PDA

Просмотр полной версии : Что для тебя важно при первом знакомстве


master
17.02.2011, 08:20
Рассказ от первого лица.
И так вот она, которая самая-самая. Но я с ней не знаком и виделись несколько раз по пути к метро в автобусе. При встрече смотрю на нее: и любуюсь наверно с идиотской улыбкой на лице. Встречаемся взглядами она иногда тоже чуть-чуть улыбается.
Я могу проводить ее: от остановки до дома, будет такая возможность, и познакомиться, а не в гляделки играть. Поэтому о прекрасные девушки и девчонки от вас нужна помощь.
Именно помощь в твое:м понимании знакомства, а не холивара на тему что важнее. Так вот. Прошу здесь высказывать свое: мнение что тебе хотелось узнать при первом знакомстве с парнем. Приветствуются любые ответы.
Думаю что почитав их, многие парни будут лучше понимать вас :-Х
(если подобная тема есть прошу сильно не пинать а дать ссылку)
Всем спасибо.
:[

cherrybumbum
17.02.2011, 11:07
Наверное важно, чтобы парень не молчал, чтобы не было неловкой тишины) ну и чтобы парень вел себя вежливо))

Sladkaya_N
17.02.2011, 14:11
При первом знакомстве важно, чтобы парень не молчал, вежливо и галантно себя вел, согласна с cherrybumbum. Не переходил рамки обычного знакомства, т.е. не пытался вторгнуться в личное пространство, не был слишком активным. Улыбался.)

Муляж
17.02.2011, 14:26
Наличие флюидов, информации... называй это как хочешь. Но чтобы тебе было, что донести. Это даже не обязательно говорить, важно излучать что-то, чтобы ей было ясно - ты хочешь и жаждешь общаться.
И тут еще говорили про вежливость... Вежливость - да, но не совсем общечеловеческая, а та, которая была бы принята ею, то есть твоим собеседником.
Вообще, люди разные бывают, но меня бы начало разздражать, если бы кто-то сразу начал разговор о том, кто он, выспрашивать меня кто я, скорее уэ лучше какие-то прострационные разговоры о том, кто какую кашу в детстве любил и такое.
И не старайся сразу "влиться" в неё, будь открыт, но осторожен.

TRANE
17.02.2011, 14:33
Эм.. я не девушка, конечно, но мне кажется, самое главное - это искренность..О.о По-моему, после знакомства с галантным, болтливым и улыбчивым кавалером будет обидно после узнать, что он неулыбчивый, молчаливый и грубоватый по натуре человек. Первое-то знакомство, конечно, будет хорошим и оставит приятные впечатления, но зачем это нужно, если человеку подобное поведение чуждо и это - вовсе не он?

Like a Star
17.02.2011, 16:05
ну лично меня бы напрягло если б ко мне подошёл парень и сразу выговорил все свои эмоции и чувства относительно моей персоны) мне кажется лучше начать разговор с абстрактной ерунды, которая плавно и ненавязчиво перерастёт в знакомство)главное что бы у парня в этот момент в глазах читалось "Мне плевать какая сегодня погода, или где останавливается 65 автобус, просто у тебя очень красивая улыбка и я не смог пройти мимо)

master
17.02.2011, 19:12
Эм.. я не девушка, конечно, но мне кажется, самое главное - это искренность..О.о По-моему, после знакомства с галантным, болтливым и улыбчивым кавалером будет обидно после узнать, что он неулыбчивый, молчаливый и грубоватый по натуре человек. Первое-то знакомство, конечно, будет хорошим и оставит приятные впечатления, но зачем это нужно, если человеку подобное поведение чуждо и это - вовсе не он?

это исключено. ломать комедию никто не будет.
естественность естественно
;-)

ой спасибо девчонки за ответы ) отличный повод подумать и сделать нужные выводы
но жду продолжение...

Sladkaya_N
17.02.2011, 19:24
это исключено. ломать комедию никто не будет.
естественность естественно
;-)

ой спасибо девчонки за ответы ) отличный повод подумать и сделать нужные выводы
но жду продолжение...

Мастер, я в тебе не сомневаюсь!... Завидую той девушке, это так клево.) Ну, удачи!

master
17.02.2011, 23:15
Мастер, я в тебе не сомневаюсь!... Завидую той девушке, это так клево.) Ну, удачи!

