PDA

Просмотр полной версии : парень ревнует меня к лучшему другу..


Luiza
06.04.2011, 17:38
В общем дело в том, что мой лучший друг раньше был моим парнем. Мы с ним щас очень хорошо дружим, я его очень люблю(как друга).Но мой нынешний парень терпеть его не может, просто потому что я много с ним общаюсь(хотя у моего друга тоже есть девушка) и из-за этого вечно возникают ссоры. Я хочу, чтоб они подружились, как я с его девушкой..
нужен реальный совет.. как ему разъяснить, что не стоит его ревновать ко мне?

Karamel`k@
06.04.2011, 19:17
....хм...а попробуйте сходить на совместное,двойное свидание- ты,друг,его девушка и твой парень!пусть твой бойфренд увидит,что им хорошо вместе,что друг не претендует на тебя...может тогда он успокоется....

Пятнашка
06.04.2011, 21:09
Ему никак не разъяснить. Он будет ревновать, и это естественно. Он просто думает что чувства у вас могут снова нахлынуть, и вы опять будете вместе. У меня молодой человек вобще бывшего не переносит, да и я не поддерживаю с ним никаких отношений. А если вы будете много общаться с бывшим, то вскоре парню вашему надоест и он вас бросит.

Vitty
06.04.2011, 21:21
Я тоже думаю,что ему сложно будет это объяснить..
Но и прекращать дружбу из-за молодого человека-не правильно..
Он не в праве ставить тебе какие-то ультиматумы..
Я согласна,что стоит устроить двойное свидание,думаю,что это даст ему понять,что от друга никакой опасности не исходит..
И вообще,тут все еще зависит от обстоятельств,при которых вы с твоим другом,по совместительству бывшим молодым человеком, расстались..

Like a Star
06.04.2011, 21:31
В общем дело в том, что мой лучший друг раньше был моим парнем. Мы с ним щас очень хорошо дружим, я его очень люблю(как друга).Но мой нынешний парень терпеть его не может, просто потому что я много с ним общаюсь(хотя у моего друга тоже есть девушка) и из-за этого вечно возникают ссоры. Я хочу, чтоб они подружились, как я с его девушкой..
нужен реальный совет.. как ему разъяснить, что не стоит его ревновать ко мне?

Это все конечно замечательно, но как бы ты отнеслась, если твой парень стал вот так дружить со своей бывшей и стремиться проводить с ней время, не думаю что бы тебе это понравилось
Парень тебя ревнует и это нормально, думаю в твоих силах, сделать так что б он не переживал, а дружба эта никому не нужна, ни разу не видела что б бывший и нынешний парни одно девушки подружились..это абсурд

Luiza
07.04.2011, 09:16
Это все конечно замечательно, но как бы ты отнеслась, если твой парень стал вот так дружить со своей бывшей и стремиться проводить с ней время, не думаю что бы тебе это понравилось
Парень тебя ревнует и это нормально, думаю в твоих силах, сделать так что б он не переживал, а дружба эта никому не нужна, ни разу не видела что б бывший и нынешний парни одно девушки подружились..это абсурд

Да никак бы не отнеслась, если он хочет этого, пусть дружит. Я бы не устраивала никаких сцен ревности,тем более, что я прекрасно знаю, что он любит только меня. И мы с бывшим давно уже дружим, если бы были какие-то чувства, то они бы уже всплыли, но этого не произошло.

Luiza
07.04.2011, 09:23
И вообще,тут все еще зависит от обстоятельств,при которых вы с твоим другом,по совместительству бывшим молодым человеком, расстались..

Просто это была влюблённость, как я потом поняла, так как он очень красивый мч))по ходу он понял тоже самое и мы просто стали друзьями)) никто не ссорился, мы просто поняли, что больше друг другу подходим на роль друга)вот и всё.

Пятнашка
07.04.2011, 12:48
Да никак бы не отнеслась, если он хочет этого, пусть дружит. Я бы не устраивала никаких сцен ревности

Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Вот когда ваш парень начнет общаться со своими бывшими и при чем часто, тогда то и заревнуете. И, говоря парню о том, чтоб ваш бывший и уже нынешний парень подружились это глупо, он же не дурак. Вы только портите отношения. Если охото с бывшими общаться, то общайтесь, а парню жизнь не портите. Зачем ему лишний стресс? :an: Если любите своего парня, то лучше прекратить общение с бывшим, семья дороже.

Luiza
07.04.2011, 12:58
Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Вот когда ваш парень начнет общаться со своими бывшими и при чем часто, тогда то и заревнуете. И, говоря парню о том, чтоб ваш бывший и уже нынешний парень подружились это глупо, он же не дурак. Вы только портите отношения. Если охото с бывшими общаться, то общайтесь, а парню жизнь не портите. Зачем ему лишний стресс? :an: Если любите своего парня, то лучше прекратить общение с бывшим, семья дороже.

