PDA

Просмотр полной версии : Фильм "Ворошиловский стрелок"


Lapushka
02.04.2011, 17:51
Кто смотрел фильм Ворошиловский стрелок? Какие впечатления? Как вам вообще картина? Что зацепило, а что нет?

Lapushka
03.04.2011, 00:12
Чувствую, что никто так и не смотрел этот фильм....Обидно что люди обходят Советское кино стороной...Жалко конечно,о что поделаешь...Быть духовно богатым не каждому дано

TRANE
03.04.2011, 00:44
Чувствую, что никто так и не смотрел этот фильм....Обидно что люди обходят Советское кино стороной...Жалко конечно,о что поделаешь...Быть духовно богатым не каждому дано

О да, один только этот фильм - кладезь духовного богатства, и все, кто именно его не посмотрел в силу чего бы то ни было - пустые и никчёмные. Жуть.

cherrybumbum
03.04.2011, 00:51
Чувствую, что никто так и не смотрел этот фильм....Обидно что люди обходят Советское кино стороной...Жалко конечно,о что поделаешь...Быть духовно богатым не каждому дано

если люди не смотрели этот фильм, то это не значит что надо говорить, что они духовно ущемлены. можно просто посоветовать этот фильм. многие даже и не подозревают о его существовании.

Anicka
03.04.2011, 08:40
Чувствую, что никто так и не смотрел этот фильм....Обидно что люди обходят Советское кино стороной...Жалко конечно,о что поделаешь...Быть духовно богатым не каждому дано

и еще, этот фильм не Советский. он был снят в конце 90х

liaka
03.04.2011, 13:13
Лучше бы вместо того,чтобы говорить людям ,что они необразованные тупицы только потому что не видели этот фильм рассказала о чем он и чем тебе понравился.А не строила из себя великого кинокритика =/

Lapushka
03.04.2011, 17:05
Лучше бы вместо того,чтобы говорить людям ,что они необразованные тупицы только потому что не видели этот фильм рассказала о чем он и чем тебе понравился.А не строила из себя великого кинокритика =/
Да я и есть великий кинокритик, и заметь про тупицы вы сами сказали.....

cherrybumbum
03.04.2011, 17:09
Да я и есть великий кинокритик, и заметь про тупицы вы сами сказали.....

какая у вас высокая самооценка.
а фильм вообще так себе. не шедевр.

WhotdaiM
03.04.2011, 17:17
Да я и есть великий кинокритик, и заметь про тупицы вы сами сказали.....

величие и скромность так и прёт.
а ведь по-настоящему великие так словами не бросаются.
фи.

Sladkaya_N
03.04.2011, 17:28
Давайте уже по теме?
Мне фильм не кажется киношедевром, но задумка хорошая. И актеры. Галкина обожаю... *Так и не верится, что он уже не жив.*

DarK Angel
03.04.2011, 17:47
Да я и есть великий кинокритик, и заметь про тупицы вы сами сказали.....

Кинокритик комментирует фильм, а не общество ,которое его смотрело или не смотрело...

Mary Dancerss
03.04.2011, 20:41
Lapushka, как от кинокритика жду от Вас добротную рецензию на фильм.
Лично я фильм смотрела несколько раз. Фильм хорош, но книга почему-то понравилась больше. У меня такое почти всегда: книга обычно кажется глубже, чем фильм)

liaka
04.04.2011, 20:45
Да я и есть великий кинокритик, и заметь про тупицы вы сами сказали.....

ну и самооцеенка у тебя...=-0

Lapushka
04.04.2011, 22:55
Отвечу всем и сразу!
Самооценка у меня действительно высокая и я этим вполне горжусь...Всегда говорю то что думаю. Я пока не считаю себя прям таки великим кинокритиком, но вполне являюсь достойным! Что хотелось бы сказать "Не бойся величия" и я не боюсь...
Почему я считаю, что фильм является очень познавательным и его стоит смотреть. Во первых потому, что сегодня Российские фильмы не являются таковыми прям таки шедеврами.На мой взгляд все что было снято в эпоху СССР, было куда более интересней.
Что же касается фильма Ворошиловский стрелок, несмотря на то что он довольно старый, он актуален в наше время. Этот фильм является не о мести, а о справедливости, что добавляет ему, некий колорит, так как большинство фильмов на наших экранах пропагандируют именно "месть"
Во вторых прекрасная работа режиссера Станислава Говорухина, если сравнивать с его другими фильмами, то именно этот фильм, является его ключевым моментом в режиссуре.
В третьих, фильм очень поучительный и по настоящему наставляет нас...Многим не нравятся такого рода фильмы, мол сюжет заезженный, и все такое, но это все равно классика, которую нужно смотреть, для собственного развития. Этот фильм стоит смотреть хотя бы для того, что бы понять: "не все остается безнаказанным, добро порабощает добро, соответственно Зло....