Спасибо :[
Э-э ) чтоб не правильно быть понятым, жду продолжение т.е. ответов в этой теме от тех кто есчо не ответил
;-)

И так попробую дополнить ситуацию. Времени для первого общения мало. Хочется что-то рассказывать, конечно это должно настроить на положительный лад, но важно ли рассказывать именно про себя или расспрашивать о ней, или как выше было сказано, достаточно мило трещать лишь бы было приятно и весело. М?

Ща немного буду ныть...
Пожалуйста девчонки отвечайте кто не ответил, я понимаю что заставить отвечать тут я не могу, ну пожалуйста... что это так трудно?


Всего посетителей за сегодня: 46

Aigerima, Aleks@13, AlexisRain, Anicka, AntonUlet943, Bubble, BUMbusk, Cantarela, cherrybumbum, Chupa_Chups, Ch_Loya, DarK Angel, Elen, free from all, ipolka, Karilla, Kcana, liaka, Like a Star, master, Mickey Cola, My Own Devise, Mаришка, NeZnakomk@, PrincessМоре, RedKeira, Shiory, Sladkaya_N, zelenoglazka), АлисочКа, Белуга, девочка, Дефочка, Иришечка, Каррамба, КиСкА^_^, Ксяша), лАнА, Луаночка, Маруля, милый ангел, Муляж, настюффочка, Нимфадора, Рассвет, ТаНе4Ка*)
Вон вас сколько сегодня )

Или это настолько сложный вопрос?
Или быть может стесняетесь?
я не верю что это банальная лень...

Маруля
17.02.2011, 23:44
Лучше не расспрашивать о ней слишком много и не грузить её информацией о себе,поговорить на какие-то нейтральные интересные темы,чтоб обоим получить удовольствие от разговора.И лично для меня важно,чтоб парень был вежливым,чтоб было видно,что для него важна девушка и знакомство с ней,ну и проявил своё обояние.Удачи!

liaka
18.02.2011, 00:25
для меня , как и для большинства девчонок важны вежливость , чувство юмора и общительность (в разумных пределах) ну и еще для меня очень важно первое впечатление. Если человек мне сразу не понравился , то все.))

NeZnakomk@
18.02.2011, 00:42
Ох... в принципе за меня многое уже сказали, да и я не припомню когда последний раз со мной пытались познакомиться.

Раздражает когда сразу начинают расспрашивать про то, чем занимаюсь, учусь или работаю, про другие увлечения... которые сразу все и не перечислишь. Еще в силу моего характера, и последних событий из жизни, я просто ненавижу некоторые темы... но это уже мои личные закидоны. Думаю других такого нет:-)
Для меня лучшим вариантом для начала общения были бы беспредметные темы... О чем болтается о том и болтать:-) Чтобы было легко, непринужденно, весело. Но углубляться в какие-то конкретные темы не люблю... сразу всплывают разногласия во мнениях, возникают споры... и тому подобная билиберда:-) Присутствие которой при знакомстве крайне нежелательно.
Так же не очень приятно когда молодой человек тарабанит безумолку, что слова вставить невозможно. Я тогда уже перестаю его слышать и улетаю в свои мысли. Так что предпочтительнее активный диалог.

Ну так же, как говорилось выше, приятнее дело иметь с культурными и вежливыми людьми. Ломать невесть что из себя конечно не стоит. Но испольвовать лексикон на котором общаешься с другом из соседнего подъезда всё-таки не стоит.

Эм.. я не девушка, конечно, но мне кажется, самое главное - это искренность..О.о По-моему, после знакомства с галантным, болтливым и улыбчивым кавалером будет обидно после узнать, что он неулыбчивый, молчаливый и грубоватый по натуре человек. Первое-то знакомство, конечно, будет хорошим и оставит приятные впечатления, но зачем это нужно, если человеку подобное поведение чуждо и это - вовсе не он?
Вот с Трейном я немножко не согласна. Даже молчаливые и грубоватые люди способны от души улыбаться и мило вести беседу. За свою жизнь настолько черствых людей, которые вечно недовольно бубнят и смотрят исподлобья, я еще не встречала.
Как ты к человеку будешь относиться искренне, с улыбкой, так и он к тебе.:-)

cherrybumbum
18.02.2011, 00:44
Вон вас сколько сегодня )

Или это настолько сложный вопрос?
Или быть может стесняетесь?
я не верю что это банальная лень...

