PDA

Просмотр полной версии : Меня все в классе считают ботаничкой!!!


Burn
27.03.2011, 18:06
Девчонки, я не знаю, что и делать. Когда я была чуть поменьше, то думала, что у меня нормальное положение в классе. Но на самом деле всё не так...:'( Меня ужасно напрягает роль отличников в наше время... Все считают, что это одни ботаны и думают только об учёбе, и всё стараются держаться от них подальше. НО я нормальная девчонка, думаю не только об учёбе. Получается, оценки мешают мне жить....
Когда я болею, то "курицы" постоянно обсуждают меня, что я ботаничка, что я их бешу, что мне завышают оценки. А когда я выхожу, то заново: помоги да помоги. Но я им не помогаю. Это меня так бесит!!!!!!!!!!!!!!:'(
Мне иногда стыдно говорить, что я СНОВА вышла ОТЛИЧНИЦЕЙ!!!! ИХ никто сейчас не считает "своими"
ДЕВЧОНКИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????????????????????:'(

WhotdaiM
27.03.2011, 18:22
а я бы с удовольствием была отличницей)
дальше учись на отлично,знания намного важнее неправильного мнения одноклассников.я думаю они ещё будут логти кусать,когда в универ не поступят из-за отсутсвия мозгов и тебе будут завидовать.
в каком ты классе?

Маруля
27.03.2011, 18:32
Они просто сами не могут хорошо учиться,вот и пытаются доказать,что быть отличницей типа не круто.Это бред,образованные люди всегда ценились и будут цениться.Конечно же,продолжай учиться на отлично и не слушай никого.Ты должна этим гордиться,а не комплексовать.

Burn
27.03.2011, 18:33
я в 7"б"
А вдруг у меня будут проблемы с новыми знакомствами?
- А! Отличница? Понятно, чо, ботаничка.... *дверь передо мной закрывается*
И сейчас все говорят, что к отличникам в институте к отличникам предвзято относятся. Засаживать будут.

А про тот случай, что мне оценку один раз завысили - это и вправду было. По ФЗК. Я проболела чуть ли не всю четверть. А по фзк у меня всегда были проблемки (ну, не спортивная я). Ну и нахватала я четвёрок. Об этом узнал весь класс и стал возмущаться. А этот случай был 2 ГОДА НАЗАД!!!

Burn
27.03.2011, 18:34
я всё понимаю... но ведь мы все люди социальные, а если к тебе так общество относится, то как жить полноценно:-(

Маруля
27.03.2011, 18:45
Я знаю,сейчас много таких,которые считают,что учиться-это не круто,а круто-курить,пить и материться.Но,поверь,НЕ ВСЕ так думают.Я уверена,что тебе попадутся люди,которые понимают,что учится надо и вообще которые ценят человека не за учёбу,а за человеческие качества.А если в универе или где-нибудь ещё встретятся такие же,которые будут считать тебя ботаном,ответь,что люди не делятся на ботанов и неботанов,а есть образованные люди и необразованные.
я всё понимаю... но ведь мы все люди социальные, а если к тебе так общество относится, то как быть?
Неужели ты хочешь,чтоб мы тебе сказали "Забей на учёбу,получай двойки,тогда заслужишь авторитет у одноклассников"?
Я уже ответила как быть,продолжай учится,ты получаешь знания не для них,а для себя,тебе в будущем они пригодятся.А такие "неботаны" будут потом локти кусать,как сказала WhotdaiM.