Да я ему 2 часа назад сказала, что если он хочет, то я прекращу общение с другом. Он сперва сказал, что хочет и я согласилась. Через час звонит и говорит, что не нужно из-за него прекращать дружить с ним..Я вообще не понимаю,что он хочет?

Пятнашка
07.04.2011, 13:00
Странно :au: Может он стесняется вам что то запрещать?

Luiza
07.04.2011, 13:05
Странно :au: Может он стесняется вам что то запрещать?

не знаю, не знаю((надо поговорить с ним, но я вообще не знаю, что сказать((

Пятнашка
07.04.2011, 13:16
А может вобще ему про бывшего ничего не говорить? :-) Я думаю ему спокойней будет и вам :ax: Не ругайтесь и живите счастливо.

Luiza
07.04.2011, 14:29
А может вобще ему про бывшего ничего не говорить? :-) Я думаю ему спокойней будет и вам :ax: Не ругайтесь и живите счастливо.

надо попробовать:-)пасиба за совет:-)

Маруля
07.04.2011, 15:29
Да я ему 2 часа назад сказала, что если он хочет, то я прекращу общение с другом. Он сперва сказал, что хочет и я согласилась. Через час звонит и говорит, что не нужно из-за него прекращать дружить с ним..Я вообще не понимаю,что он хочет?
Да конечно же он хочет,чтобы ты прекратила дружбу со своим бывшим парнем.Просто потом ему стало неловко,что он ставит тебе условия.Он ведь,наверное,тоже не знает,как поступать в этой ситуации.Запрещать тебе что-то он по сути не имеет права,возможно,и не хочет,чтобы ты теряла друга и потом винила в этом его.Но ваша дружба его напрягает и он переживает как бы между вами снова не вспыхнули чувства.Так что ему тоже нелегко что-то предпринять.

TRANE
07.04.2011, 17:36
Да никак бы не отнеслась, если он хочет этого, пусть дружит. Я бы не устраивала никаких сцен ревности,тем более, что я прекрасно знаю, что он любит только меня. И мы с бывшим давно уже дружим, если бы были какие-то чувства, то они бы уже всплыли, но этого не произошло.

Так он же - не вы. Если бы всё действительно случилось так, то это всего лишь означало бы, что вы человек неревнивый, а он - очень даже. В остальном согласен с Марулей. Парень своё слово сказал, показал своё отношение, а как поступить дальше - уже за вами.

Муляж
07.04.2011, 23:54
А может вобще ему про бывшего ничего не говорить? :-)

Девушки, навсегда забудьте эту фразу, словно страшный сон.

Luiza
08.04.2011, 12:24
Да конечно же он хочет,чтобы ты прекратила дружбу со своим бывшим парнем.Просто потом ему стало неловко,что он ставит тебе условия.Он ведь,наверное,тоже не знает,как поступать в этой ситуации.Запрещать тебе что-то он по сути не имеет права,возможно,и не хочет,чтобы ты теряла друга и потом винила в этом его.Но ваша дружба его напрягает и он переживает как бы между вами снова не вспыхнули чувства.Так что ему тоже нелегко что-то предпринять.

Он мне тоже самое потом сказал))

Luiza
08.04.2011, 12:26
Всем спасибо за советы))с другом больше не общаюсь и пока что всё в шоколаде:-)

Пятнашка
12.04.2011, 11:39
Девушки, навсегда забудьте эту фразу, словно страшный сон.

Мне не понятна ваша точка зрения. Вы что думаете что лучше целыми днями говорить о бывшем? Куда лучше забыть о нем и все.

АлисочКа
12.04.2011, 13:45
Мне не понятна ваша точка зрения. Вы что думаете что лучше целыми днями говорить о бывшем? Куда лучше забыть о нем и все.

А лучше врать (в данном случае считаю скрывание правды от любимого человека ложью) дорогому человеку? Если он конечно дорог. Вы никогда не слышали, что отношения строятся на доверии?

Пятнашка
12.04.2011, 21:24
А лучше врать (в данном случае считаю скрывание правды от любимого человека ложью) дорогому человеку? Если он конечно дорог. Вы никогда не слышали, что отношения строятся на доверии?

Мне кажется вы меня немного не поняли :-) я не имела ввиду скрывать общение с бывшим от молодого человека, я имела ввиду, что надо забыть про бывшего и не упоминать о нем.

Муляж
18.04.2011, 14:10
Пятнашка, не говорить о бывшем, когда общение с ним прекращено - это одно, а когда он есть и очень часто - совсем другое. Если резко перестать говорить о бывшем вообще, то парень подумает, что девушка не пошла ему на уступки, и просто скрывает, что очень больно, но вот фраза (если она правдивая, конечно) "я с ним больше не вижусь" снимет и напряжение и вообще наладит всё.