мне кажется, что просто у многих просто не было опыта общения с молодыми людьми, по-этому им затруднительно ответить. :-)

достаточно мило трещать лишь бы было приятно и весело.
да, думаю для первого раза этого будет вполне достаточно. :-)

Aleks@13
18.02.2011, 08:35
Если выбирать из варианта рассказать о себе и спросить о ней, предпочтительней первый. Во втором случае возникает ощущение, что в твою жизнь очень неаккуратно вламываются. Причем неизвестно кто. Так что да, мило и весело. Уж о чем конкретно, разберешься, думаю)))

А вообще главное, чтобы знакомство все-таки состоялось. А то некоторые девушки в принципе не знакомятся на улице.

P.S. Удачи)

Elen
18.02.2011, 10:39
Для меня при первом знакомстве очень важно, чтобы это знакомство состоялось не на улице и уж тем более не в сети. Я гораздо больше радуюсь знакомствам на работе, на фестивалях-выставках-конкурсах, знакомствам, связанным с социальной активностью людей. Не "познакомиться, чтобы познакомиться", а "познакомиться и что-то вместе делать". Тогда, кстати, и проблем "о чём говорить не свидании" не возникает. ;-)

А ещё при первом знакомстве мне очень важно взаимное притяжение людей. К сожалению, оно не вполне от нас зависит, а живёт по собственным законам: либо появилось, либо не появилось. И если изначально не появилось, то уже, из личного опыта, бестолково предпринимать попытки понравиться или убеждать себя в том, что тебе нравится человек.

TRANE
18.02.2011, 13:27
Вот с Трейном я немножко не согласна. Даже молчаливые и грубоватые люди способны от души улыбаться и мило вести беседу.

А кто сказал, что не способны? Но натуры человека это не меняет. Если человек молчун - не значит, что он немой, просто значит, что он больше любит тишину, а не постоянную болтовню, которая его как раз таки напрягает. И какой-нибудь девушке-болтушке может запросто понравиться эта фальшивая разговорчивость, и в результате у людей после возникнет разочарование и недопонимание.
Если человек грубоватый от природы - он грубоватый, он может сказать грубость неосознанно, вовсе даже не считая это грубостью. Это не значит, что он грубит без остановки, утром, днём, вечером и даже во сне - это значит, что он просто грубый и неосторожный по натуре. Представляешь столкновение такого человека с нежной ранимой особой, которая в истерику впадает, если ей в смс-ке смайлик не дописать? Велика, наверное, радость от второй-третьей встречи будет, ага.

GirlGlam
18.02.2011, 20:01
Считаю важным чтоб между нами пробежала некая искорка, это будет ясно сразу.
А вот то о чём болтать не так уж и важно, главное чтоб он оставался мужчиной, голантным и сдержанным.


Звучит воинственно носкИ,
А преднозначены для нОски.
И главное чтоб по-мужски
Вести себя, а не по-скотски.

Mary Dancerss
18.02.2011, 23:40
Эмм не знаю даже с чего и начать, сложный вопрос)
Просто обычно когда парень со мной знакомиться, я знаю, нравится он мне или нет, еще до того, как он откроет рот и начнет говорить) Каждой девушке нравятся разные люди и сложно подобрать какую-то модель поведения, которая будет стопроцентно работать со всеми девушками.

Но, все же, если попробовать, то я отметила бы следующие пункты:
1. парень должен не молчать и не говорить черезчур много, не начинать сходу откровенничать или пошло шутить
2. быть таким вежливо-напористым, то есть, если нужно, проявить настойчивость, но делать это осторожно и вежливо
3. лично я расстаяла бы от комплимента, не пафосного и произнесенного будто бы случайно) как будно не хотел говорить, но не удержался и проговорился)
4. по поводу тем для разговора. чуть чуть о себе и о чуть чуть о ней. потом найти какую-нибудь тему, интересную обоим или рассказать о том, что интересно ей.

пока все))

Elen
19.02.2011, 10:41
Насчитала среди сообщений два слова "должен". Одно из них - в моей подписи, а вот второе удручило. Не понимаю загадочную женскую душу, которая считает, что парень что-то должен...

