PDA

Просмотр полной версии : она отрывает меня от друзей.


Андин
25.03.2011, 16:17
Моя мать меня уже конкретно допекла.
сегодня я пошла к другу, тут она мне звонит и требует чтобы я пришла домой сидеть с сестрой, так как она уезжает.
я естественно обиделась, и сказала эй об этом.
поскольку она со своими поездками ПОСТОЯННО отрывает меня от моих друзей, компании. и факт в том еще, не подумайте, что она на работу или куда едет: она едет встречаться со СВОИМИ друзьями, а я вынуждена всегда уходить от своих.
(на справку: сестре 10 будет.)
это уже просто до такой степени обидно, сколько раз я откладывала свои встречи,
прогулки чтобы она могла куда-то поехать - да просто бесчисленное количество раз. а когда я попыталась ей об этом сказать, спокойно и без крика, начались вопли в мою сторону "ТЫ МНЕ УЖЕ ВСЮ КРОВЬ ВЫПИЛА!!!".
в итоге она уехала со скандалом, оставив мне дрянное настроение,
да еще и сделав меня виноватой.
она кричит, что я просто сижу тут за компом и мне посидеть дома не составляет труда - неужели она не понимает, что мне комп друзей не заменит?
(на справку: друзей всех знает, все хорошие люди.)

что мне делать?
хочется плакать от обиды.

Chupa_Chups
25.03.2011, 17:45
твоя мама имеет полное право общаться со своими друзьями и делать всё, что ей хочется, она взрослый, самостоятельный человек. мне кажется, что здесь вопрос не в маме, а в сестре, если ей скоро будет 10, неужели она не может остаться дома одна? по-моему, одних, детей можно оставлять лет с восьми, говорю так, потому, что мой 10-летний брат сам себе завтрак готовит. я думаю, тебе стоит поговорить с мамой о том, что сестра может побыть дома и без тебя, одна, мама поедет по своим делам, а ты пойдёшь к своим друзьям. и всё же, задумайся о том, что наверняка маме тоже иногда хочется отдохнуть и уехать куда-то, ты должна её понять. а почему твои друзья не могут прийти к тебе, когда ты сидишь с сестрой? вместе веселей, тем более , по твоим словам мама знает твоих друзей. неразрешимых проблем не бывает, попробуй поговорить с мамой предварительно поставив себя на её место, удачи!

Accid
25.03.2011, 18:16
Из вариантов действительно приглашать друзей к себе. И надо пробовать дальше разговаривать с мамой, спокойно и без наездов. Попробуй просто придти и сказать заранее, что в такой-то день ты планируешь поход к друзьям и нет ли у неё сейчас планов, чтобы ты сразу перенесла. Если нет, то просто сразу оговаривайте кто в это время с сестрой.

Anicka
25.03.2011, 21:02
ну, 10 лет уже большая девочка. неужели ее нельзя одну оставить на пару часиков?
естессна, на всякий пожарный, растолковать ей , чтобы дверь незнакомым не открывала. И перекрыть в доме газ и спрятать спички. мало ли.. Хотя, наверное, она сама понимает что делать нельзя, а что можно.

Андин
25.03.2011, 21:05
воя мама имеет полное право общаться со своими друзьями и делать всё, что ей хочется, она взрослый, самостоятельный человек. мне кажется, что здесь вопрос не в маме, а в сестре, если ей скоро будет 10, неужели она не может остаться дома одна? по-моему, одних, детей можно оставлять лет с восьми, говорю так, потому, что мой 10-летний брат сам себе завтрак готовит. я думаю, тебе стоит поговорить с мамой о том, что сестра может побыть дома и без тебя, одна, мама поедет по своим делам, а ты пойдёшь к своим друзьям. и всё же, задумайся о том, что наверняка маме тоже иногда хочется отдохнуть и уехать куда-то, ты должна её понять. а почему твои друзья не могут прийти к тебе, когда ты сидишь с сестрой? вместе веселей, тем более , по твоим словам мама знает твоих друзей. неразрешимых проблем не бывает, попробуй поговорить с мамой предварительно поставив себя на её место, удачи!

