PDA

Просмотр полной версии : Покраска волос


TRANE
24.03.2011, 23:16
В общем-то, такой вопрос возник, даже и не знаю, к кому обратиться..>< Захотелось мне немного безумия. Ну, может весна так действует, не знаю. Купил фиолетовую краску для волос. Только вот по давнему опыту с тоником подозреваю, что на мои тёмные волосы она так запросто не ляжет. Вроде бы где-то читал/слышал, что перед перекраской тёмных волос в светлый цвет нужно их сначала "выбелить". И вот, может, кто-то подскажет - как, чем...) Буду безумно благодарен..^_^ А то вообще себе очень плохо этот процесс представляю.

cherrybumbum
24.03.2011, 23:37
ну вообще лучше выбелять в салоне, чтобы не испортить волосы вконец.
да и выбелить...мне только перекись водорода в голову приходит. 0о

ipolka
25.03.2011, 01:06
стоп, тебе, там, где ты ее покупал, не предложили осветлитель? о_О какие-то невежественные продавцы.. перекисью не жги, только волосы испортишь, можешь там же, где покупал, а можешь в любом другом месте, где продается краска, показать тюбик со своей краской и попросить обесцвечивающий раствор на свои волосы, тебе дадут столько, сколько нужно.
а будешь самостоятельно или в салоне?

у меня друг как-то купил себе обесцвечивающий раствор этот и краску синюю, так в результате ему так понравилось быть альбиносно-белым, что он в синий так и не покрасился)

Муляж
25.03.2011, 08:07
сфоткай потом свою голову, ладно? Можно без всего остального, но волосы интересно посмотреть)
И да, если будешь делать самостоятельно, то я бы рекомендовала тебе попробовать на одной прядке для начала о0 а то оказывается, что эффект иногда не такой, как на картинке. Покупала в прошлом году светлый пепельный блонд - до сих пор от какой-то гадкой желтизны не могу отделаться.

Ipolka, они редко вообще что-нибудь предлагают о_0

TRANE
25.03.2011, 11:21
Кстати да, мне предложили только вторую пачку на всякий случай..-.- Я вообще сначала тоже хотел синий, но синий в городе не нашёл, решил, что фиолетовый - тоже неплох) *если понравится - потом в инете закажу синий... и даже ещё зелёный..^_^*
Надо будет походить поспрашивать осветлитель.. сам хочу. В салоне страшно, денег нет) К тому же опасаюсь, что мне не то сделают. У меня на голове тонкая душевная организация, которую я специально для покраски выращивал, и не дай бог мне там лишку захватят..-__- Если это сделает подруга - будет не так обидно хоть)

А я вот по первому разу купил пепельно-белый и чёрный - хотел организовать шахматку на голове, в результате чёрный лёг (ну, у меня волосы итак не сильно светлые, я просто для пущего контраста), а вот белый - совсем никак..Т_Т Так обидно было чертовски. Потому в этот раз решил подготовиться основательно. Если получится что-то толковое - сфотаю))

cherrybumbum
25.03.2011, 11:55
ну вероятность испортить дома всю "тонкую душевную организацию" еще больше, чем в салоне....
а все эти блондораны волосы выжигают не хуже перекиси... подумай, действительно ли это тебе нужно :-)
нашла пару статей: одна про то, чем их можно осветлить кроме химии, другая - как этот весь процесс проходит :-)
http://medfox.ru/archives/5854
http://www.owoman.ru/beauty/kak_osvetlit_volosi.html

TRANE
25.03.2011, 12:49
*жуть, ну вот откуда такое мнение, что красят волосы только женщины..><*
Ну, из всего предложенного, хной - самый нормальный вариант, наверное) Спрошу в магазинах)

cherrybumbum
25.03.2011, 16:04
не вздумай хной, если ты потом красишься химией, то результат может стать непредсказуемым. будешь каким-нибудь грязно-зеленым.

TRANE
25.03.2011, 16:14
Ну, то, чем я собираюсь краситься - тоже хна, вроде как. Посмотрю даже.
"Растительная краска на основе высококачественной натуральной хны и басмы за тридцать рублей". Без аммиака и перекиси... вот.

cherrybumbum
25.03.2011, 16:16
хм.. ну тогда можно попробовать :-) думаю тогда хуже не сделаешь.