девочка
27.03.2011, 19:41
Девчонки, я не знаю, что и делать. Когда я была чуть поменьше, то думала, что у меня нормальное положение в классе. Но на самом деле всё не так...:'( Меня ужасно напрягает роль отличников в наше время... Все считают, что это одни ботаны и думают только об учёбе, и всё стараются держаться от них подальше. НО я нормальная девчонка, думаю не только об учёбе. Получается, оценки мешают мне жить....
Когда я болею, то "курицы" постоянно обсуждают меня, что я ботаничка, что я их бешу, что мне завышают оценки. А когда я выхожу, то заново: помоги да помоги. Но я им не помогаю. Это меня так бесит!!!!!!!!!!!!!!:'(
Мне иногда стыдно говорить, что я СНОВА вышла ОТЛИЧНИЦЕЙ!!!! ИХ никто сейчас не считает "своими"
ДЕВЧОНКИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????????????????????:'(
У меня точно такая же ситуация. Ты как будто сейчас про меня рассказала. Я тоже отличница. И со мной тоже так. Раньше очень переживала по этому поводу. А сейчас просто не обращаю на это внимания. А кто так говорит про тебя? Тот, кто тоже хорошо учится или тот, кто похуже. Меня, например, обсуждают те, кто плохо учится. Почему-то другие отличники ничего про меня не говорят. Я рассказала свою проблему маме, она ответила мне, что они просто завидуют, и не стоит обращать на это внимания. Ты ведь хорошо учишься, а у них не получается так.

Они просто сами не могут хорошо учиться,вот и пытаются доказать,что быть отличницей типа не круто.Это бред,образованные люди всегда ценились и будут цениться.Конечно же,продолжай учиться на отлично и не слушай никого.Ты должна этим гордиться,а не комплексовать.
Полностью согласна с этим.

NeZnakomk@
27.03.2011, 20:36
В школе отличницей не была. А вот в колледже в группе всегда была в этом плане первая. Как-то и не напрягалась особо по поводу учебы. Никогда ничего не зубрила. Списывать у меня почему-то просили очень мало. Всё внимание на себя отвлекала другая девочка, которая хотела быть самой лучшей. Вот ее и дергали всегда. Доводили до нервных срывов. А я училась себе спокойненько, погала друзьям:-) Ботаничкой меня ни разу никто и не назвал.
Так что не трепи себе нервы зря. Учись как учишься. Занимайся вещами, кторые тебя интересуют.
Правильно выше говорили, что тебе будет легче поступить в институт. В хороший институт, а не в какую-нибудь помойку.
И не слушай, что говорят по поводу того, как в инстах относятся к отличникам:-) Институтов разных много, и во всех по разному. Да и любят люди просто преувеличивать.
Учись отлично и ничего не бойся:-) Аттестаты и дипломы ты сама для себя зарабатываешь, за тебя этого никто не сделает.

Burn
28.03.2011, 08:24
Ладно, девчонки. Спасибки вам большое. Постараюсь забить на них))):-)8) К чёртовой бабушке

Enelvis - Aigerima
28.03.2011, 22:36
Знаю каково это.
Отличников считают зубрилками, считается, что их тянут. А когда узнают, что у меня мама учитель..
Ноя доказываю поступками,знаниями и меня начинают уважать. Некоторые со временем даже признали свою первоначальную зависть и все путем.
Надо думать о себе, а не о части людей,что тебя не признают. Это твое будущее.
Но отличник отличнику рознь. Докажи, что ты не ботан, а действительно умный человек, которому просто легко дается учеба.

MsNessy
29.03.2011, 20:15
Отличницей я была с 1 по 5 класс, сейчас в 9м и я твердая хорошистка. Тем не мение - я ношу очки и часто слышу за спиной: "Эй Ботан! Домашку за мэня сдэлай э!" Но мне как-то пофиг) Хотя да, порой обидно, но нестоит забывать и о личностных качествах каждого) Если ты хорошо учишься и у тебя хороший характер, ты ладишь с людьми - считай что 59% успеха в жизни обеспечено)
Мне часто завидовали. Не скажу что я учусь очень чисто - тройки мелькают. Но я умею общаться с теми кто старше меня и очень ответственна с самого детства. Наверно поэтому многие считают что я "Учительский любимчик", "Зануда", "Подлиза"...Из-за такого случая я перешла в другой класс. Это был не побег с моей стороны, потомучто в последний день учебы в старом классе, несмотря на все издевки и косые взгляды, я смогла сказать "Спасибо!" всем кто меня ненавидел или завидовал мне. Я ушла с чистым сердцем и высоко поднятой головой. Мой новый класс (тьфу-тьфу) просто чудо! Я и мечтать о таком не могла)
Все это я к тому, что если тебя ОЧЕНЬ гнобят, то нестоит все терпеть. Всегда есть выход. Даже когда тебя съели у тебя два выхода ;)

