PDA

Просмотр полной версии : Выбраны талисманы олимпиады в Сочи


Sladkaya_N
27.02.2011, 10:41
Подведены итоги всенародного голосования за лучший талисман XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Талисманами стали сразу три претендента. Это "Леопард", "Белый медведь" и "Зайка". Победители конкурса были определены путем всенародного SMS- и телефонного голосования. Первоначально количество предложенных вариантов талисманов составило 20 тыс. 064.

Талисманами Паралимпиады-2014 стали "Огненный мальчик" и "Снежная девочка".

В финальный список потенциальных талисманов, помимо победителей, попали "Бурый Медведь", "Снегирь", "Солнце", "Дельфин", "Матрешки" и "Дед Мороз". Однако в последний момент "Дед Мороз" был исключен из числа финалистов, поскольку он является в России символом Нового года, а талисман Олимпиады по правилам становится собственностью Международного олимпийского комитета.
http://top.rbc.ru/society/26/02/2011/550597.shtml - отсюда текст.

http://talisman.sochi2014.com/ - вот здесь сами талисманы.
Как вам они? Что можете сказать?

Miss Bennet
27.02.2011, 11:07
Как вам они? Что можете сказать?
Не знаю как другим, но лично меня ещё с самого начала очень бесил и не нравился этот Дед Мороз. Всё-таки и вправду символ Нового года, а его зачем-то в олимпиаду пихают. Зачем?О.о
Могу выразить своё скромное мнение, что мне понравились белый медведь и немного леопард. Хотя леопард это как-то экзотично что ли...Так что я за белого медведя)

Sladkaya_N
27.02.2011, 11:31
А мне вот из финалистов ни один не нравился, ну медведь разве что - но это же очень вторично (он просто копия Мишки-80, только белый).
Мне нравился Зойч Егора Жгуна. Очень оригинально и графика по-интереснее, чем все те, что вышли в финал(они вообще как будто под копирку сделаны, вам не показалось? как из одного и того же мультика).
Варежки тоже были хорошей идеей, именно как талисман - очень хороший сувенир был бы, и имел бы прямое практическое применение.

Miss Bennet
27.02.2011, 11:39
Sladkaya_N Ну вот насчёт мишки ты права, просто его улыбка у меня вызывает доверие, по сравнению с остальными кандидатами.) А про варежки я что-то и не слышала даже...

Aleks@13
27.02.2011, 12:14
Мишка символизирует отсутствие фантазии у русских, видимо.
Леопард не нравится, как нарисован.
Зайка что-то не вызывает никаких эмоций.
Бурый медведь вызывает желание спросить, а не слизать ли тогда уж и открытие/закрытие?
Дельфин был убогий. Особенно, когда в лыжах.
Солнце ни о чем. Вызывает вопрос: "И что?"
Снегирь был милым.
Матрешки, кстати, вполне себе ничего. И русских дух, и зима.

Больше всего нравились Варежки. Но для меня загадка, почему они так и не попали в финальный список. Сколько спрашивала, очень многие были за них.

P.S. Зойча не выбрали, думаю, из-за присутствующей в нем доли психоделики, что, видимо, недопустимо. Ну и лягушка с зимой, волей к победе и всем остальным связана мало, откровенно говоря. Хотя в целом - да, идея классная.

Manyi
27.02.2011, 12:52
Из всех уже отобранных талисманов, больше всего мне понравилось "Солнышко" и "Дельфин", но так как "Дельфин" это символ Сочи и все таки Олимпиада зимняя. Я была за "Солнышко".
Не плохая выдумка с матрешками, только они так нарисованны, что...

free from all
27.02.2011, 12:53
Мда...Я думала,русские смогут придумать что-то пооригинальнее.Какие-то они все тухлые.Мне более-менее только заяц нравится,так как он довольно милый.Но всё равно ни о чём.Белый медведь-очень обычно и напоминает мишку с Олимпиады 80.Леопард вообще не пойму,каким боком к России относится.

