PDA

Просмотр полной версии : Переступать ли мне через свою... Подруга или..?


лАнА
18.02.2011, 14:31
11 лет-это много.именно столько я дружила с подругой.С детсково сада мы дружили и наши родители тоже общались.Раньше Таня(так зовут мою подругу)за меня заступалась,наверное нам даже все завидовали,потому что у нас была настоящая дружба.Но конечно есть масса проблем,она одеваяться полностью,как я.в классе подменивают наши вещи т.к они одинаковые она всё повторяет за мной,а мне это очень не нравиться.В классе с ней не кто не дружит кроме меня,а если начнут на неё обзываться она сразу жалуеться родителям и они на разборки приходят..мы с ней будто бы были в своём мире со всеми ругались девчонками и я всё время из-за этого переживала...ну это всё куда не шло.А в этом году наши отношения совершенно поламались.Она в очередной раз купила вещь как у меня,над ней опять стали смеяться мальчики и я не выдержала и тооже ей сказала.ту то мы и поругались,потом я снова пришла к ней первая мириться,но прошла неделя она отказалась подержать мои часы когда я играла в баскетбол.И всё я обиделась...надоело очень...Таня стала дружить с двумя девочками,которыми в классе все считают изгоями.А я начала на неё не обращать никакого внимания и стала общаться с другими одноклассницами с которыми я раньше всё время ругалась.НА меня обиделись танины родители,они считают что я обидела её.
Сейчас мы уже не дружим три месяца.В моей семье меня по просту достали этой Таней.ну позвони ей,напиши смс.А я не могу переступить свою гордость и мне очень обидно .Перестав с ней дружить я стала ходить в разные кружки одна,но раньше ведь я всё время цеплялась за неё.
Скажите мне пожайлуста,может я в чём то не права и я не представляю как мне дальше быть!?и переступать ли мне через свою гордость и снова бросаться к ней!????:-(:'(

DarK Angel
18.02.2011, 15:38
Мда...Я бы с такой "подругой" мириться не стала. Зачем нужна собственная копия? К тому же, после вашей ссоры у тебя ведь не разладились отношения с одноклассниками и другими друзьями. так что, не переживай, не нужна тебе такая подруга)

Sladkaya_N
18.02.2011, 15:53
В чем вопрос? Тянет тебя к ней - мирись; не тянет, не хочешь общаться - не дружи. Зачем себя мучить, терпеть что-то? Ты ведь не для родителей ее и своих дружишь, а для себя. Если вам все-таки судьба дружить, вы все равно как-нибудь да сблизитесь...

Elen
19.02.2011, 10:50
Скажите мне пожайлуста,может я в чём то не права и я не представляю как мне дальше быть!?и переступать ли мне через свою гордость и снова бросаться к ней!????:-(:'(

Конечно, не права - в своём отношении к дружбе как к таковой. Почему-то она для тебя измеряется одинаковыми вещами, часами, которые не взяли подержать, и кружками, в которые скучно одной ходить. А мириться и налаживать отношения, работать над их эффективностью, так сказать, почему-то выражено словами "бросаться к ней". Это грустно. Это так грустно-прегрустно, что кажется, лучше бы эти люди не общались вовсе.

Понимаешь, лАнА, дружба - это теплота и взаимоуважение. Это высокое чувство, по своей силе и благородству мало чем уступающее любви, вообще-то говоря. Но если в твоём понимании это чувство деградирует настолько, что соизмеримо с часами и ещё Бог знает с чем, то "бросаться" к подруге лучше не надо. Ничего хорошего не получится. Потому что дружить тоже нужно уметь.

Одна такая
27.03.2011, 12:30
:-)какая подруга!??я не соглашусь с ткм что надо снова вернуться к той девочке и сней дружить!!!!ЛАна,найдёшь себе лутше,а

Burn
27.03.2011, 18:57
11 лет... это большой срок. Но она, по моему, ничего такого тебе не сделала.
Странные вы. Дружили полжизни, и из-за какого-то пустяка ни одна, ни другая не мирятся уже несколько МЕСЯЦЕВ=-0
поговори с ней, расскажи, почему ты на неё обиделась. ЕСли она всё ещё твоя подруга, то она всё поймёт.
А то что она тебя копирует. Знаешь, позёрство - лучшая лесть. Она не уверена в своём вкусе, и поэтому думает, что ты лучше её, и пытается носить то, что и ты.:-)

Burn
27.03.2011, 18:59
иногда всё таки нужно сделать первой шаг. Помни, гордость и гордыня - абсолютно разные вещи!