TRANE
25.03.2011, 16:19
^_^ Ещё, кстати, вопрос такой возник - где-то читал, что дня за два до окрашивания/осветления волос голову лучше не мыть, вроде как так волосы легче это всё переносят, а на пачке написано наоборот, что надо на чистые, даже ещё влажные, волосы..-.-

cherrybumbum
25.03.2011, 16:27
ну не знаю, когда я в последний раз красилась хной - красила просто на влажные волосы, а хна и так хорошо все промывала.
а про то, что за два дня не мыть - это может относиться к химическим краскам.

TRANE
25.03.2011, 16:31
ну не знаю, когда я в последний раз красилась хной - красила просто на влажные волосы, а хна и так хорошо все промывала.

Хм... то есть не мыла пару дней, а потом намочила просто без шампуня и покрасила, да?) Просто я же ещё не совсем всю голову собираюсь, а помилироваться только *хотя это уже в процессе обдумывания.. хм...* Ну, наверное на первый раз достаточно будет и помилироваться, а там уже посмотрим)

cherrybumbum
25.03.2011, 16:37
Хм... то есть не мыла пару дней, а потом намочила просто без шампуня и покрасила, да?) Просто я же ещё не совсем всю голову собираюсь, а помилироваться только *хотя это уже в процессе обдумывания.. хм...* Ну, наверное на первый раз достаточно будет и помилироваться, а там уже посмотрим)

ну как-бы могу сказать, что хна и басма это сами по себе не краски, хотя не знаю как там твоя выглядит. это такой порошочек из травки, его заливаешь горячей водой, или еще чем, в зависимости от желаемого цвета. и там и шампуня не надо :-)
а что в инструкции к краске написано?

Like a Star
25.03.2011, 17:05
недавно слышала, что басма на ранее покрашенных химией волосах может дать неожиданный результат, так что аккуратнее)

ipolka
25.03.2011, 17:55
>> Ipolka, они редко вообще что-нибудь предлагают о_0

вообще да, чего я удивляюсь..

cherrybumbum, но ведь волосы нужно не просто осветлить, а обесцветить, чтобы такой, скажем, нестандартный цвет лег так, как то нужно. Если обесцветить не до конца, то может получиться ай-яй-яй. У меня подруга очень хотела закосплетить если честно, не помню кого, но с синими волосами. Она сама от природы блондинка, поэтому волосы решила не выбелять, мол, зачем, и так нормально ляжет, я же светлая. Но цвет краски ведь специфический, или не знаю, с чем это было связано, но короче это чудище болотного цвета я запомнила надолго.
А вот тот самый друг, о котором я говорила в начале, он тоже блондин от природы, причем очень светлый, но тем не менее решил не рисковать и выбелился. Несколько месяцев походил белым (очень уж нравилось ему), а потом таки покрасился, правда не в синий, а в красный.
собсно, поэтому не советую хну.. все равно волосы жечь, не думаю, что они у тебя станут страшными, ломкими, потом вывалятся и никогда не вырастут.
а насчет растительности краски, открою страшную тайну: это вранье. Без окислителя краска может только в темный или рыжий окрасить, в фиолетовый - никогда в жизни. Поэтому, хоть там если и нет аммиака, то есть другой окислитель.
на сухие волосы цвет получался более насыщенным. По крайней мере, у меня..

cherrybumbum
25.03.2011, 18:21
>>
а насчет растительности краски, открою страшную тайну: это вранье. Без окислителя краска может только в темный или рыжий окрасить, в фиолетовый - никогда в жизни. Поэтому, хоть там если и нет аммиака, то есть другой окислитель.


ну это правда)

на косметических прилавках можно встретить так называемую «цветную хну»: розовую, фиолетовую и так далее. На упаковке имеется надпись: «100% растительные краски из хны и басмы редких сортов с цветными натуральными добавками». В лучшем случае такие препараты содержат порошки хны и басмы с добавками синтетических красителей, которые, собственно, и придают различные оттенки: фиолетовый, розовый, красный, синий, бордовый и тому подобное.

TRANE
25.03.2011, 19:17
ну как-бы могу сказать, что хна и басма это сами по себе не краски, хотя не знаю как там твоя выглядит. это такой порошочек из травки, его заливаешь горячей водой, или еще чем, в зависимости от желаемого цвета. и там и шампуня не надо :-)
а что в инструкции к краске написано?

