PDA

Просмотр полной версии : Сделать им назло или сдаться?


Like a Star
13.03.2011, 21:33
Вообщем ситуация сложная... сложная своей противностью, каждый раз когда думаю об этом хочется помыться... в подробности вдаваться не буду, расскажу кратко я учу испанский и каждый год сюда в Москву приезжает группа иностранцев и нас студентов задействуют в качестве гидов-переводчиков, 2 года(столько сколько я учу язык) мы были на подхвате и никаких особо важных заданий не выполняли, а в этом году мне и ещё нескольким девочкам поручили разработать и провести индивидуальную программу для человека, который приезжает вместе с группой ,но хочет увидеть немного другие вещи
Вся проблема состоит в том что те кто нам это поручил, мягко говоря нас не любят, и от их мнения многое зависит, то есть даже если мы проведем супер программу, они запросто могут сказать главному что мы схалтурили и мы врядли что то кому то сможем доказать, такова специфика коллектива... тут возникает вопрос зачем им это надо, всё предельно просто, они увидели в нас потенциальных конкурентов, и теперь пытаются слить нас...уже было несколько таких моментов, и мне теперь страшно подумать как они нас могут подставить, когда на нас такая ответсвенность, а опыт совсем маленький
Я знаю что мы можем сделать всё на 5+, но очень боюсь потом пострадать за свои же старания... может кто нибудь подскажет как себя правильно вести в данной ситуации?

Sladkaya_N
13.03.2011, 21:38
Не вдаюсь в подробности, но вот так в голову пришло: о качестве проделанной вами работы могут правдиво судить отзывы, собственно, клиентов. Иностранцев этих то есть.) Вашу работу будут оценивать или это просто как практика?

TRANE
13.03.2011, 21:42
Сдаваться вообще нельзя. Сделаешь плохо - хорошо не будет никому. И саму будет совесть мучать, что действительно схалтурила, и им лишний повод вас притеснить, да и тому человеку, которого вы принимать будете, не сделается хорошо, он пострадает от ваших внутреколлективных распрей.
Поступи по совести - это всегда самое главное. А что будет дальше - уже пусть будет на совести тех, кто покривит душой.

Like a Star
13.03.2011, 21:46
там система такая, группа уехала, собирается собрание и обсуждается кто как работал, вот там то эти мегерки нас и достают, а иностранцы всегда в восторге уезжают, и это все видят и знают, просто могут сказать что пока Ира делала что то не так, Маша всех спасла и поэтому все остались довольны...
Эти девушки видят что мы реально хорошо работаем и люди от нас в восторге, и разговариваем мы явно лучше чем должны, вот и они стараются принизить наши способности перед руководителем
В принципе меня это ни к чему не обязывает я в любой момент могу встать и уйти, но не хочу этого делать потому что работа мне нравится и это очень хорошая практика

Like a Star
13.03.2011, 22:00
Сдаваться вообще нельзя. Сделаешь плохо - хорошо не будет никому. И саму будет совесть мучать, что действительно схалтурила, и им лишний повод вас притеснить, да и тому человеку, которого вы принимать будете, не сделается хорошо, он пострадает от ваших внутреколлективных распрей.
Поступи по совести - это всегда самое главное. А что будет дальше - уже пусть будет на совести тех, кто покривит душой.

Нет, у нас два пути-либо сделать очень хорошо, либо не делать совсем...
на госте это никак не отразится, если мы откажемся, они только обрадуются и сделают всё сами, а нас выставят как самых безответсвенных...да, по ходу дела выбора то у нас и нет))

TRANE
13.03.2011, 22:05
Нет, у нас два пути-либо сделать очень хорошо, либо не делать совсем...
на госте это никак не отразится, если мы откажемся, они только обрадуются и сделают всё сами, а нас выставят как самых безответсвенных...да, по ходу дела выбора то у нас и нет))

Ну вот видишь) Как иначе себя показывать-то? Не до конца жизни же их бояться. Правда всегда всплывает наружу, потому, как бы цинично не прозвучало, а выгоднее быть чистенькими) Да и правильнее.

Like a Star
13.03.2011, 22:09
мне просто свою ауру жалко, как представлю сколько всего плохого на меня выльется, дурно становится, хоть булавку от сглаза надевай, но с другой стороны я понимаю что идеальных коллективов не бывает, тем более женских(

TRANE
13.03.2011, 22:17
Какая разница на ауру со стороны общественности, ведь главное, что правда - иная, и ты это знаешь. Плохое на тебя выльется в любом случае, но в одном из них плохое будет оправданным, а в другом - нет.

Like a Star
13.03.2011, 22:23
Да всё так, ну будем думать что делать и как противостоять вселенскому злу))у нас ещё и между собой отношения не очень, так сказать двое на трое, но надеюсь между собой мы сможем договориться