~ЮлЕнЬкА~
27.03.2011, 19:26
Burn, девушка, а вы не могли бы писать всё в одном сообщение, просто такое ощущение, что это для набивания сообщений)):-)

Пятнашка
28.03.2011, 12:33
Если эта особа покупает вещи как у вас, то у нее просто нет своего вкуса. Не обращайте на это внимания. А мириться я бы не пошла. Если она подойдет то можно пообщаться, но не более чем знакомые. Она вам не подруга. Подруга всегда поможет, никогда не обидит, и не будет захл*******ся от зависти ;-) В шею такую "подругу"

лАнА
31.03.2011, 19:26
спасибо всем большое)но так уж получаеться,что она просто нашла себе мальчика,а я как бы стала ей не нужна...но копировать полностью меня она не прекращает,даже в школе если я одела куртку то и она быстрей.но дело не в куртке вовсе нет.....я нашла себе других девочек,с которымивсё хорошо складываеться.но она всё время таскаеться за ними,и когда мы стоим и общаемся,она подходит и начинает подслушивать..предлагает подвезти домой......но я то больше уже нехочу...прошла дружба.Хотя я все-таки задумываюсь МОЖЕТ ЭТО Я ВИНОВАТА!????

~ЮлЕнЬкА~
31.03.2011, 19:35
спасибо всем большое)но так уж получаеться,что она просто нашла себе мальчика,а я как бы стала ей не нужна...но копировать полностью меня она не прекращает,даже в школе если я одела куртку то и она быстрей.но дело не в куртке вовсе нет.....я нашла себе других девочек,с которымивсё хорошо складываеться.но она всё время таскаеться за ними,и когда мы стоим и общаемся,она подходит и начинает подслушивать..предлагает подвезти домой......но я то больше уже нехочу...прошла дружба.Хотя я все-таки задумываюсь МОЖЕТ ЭТО Я ВИНОВАТА!????
А почему ты???откуда такие мысли?

Burn
01.04.2011, 10:55
Burn, девушка, а вы не могли бы писать всё в одном сообщение, просто такое ощущение, что это для набивания сообщений))

а тебе не всё ли равно, в скольких сообщениях я буду излагать свою мысль? тебе что, число ответов на одно больне как-то помешает?*стоп*

АлисочКа
01.04.2011, 17:12
Burn, девушка, а вы не могли бы писать всё в одном сообщение, просто такое ощущение, что это для набивания сообщений))

а тебе не всё ли равно, в скольких сообщениях я буду излагать свою мысль? тебе что, число ответов на одно больне как-то помешает?*стоп*

А зачем сразу наезжать на человека? Вас вежливо попросили писать все в одном сообщении, так как если все будут писать по несколько сообщений сразу, то форум привратится в помойку.

ясминочка
01.04.2011, 17:13
Юленька, Burn, ругаться будите в другом месте.мы щас не то обсуждаем.
хотя все-таки задумываюсь,МОЖЕТ ЭТО Я ВИНОВАТА!??????ъ
лАнА, ты не в чем не виновата! от куда такие раздумья?
Не волнуйся,все нормально.ты права.а своим родителям скажи :
"Мам,Пап,я не хочу с Таней дружить! она не ценит мою дружбу! мне не нужна "подруга",которая повторяет за мной!"
По крайней мере,мне кажется,что сказать надо именно так.

Андин
01.04.2011, 17:23
11 лет... это большой срок. Но она, по моему, ничего такого тебе не сделала.
Странные вы. Дружили полжизни, и из-за какого-то пустяка ни одна, ни другая не мирятся уже несколько МЕСЯЦЕВ=-0
поговори с ней, расскажи, почему ты на неё обиделась. ЕСли она всё ещё твоя подруга, то она всё поймёт.
А то что она тебя копирует. Знаешь, позёрство - лучшая лесть. Она не уверена в своём вкусе, и поэтому думает, что ты лучше её, и пытается носить то, что и ты.:-)

насчет большего срока: дружу со своей подругой столько же.
накипает у обоих часто. если ссоримся то не говорим несколько месяцев.
есть такое чудное выражение: "старая дружба теряет прежний блеск".

вины вашей, автор не вижу совсем.
родители поступают глупо, заставляя вас мириться.
к этому вы должны прийти либо не прийти сами.


кстати, вы не пробовали поговорить с подругой насчет копирования?