Смешать с горячей водой, намазать на влажные вымытые предварительно волосы, подержать в тепле и смыть, если вкратце)

недавно слышала, что басма на ранее покрашенных химией волосах может дать неожиданный результат, так что аккуратнее)

Ну так вот я и хочу не химию потому))

собсно, поэтому не советую хну.. все равно волосы жечь, не думаю, что они у тебя станут страшными, ломкими, потом вывалятся и никогда не вырастут.

Тогда я точно буду незабываем))) А что тогда, помимо хны? Просто за волосы всё-таки боюсь, не хотелось бы их убивать..-.- Перекисью точно убью, химия может сделать цвет плохим, а другие способы, как я понял, не дают обесцвечивания, только осветление..

а насчет растительности краски, открою страшную тайну: это вранье. Без окислителя краска может только в темный или рыжий окрасить, в фиолетовый - никогда в жизни. Поэтому, хоть там если и нет аммиака, то есть другой окислитель.

Ну, в составе - басма за основу, и там + тальк, сульфат натрия и красители.

на сухие волосы цвет получался более насыщенным. По крайней мере, у меня..

Ну, вот этот цвет - баклажан, темноват, мне бы посветлее надо)

ipolka
25.03.2011, 19:38
>> Тогда я точно буду незабываем))) А что тогда, помимо хны? Просто за волосы всё-таки боюсь, не хотелось бы их убивать..-.- Перекисью точно убью, химия может сделать цвет плохим, а другие способы, как я понял, не дают обесцвечивания, только осветление..

думаю, следует посоветоваться с продавцом, у которого покупал.. он наверняка посоветует, все же он знает действие своего товара..
а подскажи марку краски?

>> Ну, в составе - басма за основу, и там + тальк, сульфат натрия и красители.

все же под словом "красители" та самая химия, думаю, и подразумевается..
цвет насколько фиолетовый? можешь найти в инете палитру?

>> Ну, вот этот цвет - баклажан, темноват, мне бы посветлее надо)

тогда, думаю, как раз на мокрые и хорошо будет)

TRANE
25.03.2011, 19:53
думаю, следует посоветоваться с продавцом, у которого покупал.. он наверняка посоветует, все же он знает действие своего товара..

Да ну, какое там..=_= Уголочек в большом магазине, где всё подряд продаётся. Вряд ли продавец там может что-то знать. Я вот думаю пойти посоветоваться в одном большом магазине, который специализируется на всяких мыльно-рыльных товарах. Может там подскажут... хотя тоже не факт.

а подскажи марку краски?

Артколор GOLD..

цвет насколько фиолетовый? можешь найти в инете палитру?

Эм... ну если только как-то так) http://s002.radikal.ru/i200/1103/c4/ab437a9f820c.bmp (http://www.radikal.ru)

ipolka
25.03.2011, 20:06
>> Да ну, какое там..=_= Уголочек в большом магазине, где всё подряд продаётся. Вряд ли продавец там может что-то знать. Я вот думаю пойти посоветоваться в одном большом магазине, который специализируется на всяких мыльно-рыльных товарах. Может там подскажут... хотя тоже не факт.

мыльно-рыльные товары)) во сказал))
должны подсказать по крайней мере, если они в этом вращаются..

http://www.irecommend.ru/sites/default/files/product-images/1/map_gold.jpg
баклажан, говоришь..
а я бы вообще не высветляла, ориентируясь на цвет.. это если бы ты ркасился чем-нибудь типа Фиалки, то да, а тут, он достаточно темный.. Волосы вообще у тебя темно-каштановые или смолисто-черные?

TRANE
25.03.2011, 20:12
мыльно-рыльные товары)) во сказал))
должны подсказать по крайней мере, если они в этом вращаются..

Ну просто мало ли... насоветуют дорогой фигни, захотят нажиться на неопытном мальчике..-.-

а я бы вообще не высветляла, ориентируясь на цвет.. это если бы ты ркасился чем-нибудь типа Фиалки, то да, а тут, он достаточно темный.. Волосы вообще у тебя темно-каштановые или смолисто-черные?

Тёмно-каштановые. Ну, даже может скорее тёмно-русые. Но я хочу добиться цвета скорее сиреневого) Потому и думаю высветлить)

ipolka
25.03.2011, 20:22
>> Ну просто мало ли... насоветуют дорогой фигни, захотят нажиться на неопытном мальчике..-.-

вообще да, есть же всякие недобросовестные.. я как увижу когда-нибудь моего этого красящегося знакомого, я обязательно спрошу, чем он высветлялся..

