PDA

Просмотр полной версии : Как научиться экономить деньги?!


Qween`Esua
22.02.2011, 20:01
У меня вот такая проблема. Я НЕ УМЕЮ ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ. Не получается и все,как только они у меня появляются, появляются причины их потратить, и все эти мелочи очень важны для меня.
Я уже и копилку их бросала(где без наполнения открыть невозможно) и у друзей оставляла(чтоб мне их они не отдавали), но все бесполезно. Многие скажут "вот ты должна ценить, то что твои родители трудятся а ты направо и налево их тратишь" но это не так я тоже работаю, а денег у них прошу только в очень крайнем случае!!!!!!

Может вызнаете какие нибудь способы экономии????


P.S. А вы наблюдали такую проблему за собой?

cherrybumbum
22.02.2011, 20:14
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4364
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1412&highlight=%E4%E5%ED%FC%E3%E8
думаю, может помочь :-)

Elen
23.02.2011, 10:30
Один из лучших способов - устроиться на работу и на собственной шкурке понять, КАК достаются деньги. Тогда, возможно, и тратить меньше захочется.

Ну и самое элементарное - ходить в магазин только со списком вещей, которые нужно купить.

ipolka
23.02.2011, 11:30
Elen, она же писала, что сама зарабатывает..

Elen
23.02.2011, 11:56
Да, спасибо, упустила скромную строчку. :-)
Но, значит, деньги слишком легко достаются, раз такое желание их тратить...

ipolka
23.02.2011, 12:15
а вот с этим соглашусь..
была такая же проблема, но, когда начала жить отдельно от родителей и начала иметь ограниченое кол-во денег на месяц, начала фильтровать свои запросы.. теперь, скорее, у меня проблема "как не пожалеть денег на покупку того, что очень хочется, а то жадности нет предела")

Nicky
23.02.2011, 15:21
Лично мне помогает экономить деньги знание того, что дополнительные деньги неоткуда взять, т.е. если я потрачу свою зп, то надо ждать следующей, т.к. у родителей денег нет и они при всем желании дать мне ничего не смогут. Но у меня другая проблема, я очень люблю ездить туда-сюда по разным городам и странам, и это съедает финансы с удивительной скоростью. А еще эффективный способ экономии не ходить по магазинам, когда туда не ходишь и покупать ничего не хочется.

Qween`Esua
24.02.2011, 21:58
Лично мне помогает экономить деньги знание того, что дополнительные деньги неоткуда взять, т.е. если я потрачу свою зп, то надо ждать следующей, т.к. у родителей денег нет и они при всем желании дать мне ничего не смогут. Но у меня другая проблема, я очень люблю ездить туда-сюда по разным городам и странам, и это съедает финансы с удивительной скоростью. А еще эффективный способ экономии не ходить по магазинам, когда туда не ходишь и покупать ничего не хочется.



Да, я тоже люблю путешествовать, только пока не позволяют финансы и родители по странам, а так по городам(((

Jewerly
01.03.2011, 09:53
О я когда получила первую зарплату думала, что мне ее хватит до следующей))) Ушла за неделю)
Но сейчас когда живу уже не с родителями приходится прибегать к экономии, т.к. стыдно уже сидеть на родительской шее. Мне помогает то, что я виду типа бухгалтерской книги - записываю, что мне просто необходимо, напр продукты, квартплата и проч, 10% - НЗ, 10% - фонд дня рождения (на др для друзей), а остальное уж по своему усмотрению)