PDA

Просмотр полной версии : Существует ли реальная дружба?


Luiza
29.03.2011, 13:48
Я со своей подругой дружила 10 лет.В принципе внушительный срок, чтобы не ссориться по мелочам, но оказалось, что нет)) В этом году мы сдружились ещё с одной девчонкой и попали с ней в один класс, так как в 11 классе нас расформировали.Ну вроде бы дружили мы с ней неплохо, как-будто знаем друг друга много лет..И вот я собралась переходить в другую школу..И тут началось..Когда я сказала им, они не обратили особого внимания, так как думали, что мой перевод будет не таким быстрым..Но время пришло на следующий день.Я сказала им и они уговаривали меня вернуться, то есть в принципе уговаривала только моя лучшая подруга..Однако, спустя всего неделю, когда я уже освоилась в новой школе, мы перестали общаться..Я звонила пару раз и звала погулять, но у неё вечно были дела..Тогда я забила на неё, удалила её номер, из друзей во всех соц. сетях и сейчас у меня много новых подруг и они не такие двуличные, как она.Я долго не могла понять почему мы не общаемся, но сейчас мне кажется, что это потому, что мы не были реальными подругами или может она не так относилась к нашей дружбе как я и я нужна была ей пока я рядом..Таким образом, из разряда лучших подруг она перешла в разряд знакомых, которые в скором времени забываются)))
Рада буду выслушать, что вы думаете по этому поводу?:-)

cherrybumbum
29.03.2011, 14:05
Когда меняешь школу, так часто происходит, что та самая дружба со школы проходит. Потом отношения могут восстановиться, но такими крепкими они никогда не будут.
Я верю, что дружба где-то существует, а вот в лучших друзей нет)))

GirlGlam
29.03.2011, 15:41
А мне кажется что друзья как раз проверяются после школы или вне школы.
Окончили школу и появляются разные интересы. Нет общей школьной жизни и нет "дружбы". Те кто продолжает общение и поддерживают в разных ситуациях и остаются друзьями, остальные переходят в знакомые и... далее соглашусь с автором темы.
И дело даже не в смене школы