я не прошу ее не общаться с ее друзьями - просто это уже эгоизм - я иду на уступки, а она - нет.
сестра у нее маменькина дочь - бесполезно.


Из вариантов действительно приглашать друзей к себе. И надо пробовать дальше разговаривать с мамой, спокойно и без наездов. Попробуй просто придти и сказать заранее, что в такой-то день ты планируешь поход к друзьям и нет ли у неё сейчас планов, чтобы ты сразу перенесла. Если нет, то просто сразу оговаривайте кто в это время с сестрой.

я так и делаю. только она звонит и говорит: "мне срочно надо отьехать! иди домой!!".


ну, 10 лет уже большая девочка. неужели ее нельзя одну оставить на пару часиков?
естессна, на всякий пожарный, растолковать ей , чтобы дверь незнакомым не открывала. И перекрыть в доме газ и спрятать спички. мало ли.. Хотя, наверное, она сама понимает что делать нельзя, а что можно.
мать категорически не хочет. отказывается.

Каррамба
26.03.2011, 07:38
мать категорически не хочет. отказывается.
А почему? Меня с семи лет оставляли дома одну, и всё было нормально.

liaka
26.03.2011, 08:10
,а кстати,что сама сестра на этот счет думает ? (10 лет все таки уже достаточный возраст ,чтобы иметь свое мнение)

Андин
26.03.2011, 11:12
А почему? Меня с семи лет оставляли дома одну, и всё было нормально.
вопит, что сейчас такая жизнь, что убьют, квартиру обчистят ну и все в этом роде.

а кстати,что сама сестра на этот счет думает ? (10 лет все таки уже достаточный возраст ,чтобы иметь свое мнение)
сестра у нас живет блин в состоянии анабиоза - ей все по барабану.

liaka
26.03.2011, 12:21
извини конечно за такой вопрос, но твоя сестра здорова? просто меня удивляет ее поведение и позиция в этой ситуации

Андин
26.03.2011, 14:11
извини конечно за такой вопрос, но твоя сестра здорова? просто меня удивляет ее поведение и позиция в этой ситуации

абсолютно. здоровый нормальный ребенок.
избаловала мать: до сих пор нарезает ей мясо кусочками во время обеда.

Муляж
26.03.2011, 15:43
Мясо кусочками надо нарезать всем.
И да... Это её дочь, а не твоя. Это её проблемы, а не твои. Плюс, ты можешь посидеть с друзьями дома - ты же дома, сидишь с сестрой значит.
Но всё же, твоя сестра не твой ребёнок и тебе с ней сидеть не надо. Если мать считает нужным нянчиться с ребёнком, то это её право, но не твоя обязанность.

Андин
26.03.2011, 16:02
Мясо кусочками надо нарезать всем.
И да... Это её дочь, а не твоя. Это её проблемы, а не твои. Плюс, ты можешь посидеть с друзьями дома - ты же дома, сидишь с сестрой значит.
Но всё же, твоя сестра не твой ребёнок и тебе с ней сидеть не надо. Если мать считает нужным нянчиться с ребёнком, то это её право, но не твоя обязанность.

я то понимаю. но как донести это до матери без скандалила, если она даже от спокойного тона взрывается?

Каррамба
26.03.2011, 16:40
вопит, что сейчас такая жизнь, что убьют, квартиру обчистят ну и все в этом роде.


Так просто надо объяснить сестре, что не нужно дверь кому попало открывать. Тогда не обчистят и не убьют.

Андин
26.03.2011, 21:14
Так просто надо объяснить сестре, что не нужно дверь кому попало открывать. Тогда не обчистят и не убьют.

сестре то доступно все разъяснить, она не глупая. но мамееее...

Accid
26.03.2011, 23:20
Извините, ещё раз.
Есть ли возможность приглашать друзей к себе?
Есть ли возможность брать сестру с собой?

TRANE
27.03.2011, 11:16
Извините, ещё раз.
Есть ли возможность приглашать друзей к себе?
Есть ли возможность брать сестру с собой?

