PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие знания рождает домыслы


master
07.03.2011, 03:18
Может это банальность скажете вы, но последнее время стал замечать что мне не интересно, то что не дае:т мне ясность в познании сути вещей.
И для себя это сформулировал в теме о настоящей любви, спасибо Elen за тему :-)
Попробую сложить несколько слов об этом.

Мне больше всего ближе такое определение любви: Любовь - энергия которую человек может накапливать, излучать. Поэтому сочетание "настоящая любовь" для меня несколько абсурдно. Ну как может быть "настоящее электричество"? (есть и другие сочетания, "лекарство от любви" и т.п.)
Это определение любви многое объясняет. Если приводить простой пример это больше похоже на работу аккумулятора. Хотя это примитивно и все: гораздо сложнее, но для первого понимания думаю самое то. Что представляет из себя аккумулятор все знают, аккумуляторы используются для накопления энергии и автономного питания различных устройств. Так вот мы для любви и есть аккумуляторы. Мы можем любить, то есть излучать, делиться этой энергией если она есть или не любить, когда ее: не накопили. Хотя не исключено что можно напрямую получать и сразу же отдавать любовь. Некоторые ощущают это и говорят, меня переполняет любовь или любовь иссякла, кончилась. Эти образы вы можете найти сами в творчестве художников, музыкантов, писателей или поэтов. Вот пара примеров которые я заметил

группа Чай-Ф, Утро, прощай (http://www.chaif.ru/diskografija/chetvertyj_stul/utro_proschaj)
Возьми мою любовь ведь должен же я ее: куда-то деть

группа Жуки, Батарейка
Что у любви у нашей
Села батарейка