TRANE
04.04.2011, 23:20
Я пока не считаю себя прям таки великим кинокритиком, но вполне являюсь достойным!

Да я и есть великий кинокритик,

Вы там, прежде чем писать, уж разберитесь со своей самооценкой, а то вон она иногда впереди разума бежит.

Что хотелось бы сказать "Не бойся величия"...

Чья же это цитата?

Почему я считаю, что фильм является очень познавательным и его стоит смотреть. Во первых потому, что сегодня Российские фильмы не являются таковыми прям таки шедеврами.
"Таковыми прям таки"... Бррр. Кинокритик великий. А что конкретно в нём "очень познавательного"?

Что же касается фильма Ворошиловский стрелок, несмотря на то что он довольно старый, он актуален в наше время. Этот фильм является не о мести, а о справедливости, что добавляет ему, некий колорит, так как большинство фильмов на наших экранах пропагандируют именно "месть"

А что, месть совершается не во имя справедливости? О_о

Этот фильм стоит смотреть хотя бы для того, что бы понять: "не все остается безнаказанным, добро порабощает добро, соответственно Зло....

...порабощает зло? Или что вы хотели сказать? Может, вы имели в виду "порождает"? Мда.

cherrybumbum
04.04.2011, 23:26
Я пока не считаю себя прям таки великим кинокритиком, но вполне являюсь достойным!
вы в этом уверены? ну тогда позвольте немного критики.

На мой взгляд все что было снято в эпоху СССР, было куда более интересней.
фильм был снят не в эпоху СССР - это раз.

В третьих, фильм очень поучительный и по настоящему наставляет нас...
из любого фильма можно извлечь что-то поучительное. было бы желание.

не все остается безнаказанным, добро порабощает добро, соответственно Зло....
простите, а что это фраза означает? я как не силюсь ее понять, но не могу.
а еще было бы неплохо правильно построить некоторые фразы и расставить знаки препинания, ибо многие предложения читать совершенно невозможно. великие кинокритики должны уметь грамотно излагать свои мысли.

Like a Star
04.04.2011, 23:27
Отвечу всем и сразу!
Самооценка у меня действительно высокая и я этим вполне горжусь...Всегда говорю то что думаю. Я пока не считаю себя прям таки великим кинокритиком, но вполне являюсь достойным! Что хотелось бы сказать "Не бойся величия" и я не боюсь...
Почему я считаю, что фильм является очень познавательным и его стоит смотреть. Во первых потому, что сегодня Российские фильмы не являются таковыми прям таки шедеврами.На мой взгляд все что было снято в эпоху СССР, было куда более интересней.
Что же касается фильма Ворошиловский стрелок, несмотря на то что он довольно старый, он актуален в наше время. Этот фильм является не о мести, а о справедливости, что добавляет ему, некий колорит, так как большинство фильмов на наших экранах пропагандируют именно "месть"
Во вторых прекрасная работа режиссера Станислава Говорухина, если сравнивать с его другими фильмами, то именно этот фильм, является его ключевым моментом в режиссуре.
В третьих, фильм очень поучительный и по настоящему наставляет нас...Многим не нравятся такого рода фильмы, мол сюжет заезженный, и все такое, но это все равно классика, которую нужно смотреть, для собственного развития. Этот фильм стоит смотреть хотя бы для того, что бы понять: "не все остается безнаказанным, добро порабощает добро, соответственно Зло....

Без обид, но это больше похоже на школьное сочинение, при чем на троечку...
"куда более интересней" так не говорят

Mary Dancerss
05.04.2011, 00:05
Lapushka, высокая самооценка это конечно очень хорошо, но трезвый взгяд на вещи это тоже неплохо, согласитесь?

Вот если честно, я по Вашей рецензии так и не поняла, почему я должна посмотреть этот фильм. Современные фильмы не являются "таковыми прям шедеврами"? Хорошо, сочтем это за аксиому. Фильм актуален и в наше время? Тоже согласна, тема добра и зла - это одна из вечных тем. Всё. На этом Ваши агрументы закончились.

Особенно опечалила меня последняя фраза Вашей "рецензии". Она состоит из странных, противоречащих друг другу частей, и непонятно обрывается.