Ну блин, представьте, что вас в этом возрасте заставляют таскать с собой везде 10-летнюю сестру..) Да и я думаю, автора не столько напрягает наличие сестры, скажем так, сколько то, что мать сваливает на автора заботу о ребёнке. Мы тут, конечно, взрослые разумные люди - мол, что страшного, с сестрой посидеть, с собой её потаскать, это же сестра и всё такое; тем не менее, пардон, мать её родила, мать пусть с ней к друзьям и таскается. Чего старшую дочь раньше времени лишать свободы и заставлять её чувствовать себя молодой мамашей?

Accid
27.03.2011, 12:49
Ну блин, представьте, что вас в этом возрасте заставляют таскать с собой везде 10-летнюю сестру..) Да и я думаю, автора не столько напрягает наличие сестры, скажем так, сколько то, что мать сваливает на автора заботу о ребёнке. Мы тут, конечно, взрослые разумные люди - мол, что страшного, с сестрой посидеть, с собой её потаскать, это же сестра и всё такое; тем не менее, пардон, мать её родила, мать пусть с ней к друзьям и таскается. Чего старшую дочь раньше времени лишать свободы и заставлять её чувствовать себя молодой мамашей?

Ну да, из вариантов "найти возможность встречаться с друзьями, а не сидеть одной дома" и "разругаться с матерью и всё равно сидеть дома одной с сестрой" лучше выбрать второе?
Именно, что мы тут все такие умные и можем сколько угодно распинаться о том, что мать нехорошая, не права и портит жизнь ребёнку. Но может лучше найти реальный компромисс, чем испортить отношения по всем фронтам? _-_

А вы знаете, вопрос о "родила, теперь таскает" очень щепетильный. Думаю, не парням на эту тему рассуждать - нам никогда не придётся рожать. Но "очевидцы" говорят, что очень неприятно. Так может позволить матери теперь тоже отдохнуть? Или два ребёнка родила и всё, хватит с тебя, нажилась, нечего было рожать.

Каррамба
27.03.2011, 13:43
Маме попробуй объяснить, что сестре уже нужна самостоятельность. Кстати, тебя со скольки лет оставляют одну дома?

TRANE
27.03.2011, 15:25
Ну да, из вариантов "найти возможность встречаться с друзьями, а не сидеть одной дома" и "разругаться с матерью и всё равно сидеть дома одной с сестрой" лучше выбрать второе?

А почему у вас только два варианта?..) Это ни в коем разе не побуждение к действию, но, всё же, почему нет варианта "разругаться с матерью и не сидеть дома с сестрой"? По-моему, заставить это делать можно только надавив на совесть и детскую любовь.

Именно, что мы тут все такие умные и можем сколько угодно распинаться о том, что мать нехорошая, не права и портит жизнь ребёнку. Но может лучше найти реальный компромисс, чем испортить отношения по всем фронтам? _-_

Компромисс...если верить Ушакову, компромисс - это соглашение путем взаимной уступки при столкновении каких-н. интересов, стремлений. А какой может быть компромисс, если, веря автору, мать думает только о себе и ни на какие уступки идти не желает? Без второй стороны компромисс нереален, и, я думаю, этой второй стороне надо немного глаза приоткрыть. Показать, что старшая дочь - это тоже ещё один ребёнок, а не бесплатная круглые сутки доступная нянька.

А вы знаете, вопрос о "родила, теперь таскает" очень щепетильный. Думаю, не парням на эту тему рассуждать - нам никогда не придётся рожать. Но "очевидцы" говорят, что очень неприятно. Так может позволить матери теперь тоже отдохнуть? Или два ребёнка родила и всё, хватит с тебя, нажилась, нечего было рожать.

