PDA

Просмотр полной версии : Дети учителей,повезло ли им!??


лАнА
26.02.2011, 21:11
хочу создать тему с незамысловатым названием"Дети учителей,повезло ли им!??"как вы считаете?:-)

Manyi
26.02.2011, 21:56
Глупый вопрос: повезло в чем, жизни, учебе, любви?

TRANE
26.02.2011, 22:18
Глупый вопрос: повезло в чем, жизни, учебе, любви?

Подозреваю, в том, что их родители - учителя.

Riders
26.02.2011, 22:21
А вообще, какая разница кто по профессии твои родители.
У меня мама учитель русского языка, честно говоря не чувствую ничего особенного.

Miss Bennet
26.02.2011, 22:42
Я думаю Лана имела ввиду, что детям учителей трудно адаптироваться в коллективе. "А твоя мама училка, вот почему у тебя пятёрки всё время!". Что-то вроде этого, вероятно... Такое бывает, конечно, но не со всеми ведь. Нет определённой статистики, что всем детям учителей обязательно везёт или не везёт. Так что мне кажется эта тема бесполезная. И вообще, я считаю, что профессия родителя не должна как-то влиять на ребёнка.

Маруля
27.02.2011, 01:06
Согласна,никакой статистики нет.Моя мама работает учителем в моей школе.Я никакого особого отношения к себе не чувствую.Я хорошо учусь,и учителя и одноклассники прекрасно знают,что я учусь своими мозгами.Мама никогда за меня не просит.У нас есть учительские дети,которым именно рисуют хорошие оценки.А на меня то,что мама работает в школе никак не влияет,в классе нормальные отношения.

Manyi
27.02.2011, 09:32
Подозреваю, в том, что их родители - учителя.

Большое спасибо, что разьяснили!!!!!

Мне кажется, что детям учителей сложнее в учебе и жизни, во-первых, из-за речей "вот тебе мама ставит липовые оценки", "твоя мама догаварилась и тебе дают поблажки", во-вторых, учительская деятельность очень трудоемкое занятие и отбирает много времени и сил, так что на общениеостается очень мало времени.

Miss Bennet
27.02.2011, 11:12
учительская деятельность очень трудоемкое занятие и отбирает много времени и сил, так что на общениеостается очень мало времени.
Ну, не только учительская деятельность отбирает много сил) Таких видимо-невидимо... Они что чем-то от детей продавцов, секретарей, или шахтёров отличаются?? Такие же дети, просто, как и у всех детей, у кого-то из них есть совесть учиться без помощи родителей, а у кого-то хватает наглости "рисовать" себе оценки.

Manyi
27.02.2011, 11:59
Ну, не только учительская деятельность отбирает много сил) Таких видимо-невидимо... Они что чем-то от детей продавцов, секретарей, или шахтёров отличаются??.
Ну например тем, что продавец, придя домой, может посвятить себя семье, а учитель начинает писать конспекты уроков, проверять тетради, т.е. продолжает работать

Такие же дети, просто, как и у всех детей, у кого-то из них есть совесть учиться без помощи родителей, а у кого-то хватает наглости "рисовать" себе оценки.

Просто, дело в том, что даже если ты учищься сам тебе говорят гадости про "рисование оценок"

Miss Bennet
27.02.2011, 12:39
Ну например тем, что продавец, придя домой, может посвятить себя семье
Эм...с этим согласиться не могу...у многих моих друзей родители продавцы, которые приходят домой, и посвятить себя семье у них никак не получается, по причине:
а) у некоторых жуткой усталости
б) некоторые очень поздно приходят
в) а и б бывают единым целым
Но это уже отход от темы. Я могу только ещё раз повторить, что определённой статистики ведь нет. Да, так бывает. Но не всех ведь под одну гребёнку стричь, и я подозреваю эта тема создавалась автором (который почему-то так скромно замолчал и отошёл на задний план, пока мы тут выясняем нужна ли эта тема вообще), так вот, она создавалась для того, я так думаю, чтобы мы тут размазывали сопли (извиняюсь), какие дети учителей бедные и несчастные, что их всегда и во всём притесняют. Я может и не права, но автор молчит, так что я вольна подозревать всё что угодно.

Manyi
27.02.2011, 12:47
Эм...с этим согласиться не могу...у многих моих друзей родители продавцы, которые приходят домой, и посвятить себя семье у них никак не получается, по причине:
а) у некоторых жуткой усталости
б) некоторые очень поздно приходят
в) а и б бывают единым целым.

а) Учителя приходят не менее усталыми
б) Ситуации разные бывают
в) А это я не поняла!!

