ну ты написала, что у тебя дефект внешности. В другом классе этот дефект тоже заметят...

да нет,не прям дефект)я даже скажу что именно..
у меня немного не ровные зубы.мне кажется что нормальный человек не будет над этим смеятся.

TRANE
14.02.2011, 15:18
да но до этого пути еще надо дожить (полторы четверти) и еще не факт что предки всеже переведут меня они говорят мы подумаем об этом летом!

Так вот и отстаивай своё мнение, свои желания. Или так и будешь под всех прогибаться?

Каррамба
14.02.2011, 15:19
да нет,не прям дефект)я даже скажу что именно..
у меня немного не ровные зубы.мне кажется что нормальный человек не будет над этим смеятся.

У многих людей неровные зубы, дальше что?... Не, думаю, дело тут в другом...а зубы просто повод. Кстати, брекеты поставь)

Mickey Cola
14.02.2011, 15:19
Так вот и отстаивай своё мнение, свои желания. Или так и будешь под всех прогибаться?
хм,ну думаю прогибатся это слишком......если бы я слушала своих чокнутых (любя :-D) родителей то даже бы в компе не сидела.

Mickey Cola
14.02.2011, 15:20
У многих людей неровные зубы, дальше что?... Не, думаю, дело тут в другом...а зубы просто повод. Кстати, брекеты поставь)

а мне их и собираются в ближайшем будуещем ставить.....:'(

Каррамба
14.02.2011, 15:21
а мне их и собираются в ближайшем будуещем ставить.....:'(

Ну и хорошо, что поставят) Скоро привыкнешь, а через пару лет снимут, будешь с красивыми зубами)))

Mickey Cola
14.02.2011, 15:23
Ну и хорошо, что поставят) Скоро привыкнешь, а через пару лет снимут, будешь с красивыми зубами)))

зато...блин,если меня сейчас все оскорбляют,то что будет когда мне их поставят?!аааа.

Каррамба
14.02.2011, 15:27
зато...блин,если меня сейчас все оскорбляют,то что будет когда мне их поставят?!аааа.

Ты что, одна в классе с брекетами?

Mickey Cola
14.02.2011, 15:28
Ты что, одна в классе с брекетами?

одна в школе!

Каррамба
14.02.2011, 15:29
одна в школе!

Ни фига... У вас сколько в школе человек и в каком ты классе?

Mickey Cola
14.02.2011, 15:30
Ни фига... У вас сколько в школе человек и в каком ты классе?

7..(и не чо что мы не по теме треплемся ?) :-Х)

Каррамба
14.02.2011, 15:33
7..(и не чо что мы не по теме треплемся ?) :-Х)
Извиняюсь, со мной такое бывает) Просто странно, у нас в школе многие ходили с брекетами (в 7 классе особенно). И все же, думаю, дело тут вовсе не в зубах.

Mickey Cola
14.02.2011, 15:34
Извиняюсь, со мной такое бывает) Просто странно, у нас в школе многие ходили с брекетами (в 7 классе особенно). И все же, думаю, дело тут вовсе не в зубах.

вот именно все дело в том что я не могу за себя постоять,но про это уже было сказано ранее....и не знаю что с этой проблемой делать....

Каррамба
14.02.2011, 15:36
вот именно все дело в том что я не могу за себя постоять,но про это уже было сказано ранее....и не знаю что с этой проблемой делать....
Так учись... Сама же тут рассказывала про девчонку, которая врезала самой главной и заслужила уважение. Ничего в этом страшного нет...

Mickey Cola
14.02.2011, 15:38
Так учись... Сама же тут рассказывала про девчонку, которая врезала самой главной и заслужила уважение. Ничего в этом страшного нет...

блин ты не поняла...какое уважение?!видимо ты не поняла из за отсуствия имен.итак,самая главная пусть будет Л. а та девочка Б.итак,Л постоянно издевалась над Б ну и Б вмазала Л,я про это уже рассказала.так Л подговорила весь класс и теперь Б.все игнорируют до единого!

Каррамба
14.02.2011, 15:43
блин ты не поняла...какое уважение?!видимо ты не поняла из за отсуствия имен.итак,самая главная пусть будет Л. а та девочка Б.итак,Л постоянно издевалась над Б ну и Б вмазала Л,я про это уже рассказала.так Л подговорила весь класс и теперь Б.все игнорируют до единого!

Хм... странно. Нелогичная ситуация. Ладно, все равно дай сдачи тем, кто издевается.

Mickey Cola
14.02.2011, 15:48
Хм... странно. Нелогичная ситуация. Ладно, все равно дай сдачи тем, кто издевается.

ну да...наверно уж лучше меня игнорируют чем оскорбляют....

Каррамба
14.02.2011, 16:44
ну да...наверно уж лучше меня игнорируют чем оскорбляют....

Скорее всего...

Mickey Cola
15.02.2011, 04:16
Скорее всего...