Эм... как бы это сейчас цинично не прозвучало с моей стороны - но да, нечего было рожать. А родила - нечего спихивать на других. Ребёнок чей? Твой. Захотел его кто? Ты. Решил родить кто? Ты. Вот ты и нянчись. Да никто и не говорит, чтобы у ребёнка сутками сидеть, но вот автор утверждает, что мать вообще на уступки не идёт. "Не нагулялась" - так раньше думать надо было, а теперь ребёнок уже есть, более того - второй, более того - ему уже 10 лет. Или что, как побаловать - так мамочка здесь, а как время потратить и посидеть с ребёнком из-за своей же паранойи - так у мамочки друзья, пусть сестрёнка посидит? Мать отдохнуть, по-моему, ещё успеет, и более того - может и сейчас, если хотя бы попробует выслушать старшую дочь, а у этой самой старшей дочери детства ещё одного не будет.

Accid
27.03.2011, 15:55
TRANE,
У меня не только два варианта. Просто у меня своя сестра и некоторое уважение и понимание других людей. Я предлагаю варианты из своего опыта и соображений. И уж точно не обязан объяснять вам почему и что я считаю.
А вот раз вы такой умный, справедливый и свободолюбивый, что ж не видно ни одного совета в этой теме? Как посоветовать что-то, так промолчали. А как прицепиться к моим словам, так пожалуйста. Это у вас реакция просто на мой ник?
Направьте свой ум и сообразительность в более достойное русло, чем выяснение что и почему я считаю. А автор темы, думаю, сама достаточно умна, чтобы делать какие-то выводы и выбирать для себя варианты поведения.

TRANE
27.03.2011, 17:06
TRANE,
У меня не только два варианта.

Но предложили-то вы только два, даже более того, подразумевали между ними "или". Почему вы считаете, что мои мысли никто читать не может, а ваши - вполне?..)

Просто у меня своя сестра и некоторое уважение и понимание других людей.

Не знаю, я не вижу смысла уважать людей, которые не уважают меня.

Я предлагаю варианты из своего опыта и соображений. И уж точно не обязан объяснять вам почему и что я считаю.

В этом случае красный крестик в правом верхнем углу экрана)

А вот раз вы такой умный, справедливый и свободолюбивый, что ж не видно ни одного совета в этой теме? Как посоветовать что-то, так промолчали. А как прицепиться к моим словам, так пожалуйста. Это у вас реакция просто на мой ник?

Много о себе думаете..) Просто мне на ум приходят не очень хорошие советы, на самом деле. Вы же вот в прошлой теме всё говорили, чтобы я на себя не равнял - я и вот не равняю, присутствует понимание, что мои соображения по данному вопросу не шибко подходят. Мне не нужно знать точную дозировку соли для чашки салата, чтобы сказать, что мешка будет много, не так ли?

Направьте свой ум и сообразительность в более достойное русло, чем выяснение что и почему я считаю.

Вы и правда берёте на меня слишком много, если считаете, что вы мне чем-то не понравились и потому я тут к вам цепляюсь. Мне не важна ваша личность, верите или нет) Если бы это сказал кто-то другой - я бы ответил, и ответил точно так же. И да, я, кстати говоря, ни в коем разе не выясняю, что и почему вы считаете. Вы высказали своё мнение - я высказал своё мнение о вашем мнении. Всё. А остальное - уже плод вашего воображения, на самом деле)

А автор темы, думаю, сама достаточно умна, чтобы делать какие-то выводы и выбирать для себя варианты поведения.

А никто, кажется, и не говорил, что автор темы глупа и не может делать выводы и выбирать что-то.

Accid
27.03.2011, 17:42
Но предложили-то вы только два, даже более того, подразумевали между ними "или". Почему вы считаете, что мои мысли никто читать не может, а ваши - вполне?..)
Я договор кровью не подписывал, что буду выдавать все варианты приходящие мне на ум. Сколько я сказал и почему, право вас не касается.



В этом случае красный крестик в правом верхнем углу экрана)

В этом случае протрите хотя бы глаза и обратите внимание, что это не спор клуб. А потом найдите мне пункт в правилах, что я обязан объяснять своё мнение всем и каждому. А пока, можете нажать на "красный крестик в правом верхнем углу".



Вы и правда берёте на меня слишком много, если считаете, что вы мне чем-то не понравились и потому я тут к вам цепляюсь. Мне не важна ваша личность, верите или нет)
При чём тут это вообще? Про понравилась моя личность или нет я ничего не упоминал вообще. Может вы себе много надумали?