Aleks@13
27.02.2011, 22:04
Леопард вообще не пойму,каким боком к России относится.
Раньше они водились именно на Кавказе. Позже были истреблены. Сейчас их популяцию восстанавливают.

Like a Star
27.02.2011, 22:16
Посмотрела на этих зверюшек и расстроилась, они никакущие и абсолютно незапоминающиесяи безликие...а вот мальчик лучик и девочка снежинка мне понравились

Маруля
27.02.2011, 22:38
Мне кажется,в финале ничего достойного не оказалось.Огненный мальчик со снежной девочкой мне вообще почему-то не понравились,нарисованы как-то тупо.Тигр тоже несимпатичный,мишка и зайка милые,но медведь смахивает на Мишку-80,а заяц-это как-то банально уже,заезжено.

free from all
28.02.2011, 13:57
Раньше они водились именно на Кавказе. Позже были истреблены. Сейчас их популяцию восстанавливают.
Всё равно,не считаю,что этот зверь,хоть он у нас и водится,отражает дух сочинской олимпиады.Как здесь уже говорилось,это что-то более экзотическое.

Sladkaya_N
28.02.2011, 17:38
Посмотрела на этих зверюшек и расстроилась, они никакущие и абсолютно незапоминающиесяи безликие...а вот мальчик лучик и девочка снежинка мне понравились

Согласна насчет безликости, ну нету изюминки никакой, совсем. Я полагаю, каждый из финалистов должен был выделяться как-то, обращать на себя внимание. А это - просто милые рисованные зверюшки.
А насчет мальчика-лучика и девочки-снежинки не согласна: по мне так они самые неудачные!

АлисочКа
28.02.2011, 18:14
Как по мне - все ни о чем) Самый более-менее запоминающийся - барс (или кто он там?) Мальчик с девочка вообще какие-то... не знаю, как сказать)

Nicky
28.02.2011, 21:35
Блин я тож за варежки. Еще понравились тигры, они классно нарисованы были
http://ed.ruvr.ru/data/2010/11/25/1267309244/e88a4b7782f45f995a76dfa9bf9a71fd.jpg

А так я за леопарда или зайку, медведи надоели донельзя просто

Маруля
28.02.2011, 21:37
А кто-нибудь может выложить картинку варежек,а то все про них хорошо отзываются,хочется посмотреть.Пожалуйста!:-)

Nicky
28.02.2011, 21:41
http://cs9258.vkontakte.ru/u16239515/-1/x_170c1c09.jpg

Маруля
28.02.2011, 21:49
Варежки и правда хороши,так здорово придумано!!!Удивляюсь,как они не прошли в финал

Aleks@13
28.02.2011, 23:09
Я себе свяжу такие к следующей зиме. Как в Ванкувере у канадской сборной были у меня есть, теперь такие будут))

Тигрики - да, вчера увидела и была удивлена их не было.

Elen
01.03.2011, 18:29
ЛеоМедвоГрызлик

http://cs11159.vkontakte.ru/u1060197/-7/x_fc0de079.jpg

Nicky
01.03.2011, 20:29
Elen
ахаха, кто-то хорошо поиздевался.

Кстати, о стёбе, талисман должен способствовать продвижению олимпийских /паралимпийских идеалов; являться отражением национальных и культурных особенностей России, а также духа времени; до, во время и после проведения игр символизировать для мировой общественности образ России и ее национальный характер; вызывать позитивные эмоции, быть интересным и ОРИГИНАЛЬНЫМ.

И вот вашему вниманию представляется талисман вполне соответствующий всем пунктам XD
Если бы не варежки и Зойч, я бы точно отдала голос за Cтакашу ыхы.

Стакаша
http://www.privetsochi.ru/uploads/images/00/23/04/2010/12/17/c5d857.jpg

ipolka
01.03.2011, 20:33
ахах, вот он, выход)

Aleks@13
02.03.2011, 01:17
Навеяно статьей "Как пилили в Транснефти". Про распил олимпийского бюджета.