NeZnakomk@
19.02.2011, 12:17
Насчитала среди сообщений два слова "должен". Одно из них - в моей подписи, а вот второе удручило. Не понимаю загадочную женскую душу, которая считает, что парень что-то должен...
Ну если парень хочет познакомиться с девушкой и хочет, чтобы это знакомствоо успешно состоялось, то ведь он наверное должен сделать что-то, чтобы понравиться девушке и заинтересовать её?:-) Или я как всегда не права...

Sladkaya_N
19.02.2011, 12:43
Ну если парень хочет познакомиться с девушкой и хочет, чтобы это знакомствоо успешно состоялось, то ведь он наверное должен сделать что-то, чтобы понравиться девушке и заинтересовать её?:-) Или я как всегда не права...

Да, ведь это в первую очередь ему надо... Девушка, может, даже внимания на него пока не обратила, несмотря на то, что они встречаются взглядами часто. Должен же он какие-то усилия приложить? Если хочет дальнейшего общения.

Chertyonka
19.02.2011, 14:19
Задумавшись, нашла в себе печальную черту. Вот мне хочется, чтобы парень вёл себя "как-то так, чтобы понравиться", а как - я и сама не знаю =\. Если я сама толком не понимаю, какое поведение мне будет импонировать при первом знакомстве, представляю, как нелегко противоположному полу придумать нечто интересное.

Попробую начать с "не". (я уверена, что master так и не станет себя вести, но руководство к знакомству вроде просилось для всех парней).
Не хвастаться. Не говорить пошлостей. Держать дистанцию, т.е. не вторгаться в личное пространство. Не нести негативных эмоций.

Если бы я шла с остановки домой, то думаю ничего страшного в вопросе "А откуда Вы идете, если не секрет", я бы не нашла. То есть не будет лишним ненавязчиво дать возможность рассказать о себе и поддержать разговор. Может, я работаю в зоопарке и сегодня пингвин Веня откусил ухо бегемоту Жене.)

Понравилось бы внимание к настроению. Рассказы о себе приветствуются.) Пока парень говорит, можно привести мысли и эмоции в порядок.)

А вот с чего начинать знакомство, я не представляю о.о Хотя, если она Вас видит уже не первый раз, то отнесётся с большим спокойствием. Наверное).

Ну, и поддерживаю мнения о большой важности того, создалось ли взаимное притяжение. Хотя, если с первого раза не вышло, то впоследствие ситуация вполне может и измениться и впечатление от общения тоже.

Удачи *).

Nicky
19.02.2011, 18:13
Просто расскажу о своем опыте, может чем-нибудь поможет. У меня было достаточно много опытов знакомства на улице (когда со мной знакомились), и я могу сказать, что ни одного удачного, кавалеры всегда меганавязчивы и меганевовремя, и вообще они мне ни разу не нравились, мне не нравилось прежде всего, что они на меня смотрят как на кусок колбасы голодными глазами и такое ощущение, что сейчас набросятся. Т.е. само это осознание того, что парень на что-то претендует сразу меня напрягало, ведь я не могу влюбиться за три секунды, а давая какие-то свои контакты я как бы даю ему повод надеяться на что-то + еще доставать меня по телефону, или еще как. Последнее время телефон не даю принципиально, только имейл и асю, но в целом считаю правильным, чтобы кавалер оставлял свои контакты, а я уже буду думать, писать, звонить ему или нет. И как тут уже сказали выше, если сразу не понравился, то можешь забить, если кому-то навязываться, то лучше не станет, только хуже. И да, если девушка тебе позвонила, или еще как-то позже ответила, то это ровным счетом ничего не значит, она могла сделать это из вежливости, или из интереса, а что из этого ей может наплющить. Кстати, одно из самых приятных знакомств было с одним послом, при чем мне тогда было лет 14, он меня жутко напугал просто тем, что подошел ко мне знакомиться, но абсолютно не напряг совсем кратко высказав мне пару комплиментов и дав свою визитку, если я вдруг захочу позвонить и поговорить, это все было сделано как-то очень галантно и мило. Хотя сейчас смотрю на фотки свои тех лет и думаю, и что во мне мужикам вообще могло нравится? Ненакрашенное, страшное, в широких штанах, черных футболках и кроссовках.... нет, это для меня загадка.