Серьёзно, пока вам на ум приходят деструктивные варианты решения, может лучше подождёте вдохновения, чем будите цеплять ко всем остальным, которые вас лично не устраивают?
Когда предложите что-то своё достойное, тогда можно уже и рассуждать хороши чужие варианты и лучше ли вашего. А до этого, не тратьте чужое время и собственное красноречие.

TRANE
27.03.2011, 18:12
Я договор кровью не подписывал, что буду выдавать все варианты приходящие мне на ум. Сколько я сказал и почему, право вас не касается.
В этом случае протрите хотя бы глаза и обратите внимание, что это не спор клуб. А потом найдите мне пункт в правилах, что я обязан объяснять своё мнение всем и каждому. А пока, можете нажать на "красный крестик в правом верхнем углу".

А я вас заставляю что-то мне разъяснять и говорить? По-моему, это в ваших интересах - чтобы вас правильно поняли. Если не в ваших интересах - то о чём вообще разговор? Вы высказали своё мнение - и я высказал своё мнение. Я не прошу вас мне что-то объяснять и вступать со мной в дебаты - я лишь высказался, и всё) Вам не нравится и очень хочется вместо того, чтобы просто ничего не объяснять, распинаться, что вы не обязаны этого делать - ваши проблемы. Меня всё устраивает, а крестиком умею пользоваться без чужих напоминаний)

При чём тут это вообще? Может вы себе много надумали?

=_= А слова "Это у вас реакция просто на мой ник?" - это мне мерещится.

Про понравилась моя личность или нет я ничего не упоминал вообще.

чем будите цеплять ко всем остальным, которые вас лично не устраивают?

А вот и ответ на ваш вопрос выше. Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?

Когда предложите что-то своё достойное, тогда можно уже и рассуждать хороши чужие варианты и лучше ли вашего. А до этого, не тратьте чужое время и собственное красноречие.

Отвечу вам поучительной историей:

Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился: — Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!
На что Шоу ответил: — Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.

WhotdaiM
27.03.2011, 18:14
парни,по-моему вы друг другу цепляетесь больше,чем девушке помогаете.

что касаемо совета автору,то попробуй поговорить с мамой ещё раз.добейся конкретного разговора,предоставь все аргументы,предложи ультиматум,типа день гуляет с друзьями мама,день - ты.

Accid
27.03.2011, 18:31
парни,по-моему вы друг другу цепляетесь больше,чем девушке помогаете.

что касаемо совета автору,то попробуй поговорить с мамой ещё раз.добейся конкретного разговора,предоставь все аргументы,предложи ультиматум,типа день гуляет с друзьями мама,день - ты.

К сожалению, пока так и не ясно устраивает ли девушку вариант приглашать друзей к себе или брать младшую сестру с собой. Вот, всё жду ответа, чтобы лучше понимать ситуацию :-)


TRANE, нет, не противоречу. Если вы удержите в голове предложение целиком, а не отдерёте вторую половину от него, поймёте смысл. А в вопросе про реакцию на ник не было ничего сказано про хорошее или плохое отношение ко мне.
А что касается вашей "поучительной истории", боюсь что не все готовы поддержать её поучительность. Но об этом распинаться надо в другой теме.

АлисочКа
27.03.2011, 18:51
А у друзей мамы нет детей? Можно было бы маме брат дочь с собой и оставлять играть с детьми друзей)

TRANE
27.03.2011, 19:30
TRANE, нет, не противоречу. Если вы удержите в голове предложение целиком, а не отдерёте вторую половину от него, поймёте смысл. А в вопросе про реакцию на ник не было ничего сказано про хорошее или плохое отношение ко мне.

Реакция - действие, возникающее в ответ на какое-либо воздействие, как говорит нам словарь. Если я "реагирую" на ваш ник, то тому, по вашим соображениям, должна быть причина, не так ли? А какая может быть причина кроме нашей предыдущей стычки, после которой вы, судя по всему, решили, что у меня к вам личные счёты - я ума не приложу, ибо других адекватных вариантов не представляю)
И то, что я "разодрал" предложение на части, никак не меняет того, что вы себе противоречите. Да, я понял, что вы говорили о совсем другом, но заинтересовал меня именно тот кусочек, в котором вы явно намекаете, что я к вам предвзято отношусь. По остальному вопросов нет.