Karilla
30.03.2011, 15:53
Сколько меня ботаничкой не называли, вот ей-Богу, ни разу не мелькало мысли, что это плохо! Сейчас в 10 классе, все также на отлично учусь, но уже года два-три уже никто не зовет ботаничкой. Все мои привыкли, знают, что я свой труд ценю и списывать никогда не даю, только объясняю, что непонятно. Впрочем, я давно уже приучила класс к себе: конфликтов нет, отношения нормальные, просто уже был такой опыт, что ко мне из-за учебы придраться хотели, но им же и несладко пришлось. У меня язык острый, так что теперь те, кто меня недолюбливают, делают это молча, а с остальными безоблачные отношения.
Никаких тебе зубрил, наоборот даже с завистью говорят, что везучая, мол, как так удается.
В основном проблема с обзывалками, компаниями и всем прочим остается классе в восьмом, а уже дальше, в 9 - 10 этого нет. Взрослеет народ. Так что гордиться надо, что отличница, а не обижаться. А насчет завышения оценок - всякое бывало. Я считаю, что отличникам оценки просто так никогда не завышают. Как правило, мне могли поставить пять авансом, например в первом полугодии, потому что я много пропустила, полтора месяца в школе не была, но зато в этом полугодии я все с лихвой компенсировала.

cherrybumbum
30.03.2011, 16:11
Я считаю, что отличникам оценки просто так никогда не завышают.

да, между прочим. и завысят ведь не просто так, за красивые глаза, а потому что ты у учителей на хорошем счету и они знают, что если ты что-то недоучил или не доделал, то это не потому что тебе банально было лень.

аська
12.06.2011, 13:34
девченки, приветики!!! все кто учится на отлично и кого считают ботаничами послушайте... ;-)я тоже отличница но однако меня никогда не считали ботаничкой, с одноклассниками надо вести себя проще(я вас не осуждаю), еще у меня будет такой вопрос Burn а о чем ты разговариваешь со своими однаклассниками??? как ты одеваешься??? расскажи об этом поподробней...

Detka-candy
12.07.2011, 00:05
Не стоит обращать внимания,на завистливых однакашников,которые ни на что кроме как обсужадать твои успехи не способны.
Пойми ты,что все это тебе проходит,а вот хорошее образование очень пригодится тебе в жизни как и любому другому человеку.Мы сейчас подростки и находимся под опекой родителей. Но рано или поздно нам прийдется выйти в вольное плаванье и завести свою семью и детей. И чтоб хорошо обеспечивать свою семью,ты должна будешь непременно работать на хорошей работе с приличной зарплатой. Для этого обязательно иметь обрзование.
Да и не только в роботе дело,а в том что просто быть образованым человеком очень приятно. С тобой не скучно и можно пообщаться на любую тему.

так что не волнуйся,продолжай хорошо учиться и думай о своем будущем. Ни в коем случае не обращай внимания на мнение завистников... Всех слушать только себе в ущерб. У тебя должна быть своя цель! Удачки тебе :)

Yuli4ka
12.07.2011, 12:25
да, между прочим. и завысят ведь не просто так, за красивые глаза, а потому что ты у учителей на хорошем счету и они знают, что если ты что-то недоучил или не доделал, то это не потому что тебе банально было лень.