>> Тёмно-каштановые. Ну, даже может скорее тёмно-русые. Но я хочу добиться цвета скорее сиреневого) Потому и думаю высветлить)

ну тогда да, наверное, стоит..
смотри, краску не передержи, чтоб темным не было.

TRANE
25.03.2011, 20:37
вообще да, есть же всякие недобросовестные.. я как увижу когда-нибудь моего этого красящегося знакомого, я обязательно спрошу, чем он высветлялся..

Наверное тогда уже поздно будет...) Мне сейчас в башку ударило, потому не позднее понедельника..=_= Если что, буду надеяться на "мне повезёт")) Ну, естественно, сначала попробую обесцветить и покрасить маленькую прядку, а там уже если получится - остальные.

ну тогда да, наверное, стоит..
смотри, краску не передержи, чтоб темным не было.

Да, это я знаю)) Вот заодно на тесте и определю, сколько держать)

Mary Dancerss
25.03.2011, 21:47
TRANE, интересно, я еще не поздно со своими советами? А то вдруг ты там уже фиолетовый ходишь)

Лучше всего обесцвечиваться в салоне, особенно если свой цвет волос темный. Там то уж точно сделают как надо, в том смысле, что если пигмент сильный, нужно будет обесцветиться 2-3 раза... ну вот у меня так было, я сама тёмно-русая, но крашусь в блондинку. Когда покупала обычную краску (осветляющий блонд какой-нибудь), в итоге получался желто-рыжий. Потом сходила в парикмахерскую, мне там на 2 раза осветлили и покрасили. Цвет получился точь-в-точь как на коробочке с краской.
Но, конечно, волосы я тогда здорово испортила, больше так не делаю)

Так что сто раз подумай перед тем как краситься, тоник темные волосы сто процентов не возьмет, нужно на обесцвеченые. И если все-таки решишься: и перед обесцвечиванием и перед покраской голову лучше не мыть дня 2-3. Кожное сало, которое на голове скопиться за это время, защитит кожу головы от химического ожога.

Кстати, забавный случай из жизни) Я как-то давно хотела тоже поэкспериментировать, купила синий оттеночный шампунь. У меня еще тогда волосы здоровые были, некрашеные. Ну вобщем, когда я смыла шампунь, оказалось, что без толку - волосы не окрасились. Зато кончики ушей, шея, кожа головы, лоб у линии роста волос, ВСЁ было синее!... Я так неделю ходила, потом смылось.......

TRANE
25.03.2011, 21:57
Лучше всего обесцвечиваться в салоне, особенно если свой цвет волос темный.

Дорого там..Т_Т Не вариант. Нету столько денег. А новизны охота..)

Так что сто раз подумай перед тем как краситься, тоник темные волосы сто процентов не возьмет, нужно на обесцвеченые.

У меня басма с красителями, я выше писал) С тоником уже был неудачный эксперимент..=_=

И если все-таки решишься: и перед обесцвечиванием и перед покраской голову лучше не мыть дня 2-3. Кожное сало, которое на голове скопиться за это время, защитит кожу головы от химического ожога.

Хм... вот я тоже думаю всё об этом.

TRANE
31.03.2011, 14:27
Купил белую хну с осветлителем.. 80 рублей отдал... даже передержал немного, а результат - нулевой! Вообще!.. Только самые кончики на тон или два посветлели... и всё... как же обидно-то, чёрт возьми...Т_Т Я ф трауре.

Mary Dancerss
31.03.2011, 20:51
Купил белую хну с осветлителем.. 80 рублей отдал... даже передержал немного, а результат - нулевой! Вообще!.. Только самые кончики на тон или два посветлели... и всё... как же обидно-то, чёрт возьми...Т_Т Я ф трауре.

Сильный у тебя пигмент. Это только для светлых волос подходит. Надо краской обесцвечивающей...

TRANE
31.03.2011, 20:59
Сильный у тебя пигмент. Это только для светлых волос подходит. Надо краской обесцвечивающей...

Так это же, вроде, она и есть? Перекись водорода там, стало быть, должна именно обесцвечивать. Ну, сейчас купил ещё одну... может, с этой получится.