А что касается вашей "поучительной истории", боюсь что не все готовы поддержать её поучительность. Но об этом распинаться надо в другой теме.

=_= Вы скучны. Сначала всё обсуждение по теме вы перевели на "я вам не обязан ничего объяснять", хотя я и слова про то не сказал, а потом и вовсе случилось, что "я это говорил, но я этого не говорил, и вообще об этом не здесь". Кто вас заставлял тему переводить на стычку? Я, может? И чего же вы про "другую тему" не вспомнили, когда переводили разговор с проблемы автора на "я вам ничем не обязан, и вообще сделай лучше"? Я говорил исключительно по теме, и это уже с вашей стороны началось всё это отхождение от темы и "сперва сам что-то придумай, а потом лезь". Не можете/не хотите отвечать на моё мнение по данной проблеме - не отвечайте, незачем писать бесконечные посты о том, что вы мне ничем не обязаны, что я к вам неровно дышу и разводить флуд. Окэ?

~ЮлЕнЬкА~
27.03.2011, 19:32
Парни, вы правда, во многих сообщениях, как это сказать... Пытайтесь доказать что кто-то лучше) Может не надо? Просто бывают ваши многочисленные сообщения не всегда по теме))

WhotdaiM
27.03.2011, 20:05
А у друзей мамы нет детей? Можно было бы маме брат дочь с собой и оставлять играть с детьми друзей)

а можно оставлять сестру играть с братишками-сетренками её(автора темы) друзей,если таковы имеются,и не против,а родитель разрешит забирать ребёнка из дома,пока она гуляет.тоже как вариант)

и ещё одна мысль,а что если мама боится отпускать тебя гулять с друзьями,но не решается сказать об этом прямо и "прикрывается" такими странными способами контроливать тебя?

Пятнашка
28.03.2011, 12:23
Автор, а сколько вам лет, если не секрет?

Андин
29.03.2011, 20:11
О варианте о приглашениях: уже пять лет так делаю. осточертело сидеть в небольшой квартирки и хл***** чайки или сидеть в нэте. ну хочеться же пойти прогуляться, с компанией, в кино, в кафе, да или просто куда-нибудь.

А у друзей мамы нет детей? Можно было бы маме брат дочь с собой и оставлять играть с детьми друзей)
нет, у всех дети взрослые почти. да и встречаються они обычно в кафе или где-то еще, оставив детей по домам, вроде как "отдыхают от них".

и ещё одна мысль,а что если мама боится отпускать тебя гулять с друзьями,но не решается сказать об этом прямо и "прикрывается" такими странными способами контроливать тебя?
нет, она не боится. я сама "шуганая", скажем так, по темным закаулкам не лажу, на дискотеки и во всякие клубы не хожу, в общем вот так.
гуляю по улицам центральным чаще всего, да и они с папой спокойны в этом плане уже - уверены во мне.


Автор, а сколько вам лет, если не секрет?
летом 16 будет.

Пятнашка
29.03.2011, 21:08
Я конечно не знаю характер вашей мамы, но я думаю что пока вам не исполнится 18 она так и будет командовать что вам делать, и когда с кем сидеть.

Riders
29.03.2011, 22:59
Согласен, со многими здесь высказавшимися, нужно поговорить с мамой.
Но если не подействует, то можно через папу, а уже потом принимать кардинальные меры, но ни в коем случае не поддаваться. Мое мнение.

Андин
30.03.2011, 17:52
Я конечно не знаю характер вашей мамы, но я думаю что пока вам не исполнится 18 она так и будет командовать что вам делать, и когда с кем сидеть.
не исключено.

Но если не подействует, то можно через папу, а уже потом принимать кардинальные меры, но ни в коем случае не поддаваться. Мое мнение.
папе обычно плевать на наши разборки, но попробую.
поддаваться не буду.(
на компромиссы я бы пошла, но не так.