Но не всех ведь под одну гребёнку стричь, и я подозреваю эта тема создавалась автором (который почему-то так скромно замолчал и отошёл на задний план, пока мы тут выясняем нужна ли эта тема вообще), так вот, она создавалась для того, я так думаю, чтобы мы тут размазывали сопли (извиняюсь), какие дети учителей бедные и несчастные, что их всегда и во всём притесняют. Я может и не права, но автор молчит, так что я вольна подозревать всё что угодно.
Мне кажется, что эта тема создалавалась с целью сказать, "Вот они какие мама/папа учитель ставит им "пятерки" хотя они не чего не делаю, а я сижу здесь зубрю". Но вы правы, что у каждого свое мнение, и лечше нам дождаться автора темы.

DarK Angel
27.02.2011, 13:09
Со мной раньше училась дочь одной нашей учительницы. Ну не знаю, ни везения, ни невезения по-моему не было. Она не носилась к маме на каждой перемене, и мама тоже не носилась за ней.
Она была отличницей, но никто не говорил про "рисование оценок", т.к. занимала призовые места на олимпиадах ,конкурсах и прочей хрени. Относились к ней как к обычной ученице и учителя, и дети.
так что, соглашусь с Miss Bennet, статистики нет.

Маруля
27.02.2011, 19:25
А мне кажется,эта тема создалась не для того,чтоб сказать какие учительские дети бедные или какие плохие.Просто обычная тема,в которой спрашивается ваше мнение.
Manyi,очень многие профессии не позволяют уделять много времени семье.Я считаю,что даже глупо об этом спорить.

АлисочКа
28.02.2011, 09:23
О детях учителей ничего сказать не могу, но я дочь врача. И мне часто предъявляют, что я тупо сижу дома, а потом мама рисует мне справочку. Хотя с моей мамой это не пройдет.

Enelvis - Aigerima
28.02.2011, 11:58
Наверно, удобно немного, когда мать в школе. Ибо я всегда к ней обратиться могу, в случае чего. Но пока таких инцидентов не было. Многие дети учителей себя и похуже обычных учеников ведут, а есть среди них и действительно занимающиеся. Хз, хз, повезло ли.
Вот мама частенько злая на учеников приходит и на меня выливает, к тому же когда на моих однокашников наедут - на меня они не слишком то приятными взоры кидают. Но мне, в общем-то, все равно. Я учусь не ради чьего-то мнения и авторитета, а потому что это мне надо. Нет определенной разницы.

Одна такая
09.05.2011, 12:02
да нет..им совершено не везет.. учителя постоянно цепляются,жалуются их родителям,а ещё могут и оценки занижать((((Это очень жестоко,когда все делаешь хорошо,а тебя просто напросто "сливают"
Нет,конечно же есть и свои плюсы,учительское чадо знает,когда будет делать прививку,когда и после какого урока будет линейка и все такое...
Но по мне.....Это не жизнь!!!!!когда родитель работает в школе(

Enelvis - Aigerima
12.05.2011, 16:58
да нет..им совершено не везет.. учителя постоянно цепляются,жалуются их родителям,а ещё могут и оценки занижать((((Это очень жестоко,когда все делаешь хорошо,а тебя просто напросто "сливают"
Нет,конечно же есть и свои плюсы,учительское чадо знает,когда будет делать прививку,когда и после какого урока будет линейка и все такое...
Но по мне.....Это не жизнь!!!!!когда родитель работает в школе(
М.. Я бы не была так критична.
Была у меня в сетях одна знакомая, так она за счет матери ГИА сдала, и ваще ж ее мамашка завуч младших классов, зато вся школа строем ходит!!1 Так что, достаточно многие пользуются родительским положением.

Ксенька
14.05.2011, 15:51
10 символов

Муляж
15.05.2011, 00:27
Моя мама препадаёт в той же школе что учусь и я (и уменя препадаёт тоже). Оценки она мне никогда не натягивала, если я учусь сама, своими мозгами, это видно сразу.

Ты либо надралась в стельку, либо тебе кто-то плохо "препадаёт" русский язык.

Miss Vi
15.05.2011, 18:36
Ты либо надралась в стельку, либо тебе кто-то плохо "препадаёт" русский язык.

Сообщение, конечно, неграмотное (хотя и подправленное теперь)), но, по-моему, чересчур резкое высказывание, Муляж.

Lu.
15.09.2011, 17:10
Мне все равно кем работает моя мать, я люблю ее не за это. Да, она учитель. Единственное что я ненавижу в ее профессии - десятки неблагодарных ублюдков, которые думают что учить их за копейки это кайф для учителей и двойки им ставить хобби.
Вот поэтому я не пойду работать в школу, хотя с моим будущим образованиям туда дорога.

Одна такая
02.10.2011, 18:51
А я считаю,что дети учителей самые НЕСЧАСТНЫЕ!!!!!!!!!!!!у моей подруги мать учительница..это не жизнь!каждый урок спрашивают её,во все дырки её,если она пришла не в форме,то это все смерть.Хотя моя подруга очень умная и все уроки учит и ничего не нарушает,но просто её во все дырки суют.и она не раз мне жаловалась по этому поводу,а уж сколько слёз вылито((((
Учителя преднамеренно занижают ей оценки.я это не напридумывала-это все действительно так...