ну всетаки проблема в том чтог я не могу найти в себе силы ответить(

Sladkaya_N
15.02.2011, 09:25
Mickey Cola, я думаю, тебе надо их игнорировать. Как сказал Трэйн, по-настоящему игнорировать. Почитай тему Элен - http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4780 , она тут уже ссылку давала.
Как бы сделала я: вот представь, что тебе уже не 13 лет, а 40, и ты смотришь на эту проблему с высоты собственного опыта. Кто тебе эти люди? Какое дело, что они о тебе говорят? Если они опускаются до таких вещей - хорошей репутации им это не делает. У них, наверное, у самих серьезные проблемы, поэтому на других и отыгрываются. Их остается только пожалеть, что они тратят свою жизнь на такие вот дела... Нужно просто четко осознать, что эти люди только и ждут, что твоей реакции. Если будешь абсолютно спокойна или даже улыбаться в ответ - они отстанут. Придавай этому меньше значения, только не по виду, а по-настоящему пойми это для себя, и тогда все прекратится... А если их давление только словами не ограничивается - я так поняла, они и побить тебя угрожали - я считаю, надо все-таки к родителям обратиться. Это только с тобой они такие смелые, потому что ты ответить не можешь: а как с родителями придется разговаривать, испугаются точно.

П.с. Кривые зубы... Ну и бред. У 80% людей есть какой-либо дефект с прикусом или зубами. Это просто смешно - такой детсад, над этим смеяться...
У меня тоже были кривые зубы. Никто никогда не смеялся. Это не дефект, это обычное дело. У них, наверняка, у кого-нибудь тоже кривые зубы, если никто не носит брекеты. Относишь брекеты - будешь красотка - абсолютно точно, а они еще и завидовать будут ровным зубкам. Можешь мне верить, мне вот сняли две недели назад, хожу - улыбаюсь. ЫЫ))

Mickey Cola
15.02.2011, 12:26
спасибо за прекрасные советы))

Anicka
15.02.2011, 12:34
носи не брекеты, а пластинку.
ее вроде почти не видно.
или вообще ничего не носи, думаю, что там не все так плохо

Mickey Cola
15.02.2011, 14:43
носи не брекеты, а пластинку.
ее вроде почти не видно.
или вообще ничего не носи, думаю, что там не все так плохо

я с врачом советовалась он говрит брекеты сто процентов да и родители сказали что сто процентов мне их поставят....

cherrybumbum
15.02.2011, 15:26
я с врачом советовалась он говрит брекеты сто процентов да и родители сказали что сто процентов мне их поставят....

ну и правильно сделают. зато потом снимут и будешь с голливудской улыбкой.

Mickey Cola
15.02.2011, 15:34
ну и правильно сделают. зато потом снимут и будешь с голливудской улыбкой.

хах,только на это и остается надеятся....ну зато стимул))

Каррамба
15.02.2011, 16:59
Кстати, я слышала, можно брекеты с обратной стороны зубов поставить - и их не будет видно.

Aleks@13
15.02.2011, 19:28
Кстати, я слышала, можно брекеты с обратной стороны зубов поставить - и их не будет видно.
Можно, но это дороже раза в 2.
Еще можно сделать цветные брекеты.

cherrybumbum
15.02.2011, 19:56
кстати, прозрачные брекеты на зубах почти незаметны. да и не вижу в этом ничего плохого. по-моему, это довольно мило.

NeZnakomk@
15.02.2011, 23:23
Меня одно время брекеты прикалывали:-) Хоть и зубки у меня ровненькие. Хотя можно было бы и чуток подправить. Вот как-то мне их приспичило. Даже родителей уговорила, но что-то потом возиться с ними не захотелось. Дело это и подвисло.

Sladkaya_N
16.02.2011, 08:31
кстати, прозрачные брекеты на зубах почти незаметны. да и не вижу в этом ничего плохого. по-моему, это довольно мило.

Я такие как раз носила... Тоже выход! Многие люди и не замечали их.)
Вообще о брекетах: у людей своих проблем и комплексов куча, какое им дело до твоих железяк?) Если стоит вопрос: ставить брекеты или нет, я отвечаю однозначно - ставить. На самом деле, когда я начала их носить, стала замечать, что кривые зубы - у очень многих проблема, пунктик, и они с некоторой завистью смотрели на меня: я-то эту проблему решала. Брекеты характеризуют тебя как девушку, которая заботится о своем здоровье - избитая мысль, но это правда так! И не представляешь, какое счастье, когда снимаешь и можешь улыбаться сколько угодно.))) И вообще, лучше в седьмом классе относить брекеты, когда в принципе отношения с мальчиками и людьми вообще не носят(в большинстве) серьезного хар-ра, чем позже, когда ты вырастешь и начнешь во взрослого человека превращаться, когда мир вокруг будет тебе гораздо интереснее... Надеюсь, я понятно объяснила.)

Mickey Cola
16.02.2011, 11:16
Кстати, я слышала, можно брекеты с обратной стороны зубов поставить - и их не будет видно.

я спрашивала у врача.Он сказал что такие не подходят для меня.