С этим можно и споспорить! Когда я училась в школе, у меня в классе было 2 медалистки - "круглые отличници". Им все и всегда прощали, потомучто школе нужны были медалисты. Если они где-то получали низкий балл 5 или 6, им не ставили. Это очень обидо было по отношению к остальным, так как остальным эти оценки лепили не жалея. Их можно сказать за уши вытянули на ту медаль. Да, не спорю, они учили ВСЕ. С книжкой в руках засыпали наверное, но эти книжные сухие знания, заученые фразы и цитаты не спасли их при поступлении. Они только разочаровали учителей, которые так им доверились.
И это не единичный случай. ТАких "отличников" я встречала много. Конечно, это не их вина, что учителя их прикрывали, но все равно было очень обидно. Тем не менее, в классе с теми девочками все нормально общались, за редким исключением.

♥любимая я♥
14.07.2011, 09:33
я тоже отличница, и раньше у меня была похожая проблема.сейчас я иду в 7 класс. до 6 класса все было просто ужасно. но в 6 классе я заработала авторитет, я показала, что если человек хорошо учиться, то он может быть и в общении на " отлично ". если получилось сделать хотя - бы первый шаг к этому - нельзя остонавливаться. действуй, доказывай, убеждай! удачи тебе! :)

NeZnakomk@
14.07.2011, 10:18
я тоже отличница, и раньше у меня была похожая проблема.сейчас я иду в 7 класс. до 6 класса все было просто ужасно. но в 6 классе я заработала авторитет, я показала, что если человек хорошо учиться, то он может быть и в общении на " отлично ". если получилось сделать хотя - бы первый шаг к этому - нельзя остонавливаться. действуй, доказывай, убеждай! удачи тебе! :)

Интересно и зачем кого-то убеждать и что-то кому-то доказывать? Как будто ты какой-нибудь ущербный человек и доказываешь свою дееспособность.
Проще надо быть... проще. Тем более в школьные-то годы.
Плевать надо на всех... пусть что хотят, то и думают. А если будут смотреть и видеть как ты рвешь попу ради того, чтобы что-то им доказать, так они только сильнее будут издеваться.

♥любимая я♥
14.07.2011, 10:26
доказывать надо не так, что бы все видели. надо аккуратно, не быстро. просто одноклассники думают, что человек помещан лишь на учебе. такое впечатление может создаться, если человек ни с кем не общаеться и не когда не принимает в классных делах. у каждого человека разная ситуация.

tyhkan
27.11.2011, 13:47
Девчонки, я не знаю, что и делать. Когда я была чуть поменьше, то думала, что у меня нормальное положение в классе. Но на самом деле всё не так...:'( Меня ужасно напрягает роль отличников в наше время... Все считают, что это одни ботаны и думают только об учёбе, и всё стараются держаться от них подальше. НО я нормальная девчонка, думаю не только об учёбе. Получается, оценки мешают мне жить....
Когда я болею, то "курицы" постоянно обсуждают меня, что я ботаничка, что я их бешу, что мне завышают оценки. А когда я выхожу, то заново: помоги да помоги. Но я им не помогаю. Это меня так бесит!!!!!!!!!!!!!!:'(
Мне иногда стыдно говорить, что я СНОВА вышла ОТЛИЧНИЦЕЙ!!!! ИХ никто сейчас не считает "своими"
ДЕВЧОНКИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????????????????????:'(

Просто мировозрение у этих гопников такое (этот мир они видят в других красках) ты молодчина учись также как училась Вперёддддд !!!!!!!!!!!

Riannon
30.12.2011, 21:45
Я никогда не была отличницей,но всегда имела и имею 4-5 (тьфу-тьфу-тьфу) как и MsNessy ношу очки. Никогда за своей спиной не слышала :-" Эй,ботан" Или что-то в этом роде. Конечно,зубрилкой называли. Но я просто не обращала и не обращаю внимания. Зачем собственно нервы тратить. Просто будь выше этого. Не все могут отличниками быть ;-);-)